Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Настройка освещения в составе датчиков освещенности и DALI, датчики EBDSPIR-KNX Шлюз DALI MTN6725-0004
stabs
сообщение 14.7.2020, 19:31
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2020
Пользователь №: 379491



Добрый день, проблемных вопросов много, может быть кто-то что-то подскажет:
1) Датчики от световых технологий EBDSPIR-KNX, если кто-то работал, не получается сделать адекватно сработку по движению мастер-слейв (в примере 2-3 датчика в кабинете),...точнее вообще никак не получается через ETS это сделать. Сделал в итоге через ШЛЮЗ LSS100200, с обоих датчиков туда закинул телеграмму по движению и сделал скрипт через или, если с одного (любого) приходит движение, то телеграмма пошла на DALI (на включение света), в этом методе большой минус, что телеграммы нужно пропускать через линейник и обратно, забивает канал (датчиков очень много). Если у кого то есть возможность прислать проект с настроенными этими датчиками как мастер-слэйв.

2) Возникает проблема с включением выключением света: на этаже много кабинетов и 5 линий KNX, в каждой минимум по 55 приборов. Периодически в каком либо из кабинетов перестает включаться или выключаться свет, как будто датчик не передает телеграмму, на движение реагирует, если судить по лэд индикатору. Перезапишешь принудительно в Dali эту телеграмму как вкл, и все заработает, потом свет сам датчик выключит. Потом через пару дней в другом кабинете может повториться такая же история. Это возможно из-за загруженности линии? У нас реализован Web-интерфейс на шлюзах KNX/IP LSS100200, поэтому много групповых адресов используется.

3) Возвращаясь к первому пункту, если то-то сталкивался с такими датчиками, как грамотно настроить поддержание яркости в районе 300 Lux? в автоматическом режиме, а если человек захочет то может переключить на web интерфейсе на ручной режим и задать сколько люкс надо поддерживать. В лог. контроллере 3 выбираю: User time 1 timer running AND Group enable (level trigger) input set THEN set remote brighness target ELSE set brighness target A (где таргет А устанавливаю значение 300)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 24.7.2020, 17:37
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



по 1-му пункту. Не получается - сразу рвем использовать логику, скрипты... А почитать мануал и посмотреть параметры - "мы не искали легких путей". В параметрах изделий заложены возможности, которые затребованы рынком на протяжении многих лет. Как правило, все там есть.
По сути. В прикладной программе для этого датчика есть объект 22. Через него на запуск ВЕДУЩЕГО таймера подключаем выход(ы) ведомых датчиков. Чтобы датчик работал как ведомый - открываем вкладку ADVANCED --> bASIC TRIGGERS и задаем параметры там.
Принцип работы "ведущий-ведомый" для всех датчиков всех производителей один - ВЕДУЩИЙ измеряет освещенность(порог) и в нем же задаются параметры на задержку. ВЕДОМЫЙ - НЕ измеряет освещенность, а только смотрит за движением и через упомянутый выше объект дает информацию об обнаружении движения,
ВЕДУЩИЙ получает этот сигнал, смотрит на освещенность (порог) и запускает/не запускает таймер задержки выключения.

"....Если вопросы по CP Electronics, лучше писать в МГК Световые Технологии. Можно мне напрямую, не вопрос.
Касательно этих EBDSPIR KNX ответ уже есть, в ближайшее время мой коллега вышлет ответ на тот запрос. Тут Леонид всё очень детально написал (спасибо!), но и ответ саппорта, думаю, лишним не будет.
*Отдельно напомню, коллеги, если есть желание самостоятельно "посмотреть руками" датчики, есть образцы, я готов предоставить."
Мне - Это Антону Губареву, в СТ.



Если вопросы по CP Electronics, лучше писать в МГК Световые Технологии. Можно мне напрямую, не вопрос.
Касательно этих EBDSPIR KNX ответ уже есть, в ближайшее время мой коллега вышлет ответ на тот запрос. Тут Леонид всё очень детально написал (спасибо!), но и ответ саппорта, думаю, лишним не будет.
*Отдельно напомню, коллеги, если есть желание самостоятельно "посмотреть руками" датчики, есть образцы, я готов предоставить.

Мне - это АНтону Губареву, в СТ. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:30