Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> ПЧ Mitsubishi Electric, Преимущества и недостатки ПЧ от МЕ.
Гость_MitiaT_*
сообщение 26.9.2009, 10:47
Сообщение #1





Guest Forum






Сам занимаюсь продвижением Преобразователей частоты Mitsubishi Electric и хотелось бы услышать ваше мнение. Кто сталкивался с какими трудностями. Чего бы хотелось бы в данных ПЧ изменить. Начиная от самых простых FR-D700 и до самых навороченных FR-A700.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Mitsubishi_Inverter_Shipping.jpg ( 1,06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 46
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 26.9.2009, 17:26
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



.... цену измените и люди к вам поДТЯнуЦа biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 26.9.2009, 20:39
Сообщение #3





Guest Forum






Ну последнее время цены корректировались.... с другой стороны Mitshubishi никогда не будет дешевле корейцев и китайцев.... в силу определенных объективных причин. Но и качество согласитесь разное. =))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 26.9.2009, 20:56
Сообщение #4


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11067
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Уважаемый MitiaT,
скажите, пожалуйста, как Вы думаете, прикреплённая Вами картинка (1 МБ), несёт какую-нибудь информацию ? smile.gif

Сообщение отредактировал tiptop - 26.9.2009, 20:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniper007
сообщение 26.9.2009, 21:17
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 361
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 20149



Цитата(MitiaT @ 26.9.2009, 11:47) [snapback]438929[/snapback]
Чего бы хотелось бы в данных ПЧ изменить.

У меня другой вопрос. Ну допустим вам скажут что в них нужно изменить, и что дальше?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Old_*
сообщение 26.9.2009, 21:37
Сообщение #6





Guest Forum






да начало диалога о девайсе не совсем удачное.картинка явно не к месту.железо нормальное но дороговато.проблем с ним не бывает.если уважаемый продавец приведет вразумительные аргументы о преимуществе мицубиши перед другими производителями то было бы интересно.опять же он наверное выскажет точку зрения представительства в России на то почему привода дороже конкурентов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 27.9.2009, 8:26
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(Sniper007 @ 26.9.2009, 22:17) [snapback]439068[/snapback]
У меня другой вопрос. Ну допустим вам скажут что в них нужно изменить, и что дальше?

Mitsubishi Electriс никогда не стоит на месте. Постоянно идет работа над новыми моделями ПЧ. Новыми сериями. И те функции которые востребованы рынком могут быть включены в следующее поколение преобразователей частоты. Отсюда и хочется узнать у специалистов использующих ME что им нравится и чего не хватает для решения их задач.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 27.9.2009, 8:32
Сообщение #8





Guest Forum






Цитата(Old @ 26.9.2009, 22:37) [snapback]439071[/snapback]
если уважаемый продавец приведет вразумительные аргументы о преимуществе мицубиши перед другими производителями то было бы интересно.опять же он наверное выскажет точку зрения представительства в России на то почему привода дороже конкурентов.

Я работал с преобразователями различных фирм и считаю себя достаточно объективным человеком, но поскольку как уже ранее говорил занимаюсь продвижением именно ПЧ Mitsubishi то воздержусь от их расхваливания. Хотелось бы услышат ваше мнение, специалистов пользующихся МЕ, в первую очередь. ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniper007
сообщение 27.9.2009, 8:51
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 361
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 20149



Цитата(MitiaT @ 27.9.2009, 9:26) [snapback]439117[/snapback]
И те функции которые востребованы рынком могут быть включены в следующее поколение преобразователей частоты.

Вы всерьез думаете что разработчики ME примут во внимание ваши предложения?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 27.9.2009, 9:04
Сообщение #10





Guest Forum






Цитата(Sniper007 @ 27.9.2009, 9:51) [snapback]439128[/snapback]
Вы всерьез думаете что разработчики ME примут во внимание ваши предложения?

Да. Конечно не все пожелания будут учтены. Но приняты во внимания будут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sniper007
сообщение 27.9.2009, 9:39
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 361
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 20149



Давно вы работаете в представительстве ME?
Может поделитесь с нами какие именно ваши предложения были учтены Mitsubishi?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 27.9.2009, 10:34
Сообщение #12





Guest Forum






Уважаемый, Sniper007
Я создал эту тему не для того чтобы обсуждать примут ли во внимание или нет наши рекомендации, маленькая или большая картинка размещена в этой теме и прочий оффтоп. Если вам нечего сказать по существу, то просто пропустите эту тему. Уверен на этом форуме есть множество интересных тем для обсуждения.
Если бы я считал, что разработчикам из МЕ плевать на наше мнение я бы эту тему не заводил бы. Но хотел бы подчеркнуть, что регионам подобным СНГ сейчас уделяется повышенное внимание со стороны всех производителей техники автомитизации.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 27.9.2009, 10:45
Сообщение #13


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10683
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



Цитата
Может поделитесь с нами какие именно ваши предложения были учтены Mitsubishi?
я много общаюсь с МЕ, не по ПЧ, а по кондеям - могу подтвердить слова
Цитата
Конечно не все пожелания будут учтены. Но приняты во внимания будут.
в том плане что МЕ очень внимательны к адекватным идеям и весьма охотно их внедряют.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Old_*
сообщение 27.9.2009, 12:18
Сообщение #14





Guest Forum






думаю господа японцы не очень слушают россиян.для них главный рынок юго-восточная азия ну и американцы.наш рынок слишком не значителен в объеме продаж.мы пользуемся тем что остается от европы(немцы главные продавцы).нет прямых продаж из японии и соответственно нет влияния на процесс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 27.9.2009, 13:05
Сообщение #15


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10683
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



да, схема, насколь я знаю, именно такова.
Цитата
немцы главные продавцы
а немцы очень вдумчиво слушают предложения русского(эсэнгэшного) представительства, примеривают на себя, и лоббируют полезности. например авторотация для мр.слимов была сделана именно с подачи русского МЕ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гервин
сообщение 27.9.2009, 15:25
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 304
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 37785



Мне особенно "понравилась" документация на ваши Пч-1500стр.печатного текста на насосную серию преобразователя (представляю,сколько будет "весить" дока на векторную или с ОС!).Все какие-то массивы,а как ввести параметры двигателя-не найдешь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 27.9.2009, 15:42
Сообщение #17


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11067
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Гервин @ 27.9.2009, 16:25) [snapback]439211[/snapback]
Все какие-то массивы,а как ввести параметры двигателя-не найдешь!

Вот поэтому я обожаю мягкие пускатели AuCom CSXi (с частотниками просто не имел дела), которые настраиваются с помощью отвёртки, безо всякого меню и толстых книжек. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 27.9.2009, 16:25
Сообщение #18





Guest Forum






Цитата(Гервин @ 27.9.2009, 16:25) [snapback]439211[/snapback]
Мне особенно "понравилась" документация на ваши Пч-1500стр.печатного текста на насосную серию преобразователя (представляю,сколько будет "весить" дока на векторную или с ОС!).Все какие-то массивы,а как ввести параметры двигателя-не найдешь!

Считаю это комплиментом )). Не каждый производитель может похвастаться столь подробными описаниями. На самом деле самое полное описание занимает порядка 500 страниц. Есть сокращенные версии. В вашем случае рекомендую обратить внимание на "Руководство для начинающего" Всего 106 страниц описания основных параметров. (в приложении)
Mitsubishi Electric всегда старается сделать процесс работы с ПЧ достаточно удобным. В этой связи есть специальное ПО FR-Configurator. С помощью него настроить двигатель можно за пару минут.
Кстати всю документацию можно скачать на официальном сайте www.mitsubishi-automation.ru

Да.. и в серии FR-F700 (насосной) как и во всех остальных включая самую простую FR-D700 режим векторного управления уже имеется.

Сообщение отредактировал MitiaT - 27.9.2009, 16:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Руководство_для_начинающегоRUS_NEW.pdf ( 4,53 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 129
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ufito
сообщение 28.9.2009, 0:21
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 69
Регистрация: 27.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16027



Для нас японцы МЕ спец прошивку написали smile.gif очень нужна была
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ufito
сообщение 28.9.2009, 0:28
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 69
Регистрация: 27.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 16027



Цитата(tiptop @ 26.9.2009, 21:56) [snapback]439066[/snapback]
Уважаемый MitiaT,
скажите, пожалуйста, как Вы думаете, прикреплённая Вами картинка (1 МБ), несёт какую-нибудь информацию ? smile.gif

ПЧ МЕ адаптированы для кранов и к суровым условиям применения, работа от -10 до +50. про использование на кораблях много сказать не могу, ставили только на корабельные краны.

Сообщение отредактировал ufito - 28.9.2009, 0:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DriverFirst
сообщение 28.9.2009, 23:27
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 355
Регистрация: 21.1.2008
Из: Горловка, Украина
Пользователь №: 14657



Цитата(MitiaT @ 26.9.2009, 9:47) [snapback]438929[/snapback]
Сам занимаюсь продвижением Преобразователей частоты Mitsubishi Electric и хотелось бы услышать ваше мнение. Кто сталкивался с какими трудностями. Чего бы хотелось бы в данных ПЧ изменить. Начиная от самых простых FR-D700 и до самых навороченных FR-A700.
Чего хотелось бы? Хотелось бы повысить надежность диодных сборок в силовом выпрямительном мосту (серия FR-F740 361А). И что это за ноу-хау констракшн, что ради замены диодных сборок в силовом мосту приходится разбирать весь частотник на молекулы. Мне это не нравицо thumbdown.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 28.9.2009, 23:37
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



первый толковый пост (с возвращение коллега, долго пропадали wink.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 29.9.2009, 9:34
Сообщение #23





Guest Forum






Цитата(DriverFirst @ 29.9.2009, 0:27) [snapback]439727[/snapback]
Чего хотелось бы? Хотелось бы повысить надежность диодных сборок в силовом выпрямительном мосту (серия FR-F740 361А). И что это за ноу-хау констракшн, что ради замены диодных сборок в силовом мосту приходится разбирать весь частотник на молекулы. Мне это не нравицо thumbdown.gif .

Действительно спасибо за пост. Раньше с такими трудностями не сталкивались. Обычно у ПЧ входной мост редко выходит из строя если и случаются трудности то с IGBT модулями. В этой связи удобство замены диодного моста не ставится на первое место. В целом Mitsubishi Electric делает упор на надежность своей техники. Чтоб ее не приходилось ремонтировать. Расчетный срок службы составляет 10 лет. И это включая конденсаторы на шине DC и вентиляторы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Wasiliy_*
сообщение 29.9.2009, 11:16
Сообщение #24





Guest Forum






Мне приходилось разбирать преобразователи 540 серии, так партия явно была бракованая(серия уже не выпускается насколько я знаю). Преобразователи 15кВт вышли из строя плата управления, итог неисправности "плохой контакт в переходах между слоями". Итог отработали только гарантийный срок. На 700 серию пытался через дистрибютора купить прогу для связи с ПК все отказываются. Понравился в 700 серии вместо кнопок больше меньне на панеле энкодерная ручка(очень удобно), не понравилось всё программирование в мнемокодах(очень не удобно, без книги не запрограмишь)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Old_*
сообщение 29.9.2009, 11:27
Сообщение #25





Guest Forum






500 серия была китайская(завод там стоит).так что проблемы вполне объяснимы.как тока переведут 700 серию в поднебесную будет картина маслом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 29.9.2009, 11:35
Сообщение #26





Guest Forum






Цитата(Wasiliy @ 29.9.2009, 12:16) [snapback]439845[/snapback]
Мне приходилось разбирать преобразователи 540 серии, так партия явно была бракованая(серия уже не выпускается насколько я знаю). Преобразователи 15кВт вышли из строя плата управления, итог неисправности "плохой контакт в переходах между слоями". Итог отработали только гарантийный срок. На 700 серию пытался через дистрибютора купить прогу для связи с ПК все отказываются. Понравился в 700 серии вместо кнопок больше меньне на панеле энкодерная ручка(очень удобно), не понравилось всё программирование в мнемокодах(очень не удобно, без книги не запрограмишь)

Уважаемый, Wasiliy
Рекомендую Вам все же приобрести ПО FR-Configurator. С помощью него можно удобно настраивать ПЧ. Весь процесс займет не более 2 минут. Более того вы сможете снимать осцилограммы переходных процессов, ЛАЧХ. Список официальный партнеров вы можете найти на нашем сайте по адресу http://www.mitsubishi-automation.ru/contact_index.html
Если кто-то из партнеров отказывается продавать вам данное ПО, пожалуйста пишите в личку. Разберемся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DriverFirst
сообщение 29.9.2009, 11:50
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 355
Регистрация: 21.1.2008
Из: Горловка, Украина
Пользователь №: 14657



Цитата(MitiaT @ 29.9.2009, 8:34) [snapback]439795[/snapback]
В целом Mitsubishi Electric делает упор на надежность своей техники. Чтоб ее не приходилось ремонтировать. Расчетный срок службы составляет 10 лет. И это включая конденсаторы на шине DC и вентиляторы.
Да надежная техника ME, я не спорю. Очень надежная. Порою работает в таких жестких условиях и агрессивных средах, что другие частотники просто поднимают лапы к верху. Но вот насчет 700-ой серии только положительное сказать не могу. Есть маленькие отрицательные моменты. К 500-ой серии претензий по силовым модулям небыло вообще. Электролиты иногда приходилось менять, это да, но силовые модули в 500-ках очень надежные с большущим запасом по току. Что понравилось в 700-ках удобный интерфейс и Jog на панели оператора. Некоторые ругают семисегментный дисплей за излишний аскетизм, но мне нравицо rolleyes.gif . Вобщем ребята, желаю Вам побольше продаж и поменьше возвратов. И самое главное, не связывайтесь с узкоглазыми, как поставщиками комплектующих. А насчет удобства сборко-разборочных операций, то если частотник планируется обслуживать в сервисе то это не должно волновать заказчика. Мне пришлось самому понапрягаться потому, что наш донецкий сервис почему-то такие вещи в Киев отправляет на ремонт, а это надолго.
Вот такой конструктивчик

После разборки


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Akirra
сообщение 29.9.2009, 18:43
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 311
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 27213



Всего 106 !!! страниц основных параметров... blink.gif
В Лензе краткое руководство например всего на 12 страниц (книжечка формата А5)... Итого на формате А4 имеем страницы 3-4...
(Помидорами не кидать - Лензе не продвигаю, просто приходилось работать и с теми и с другими, в смысле с МЕ).

Кстати, уважаемый...Расчетный срок службы 10 лет - это при каких условиях? Поставили один E700 - пока работает, до этого стояли 500 серия - уже лет 3-5 (в разное время ставили) - полет нормальный.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_MitiaT_*
сообщение 29.9.2009, 19:18
Сообщение #29





Guest Forum






Это руководство для начинающего. Не буду говорить за конкурентов, но мне кажется начинающему пользователю трудно будет разобраться с монтажом и настройкой ПЧ по 12 страницам.... ну да ладно.
Насчет расчетных 10 лет - это стандартные условия эксплуатации -10 ... +50С. Опыт показывает, что техника успешно работает в тяжелых условиях, выдерживает значительные перегрузки. Поэтому ее любят ставить на краны, в горнообогатительную промышленность и проч.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eleg
сообщение 4.11.2009, 0:03
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 30
Регистрация: 20.2.2009
Из: Житомир UA
Пользователь №: 29464



вот тут я описал проблемку с которой не смог справиться http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=43254
,а вообще покупаем ток мицубиси (притом и контроллеры и панели операторов прад гот серия по сравнению с бейджер конечно не то) омрон дорого,ленц не надежно(особенно смд),абб нет поставщиков
сименс сильно намучено,альтивар долго поставляют

Сообщение отредактировал eleg - 4.11.2009, 0:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:26