Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Технические условия прибор учета, Выдача технических условий
27RUS
сообщение 24.3.2016, 13:44
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 28
Регистрация: 2.6.2011
Пользователь №: 110439



Добрый день, уважаемые специалисты, у меня весьма индивидуальный случай. Я являюсь теплоснабжающей организацией, и осуществляю услугу теплоснабжения административному зданию, находящемуся на балансе филиала №2 ( для понимания ситуации мы являемся филиалом №1, а собственник здания филиал №2). В 2015 г филиал №2 передал в аренду сторонней организации гараж, расположенный в административном здании. Так как наш филиал №1 занимается коммунальными услугами, то мы заключили с сторонней организацией ( далее по тексту арендатор) договор по теплоснабжению ( коммунальная услуга по отоплению). Сейчас арендатор хочет установить прибор учета по отоплению в гараже и запросил технические условия, все бы хорошо, но гараж находится в центре административного здания ( то есть с верху гаража находятся административные помещения, слева и справа тоже административные помещения с внутренней температурой воздуха 18). Установку счетчика можно осуществить, так как система отопления гаража отдельная от всего здания, но меня смущает тот факт, что гараж весьма не плохо может отапливаться за счет соседних помещений, так как в гараже температура 10 С, а в окружающих помещениях 18 С.
Правомерно ли будит мое требование затребовать в техническом условиях произвести потери через ограждающие конструкции гаража с административными зданиями на разность температур 8 градусов, и вписать в дополнительном договоре обязанность оплачивать тепловую энергию, поступающую в помещение через ограждающие конструкции смежных помещений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 24.3.2016, 14:39
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(27RUS @ 24.3.2016, 13:44) *
Добрый день, уважаемые специалисты, у меня весьма индивидуальный случай. Я являюсь теплоснабжающей организацией, и осуществляю услугу теплоснабжения административному зданию, находящемуся на балансе филиала №2 ( для понимания ситуации мы являемся филиалом №1, а собственник здания филиал №2). В 2015 г филиал №2 передал в аренду сторонней организации гараж, расположенный в административном здании. Так как наш филиал №1 занимается коммунальными услугами, то мы заключили с сторонней организацией ( далее по тексту арендатор) договор по теплоснабжению ( коммунальная услуга по отоплению). Сейчас арендатор хочет установить прибор учета по отоплению в гараже и запросил технические условия, все бы хорошо, но гараж находится в центре административного здания ( то есть с верху гаража находятся административные помещения, слева и справа тоже административные помещения с внутренней температурой воздуха 18). Установку счетчика можно осуществить, так как система отопления гаража отдельная от всего здания, но меня смущает тот факт, что гараж весьма не плохо может отапливаться за счет соседних помещений, так как в гараже температура 10 С, а в окружающих помещениях 18 С.
Правомерно ли будит мое требование затребовать в техническом условиях произвести потери через ограждающие конструкции гаража с административными зданиями на разность температур 8 градусов, и вписать в дополнительном договоре обязанность оплачивать тепловую энергию, поступающую в помещение через ограждающие конструкции смежных помещений.

помнится, еще Ходжа Насреддина заставляли признать проигрыш в одном споре, мотивируя, что ночью он согревался от звезд...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KARTS
сообщение 24.3.2016, 14:55
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 648
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 215400



Цитата(27RUS @ 24.3.2016, 13:44) *
...система отопления гаража отдельная от всего здания...

Имется ввиду, что тепловой ввод в гараж отдельный? Читаем п.44 ПП РФ 808.
Цитата
Правомерно ли будит мое требование затребовать в техническом условиях ...

Неправомерно. Содержание ТУ в п.40 Правил ком учёта.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гризли
сообщение 24.3.2016, 15:09
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1183
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 43572



Я бы их послал подальше. Раз собственником являетесь по сути дела Вы (Ваш филиал), то пусть арендатор (на птичьих правах) либо валит оттуда, либо не лезет со своим уставом.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 24.3.2016, 15:25
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(Гризли @ 24.3.2016, 15:09) *
Я бы их послал подальше. Раз собственником являетесь по сути дела Вы (Ваш филиал), то пусть арендатор (на птичьих правах) либо валит оттуда, либо не лезет со своим уставом.

смысл канители с УУТЭ непонятен. Арендатор денежку платит за аренду? Платит. Арендодателю мало? Ну так пусть увеличит стоимость аренды - больше получит чем за надбавку "обогрева от звезд"... И никаких споров, возражений, расчетов, судебных исков (мало ли какой упертый арендатор может быть).

Сообщение отредактировал timofeyprof - 24.3.2016, 15:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KARTS
сообщение 25.3.2016, 8:49
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 648
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 215400



Не так это просто - увеличить арендную плату.
А по факту с арендатором заключен договор теплоснабжения и он с этого момента по определению ФЗ190 является "потребителем" со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ТЕПЛОСНАБЖЕНУС_*
сообщение 31.7.2017, 17:15
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(27RUS @ 24.3.2016, 17:44) *
Добрый день, уважаемые специалисты, у меня весьма индивидуальный случай. Я являюсь теплоснабжающей организацией, и осуществляю услугу теплоснабжения административному зданию, находящемуся на балансе филиала №2 ( для понимания ситуации мы являемся филиалом №1, а собственник здания филиал №2). В 2015 г филиал №2 передал в аренду сторонней организации гараж, расположенный в административном здании. Так как наш филиал №1 занимается коммунальными услугами, то мы заключили с сторонней организацией ( далее по тексту арендатор) договор по теплоснабжению ( коммунальная услуга по отоплению). Сейчас арендатор хочет установить прибор учета по отоплению в гараже и запросил технические условия, все бы хорошо, но гараж находится в центре административного здания ( то есть с верху гаража находятся административные помещения, слева и справа тоже административные помещения с внутренней температурой воздуха 18). Установку счетчика можно осуществить, так как система отопления гаража отдельная от всего здания, но меня смущает тот факт, что гараж весьма не плохо может отапливаться за счет соседних помещений, так как в гараже температура 10 С, а в окружающих помещениях 18 С.
Правомерно ли будит мое требование затребовать в техническом условиях произвести потери через ограждающие конструкции гаража с административными зданиями на разность температур 8 градусов, и вписать в дополнительном договоре обязанность оплачивать тепловую энергию, поступающую в помещение через ограждающие конструкции смежных помещений.

НЕТ, не правомерно.
Но в ТУ обязательно пропишите необходим проект УУТЭ и его установка до пользования, составления договора (и при его согласовании ищите к чему придраться реально)
если не к чему и потребитель честно оплатил за проект и ему сделали все как нужно то ... извините до свидания он грамотнее вас и это его личный экономический вопрос что выгоднее

А теперь о том что греется от других помещений! он и раньше грелся только платил по нормативу или по укрупненке
а сейчас не будет платить а будет по факту вот и все wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:17