Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
163 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разговоры о работе, о начальстве, о чем угодно...
AAANTOXA
сообщение 16.5.2007, 10:17
Сообщение #1


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



Навеяло создать эту тему сообщение Вано что я мол плохо отзываюсь о начальниках и тд и тп.
Исходная: ......

Сообщение отредактировал OlgaO - 20.8.2009, 7:59
Причина редактирования: удалено по просьбе пользователя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 16.5.2007, 10:26
Сообщение #2


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



.......................

Сообщение отредактировал OlgaO - 20.8.2009, 8:00
Причина редактирования: Удалено по просьбе пользователя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 16.5.2007, 10:32
Сообщение #3





Guest Forum






Все больше убеждаюсь что есть люди желающие зарабатывать деньги, а есть - нежелающие... нееее... получать деньги все хотят, но вот зарабатывать... и это не значит что вторая категория не хочет работать... вроде заняты работой, могут и сверхурочно работать... но все-равно что-то не так... ну, не могут они заработать... типа - карма такая... вот если без всякой спешки надо сделать какую работу - всегда пожалуйста... а если работа срочная, авральная, и, как следствие - высокооплачиваемая - все, кирдык, сделают все что бы её не сделать... или сроки сорвать... со всеми вытекающими...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dudkas3
сообщение 16.5.2007, 10:37
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 770
Регистрация: 9.8.2006
Пользователь №: 3639



берем меня в главспецы и я всю вашу контору переучиваю на работу по НВК и ТС... laugh.gif

троих придется уволить, ибо мне придется денег платить..
увольняем самых старых и ненужных laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_IngenVK_*
сообщение 16.5.2007, 10:41
Сообщение #5





Guest Forum






Ситуация у вас однако! Я уже года 3 как не работаю в проектных институтах и не встречаю такое количество людей одной специальности в одном месте! Сейчас в основном ОВ хорошо если два человека, а так вообще один - он же отопление, он же вентиляция он же и сети и цтп если заставят! На счет своего ВК вообще молчу, в основном 1 человек в последнее время. А вот на прошлой работе у нас была другая ситуация - был хороший коллектив (от архитекторов до сетевиков), дружный, толковый, сработанный... но получились некторые размолвки с директором и все разошлись по 3 да по 2 человека по разным фирмам, очень обидно! А ведь столько бы смогли вместе! sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 16.5.2007, 10:41
Сообщение #6


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



...........................

Сообщение отредактировал OlgaO - 20.8.2009, 8:00
Причина редактирования: удалено по просьбе пользователя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 16.5.2007, 10:43
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(dudkas3 @ 16.5.2007, 11:37) *
берем меня в главспецы и я всю вашу контору переучиваю на работу по НВК и ТС... laugh.gif

троих придется уволить, ибо мне придется денег платить..
увольняем самых старых и ненужных laugh.gif


Так можно договорится до создания мега-конторы целиком из участников форума... biggrin.gif Эдакого монополистического монстера, сжевывающего всех конкурентов... что практически и делается на Западе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zeman
сообщение 16.5.2007, 10:59
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 3016
Регистрация: 30.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1271



Странно, что OVKT не дал пару советов. Темка его wink.gif Любимый конек я бы даже сказал.
Придется мне за него.
В данной ситуации ничего сделать нельзя. Так как руководство не заинтересовано в изменении ситуации.
А так рулит универсальный метод кнута и пряника - инициативных и трудолюбивых поощряем, тупых и ленивых наказываем. Еще помогают курсы по повышению квалификации. Во первых они позволяют получить проектировщику новые знания или вспомнить старые, а во-вторых позволяет немного переключиться от рабочей рутины. Отдых - это перемена занятий, как известно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 16.5.2007, 11:28
Сообщение #9


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



........................

Сообщение отредактировал OlgaO - 20.8.2009, 8:01
Причина редактирования: удалено по просьбе пользователя
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dudkas3
сообщение 16.5.2007, 11:41
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 770
Регистрация: 9.8.2006
Пользователь №: 3639



Господа мож и впрямь конторку соорудить, а??
сечас на рынке работы валом..
Создадим юр. лицо ( что проще пареной репы);
врубим раскрутку по инету;
распределим должности и впуть..
работать можно удаленно...начать можно с малого...
скинемся на начальный капитал, кто скинется, тот в учредителях...выберем ген.дира и вперед...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Странная Белка_*
сообщение 16.5.2007, 11:54
Сообщение #11





Guest Forum






Меня возьмете в Корпорацию монстров?smile.gif) Я в этом году в аспирантуру поступаю, еще в планах английский и еще какой-нибудь язык изучить и вообще всячески расту и развиваюсь профессионально и духовноsmile.gif) Я тоже замечаю, что народ пошел вялый и безинициативный. Пока не пнешь как следует, никто ничего делать не хочет. И тут уж ничего не поделаешь, привить тягу к знаниям не получицца. Либо она есть, либо ее нет. имхо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 16.5.2007, 12:23
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 6.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 1647



Цитата(AAANTOXA @ 16.5.2007, 10:17) *
Задача: как из этого сброда сделать боеспособный коллектив? Вот я не понимаю и не знаю huh.gif Нанимать хороших специалистов начальство не хочет потому как хорошие дорого стоят и начальство и так считает что всё хорошо что у сотрудников много лет стажа и они хорошие спецы....
Вот скажите мне те кто занимает руководящие посты и имеет опыт - как решить эту задачу?
реально вот сейчас этот коллектив не способен фактически вести проектирование с той скоростью и качеством которое принято в


Мне тоже очень интересно. Но кажется тут пахнет самоорганизацией какой то, воспитанием, может собственным примером.
Перед тем как писать сюда подумал о том как из беспонтового коллектива сделать творческий и рабочий, как из стремного инженера сделать класного специалиста ....

Короче говоря высказываю ИМХО:
В трезвой и здоровой голове всегда включаются естественные творческие механизмы мышления. Не факт что у конкретного трезвого человека№1 голова будет работать лучше чем у не трезвого другого конкретного человека№2,
но ИМХО Разбирая одного человека№1 в двух мировозренческих позициях, мышление будет лучше(продуктивнее, быстрее, многограннее, подходы к делу будут более творческими) чем у этого же человека в ситуации когда он не обладает трезвым мышлением и соответственно трезвостью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Странная Белка_*
сообщение 16.5.2007, 12:36
Сообщение #13





Guest Forum






Вано, о чем ты говоришь! На прошлой неделе ездила в свой родной институт и стала свидетелем разговора двух дипломниц кафедры ОВК. Одна из них делала машиностроительный цех, дипломный руководитель у нее человек с очень известной в мире вентиляции фамилией, когда она подошла к нему с вопросом, он сказал: "Что у вас? Машиностороительный? Да там делать нечего!" Всё. Больше вопросы не принимались. Потом дипломницы долго выясняли в методичке, что такое воздушный баланс помещения, так и не поняли. Я в шоке. Но что-то я от темы отошла...smile.gif
Я это к тому, что чего можно ожидать при таком качестве образования? Компании ищут специалистов годами и в результате берут студентов. Учить их особо некому и некогда, вот они создают гениальные темы на форуме. Но только вот я почему-то ничего не создаю, а сижу и книжки читаю, на семинары умные хожу...и в инете шастаю. Мало нас, таких самородков, и все на этом форуме в Беседке собраны.smile.gif)))

Сообщение отредактировал Странная Белка - 16.5.2007, 12:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ТГВК_*
сообщение 16.5.2007, 12:49
Сообщение #14





Guest Forum






Вкратце.
1.Исключить межличностные отношения между начальством и подчиненными.
2.Ведущего оставить на месте: пусть согласовывает, работает с заказчиком и учит других знанию нормативки. Что в проекте не по нормам не пропускать. Требует от всех не только готовый проект, но и полный расчет. Проверяет расчет своими силами и силами других сотрудников. Разъясняет методику расчета слабым звеньям.
3.Взять на вооружение следующую схему начисления зарплаты: нет сданной работы – оклад на уровне прожиточного минимума, сдана работа – хорошая заранее оговоренная премия.
4.Устанавливать жесткие сроки сдачи работ, уменьшенные по сравнению с нормативными как минимум в 2 раза. Количество человеко-часов на разработку сократить по сравнению с нормой тоже раза в 2.
5.Женщина в возрасте подтянется до более высокого уровня за счет проверки выполненной другими работы и напряженного графика.
6.Вкладывать и учить парня надо! Чтобы он не ушел через 6 месяцев, или потом вернулся, создать перспективы роста карьеры и материального благополучия.
7.Люди, желающие зарабатывать, останутся, другие в боеспособном коллективе не нужны (уйдут сами).


To Странная Белка:
для руководителя, может, и нечего делать. Если 5 лет не учили(ся), то за время дипломного проектирования не освоишь, даже если по методичке. По поводу качества образования, за редким исключением остались такие специалисты, как в первом посте. Там же зарплата ниже пенсии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 16.5.2007, 12:54
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



"До настоящего времени встречалась только с медью, сталью и ПЭ. Для отопления из полипропилена не нашла никаких нормативов и таблиц для гидравлического расчета... таковые имеются только для водоснабжения. СНиП разрешает применять полипропилен для отопления, но вот как считать такую систему не указывает. Как быть?" Не понял смысла издевки ну хочет человек пользоваться и опираться на нрмативную базу так и что с того?
Или, хм, врятли конечно, имеестя в виды что человек считает что рабочая среда при отоплении сильно отличается в свойствах для водоснабжения??? Типа таблицы идельчика для воснабжения отдельно, а для отопления их испоьзовать нельзя нужны какие-то другие??? Тогда да.
"как из этого сброда сделать боеспособный коллектив?" кто именно сброд? Человек, честно сказавший что через полгода уйдет?
Или человек, в силу возрасту не могущий овладеть компом?
Я сам пытался учить компьютерной грамотности старшего товарища не вышло предел на форматировании текста в ворде, сложно это для него. Но, сейчас мне приходится заниматься ППР и без его советов и объяснений врят-ли что у меня бы получилось. Получается такой тандем - я быстро и хорошо оформляю наши задумки, проверяю расчеты, и на мой взгляд неплохо получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
сообщение 16.5.2007, 13:02
Сообщение #16


Затейник


Группа: Участники форума
Сообщений: 336
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 794



Я вот потихоньку пытаюсь проверить на прочность жизнеспособность такой схемы, как один спец и к нему один-два помошника. Спец придумывает идею, карандашом рисует эскиз, если сложный расчет - выполняет его сам. Помошники, просто оформляют этут идею на компьютере. Так же на них трассировка сетей. Спец на эскизе всего не учтет, главное основное, чтоб потом особо не персчитывать. Вроде оба раза сработало ничего.
Антон, может тебе тоже что-то подобное применить.
Просто никуда не уйти от того, что есть сильнее и слабее сотрудники.
Я не читал тему про премиальные, некогда просто, но премировать стоит всех сотрудников занятых конкретным проектом. ИМХО. И разумно чтобы премия была пропорционально стоимости работы выполняемой сотрудником. Напр., для проектировщика это % от стоимости проектных работ, положительный или отрицательный % от монтажных и пусконаладочных работ. Отрицательный в случае нестыковки чертежей с реальными условиями, невозможности монтажа согласно проекту, невозможности наладить систему.
Так хоть у всех стимул работать будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 16.5.2007, 13:04
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Насчет слабого своего отдела и отдачи на сторону - так веть своим то можно и отдавать. И откат с этого иметь поболе.
По организации нужны еще молодые спецы - при частых изменениях, переделках, САПР необходим ИМХО.
"и все на этом форуме в Беседке собраны.)))" Далеко, не все я читал много отличных постов от людей которых сдесь нет. И к томуже я сейчас нахожусь в беседке, но вот назвать себя специалистом по данной тематике никк не могу-совесть не позволяет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр-технол...
сообщение 16.5.2007, 13:04
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 414
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2530



Мысль интересная по поводу интеграции, но есть одно но - неужеле до этого никто этим не занимался. Сколько было раньше крупных проектных институтов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Странная Белка_*
сообщение 16.5.2007, 13:07
Сообщение #19





Guest Forum






То ТГВК: Руководитель, он же преподаватель должен учить и объяснять. Это его работа. Не устраивает зарплата-так не работай на этой работе, найди другую, а раз работаешь и больше ничего не умеешь или ни на что больше не годишься, так будь добр, выполняй свою работу. имхо.

Вообще про правильное руководство и правильные коллективы написана куча книг. Думаю, что в нашей сфере вопрос стоит несколько иначе: Где найти квалифицированных специалистов? И ответ на него в большинстве случаев это: вырастить самим и сделать так, чтобы они потом не разбежались.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 16.5.2007, 13:11
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Василич @ 16.5.2007, 13:02) *
Я вот потихоньку пытаюсь проверить на прочность жизнеспособность такой схемы, как один спец и к нему один-два помошника. Спец придумывает идею, карандашом рисует эскиз, если сложный расчет - выполняет его сам. Отрицательный в случае нестыковки чертежей с реальными условиями, невозможности монтажа согласно проекту, невозможности наладить систему.
Так хоть у всех стимул работать будет.

Согласен схема работает, а вот невозможность монтажа и отрицательнай премия при условии повышенного внимания к деталировке невозможна. Пример - нужно мне в цеху трубу проложить - чертежей кот наплакал даи не уже давно устарели, еду на место - смотрю на месте замеры кой какие делаю - вижу в колонне закладную деталь - труба по размерам мой труба там спокойно пройдет, начальник цеха доволен. Начали монтаж - в одной из колонн эта закладная выше оказалась пришлось трубу поднимать, Деталь эта на высоте метров 3-4 от уровня пола, где я был.
По Вашей логике с меня стоимость двух отводов надо вычесть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 16.5.2007, 13:12
Сообщение #21





Guest Forum






Какая у исходного коллектива... ЗАРПЛАТА???
Вот с чего надо начинать!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 16.5.2007, 13:17
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 6.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 1647



Цитата(OVKT @ 16.5.2007, 13:12) *
Какая у исходного коллектива... ЗАРПЛАТА???
Вот с чего надо начинать!


Если высокая то на таких местах как правло усаживаются "блатники"
Если низкая то как правило бездельники....

Смысл вопроса в том: как сделать из исходного рабочий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 16.5.2007, 13:19
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Про зарплату согласен - если в Москве человек студент бывший получает 10 тысяч то здавать ему вопросы о производительности труда явно не стоит. Хотя смотрю объявы в нете - требутся спец по инженерным системам. Стаж - Год. ЗП под 40 штук. У меня знакомые мастера с хорошим стажем с опытом сложных работ до 30 тысяч не дотягивают. Вывод - не заелись ли проектировщики инженерки?
2 овкт какая зп для Вас являяется границей за которой уже охото совершенствоваться? А до которой приходить на работу не охота?

Цитата(Яков @ 16.5.2007, 13:17) *
Если высокая то на таких местах как правло усаживаются "блатники"
Если низкая то как правило бездельники....

Смысл вопроса в том: как сделать из исходного рабочий


Всяко бывает но печальная для неблатника тенденция подмечена верно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
сообщение 16.5.2007, 13:22
Сообщение #24


Затейник


Группа: Участники форума
Сообщений: 336
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 794



Цитата
По Вашей логике с меня стоимость двух отводов надо вычесть?
Цитата

Не, не совсем так. Я про глобальные косяки. что к вентилятору доступа нет, или воздуховод физически не смонтировать. Наказывать за наплевательское отношение к монтажникам, т. е. чтобы проектировщик не забывал, что его работа не заканчивается выпуском красивого альбома.
Самое проблемное, я считаю - составление коммерческих предложений. Тут и очень сжатые сроки, и угадать по деньгам, чтобы и заработать побольше, и конкуренты не обошли, и невозможность сразу детально все прикинуть. Особенно по габаритам. Вот, как эту задачу решать в твоем, Антон, варианте придумать не могу. А ведь по объему эта работа, составляет не менее половины объема работ фирмы...

Сообщение отредактировал Василич - 16.5.2007, 13:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 16.5.2007, 13:25
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 6.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 1647



Цитата(Василич @ 16.5.2007, 13:02) *
Я вот потихоньку пытаюсь проверить на прочность жизнеспособность такой схемы, как один спец и к нему один-два помошника. Спец придумывает идею, карандашом рисует эскиз, если сложный расчет - выполняет его сам. Помошники, просто оформляют этут идею на компьютере. Так же на них трассировка сетей. Спец на эскизе всего не учтет, главное основное, чтоб потом особо не персчитывать. Вроде оба раза сработало ничего.


А как бы было еслиб :
В настроеной сети работает коллектив из трехсот человек. В одном месте находится информация о исходном файле. Одновременно в данном файле работают все 300 чел. при чем автоматически каждые 15мин происходит моментальное обновление наработок. Руководители контролируют ход выполнения работ, общаются по внутренней связи между смежными руководителями. ГИП занят своим делом исспользуюя инструменты интернета в мобильном телефоне и в любой момент он( ГИП) может заглянуть в работу любого раздела. ЧАс работы и все 300 человек проводят 15 мин. отдыха кто за тенисным столом, кто делает массаж, кто дышит в солевой камере, йога, дыхательная гимнастика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Странная Белка_*
сообщение 16.5.2007, 13:30
Сообщение #26





Guest Forum






Василич, где Вы видели, чтобы проект полностью совпадал с реальными условиями? Монтажники - люди творческие. Я выезжала на объект по 2 раза в неделю и все равно каждый раз узнавала что-нибудь новенькое. Этож проектировщику надо стол на объекте поставить, чтобы он без отрыва от производства работал. И если бы меня за каждый ляп монтажников депремировали, я бы послала такого работодателя в пеший эротический поход. Проектировщик должен выполнить свою работу согласно нормативным документам и согласовать ее во всяческих СЭС и Экспертизах. А потом уже исполнительная документация начинается. При этом мы не принимаем во внимание проектировщиков без опыта работы, и тех которые не умеют правильно делать расчеты.
А те два помощника у спеца, по-видимому, должны быть людьми начисто лишенными амбиций..

Сообщение отредактировал Странная Белка - 16.5.2007, 13:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
сообщение 16.5.2007, 13:32
Сообщение #27


Затейник


Группа: Участники форума
Сообщений: 336
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 794



Цитата
А как бы было еслиб :
В настроеной сети работает коллектив из трехсот человек. В одном месте находится информация о исходном файле. Одновременно в данном файле работают все 300 чел. при чем автоматически каждые 15мин происходит моментальное обновление наработок. Руководители контролируют ход выполнения работ, общаются по внутренней связи между смежными руководителями. ГИП занят своим делом исспользуюя инструменты интернета в мобильном телефоне и в любой момент он( ГИП) может заглянуть в работу любого раздела. ЧАс работы и все 300 человек проводят 15 мин. отдыха кто за тенисным столом, кто делает массаж, кто дышит в солевой камере, йога, дыхательная гимнастика.

Не очень я верю в такую схему. Проектирование процесс творческий, а не сборка по чертежу. Нестыковки будут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 16.5.2007, 13:33
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Дааа, граждане... Не зря придумали народную русскую поговорку "Пиз..ть - не мешки ворочать":-) Давайте, создавайте виртуальный супер-пупер-коллектив. Проектно-монтажная мега-корпорация "Беседка"! Во клево придумано! Вы для начала шашлык-то хоть нормально организуйте:-)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василич
сообщение 16.5.2007, 13:36
Сообщение #29


Затейник


Группа: Участники форума
Сообщений: 336
Регистрация: 20.5.2005
Из: Санкт-Ленинград
Пользователь №: 794



Цитата
Василич, где Вы видели, чтобы проект полностью совпадал с реальными условиями? Монтажники - люди творческие. Я выезжала на объект по 2 раза в неделю и все равно каждый раз узнавала что-нибудь новенькое.

Про депремирование я уже ответил, а монтажники... Полностью с Вами согласен. Так и приходится постоянно общаться с ними с эротическим уклоном. Чтож, авторский надзор тоже обязанность проектировщика.
Пойду машину разгружу и вернусь в оживленную дискуссию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_oleg1970_*
сообщение 16.5.2007, 13:36
Сообщение #30





Guest Forum






Василич правильно рассуждает. Один ведущий, два ведомых. Генератор идей и исполнители. У меня работали ребята молодые после института,прекрасно рисуют в автокаде, но не не понимают физической стороны процесов. Денег хотят миллион, и сразу ,а учиться нет. Персонал самая большая головная боль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

163 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:55