Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Создание баз в MagiCAD Create
wize
сообщение 22.11.2020, 13:00
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 187
Регистрация: 1.11.2011
Из: С-Пб
Пользователь №: 127563



Коллеги, здравствуйте!
Периодически возникает необходимость создания дополнительного или нового оборудования. Если раньше можно было пользоваться QPDModeller в котором можно было придумать почти всё что угодно, то сейчас в MagiCAD Create есть некие сложности с созданием баз.

1. При создании калориферов и фильтров, те прочих компонентов оборудования для вентиляции, не получается создать внутри одного "Оборудования" разные типоразмеры элементов со своими геометрическими характеристиками. Создавая линейку круглых калориферов, вся линейка имеет одинаковые геометрические характеристики, кроме диаметра подключения. И код продукта данного элемента (product code) задается через постоянные и переменные величины, а не для каждого типоразмера свой.
К тому уже, код продукта работает только на Eng языке.
Поделитесь опытом - как вы создаёте прочее оборудование для вентиляции в MagiCAD Create?

2. При создании нового оборудования, программа, позволяет взять 3D зависимости только из онлайн базы, где бывает недостаточно элементов =)
Может кто-то знает программу которая создаёт эти 3D тела в качестве базовых для создания оборудования?

Буду рад любым советам и идеям!

В обмен на ваш опыт могу поделиться созданными базами для труб и воздуховодов smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleksejCher
сообщение 22.11.2020, 21:23
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1124
Регистрация: 20.7.2009
Из: Тула
Пользователь №: 36265



Цитата(wize @ 22.11.2020, 13:00) *
Коллеги, здравствуйте!
Периодически возникает необходимость создания дополнительного или нового оборудования. Если раньше можно было пользоваться QPDModeller в котором можно было придумать почти всё что угодно, то сейчас в MagiCAD Create есть некие сложности с созданием баз.

1. При создании калориферов и фильтров, те прочих компонентов оборудования для вентиляции, не получается создать внутри одного "Оборудования" разные типоразмеры элементов со своими геометрическими характеристиками. Создавая линейку круглых калориферов, вся линейка имеет одинаковые геометрические характеристики, кроме диаметра подключения. И код продукта данного элемента (product code) задается через постоянные и переменные величины, а не для каждого типоразмера свой.
К тому уже, код продукта работает только на Eng языке.
Поделитесь опытом - как вы создаёте прочее оборудование для вентиляции в MagiCAD Create?

2. При создании нового оборудования, программа, позволяет взять 3D зависимости только из онлайн базы, где бывает недостаточно элементов =)
Может кто-то знает программу которая создаёт эти 3D тела в качестве базовых для создания оборудования?

Буду рад любым советам и идеям!

В обмен на ваш опыт могу поделиться созданными базами для труб и воздуховодов smile.gif

А почему в обмен.
А за просто так нельзя базами поделиться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Понома...
сообщение 23.11.2020, 9:05
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 93
Регистрация: 19.3.2014
Из: пос. Иультин
Пользователь №: 227359



Цитата(wize @ 22.11.2020, 13:00) *
Коллеги, здравствуйте!
Периодически возникает необходимость создания дополнительного или нового оборудования. Если раньше можно было пользоваться QPDModeller в котором можно было придумать почти всё что угодно, то сейчас в MagiCAD Create есть некие сложности с созданием баз.

1. При создании калориферов и фильтров, те прочих компонентов оборудования для вентиляции, не получается создать внутри одного "Оборудования" разные типоразмеры элементов со своими геометрическими характеристиками. Создавая линейку круглых калориферов, вся линейка имеет одинаковые геометрические характеристики, кроме диаметра подключения. И код продукта данного элемента (product code) задается через постоянные и переменные величины, а не для каждого типоразмера свой.
К тому уже, код продукта работает только на Eng языке.
Поделитесь опытом - как вы создаёте прочее оборудование для вентиляции в MagiCAD Create?

2. При создании нового оборудования, программа, позволяет взять 3D зависимости только из онлайн базы, где бывает недостаточно элементов =)
Может кто-то знает программу которая создаёт эти 3D тела в качестве базовых для создания оборудования?

Буду рад любым советам и идеям!

В обмен на ваш опыт могу поделиться созданными базами для труб и воздуховодов smile.gif


Доброго дня! Код продукта не всегда на английском, иногда и русский прописать можно. Иногда пишу русский текст английскими буквами чтоб выглядело нормально. Базы отопительного не много создавал, больше фанкойлов, кондеров, Вент оборудования. (чуть ли не каталогами целыми) Вроде все нормально работает. Крейдом практически постоянно пользуюсь, т.к. в объектах большое количество систем, и спецификации создавать конечно же проще когда все обозвано своими названиями. Единичные элементы, да, их так подписываю. Так же и по дым оборудованию, каталогами в крейд вношу, под оборудование и выноски настроены и спецификация. Всегда имеющееся оборудование настраиваю и тут же проверяю в меджике, т.к. бывает и такое что оборудование вообще не отображается в списке созданных. Что очень странно. 3Дшки которые имеются, просто более детально редактирую.. чтоб максимально похожи были.

Т.к. часто приходится проектировать теплосеть, много именно для неё создал в меджике. Радиаторы это прям ад сущий.. Раз КСК создавал, так чуть крышей не двинулся, мало того что они имеют свои размеры, плюс мощности не точные и даже не кратны размерной цепи. В общем на радики я забил, мож когда ни будь вернусь еще к ним)

По поводу калориферов, не понял в чем проблема?

Сообщение отредактировал Александр Пономаренко - 23.11.2020, 9:15
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_1.png ( 4,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  Screenshot_2.png ( 31,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  Screenshot_3.png ( 32,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wize
сообщение 25.11.2020, 10:59
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 187
Регистрация: 1.11.2011
Из: С-Пб
Пользователь №: 127563



Цитата(Александр Пономаренко @ 23.11.2020, 9:05) *
Доброго дня! Код продукта не всегда на английском, иногда и русский прописать можно. Иногда пишу русский текст английскими буквами чтоб выглядело нормально. Базы отопительного не много создавал, больше фанкойлов, кондеров, Вент оборудования. (чуть ли не каталогами целыми) Вроде все нормально работает. Крейдом практически постоянно пользуюсь, т.к. в объектах большое количество систем, и спецификации создавать конечно же проще когда все обозвано своими названиями. Единичные элементы, да, их так подписываю. Так же и по дым оборудованию, каталогами в крейд вношу, под оборудование и выноски настроены и спецификация. Всегда имеющееся оборудование настраиваю и тут же проверяю в меджике, т.к. бывает и такое что оборудование вообще не отображается в списке созданных. Что очень странно. 3Дшки которые имеются, просто более детально редактирую.. чтоб максимально похожи были.

Т.к. часто приходится проектировать теплосеть, много именно для неё создал в меджике. Радиаторы это прям ад сущий.. Раз КСК создавал, так чуть крышей не двинулся, мало того что они имеют свои размеры, плюс мощности не точные и даже не кратны размерной цепи. В общем на радики я забил, мож когда ни будь вернусь еще к ним)

По поводу калориферов, не понял в чем проблема?

Александр, здравствуйте!
Уже разобрался с проблемой. Но опишу более подробнее её.
Когда я создавал новый другой компонент я хотел использоваться только геометрию оборудования, без использования уже созданных внутри этой геометрии вариантов. В таком случае креэйтор предлагал мне создать варианты по принципу - дай мне список типоразмеров (присоединительных размеров) а я сгенерирую под него геометрию этих вариантов. Но только почему то геометрия (размеры оборудования) от варианта к варианту была идентичной (кроме размера присодинения). Итого получались круглые нагреватели 200мм типоразмера у которых диаметр корпуса 100мм =)
Второй момент, когда я пытался дать названия этим вариантам, креэйтор предлагал называть их только по принципу - "постоянный свободный текст" "переменная типоразмера присоединения" "постоянный свободный текст". Ну во многих случая это не годилось.

По этому у меня и возник вопрос "как быть". Но поразбежавшись глубже, я понял что не надо удалять все варианты из существующей геометрии когда создаешь новое оборудование. Если эти варианты не удалять, то их можно модифицировать вполне нормально, и давать им вполне правильные названия. И размеры оборудования будут для каждого варианта свои, и названия будут какие хочешь и так далее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:16