Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Производитель и монтажник ИТП из Н.Новгорода, Можно ли тут найти клиентов?
Дмитрий Градус
сообщение 13.5.2022, 21:09
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2022
Пользователь №: 404801



Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, можно ли через профессионалов-монтажников на этом форуме выйти на заказы по ИТП в Москве? Своё производство в Н. Новгороде, есть проект и монтаж. ПК Градус.
Если есть вопросы - задавайте.
Заранее спасибо за ответы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 13.5.2022, 23:46
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 32809
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



очень сомневаюсь в успехе такого предприятия.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banned
сообщение 14.5.2022, 7:37
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 369
Регистрация: 26.12.2018
Из: Москва
Пользователь №: 353539



Цитата(Дмитрий Градус @ 13.5.2022, 21:09) *
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, можно ли через профессионалов-монтажников на этом форуме выйти на заказы по ИТП в Москве? Своё производство в Н. Новгороде, есть проект и монтаж. ПК Градус.
Если есть вопросы - задавайте.
Заранее спасибо за ответы.

Вы полагаете с вами поделятся в Москве? Это навряд ли. Попробуйте Лондон, Париж или Нью-Йорк.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 14.5.2022, 10:27
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Когда-то занимался этим. Совет:
1. составьте буклет - коммерческое предложение, с фото готовых изделий; опишите характеристики; укажите где смонтировано; до какой стадии сопровождение (поставка, шеф-монтаж, наладка, испытания, сдача)
2. найдите монтажные предприятия (по каталогу), которые занимаются монтажём внутренних систем и разошлите буклеты.
3. контрольные телефонные звонки по разосланным адресам.
Монтажные фирмы, как правило, сами не изготавливают ИТП, поэтому можно зацепиться на длительное сотрудничество, если предложение будет выгодное и докажете надёжность и своевременность поставок. Но нужна осторожность - могут кинуть, поэтому и вам надо проверять надёжность заказчика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 14.5.2022, 12:29
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 32809
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



ну и кто из монтажников. находящихся в конце всей цепочки участников, отдаст кому то работу свою и сядет на диван посидеть, пока пК Градус будет наслаждаться зарабатыванием денег?
А для осознания достаточно попробовать влезть хотя б в проектирование для зака из МСК и попробовать согласовать свой проект в МОЭКе и РТН. Примеров и на форуме достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 14.5.2022, 14:23
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Я из собственного опыта. У нас монтажники не занимаются изготовлением ИТП, а тем более по подвалам. ИТП производятся в специализированных мастерских из сборных модулей. Модули транспортируются на место монтажа и там собирается из них ИТП. ИТП изготавливается по согласованному проектировщиком проекту и повторного согласования не требуется. На соответствие узла проекту проверяется инспекцией ТС при сдаче. (не знаю как у вас)
Если подробнее - была разработана тех.документация на серийное производство по типоразмерам (по мощности и комплектации), получили согласование в энергоинспекции и ТС, арендовали механический цех небольшого завода, изготовили стенды для сборки унифицированных узлов, стенд для гидравлических испытаний, стенд наладки, теплоизоляции. И бригада сборки, наладки и сдачи на местах. Повезло с финансированием - завод вошёл в компанию как акционер. В первый год выпустили 20 ИТП, 2 - 80; через 5 лет - 400 за год. Работает и сейчас. Я продал свою долю и вышел по личным обстоятельствам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Градус
сообщение 16.5.2022, 13:36
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2022
Пользователь №: 404801



Цитата(jota @ 14.5.2022, 10:27) *
Когда-то занимался этим. Совет:
1. составьте буклет - коммерческое предложение, с фото готовых изделий; опишите характеристики; укажите где смонтировано; до какой стадии сопровождение (поставка, шеф-монтаж, наладка, испытания, сдача)
2. найдите монтажные предприятия (по каталогу), которые занимаются монтажём внутренних систем и разошлите буклеты.
3. контрольные телефонные звонки по разосланным адресам.
Монтажные фирмы, как правило, сами не изготавливают ИТП, поэтому можно зацепиться на длительное сотрудничество, если предложение будет выгодное и докажете надёжность и своевременность поставок. Но нужна осторожность - могут кинуть, поэтому и вам надо проверять надёжность заказчика.



Спасибо за ответ. Примерно по такому алгоритму сейчас и действуем. Просто решил дополнительно спрасить совета у опытных людей.


Цитата(jota @ 14.5.2022, 14:23) *
Я из собственного опыта. У нас монтажники не занимаются изготовлением ИТП, а тем более по подвалам. ИТП производятся в специализированных мастерских из сборных модулей. Модули транспортируются на место монтажа и там собирается из них ИТП. ИТП изготавливается по согласованному проектировщиком проекту и повторного согласования не требуется. На соответствие узла проекту проверяется инспекцией ТС при сдаче. (не знаю как у вас)
Если подробнее - была разработана тех.документация на серийное производство по типоразмерам (по мощности и комплектации), получили согласование в энергоинспекции и ТС, арендовали механический цех небольшого завода, изготовили стенды для сборки унифицированных узлов, стенд для гидравлических испытаний, стенд наладки, теплоизоляции. И бригада сборки, наладки и сдачи на местах. Повезло с финансированием - завод вошёл в компанию как акционер. В первый год выпустили 20 ИТП, 2 - 80; через 5 лет - 400 за год. Работает и сейчас. Я продал свою долю и вышел по личным обстоятельствам.



Ух, какой подробный и полезный ответ. Спасибо вам!
У нас всё ровно тоже, что было у вас - цеха, производство сборных модулей, бригады сборки. Ещё и проектная своя.
400 ИТП в год?? Вы мне наверно с собственного острова в Индийском океане отвечаете! ))
Наше производство сейчас только выходит на ваши объёмы на второй год.

Я сам занимаюсь продвижением в Москве и области. Если есть у вас для меня советы, любые - с благодарностью всё выслушаю.
Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тепловед
сообщение 16.5.2022, 13:39
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 125
Регистрация: 5.12.2019
Пользователь №: 369773



Хочу дать еще один совет: попробуйте выйти на фонд содействия реформированию ЖКХ. При капремонте домов зачастую устанавливают новые ИТП.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Градус
сообщение 16.5.2022, 13:57
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2022
Пользователь №: 404801



Цитата(инж323 @ 14.5.2022, 12:29) *
ну и кто из монтажников. находящихся в конце всей цепочки участников, отдаст кому то работу свою и сядет на диван посидеть, пока пК Градус будет наслаждаться зарабатыванием денег?
А для осознания достаточно попробовать влезть хотя б в проектирование для зака из МСК и попробовать согласовать свой проект в МОЭКе и РТН. Примеров и на форуме достаточно.



Спасибо за ответ.
Монтажнику, который собирает ИТП на месте, сотрудничество конечно не интересно. Но руководству монтажной компании у меня есть что предложить. Например, сейчас во всех проектах меняют ушедших из России производителей Danfos и Wilo. И не только. А мы пересчитываем любой проект на актуальное оборудование, то которое в Россию едет - это итальянцы, белорусы, словенцы, турки, китайцы. Актуализируется проект за 2-3 дня, бесплатно, конечно. Можете хоть сейчас проект мне присылать.

Потом, монтажник может заказать ИТП в виде модулей быстрого монтажа (Узды Укрупнённой Сборки они у нас называются), а потом на объекте их собрать как конструктор лего. Это будет стоить столько же, сколько сборка на месте, но при этом вы получаете заводскую сборку, окраску в окрасочной камере, ГВС из сварной нержавейки. Плохо чтоли? Хорошо.

По поводу влезть в проекты - мы сейчас работаем с застройщиком "Самолёт". Они как-то решают вопрос с МОЭКом. К тому же много объектов в области, где нет МОЭКа.


Цитата(Banned @ 14.5.2022, 7:37) *
Вы полагаете с вами поделятся в Москве? Это навряд ли. Попробуйте Лондон, Париж или Нью-Йорк.


Может не поделятся контактами, так поделятся советом. Дельный совет иногда на вес золота.
А насчёт Лондона или Парижа - я не против. Но мне платят только за продажи в Москве.))

Цитата(Тепловед @ 16.5.2022, 13:39) *
Хочу дать еще один совет: попробуйте выйти на фонд содействия реформированию ЖКХ. При капремонте домов зачастую устанавливают новые ИТП.



Спасибо за ответ. Вот это очень интересно. Ознакомился с их сайтом, организация огромная. Насколько я понял, они могут занести наше оборудование в списки рекомендованного при капремонте с ИТП? Может посоветуете, в какой из департаментов лучше с этим вопросом обратиться?
Заранее благодарен за ответ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 16.5.2022, 17:25
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Цитата(Дмитрий Градус @ 16.5.2022, 13:36) *
400 ИТП в год?? Вы мне наверно с собственного острова в Индийском океане отвечаете! ))
Наше производство сейчас только выходит на ваши объёмы на второй год.

Это было более 20 лет назад.... smile.gif И мы выходили на 400 несколько лет - по мере роста заказов.
У нас проще: теплообменники паянные (сборные только выше 1 МВт), требования сдвоенных насосов нет.
И ещё одна фишка: была подготовлена болванка проекта ИТП и чертежи собранного пункта план, разрез по габаритам. Эту болванку и чертежи разослали проектировщикам бесплатно, оставалось в проект внести свои данные, тип и изготовитель уже был прописан. Кроме этого расчитывали пункты по ТУ теплосетей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 16.5.2022, 18:10
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 32809
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Дмитрий Градус @ 16.5.2022, 13:57) *
По поводу влезть в проекты - мы сейчас работаем с застройщиком "Самолёт". Они как-то решают вопрос с МОЭКом. К тому же много объектов в области, где нет МОЭКа.

все мкр и соответственно ИТП этой компании вне Москвы и потому вне МОЭКа. Редкие по окраине НМ задевают теплоснабжение от новых подразделений МОЭКа, бывших ранее подмосковными.
и потом- "они решают" и деталей вы не знаете этого решения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Градус
сообщение 18.5.2022, 11:20
Сообщение #12





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2022
Пользователь №: 404801



Цитата(Тепловед @ 16.5.2022, 13:39) *
Хочу дать еще один совет: попробуйте выйти на фонд содействия реформированию ЖКХ. При капремонте домов зачастую устанавливают новые ИТП.


Отличный совет, спасибо.
Вышел на них и даже побеседовал. Направил письмо о возможных форматах сотрудничества.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Градус
сообщение 18.5.2022, 19:41
Сообщение #13





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.5.2022
Пользователь №: 404801



Цитата(Тепловед @ 16.5.2022, 13:39) *
Хочу дать еще один совет: попробуйте выйти на фонд содействия реформированию ЖКХ. При капремонте домов зачастую устанавливают новые ИТП.


Ещё раз благодарю за совет. Фонд реформирования ЖКХ вывесил информацию о ПК Градус на своём сайте от департамента Энергосбережения. http://energodoma.ru/proizvoditeli-oborudo...6234-ooo-gradus

Цитата(jota @ 16.5.2022, 17:25) *
Это было более 20 лет назад.... smile.gif И мы выходили на 400 несколько лет - по мере роста заказов.
У нас проще: теплообменники паянные (сборные только выше 1 МВт), требования сдвоенных насосов нет.
И ещё одна фишка: была подготовлена болванка проекта ИТП и чертежи собранного пункта план, разрез по габаритам. Эту болванку и чертежи разослали проектировщикам бесплатно, оставалось в проект внести свои данные, тип и изготовитель уже был прописан. Кроме этого расчитывали пункты по ТУ теплосетей.


Я спрошу у нашего проектного отдела, можем ли мы такую же болванку для проектировщиков сделать. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:13