Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Revit Mep, REVIT MEP или автокад+маджикад
Proektiro
сообщение 10.10.2013, 16:41
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 150
Регистрация: 21.4.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 17985



А есть здесь такие, кто именно проектирует ОВ в ревите работая в проектной организации, выпускающей все разделы в ревите? Интересно на сколько комплексное проектирование у вас получается. И как пришли к ревиту в вашей организации. Стали получать ли больше денег?. Или хотя бы упростили себе работу? стали быстрее работать нежели, чем в связке маджикад+автокад или хотя бы не медленней?... также интересуют базы они существуюи в инете для раздела ОВ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegall
сообщение 7.1.2014, 14:45
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 99
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9887



Мне тоже хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. Сейчас изучаю revit mep , а вообще работаю в связке autocad + magicad .
Первые впечатления о ревит -слошной негатив:
1) баз оборудования по ОВ в свободном доступе практически нет
2) как инструмент черчения сетей - ревит и рядом не валялся с magicad , в ревите чертить жутко медленно, а редактировать так вообще устать можно.
Вопросы к тем кто работает в revit mep - вы базы по оборудованию покупаете или все сами вручную создаете? Из тех баз оборудования что есть в комплекте revit mep по умолчанию работать приктически не с чем, т.е. без создания или загрузки дополнительного оборудования работать в этой программе по разделу ОВ невозможно.

Единственный плюс revit mep в том, что он оптимизирован для работы с полноценной многоуровневой трехмерной моделью здания, чего нет в связке autocad + magicad, где каждый этаж рисуется в отдельном файле. Ну и еще хорошо, что при расчете воздуховодов можно задать максимальные габариты оных, чего в мэджике нет.

Из моего скромного опыта я могу зделать вывод, что должно быть оптимальным сочетание revit mep+ magicad. Очень хочу услышать отзывы проектировщиков ОВ работающих только в revit mep, и если такие есть, то дайте инфу про базы оборудования по ОВИК - где их брать?

И по поводу черчения - все то видео что довелось посмотреть на ютубе и видеокурс Высоцкого показывают базовае приемы, по своей функциональности занимающие процентов 30 от возможностей мэджика, если есть где то более толковые уроки, то поделитесь источниками информации, т.к. у меня сложилось стойкое ощущуние что все это хвалебные оды revit mep не более чем опытка завоевать рынок недоделанным САПР.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNIPERS24
сообщение 9.1.2014, 8:51
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 67722



У каждого решения есть свои минусы и плюсы.У Magicad есть большая готовая база но она в основном ориентирована на иностранных производителей оборудования и насколько я слышал пополнять самостоятельно ее очень проблематично. Ревит Меп своей базы почти не имеет но имеет хороший и доступный встроенный редактор для создания и редактирования базы,главное ему научится и проблемы в этом не будет особо. Общался с коллегой что работает в Магикаде на автокаде - особой радости по поводу что там большая готовая база не увидел поскольку в российском проектировании часто нужно подешевле запроектировать - значит использовать российское оборудование а его в магике нет.
Самым большим плюсом связки Ревит + Магикад видется что последний значительно расширяет возможности расчета,особенно гидравлики отопления.
По поводу быстроты редактирования воздуховодов сказать не смогу,так как в магике не работал.
Базы по Ревит можно взять на разных сайтах.конечно они в основном под импортное оборудование но средствами ревита их можно сделать нашим)
Сссылки на места где можно поискать базы привела Татьяна Бех в своем форуме:
http://www.revitbeh.com/p/revit-mep.html


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 9.1.2014, 9:45
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Цитата(SNIPERS24 @ 9.1.2014, 9:51) *
...Ревит Меп своей базы почти не имеет но имеет хороший и доступный встроенный редактор для создания и редактирования базы...

Вы собрались базы делать или проектировать?
Цитата(SNIPERS24 @ 9.1.2014, 9:51) *
Самым большим плюсом связки Ревит + Магикад видется что последний значительно расширяет возможности расчета,особенно гидравлики отопления.

Большей глупости, чем считать гидравлику в САПР придумать трудно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNIPERS24
сообщение 9.1.2014, 10:38
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 67722



Ну почему же глупость.Гидравлика имеет достаточно универсальные законы и формулы если в данной САПР заложена методика и есть в справке пример расчета то можно и считать - никто же не говорит что нужно доверить сапр проводить самостоятельно трассировку трубопровод и т.д - только расчет.
Базы данных и делать и проектировать - "делать цифровую модель реального оборудования" - по размерам и свойствам того или иного оборудования - не надо к словам прицепляться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegall
сообщение 9.1.2014, 22:11
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 99
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9887



Цитата(v-david @ 9.1.2014, 8:45) *
Большей глупости, чем считать гидравлику в САПР придумать трудно.

Хм, а в чем расчитывать к примеру отопление многоэтажного жилого здания со всеми настройками регулирующей аппаратуры? А экселе что ли? Использовать САПР как только инструмент черчения вот это по моему мнению не нормально. Уже проще и дешевле динамическими блоками в автокаде чертить.

Что касается создания каждой мелочи в Ревит, вплоть до шумоглушителя и анемостата, то это же масса потраченного на рутинную работу времени. Но ведь САПР для того и нужен чтобы этой рутины было как можно меньше. Я это к чему: в меджике есть базовые шаблоны типового обородования: глушители, фильтры, вентили и т.п. Есть хотя бы минимальный коплект приборов отопления от десятка производителей, а в Ревите нет вообще ничего. Т.е. я работаю в Меджике года с 2008 и базового вент оюорудования мне хватало, что бы никогда не создавать новое. А что по поводу вент. установок, дык вентилятор и установку уже подбираю какие угодно ЗАКу. Правда, отопление я в Мэджике только счас делать начал, и да, если нужно будет ставить конвекторы Сантехприбор или чугун - то такого конечно там нет. Прийдется допустим Danfoss C.O. юзать на сложных объектах.

В общем мои опасения по поводу Revit MEP подтвердились - каждый радиатор, фильтр, решетку нужно создавать самостоятельно.... бррр...

Смотрю еще в сторону Allplan - там базы оборудования тоже в достатке, но очень уж не ходовая прога, хотя и заточена под ГОСТы. Это только если работать на Австро-Немцев ))) rolleyes.gif

А может есть еще кто на Microstation работает? Говорят очень популярный САПР в Европе да и мире. Хотелось бы услышать о нем отзывы именно по разделу ОВ.

Сообщение отредактировал olegall - 9.1.2014, 22:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 10.1.2014, 2:30
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Наверное я Вас разочарую, но выполнять расчеты гидравлики (и отопления в том числе) действительно в разы проще в специализированных программах и Еxcel'е. Если, конечно, программы проверены, а Вы владеете этими инструментами и головой для того, чтобы эти расчеты подтвердить. Интересно, что Вы скажете, когда не заработает гидравлика, отсчитанная в Магикаде, особенно "отопление многоэтажного жилого здания". Эта программа принципиально не умеет считать такую гидравлику. И не надо спорить, ответьте прежде всего на вопрос: гравитационную составляющую Магик считает? А как у него дела с ламинарными режимами? Полагаю Вы понимаете, говорить потом, что "программа так посчитала" - по меньшей мере смешно. Впрочем это Ваше дело, уверены - работайте, я предупредил - имеется очень печальный опыт.
Насчет САПР. Вы правы САПР это не рисовалка. Но САПР это не только обилие чужих библиотек, которые нужно и можно допиливать под себя, а и еще удобство этого процесса. И самое главное САПР только тогда станет реально полезной, когда а) без нее уже невозможно и б) ВСЕ участники процесса ей овладеют. В ОВиК ничего этого пока не наблюдается, никакой Зак не станет оплачивать Ваш заведомо более дорогой проект, выполненный да хоть на NS или Bentley, если на рынке существуют более дешевые предложения. Согласны?
Ревит - это сыромятина, они опоздали лет на 30, рынок занят и сформирован. AutoDesk'овская платформа, вряд ли здесь поможет. Я не представляю, какой идиот уйдет с уже десятилетиями отработанных программ в нечто пока мало вразумительное. Так, поиграются, поиграются и бросят, как инвентор.

Сообщение отредактировал v-david - 10.1.2014, 2:36
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegall
сообщение 10.1.2014, 14:22
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 99
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9887



Я не говорил про Magicad , я про САПР. Я очень совневаюсь, что при проектировании того же Бурдж Халифа там гидравлика считалась в Exel, а не в нормальной САПР. Меня на данном этапе интересует больше повышение производительности и точности процесса проектирования, а также возможности совместной работы над проектами. Поэтому и ищу сейчас оптимальный САПР.

Из моего опыта пользования САПР

1.Magicad по моему опыту оптимален для проектирования и расчета вентиляции и небольших систем отопления (типа частных резиденций). Работа с этим САПР это просто коллосальная экономия времени. Голый" Revit мне не нравиться, хотя в связке с Magicad он должен быть более удачным сочетанием чем Autocad + Magicad.

2. Для отопления более больших обектов - программы Sankom самое то , т.е. Danfoss C.O. и так далее.


Я не представляю, какой идиот уйдет с уже десятилетиями отработанных программ в нечто пока мало вразумительное.

Не уйдет, просто прийдет новое поколение проектировщиков которые изначально уже будут работать в трехмерке, и ни про какие табличные расчеты Exel и речи не будет, так же как и счас никакой идиот не выполняет проекты карандашом на ватмане, хотя я уверен, что по скорости некоторые мастера олд скул черчения карандашем по скорости не намного медленее чем рисовальшики в Автокаде.
Вопрос в другом - что рисование проектов на ватмане уже никому не нужно, как бы высок у Вас не был уровень в "карандаше" это Вас не спасет, если вы не умеете работать с графическими программами. Так и с Exel будет, и с Потоками всякими - каким бы вы виртуозом не были в них , если у вы не будете работать с современным САПР вы работы не найдете. Хотя конечно, при владении САПР уметь еще и расчитывать любую систему в Экселе будет только плюсом.

Вопрос отмирания грамоздких ручных расчетов только вопрос времени. И на данном этапе можно потратить годы на ручное забивание алгоритмов из книг в таблицы и осваивать чудные язык программирования Exel Office, или же потратить это время на качественное освоения САПР. В идеале конечно нужно быть сильным в этих двух областях, но все таки нет у меня столько свободного времени, жизнь - это ведь не только работа.

В общем, я сделал выбор в пользу изучения САПР, как то так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 10.1.2014, 14:45
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



ну что ж, попробуйте. Я для себя выбрал SolidWorks, поскольку на сегодня 3D нужно больше всего в технологии, а здесь я считаю его лучшим. Именно из-за интеграции с office\excel. Ну а насчет расчетов... ну не та здесь гидравлика, чтоб ее еще и на сапр цеплять, примитивная она, так, игрочки.

Сообщение отредактировал v-david - 10.1.2014, 14:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegall
сообщение 10.1.2014, 14:54
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 99
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9887



Позвольте полюбопытсвовать, сколько времени ушло на освоение SolidWorks ? По Revit у меня ощущение что нужно не менее 2 месяцев для того, что бы делать средние объемы, ну и потом еще непонятно сколько для создания семейств оборудования.

Сообщение отредактировал olegall - 10.1.2014, 14:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 10.1.2014, 15:21
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Если с функционалом, аналогичным Магикаду, то через пару месяцев можно уже что-то изобразить. Ну а чтоб использовать как полноценную САПР для моделирования с последующими чертежами (форматками), автоматической спецификацией и т.д. - где-то от года. Это что касается применимости к ОВиК. Там еще много чего другого, расчет нагрузок конструкций, динамический анализ, но в данной теме это не используется. Лучше, конечно, чтоб не самостоятельно изучать, быстрее в разы будет, да и ошибок многих удастся избежать, в частности в процессе "допиливания" библиотек.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC2007
сообщение 10.1.2014, 15:44
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 13.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 14407



QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 3:30) *
Наверное я Вас разочарую, но выполнять расчеты гидравлики (и отопления в том числе) действительно в разы проще в специализированных программах и Еxcel'е. Если, конечно, программы проверены, а Вы владеете этими инструментами и головой для того, чтобы эти расчеты подтвердить. Интересно, что Вы скажете, когда не заработает гидравлика, отсчитанная в Магикаде, особенно "отопление многоэтажного жилого здания". Эта программа принципиально не умеет считать такую гидравлику. И не надо спорить, ответьте прежде всего на вопрос: гравитационную составляющую Магик считает? А как у него дела с ламинарными режимами? Полагаю Вы понимаете, говорить потом, что "программа так посчитала" - по меньшей мере смешно. Впрочем это Ваше дело, уверены - работайте, я предупредил - имеется очень печальный опыт.

Извините, не удержался. Вы издеваетесь? Принципиально не умеет?! Гравитационная составляющая в сети с вынужденной циркуляцией? Сравните порядки.
А при чем тут ламинарный режим?! Слово красивое, вот и аргумент? Расскажу "секрет". Если Re<2200 то в MagiCAD коэффициент трения Lambda = 64/Re. Спорить будете?
Самое лучшее, перед тем как байки травить, спросите меня. Я формулы покажу, поспорить можете, доказать. А затем уже что-то авторитетно заявлять.

QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 3:30) *
Так, поиграются, поиграются и бросят, как инвентор.

Кто это бросил Инвентор? Это-же для машиностроения. Там вполне удобно.

Сообщение отредактировал MC2007 - 10.1.2014, 15:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 10.1.2014, 16:54
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Доброе утро, уважаемый! Вы калориферы отопления когда либо считали? Какое сопротивление калорифера? Какой Рейнольдс на 15 трубе у 0,5 кВт'ного но 90-70? Так я Вам таки скажу - 1360. Это турбулентный режим? Прежде чем возмущаться, посчитайте на ручках. Наглядно иллюстрируете, что надо не только программами уметь пользоваться но и "головой для того, чтобы эти расчеты подтвердить". Я про то и говорю, что режим ламинарный, а Магик Ваш горячо любимый этого не видит. Нет сопротивления при ламинарном движении жидкостей.

Сообщение отредактировал v-david - 10.1.2014, 16:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 10.1.2014, 18:05
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 20676
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Цитата(v-david @ 10.1.2014, 15:54) *
Вы калориферы отопления когда либо считали? Какое сопротивление калорифера? Какой Рейнольдс на 15 трубе у 0,5 кВт'ного но 90-70? Так я Вам таки скажу -....

Да...однако... на 0,5 кВт 90/70 водяной калорифер - это круто. Каким клапаном управляете?
МСад калориферы не считает, этого и не надо. Это не программа для проектирования калориферов, а для проектирования систем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC2007
сообщение 10.1.2014, 18:20
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 13.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 14407



QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 17:54) *
Доброе утро, уважаемый! Вы калориферы отопления когда либо считали?

Да.

QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 17:54) *
Какое сопротивление калорифера?

Зависит от его типа, конструктивного исполнения и режима работы. Теплообменник может быть одноходовым или многоходовым.
Упоминая о 15 трубе Вы скорее всего имели ввиду диаметр присоединения теплообменника.

QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 17:54) *
Какой Рейнольдс на 15 трубе у 0,5 кВт'ного но 90-70? Так я Вам таки скажу - 1360. Это турбулентный режим?

Это ламинарный режим.

QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 17:54) *
Прежде чем возмущаться, посчитайте на ручках. Наглядно иллюстрируете, что надо не только программами уметь пользоваться но и "головой для того, чтобы эти расчеты подтвердить". Я про то и говорю, что Pежим ламинарный, а Магик Ваш горячо любимый этого не видит. Нет сопротивления при ламинарном движении жидкостей.

Рассчитал, прилагаю.
Как я упоминал в предыдущем посте, все считается верно, с учетом Re. Там есть три формулы: для ламинарного, переходного и турбулентного режима.
Еще раз повторю, все считается верно.
Также могу отметить, что для экономии металла лучше брать потери давления на 1 м в диапазоне 50-150 Па/м, а не ~2. По сути, в Вашем примере труба переразмерена.
Если вы говорите о сопротивлении самого отопительного прибора или калорифера (может и отопительного прибора, судя по мощности), то в MagiCAD это можно легко учесть.
1. Создается оборудование, калорифер с заданной характеристикой зависимости расхода от потерь давления
2. Сопротивление отопительного прибора можно учесть на связанной с ним арматуре (через Kv)
3. Можно сопротивление задать через виртуальное соединение None
4. Сопротивлением отопительного прибора (радиатора, конвектора) можно пренебречь ввиду низкого значения потери давления, по сравнению с значением потерь давления в сети и регулирующем клапане

По поводу гравитационной составляющей - мы имеем замкнутую сеть, где ряд сил уравновешен, Также гравитационная составляющая чаще всего работает нам в плюс - добавляет немного к значению.

Сообщение отредактировал MC2007 - 10.1.2014, 18:38
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.PNG ( 47,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 179
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC2007
сообщение 10.1.2014, 19:20
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 13.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 14407



QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 15:45) *
ну что ж, попробуйте. Я для себя выбрал SolidWorks, поскольку на сегодня 3D нужно больше всего в технологии, а здесь я считаю его лучшим. Именно из-за интеграции с office\excel. Ну а насчет расчетов... ну не та здесь гидравлика, чтоб ее еще и на сапр цеплять, примитивная она, так, игрочки.

О! Месье знает толк в извpащениях! ;-)
А почему не http://www.autodesk.ru/suites/plant-design-suite/overview ? По моему, здорово для промышленного проектирования

Сообщение отредактировал MC2007 - 10.1.2014, 19:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 10.1.2014, 20:02
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Все, брек, дальше пошли личные пристрастия.
"МСад калориферы не считает, этого и не надо. Это не программа для проектирования калориферов", но, с Вашего позволения, программой для проектирования систем я бы ее все-таки не называл. Скорее это "автоматизация производства".
Я повторю то, что уже говорил. На сегодняшний день в проектировании систем ОВК нет необходимости в применении действительно серьезных САПР, реальные задачи решаются средствами низшего и более дешевого порядка. Триумфальное шествие СанКома тому пример.
Мне не интересно обсуждать очевидные вещи, извините.

Сообщение отредактировал v-david - 10.1.2014, 20:18
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 10.1.2014, 20:23
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 20676
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Цитата(v-david @ 10.1.2014, 19:02) *
Мне не интересно обсуждать очевидные вещи, извините.

Я уважаю Ваше мнение, хотя с ним не согласен... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC2007
сообщение 10.1.2014, 21:30
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 13.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 14407



QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 21:02) *
"МСад калориферы не считает, этого и не надо. Это не программа для проектирования калориферов", но, с Вашего позволения, программой для проектирования систем я бы ее все-таки не называл. Скорее это "автоматизация производства".
Я повторю то, что уже говорил. На сегодняшний день в проектировании систем ОВК нет необходимости в применении действительно серьезных САПР, реальные задачи решаются средствами низшего и более дешевого порядка. Триумфальное шествие СанКома тому пример.

Может Вы Санком продвигаете? А тут люди Ревит обсуждают.

QUOTE (v-david @ 10.1.2014, 21:02) *
Мне не интересно обсуждать очевидные вещи, извините.

Тут совершенно согласен с уважаемым Jota: Ваше мнение мы услышали, но совершенно не убедили. Считайте хоть на счетах, Ваше дело.
С другой стороны тема о ламинарном течении мне откровенно доставила удовольствие ;-) Успехов в проектировании!

Сообщение отредактировал MC2007 - 10.1.2014, 21:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proektiro
сообщение 23.4.2014, 11:00
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 150
Регистрация: 21.4.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 17985



кто что скажет по тормозам в ревите? просто у меня на достаточно мощном компьютере, автокад с маджикадом не то что быстро работает, а просто летает!!!! А вот в ревите мой мощный комп уже так порядком хорошо задумывается (на 5-25секунд) при выполнении практически любого действия, в итоге получается, что 50% времени я проектирую, а 50% времени я смотрю в монитор и жду когда ревит выполнит мое действие!!!! Вообщем интересно как у вас ? решается ли это, или надо смирится с этим...
кому интересно мой комп такой (твердотелый диск; оперативка 12Гб; процессор Core I-5 -3570 3,4Гц; видеокарта Nvidia GT-610 4Гб памяти. ну и ревит стоит 2014года.)

Сообщение отредактировал Proektiro - 23.4.2014, 11:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proektiro
сообщение 24.4.2014, 11:50
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 150
Регистрация: 21.4.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 17985



в продолжение темы вчера заменил видеокарту поставил nvidia quadro 2000d (профессиональная карта цена этой видеокарточки 18000рублей).... комп в ревите как тормозил так и тормозит....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 24.4.2014, 13:04
Сообщение #22


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



думаю там более критичны требования к памяти.. а точнее к её объёму.
По этому, если винда 32, то максимум 4 гига. что по моему мало.
надо на рабочем компе винду 64 и по крайней мере 8 гигов памяти, а лучше ещё больше... не дорогая она сейчас благо.
Домашний ком 12 гигов и винда 64. домашний ноут 4 гига и винда 32. Проект в инвенторе на стационарном компе на ура, без особых проблем. Тот же проект на ноуте уже ругается на нехватку памяти.

Сообщение отредактировал ssn - 24.4.2014, 13:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proektiro
сообщение 24.4.2014, 14:50
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 150
Регистрация: 21.4.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 17985



уточняю Windows7 64бита и все 12гигов оперативки используются!!!! а еще уточняю, что я проектирую в ревите инженерные системы ОВ, архитектура подгружена через диспетчер ссылок!!!!

Сообщение отредактировал Proektiro - 24.4.2014, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 24.4.2014, 15:59
Сообщение #24


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



а ещё уточняю, у меня все хорошо smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNIPERS24
сообщение 25.4.2014, 9:14
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 67722



С такими параметрами не должно быть никаких тем более заметных тормозов(только если при совместной работе с серверными хранилищами и локальными файлами и то не сильные).Наверно вам надо искать проблему в железе.
У меня Ревит даже на 4 гига оперативы и тем более без мощной видеокарты норм работает,конечно большую модель многоэтажного здания с трудом тянет но все равно можно работать(архитектура связанная модель к коммуникациям).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blednolizij
сообщение 30.7.2014, 10:24
Сообщение #26





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 9.7.2014
Из: Самара
Пользователь №: 238881



Здравствуйте, подскажите, если в курсе. Начал изучать Revit и появился такой вопрос: Я устанавливаю в помещении ВРУ например 4АПР300х300 и задаю расход воздуха 200 м3/час, в процессе работы выясняется что в это помещение требуется подать больше воздуха, меняю расход на 500 м3/час, но ВРУ остаётся прежним, и мне приходится в ручную менять его на 4АПР450х450. Может ли Ревит автоматически, в зависимости от расхода воздуха, подбирать воздухораспределители? (может быть использовать параметры мин. расход и макс. расход?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
heating
сообщение 30.7.2014, 10:31
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 308
Регистрация: 8.12.2006
Пользователь №: 5110



Цитата(Blednolizij @ 30.7.2014, 11:24) *
Здравствуйте, подскажите, если в курсе. Начал изучать Revit и появился такой вопрос: Я устанавливаю в помещении ВРУ например 4АПР300х300 и задаю расход воздуха 200 м3/час, в процессе работы выясняется что в это помещение требуется подать больше воздуха, меняю расход на 500 м3/час, но ВРУ остаётся прежним, и мне приходится в ручную менять его на 4АПР450х450. Может ли Ревит автоматически, в зависимости от расхода воздуха, подбирать воздухораспределители? (может быть использовать параметры мин. расход и макс. расход?)

нельзя. ВРУ как столп свей системы. какой поставили, на какой отметке ревит сам ничего не изменит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blednolizij
сообщение 31.7.2014, 12:36
Сообщение #28





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 9.7.2014
Из: Самара
Пользователь №: 238881



Цитата(heating @ 30.7.2014, 11:31) *
нельзя. ВРУ как столп свей системы. какой поставили, на какой отметке ревит сам ничего не изменит.

Спасибо за ответ, а не подскажите для чего в свойствах семейств ВРУ есть показатели мин и макс расхода? если задать эти значения, всё равно в ручную можно выставить абсолютно любое значение. huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blednolizij
сообщение 12.9.2014, 10:07
Сообщение #29





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 9.7.2014
Из: Самара
Пользователь №: 238881



Подскажите если кто знает ответ на вопрос: Создал я семейство дросель-клапанов, с кучу типоразмеров. Вставляю я этот клапан на чертеж, в воздуховод, наприер воздуховод 200х200 и соответственно клапан тоже 200х200, но затем я меняю воздуховод, на 300х300, но клапан остается таким же как и был, хотя в типоразмерах есть клапан 300х300 и его можно затем выбать вручную. Можно ли как то задать, чтобы Клапан автоматически менялся, после изменения сечения воздуховода, на котором он установлен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SNIPERS24
сообщение 12.9.2014, 12:39
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 67722



Добрый день!
почитайте вот эту тему:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=55183&st=420
как раз только что был обсужден этот вопрос там
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:57