Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Холод и шум от окон-2. Дует от окон. Уровень шума. Админ пропусти пожалуйста 🙏, Холод и шум в квартире от окон. Уровень шума.
Айко
сообщение 31.12.2021, 16:20
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 15.12.2021
Пользователь №: 399730



Здравствуйте, уважаемые специалисты. Всех с наступающим Новым Годом! Желаю вам всех благ в Новом Году! Прошу Вас простить меня за резкость. И помочь разобраться все таки в моей ситуации в преддверии Нового года.


Не давно снова приходили работники фирмы, снова по МОЕМУ ВОПРОСУ, упирают на ТО ЧТО ЗВУК, доносящийся с улицы от проезжих машин это не что иное, как ГУЛ. И передается ОН ЧЕРЕЗ СТЕНЫ.
1)(Сижу и думаю как ГУЛ может передаваться через стены? В таком же случае стены сами же должны гудеть под воздействием ударной волны ЗВУКА? Но у меня стены не гудят.

И в таком случае гудеть должен и пол ,раз как плита перекрытия ОН УСТАНОВЛЕН на Стенах???

Т е исходя из их слов сила ЗВУКА должна быть ТАКАЯ, что от источника возникновения ЗВУКА должна идти ТАКАЯ Звуковая волна Что на расстоянии нескольких десятков метров у меня должны дома гудеть СТЕНЫ? Это же абсурд. (Такое было только во ВОВ как при бомбожке) это получается что во ВСЕХ квартирах моего дома ДОЛЖНЫ Гудеть стены! Т е во ВСЕХ КВАРТИРАХ КОТОРЫЕ РАСПОЛОЖЕНЫ В ДОМАХ ВДОЛЬ Трассы Должны дома ГУДЕТЬ СТЕНЫ- исходя из их логики.
Но ЭТО же вообще не так!!. Дома у меня стены не гудят.


2) предположили что гул может идти от стекол, вибрация может передаваться через стекло. Тоже сижу и думаю как ГУЛ может передаваться через стекло?
Если стёкла в стеклопакетах установлены прочно швы заделаны мастикой, то как ВИБРАЦИЯ может передаваться через стекло?
Значит это в том случае если только 1) между стеклами где то есть щель или неплотности или 2)сам стеклопакет в раму установлен не плотно. 3)или как они сказали передача гула через стекло. 4)возможно бы при попадании воздуха между стеклами, появился бы свист от окон - но его НЕТ!
Я понимаю что стекло какой то звук передает, но если стеклопакет тройной, с прослойкой воздуха между ними, то как может стекло может передавать звук??
Получается если или стеклопакет установлен в раму не плотно или плохо соединены стекла между собой, это же косяк фирмы?
Но не такой дефект стекла же чтобы на расстоянии нескольких десятков метров от источника звука и на высоте 12-15 метров слышать хорошо источник звука???

3) начали упирать на то что дом панельный и там может утеплитель просел и образовался холодный участок который и дает мне холод от стен?

4) прицепились к свозной трещине на колонне стены. Хотя она не сквозная. Начали упирать что "Может эта трещина наружу выходит и поэтому от неё дует????".

Вообщем на вопрос "почему при равных условиях: стен, окон, стекол, у соседа не дует и тихо, а у меня нет" ответ дать не смогли.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 31.12.2021, 16:31
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Тепловизор покажет все места проникновения холода.... а там, где проникает холод, проникает и шум. Графики тепловизора можно распечатать и приложить как доказательство. Осталось или арендовать тепловизор, или заказать обследование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 31.12.2021, 20:03
Сообщение #3


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49477
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Айко @ 31.12.2021, 16:20) *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Всех с наступающим Новым Годом! Желаю вам всех благ в Новом Году! Прошу Вас простить меня за резкость. И помочь разобраться все таки в моей ситуации в преддверии Нового года.


Не давно снова приходили работники фирмы, снова по МОЕМУ ВОПРОСУ, упирают на ТО ЧТО ЗВУК, доносящийся с улицы от проезжих машин это не что иное, как ГУЛ. И передается ОН ЧЕРЕЗ СТЕНЫ.
1)(Сижу и думаю как ГУЛ может передаваться через стены? В таком же случае стены сами же должны гудеть под воздействием ударной волны ЗВУКА? Но у меня стены не гудят.

И в таком случае гудеть должен и пол ,раз как плита перекрытия ОН УСТАНОВЛЕН на Стенах???

Т е исходя из их слов сила ЗВУКА должна быть ТАКАЯ, что от источника возникновения ЗВУКА должна идти ТАКАЯ Звуковая волна Что на расстоянии нескольких десятков метров у меня должны дома гудеть СТЕНЫ? Это же абсурд. (Такое было только во ВОВ как при бомбожке) это получается что во ВСЕХ квартирах моего дома ДОЛЖНЫ Гудеть стены! Т е во ВСЕХ КВАРТИРАХ КОТОРЫЕ РАСПОЛОЖЕНЫ В ДОМАХ ВДОЛЬ Трассы Должны дома ГУДЕТЬ СТЕНЫ- исходя из их логики.
Но ЭТО же вообще не так!!. Дома у меня стены не гудят.


2) предположили что гул может идти от стекол, вибрация может передаваться через стекло. Тоже сижу и думаю как ГУЛ может передаваться через стекло?
Если стёкла в стеклопакетах установлены прочно швы заделаны мастикой, то как ВИБРАЦИЯ может передаваться через стекло?
Значит это в том случае если только 1) между стеклами где то есть щель или неплотности или 2)сам стеклопакет в раму установлен не плотно. 3)или как они сказали передача гула через стекло. 4)возможно бы при попадании воздуха между стеклами, появился бы свист от окон - но его НЕТ!
Я понимаю что стекло какой то звук передает, но если стеклопакет тройной, с прослойкой воздуха между ними, то как может стекло может передавать звук??
Получается если или стеклопакет установлен в раму не плотно или плохо соединены стекла между собой, это же косяк фирмы?
Но не такой дефект стекла же чтобы на расстоянии нескольких десятков метров от источника звука и на высоте 12-15 метров слышать хорошо источник звука???

3) начали упирать на то что дом панельный и там может утеплитель просел и образовался холодный участок который и дает мне холод от стен?

4) прицепились к свозной трещине на колонне стены. Хотя она не сквозная. Начали упирать что "Может эта трещина наружу выходит и поэтому от неё дует????".

Вообщем на вопрос "почему при равных условиях: стен, окон, стекол, у соседа не дует и тихо, а у меня нет" ответ дать не смогли.
Полоску скотча прозрачного приклейте на верхнюю часть стекла. Это какой-то акустический эффект.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айко
сообщение 1.1.2022, 14:03
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 15.12.2021
Пользователь №: 399730



Вставить фото и видео что то не получается.

@Сергей Автокадов если вы есть на форуме ответьте пожалуйста на этот вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 1.1.2022, 16:46
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 1229
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



Шум может проникать и в местах рама - стена (панельные дома), если не верно сняты размеры и при установке они плотно вставляются в оконный проём и практически рама соприкасается со стеной.Многие этому радуются , когда это видят но это не есть хорошо.Рама должна быть чуть меньше оконного проёма, центрироваться или специальными пластиковыми распорками или деревянными по периметру и не соприкасаться корпусом со стеной со всех сторон (часто,если низ проёма окна у панели горизонтальный ,раму сразу ставят на него , это не верно).Крепится с помощью ушек крепления на раме к стене .Щели заполняются пенопластом на пене или пеной,или специальным герметиком где указано ,что она или он для подобных целей предназначены.Ну а дальше - отделка.
Кроме того сам материалл рам , пластик , тоже может быть причиной проникновения шума ,кстати и сам стеклопакет , я уже об этом писал в первой части этого ,,марлезонского балета,, с окном.
Ну и ещё. Такие окна шум снижают , но не ликвидируют полностью .
А что у вас строго напротив через улицу?

Сообщение отредактировал svoroponov - 1.1.2022, 16:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
svoroponov
сообщение 1.1.2022, 17:05
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1229
Регистрация: 28.6.2005
Из: Estonia
Пользователь №: 918



И ещё. Когда приходите заказывать окна ,если сразу не говорите назначение , то часто спрашивают - для квартиры , офиса или магазина ...... , то есть назначение окна. Это не спроста , по интересуйтесь почему такое деление?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айко
сообщение 11.1.2022, 10:15
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 15.12.2021
Пользователь №: 399730



"Ну и ещё. Такие окна шум снижают , но не ликвидируют полностью .
А что у вас строго напротив через улицу?"

Строго напротив через улицу?- Со стороны где окно выходит на улицу? Здесь пятиэтажное здание, мои окна смотрят в стену этого его. (Мой дом стоит боком к дороге, не лицевой стороной)
(Дорога с торца дома.) По идее вообще ничего слышать не должна.

Да и ещё наблюдение, в подъезде на межлестничных площадках с окнами шума от дороги вообще не слышно. Хотя сторона где подьезд больше выходит на улицу). Поэтому все таки думаю что ещё один + в сторону неправильного установления окон. Как думаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dima_UA
сообщение 11.1.2022, 11:05
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 3047
Регистрация: 2.1.2009
Из: Львов Украина
Пользователь №: 27322



я, например, слышу улицу через вент.каналы.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:27