Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Чем опасна канализация!, Такое только представить можно!
Водяной
сообщение 13.2.2015, 23:57
Сообщение #1


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Мальчик поджигал петарду над канализационным колодцем. В колодце скопился по всей видимости газ (метан). Смотрим, как это бывает!

http://www.yapfiles.ru/show/1077227/9ec5fa...c3b381.flv.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 14.2.2015, 0:05
Сообщение #2


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43697
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Жесть, как еще крышка не приземлилась на него.
Были такие стихи детсадовские - маленький мальчик...


Сообщение отредактировал Vano - 14.2.2015, 0:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 14.2.2015, 15:03
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 3627
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Нам в 74-том году препод на лекции по сетям каналии рассказывал, что во времена его молодости в Москве подобным образом на ул. Горокого с десяток заасфальтированных колодцев "нашли"... МИСИшный препод увидел как работяги возятся у открытого колодца, подошёл из профессионального интереса, и совсем уж непрофессионально кинул туда бычок непотушенный... По коллектору рвалось далеко... Чуть ОРУДовца не убило на перекрстке... Может, и байка, чтоб запомнили, а может и правда...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vsklokoch
сообщение 24.2.2015, 23:14
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 3395
Регистрация: 14.4.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 103731



хе-хе... мне брат рассказывал как на полигоне начальник их КБ с командиром полигона решили подсветить зажигалкой в пусковую шахту после старта ракеты...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 25.2.2015, 12:59
Сообщение #5


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49368
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Да, кстати, о люках. У нас во дворе есть девчонка одна люк, который никак не укладывается в обечайку. Не звонил я по поводу этого люка только на МКС, но годы идут, виски засеребрила седина, а люк как не хотел худеть, так и не хочет в обечайку падать. Пару раз даже заезжал на на этот люк колесом, удар по защите был такой, что становилось не по себе. А если дитё на этот люк наступит, то... ну его нафик, короче.
На днях знакомый сказал, что у него этих люков - дядя на люковой фабрике работает. Я померил обечайку, вроде 620 мм. А люк "с характером" 650 мм. Среди стандартов я нашёл люк 620 мм на два уха, а вот 650 почему-то не нашёл. Плохо искал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 10.3.2015, 12:30
Сообщение #6


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



http://www.youtube.com/watch?v=yhigQgMMszY

А вот ещё вариация на тему канализации. Дети бросили петарду в канализационный люк.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 26.6.2015, 10:29
Сообщение #7


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



http://www.yapfiles.ru/show/1188983/kkkkkkk.gif.html
красивая гифка))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 26.6.2015, 10:47
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Водяной @ 26.6.2015, 8:29) *
красивая гифка))))))

Для желтой прессы? laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 26.6.2015, 12:31
Сообщение #9


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(испытатель @ 26.6.2015, 10:47) *
Для желтой прессы? laugh.gif

так красиво падает, можно бесконечно смотреть)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 26.6.2015, 12:38
Сообщение #10


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49368
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Водяной @ 26.6.2015, 12:31) *
так красиво падает, можно бесконечно смотреть)))
Туда бы хороший вентилятор и вальс цветов в саундтрек))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skorpion
сообщение 2.7.2015, 22:05
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 2457
Регистрация: 21.11.2006
Из: Р. Волга
Пользователь №: 4837



Этот случай я вспоминаю как кошмарный сон....

Преисподняя

Это произошло 11 февраля 1975 года. В свой «скользящий» выходной я был на рыбалке на море, напротив Нового города, километрах в двух от берега. Погода была относительно теплая – градусов пять мороза, но ветреная.
Я возвращался домой почти без улова, часов в шесть вечера подошел к берегу. От самой кромки льда наискось шла накатанная на снегу автомобильная дорога, вернее, колея. Рядом с ней в сорока метрах от меня была сторожка, а вокруг нее – лодки: зимой лодки так же охранялись, как и летом. Возле сторожки лаяла собачонка.
Впереди меня был довольно высокий, но не крутой берег. «Пойду-ка я напрямую, выйду как раз к строящейся гостинице на улице Юбилейной» - решил я, чтобы сократить путь. Снегу было мне по колено. Не прошел я и десяти шагов, как полетел вниз! Оказывается, я провалился в канализационный колодец, сверху занесенный снегом. Падал я медленно, как на парашюте, за спиной у меня был рюкзак, на левом плече – бур. Вместе со мной обвалился снег, который до этого как бы исполнял роль крышки колодца. В общем, я опускался как поршень в цилиндре. Первая мысль была: «слава Богу, на мне ни одной царапины!». На дне колодца лежала толстая доска, а под ней был бетонный лоток, в котором журчала вода. Это была ливневка. Колодец состоял из двух бетонных колец диаметром и высотой по одному метру, люк еще не был установлен. Над колодцем – снег толщиной полметра. Скобы в стенках колец отсутствовали. С верхнего торца второго кольца свисала до дна колодца толстая многожильная алюминиевая проволока, на конце ее была сделана петля. «Однако, надо выбираться, но это будет нелегко сделать» - подумал я. Верхняя часть колодца была обледеневшей. Я выбросил бур и рюкзак наружу, уперся спиной на стенку колодца, ногами – на противоположную стенку, затем руками за спиной стал поднимать себя вверх, потом по очереди переступал ногами. Когда верх колодца был уже близок, я решил ухватиться за него руками, но тут почувствовал резкую боль в левом плече и свалился на дно. Боль была невыносимая, особенно при поднятии руки хотя бы до уровня плеча. Я отдышался, начал думать о дальнейших своих действиях. «От чего боль? Видимо, при падении бур, висящий на плече, ударил меня, причем сгоряча я боли не почувствовал» - решил я.
Вторая попытка привела к еще большей неудаче – я не представлял себе завершающего этапа из-за бездействующей руки.
«Может быть, меня услышит сторож?» подумал я и начал кричать:
- Помогите-е-е! Помогите-е-е! Спаси… - но это слово я не докричал, уж больно оно показалось мне слишком жалостливым.
Вскоре я убедился, что криком не поможешь – сторож не услышит. Слишком велико расстояние, к тому же, ветер усилился, началась метель, снег, гонимый ветром, летел горизонтально. Я достал сверху рюкзак и бур и опустил их на дно колодца.
Я присел на корточки, чтобы отдохнуть и обдумать план действий. В голову полезли нехорошие мысли. «Сколько дней я смогу прожить в колодце? Хорошо то, что здесь тепло – не замерзну. Чай из термоса выпит, но с водой я бедствовать не буду: достаточно протянуть руку вверх – и вот он, снег. Хуже с едой. В рюкзаке остались несъеденный бутерброд и пойманные четыре стограммовых окуня. Пожалуй, две недели протяну. Обнаружат меня, вернее мой скелет весной ребятишки или строители канализации, которые придут устанавливать на колодец люк. Погибать в сорок лет – ой, как не хочется! Жена и друзья организуют завтра поиски, но где меня искать? Я никому не сказал, на какой водоем я пошел рыбачить. Ищи-свищи ветра в поле!»
Стало темнеть. Однако, надо спасать себя. Я сделал вторую петлю на проволоке на полметра выше первой. Нижняя петля теперь стала выше, чем была до этого. Я снял пальто, шапку-хрущевку, сложил их на рюкзак, встал на это возвышение, вдел ногу в нижнюю петлю и полез вверх, как прежде. С трудом дотянулся второй ногой до верхней петли. Проклятье! Не могу освободить ногу из нижней петли, она затянулась вокруг носка валенка. Я подтянул ее к верхней ноге и начал стаскивать петлю пяткой. Это удалось мне с большим трудом после нескольких попыток. Силы были на исходе. Но вот спиной я почувствовал, что она достигла наледи на стенке колодца. Теперь спина под усилием ног начала скользить вверх и вдруг я почувствовал, что лопатки вдавились в снег. Я принял горизонтальное положение – своеобразный мостик. Теперь пятки и лопатки оказались на верхних краях колодца. Что дальше? Если упаду, то ноги и голова окажутся сложенными вверху, я ударюсь нижней частью спины о дно колодца. Так можно сломать позвоночник! Из последних сил я поднял правую руку вверх, затем правой ногой и рукой сделал резкое круговое движение влево и удачно перевернулся! Мое лицо оказалось в снегу, а все тело лежало вне колодца. Мое состояние было такое, будто я пробежал четыреста метров за сорок секунд. Я пролежал в снегу с минуту, затем поднялся и поплелся к сторожке. В колодце я пробыл полтора часа.
Сторож подшивал валенки. Выслушивая мой рассказ, он пристально посматривал на мою седую голову, видимо, решил, что я поседел, сидя в колодце. Затем взял лестницу, фонарь и пошел за мной. Он сам спустился в колодец, достал мои вещи и сказал:
- Хорошо, что ты упал в этот колодец, а не в соседний. Он тоже без крышки, его глубина восемь метров.
* * *

Рабочий день я закончил с трудом – болело плечо. Вечером пошел в травмпункт. Врач и я осмотрели рентгеновский снимок, на нем ничего подозрительного не было видно.
- Видимо, у Вас ушиб. Со временем все заживет.
В последующие дни я носил руку на повязке, подвешенной на шее. Естественно, сослуживцы спрашивали, что с моей рукой. Когда я рассказал, я стал объектом дружеских насмешек.
- Чуть не погиб в родной стихии, - сказал Ю. И. Либерман, имея в виду мою специальность «водоснабжение и канализация».
На третий день плечо распухло, поднялась температура. Я вновь обратился в травмпункт. На новом снимке отчетливо было видно, что от основной кости отошла на три-четыре миллиметра косточка в виде выпуклой с одной стороны и плоской с другой стороны линзы.
- Сросшийся перелом большого бугра, - сказал хирург, - будет долго болеть, надо лечиться, и дал мне направления на лечебную гимнастику и массаж.
Если здоровую руку держать в опущенном положении, то другой можно нащупать этот большой бугор.
Я прошел курс массажа и два месяца ходил на лечебную гимнастику. В течение года я не мог поднять руку вертикально вверх, мне трудно было держаться за поручни в автобусе. Постепенно плечо зажило. Ю. И. Либерман время от времени спрашивал:
- Ну, как, заживает твоя клешня?

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 39,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
defuser
сообщение 3.7.2015, 12:39
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 592
Регистрация: 8.4.2008
Из: Череповец
Пользователь №: 17505



http://www.youtube.com/watch?v=dLxB3xqJdDc
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kdu
сообщение 20.2.2016, 9:44
Сообщение #13


практикующий инженер со стажем...


Группа: Участники форума
Сообщений: 860
Регистрация: 1.12.2009
Из: Сибирь-матушка
Пользователь №: 41581



Цитата(Водяной @ 14.2.2015, 3:57) *
В колодце скопился по всей видимости газ (метан).


Не метан, а сероводород Н2S (продукт гниения белков). Кроме того метан легче воздуха и если б скапливался, то сразу улетучивался бы (люки не герметичные же), а сероводород тяжелее воздуха; поэтому и сидит там падла ждёт своего часа...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spensivitoo
сообщение 29.3.2016, 13:42
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 37
Регистрация: 17.11.2015
Пользователь №: 283125



А я помню, как в детстве у нас недалеко от дома мальчик в люк упал и сварился там заживо. До сих пор ни на какие люки не наступаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 5.5.2016, 10:53
Сообщение #15


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Порыв водопровода размыл карт под дорогой. Не дай бог попасть в такую яму...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________.jpg ( 70,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 5.5.2016, 10:54
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(Водяной @ 5.5.2016, 10:53) *
Порыв водопровода размыл карт под дорогой. Не дай бог попасть в такую яму...

кирпичная мостовая раньше была там?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 5.5.2016, 11:15
Сообщение #17


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(timofeyprof @ 5.5.2016, 10:54) *
кирпичная мостовая раньше была там?

да, я тоже обратил внимание)))
без демонтажа, прямо там закатали)))

Сообщение отредактировал Водяной - 5.5.2016, 11:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC-Anvil
сообщение 5.5.2016, 11:33
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 760
Регистрация: 26.3.2013
Из: Киев
Пользователь №: 186866



Цитата(Водяной @ 13.2.2015, 23:57) *
Мальчик поджигал петарду над канализационным колодцем. В колодце скопился по всей видимости газ (метан). Смотрим, как это бывает!

http://www.yapfiles.ru/show/1077227/9ec5fa...c3b381.flv.html



Цитата(Водяной @ 10.3.2015, 12:30) *
http://www.youtube.com/watch?v=yhigQgMMszY

А вот ещё вариация на тему канализации. Дети бросили петарду в канализационный люк.

Я правильно понял, что и то и другое действо происходит в стране с иероглифами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 5.5.2016, 11:37
Сообщение #19


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(MC-Anvil @ 5.5.2016, 11:33) *
Я правильно понял, что и то и другое действо происходит в стране с иероглифами?

я тоже так понял
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 5.5.2016, 11:58
Сообщение #20





Guest Forum






Цитата(Spensivitoo @ 29.3.2016, 11:42) *

Я тоже одну подобную историю знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 5.5.2016, 12:52
Сообщение #21


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49368
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Цитата(Водяной @ 5.5.2016, 10:53) *
Порыв водопровода размыл карт под дорогой. Не дай бог попасть в такую яму...
Карст?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 5.5.2016, 13:07
Сообщение #22


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(HeatServ @ 5.5.2016, 12:52) *
Карст?

да
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC-Anvil
сообщение 5.5.2016, 13:37
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 760
Регистрация: 26.3.2013
Из: Киев
Пользователь №: 186866



Цитата(Водяной @ 5.5.2016, 11:37) *
я тоже так понял

Чем же они там гадят? Я, помалолетству, тоже кидал петарды в люки, но такой реакции не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 5.5.2016, 14:30
Сообщение #24


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(MC-Anvil @ 5.5.2016, 13:37) *
Чем же они там гадят? Я, помалолетству, тоже кидал петарды в люки, но такой реакции не было.

Это на участках, где вентиляция сети не производится через вентстояки рядом стоящих зданий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kotlovoy
сообщение 5.5.2016, 16:18
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 3748
Регистрация: 16.2.2012
Пользователь №: 140571



"Требования охраны труда во время работы.
3.2 Наличие опасных газов в колодце должно определяться независимо от того, есть ли подземная газовая сеть или нет.
Убедившись с помощью газоанализатора в отсутствии взрывоопасных газов, необходимо проверить в колодце наличие углекислого газа, а также содержание в воздухе кислорода, которого должно быть не менее 20 %.
3.3 Периодические проверки воздуха в колодце на присутствие опасных газов и вентилирование колодцев, в которых ведутся работы, являются обязанностями страхующих: воздух должен проверяться не реже одного раза в час."
Причём соблюдать правила надо даже при работах в кабельных колодцах, где вроде никто не гадит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 29.6.2016, 12:05
Сообщение #26


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5132
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy...a-gibeli-shesti

По имеющейся у следователей информации, накануне, около половины десятого вечера, мужчина спустился в канализационный колодец рядом с его домом. Во время чистки он потерял сознание и упал на дно. Оказать ему помощь попытались соседи. Трое мужчин поочередно спускались в колодец и, теряя сознание, падали вниз.
Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли тела четверых человек. Медики констатировали их смерть.
Отравление парами также получили двое сотрудников МЧС, они были госпитализированы. Позже, не приходя в сознание, они скончались в больнице.


PS: шестеро полегло в одной выгребной яме...ужас
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bogdan73
сообщение 29.6.2016, 12:19
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 557
Регистрация: 19.8.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 202737



Цитата(Водяной @ 29.6.2016, 13:05) *
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy...a-gibeli-shesti

По имеющейся у следователей информации, накануне, около половины десятого вечера, мужчина спустился в канализационный колодец рядом с его домом. Во время чистки он потерял сознание и упал на дно. Оказать ему помощь попытались соседи. Трое мужчин поочередно спускались в колодец и, теряя сознание, падали вниз.
Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли тела четверых человек. Медики констатировали их смерть.
Отравление парами также получили двое сотрудников МЧС, они были госпитализированы. Позже, не приходя в сознание, они скончались в больнице.


PS: шестеро полегло в одной выгребной яме...ужас


Да, ужас. У нас в Ульяновске год назад так мужчина полез чистить колодец, его полез вытаскивать сначала 14 летний сын, а потом и жена. Все трое погибли.

Сообщение отредактировал Bogdan73 - 29.6.2016, 12:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC-Anvil
сообщение 29.6.2016, 13:42
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 760
Регистрация: 26.3.2013
Из: Киев
Пользователь №: 186866



Цитата(Водяной @ 29.6.2016, 12:05) *
PS: шестеро полегло в одной выгребной яме...ужас

Скафандр для спуска не у каждого дома имеется. Надо было спичку кинуть перед спуском, как на видео, которое вы ранее презентовали. Может быть обошлось бы и без жертв. Разве что новый колодец пришлось бы делать.
Цитата
Канализационные (аэрациоиные) газы - это продукт брожения сточных вод городской канализации, представляющие собой разновидность биогаза, имеющего в своем составе 60-65 % метана, 30-35 % диоксида углерода и 2-4 % водорода

Эти газы не пахнут. И удушье от такой концентрации углекислого газа наступает очень быстро. Странно, что МЧСники об этом небыли в курсе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кляо1
сообщение 29.6.2016, 14:03
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 332
Регистрация: 27.2.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 29798



Спичку можно кинуть, а лучше окурок - вспыхнуло - метан, сразу погас - углекислый газ. Сетевики рассказывали, что водопроводные колодцы они любят залитыми водой или сразу заполняют водой, а потом откачивают и тогда безопасно спускаются в них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 29.6.2016, 19:53
Сообщение #30


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43697
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Плохой совет -может не просто гореть, а взорваться
https://www.youtube.com/watch?v=U63lIXRk5BE
https://www.youtube.com/watch?v=qgSsYF0SjCA
https://www.youtube.com/watch?v=4qpKZ9b3ymU
https://www.youtube.com/watch?v=fpIaGzKMR7A
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.png ( 327,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:51