Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> программа РаТеН-325
teplotehnik
сообщение 20.1.2015, 10:00
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2014
Пользователь №: 251058



Добрый день,у кого есть программа РаТеН-325?очень нужна...Для выполнения расчета нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии используется сертифицированный программный комплекс «Расчет нормативов технологических потерь при передаче тепловой энергии»?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-BuTeK-
сообщение 20.1.2015, 12:09
Сообщение #2


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Как насчет обратиться к разработчику ООО "НТЦ "КомпАС"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
teplotehnik
сообщение 20.1.2015, 15:08
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2014
Пользователь №: 251058



Цитата(-BuTeK- @ 20.1.2015, 13:09) *
Как насчет обратиться к разработчику ООО "НТЦ "КомпАС"?

она вроде дорогая,может у кого есть ломаная
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimixix
сообщение 6.3.2015, 12:51
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 76432



Присоединясь к вопросу. Я бы взял в аренду. Наверняка есть предприятия которые купили и не используют по назанчению программынй комплекс. Готов обсудить условия аренды.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borm
сообщение 6.3.2015, 17:54
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 614
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 3267



Люди,там расчет в экселе сделать дня хватит, с ленцой, попивая кофе. Если лень, то здесь на форуме в экселе выкладывали Расчё по предыдушему закону, не помню номер. Там в принципе ничего не поменялось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimixix
сообщение 21.3.2015, 13:53
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 76432



Расчет в Экселе есть у каждого. Вопрос не в этом. Просто разработчики ратен первые вышли на рынок и расчет сформированный в программе очень удобно читаем для специалистов органов исполнительной власти. Поэтому и есть желание взять в аренду и свое маленькое предприятие хотя бы раз посчитать в РАтен-325. А покупать продукт без возможности его тестирования несерьезно. Разработчик предлагает почитать инструкцию, но этого мало для оценки надобности преобритения. Например я пользовался программой "Норматив теплосеть" и пришел к выводу, что она не удобна для меня, и принцип расчета вызвал сомнение в органе исп. власти и еще пару вопросов. А мне вопросы от специалистов не нужны, мне результат нужен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borm
сообщение 22.3.2015, 8:26
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 614
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 3267



Цитата(dimixix @ 21.3.2015, 13:53) *
Расчет в Экселе есть у каждого. Вопрос не в этом. Просто разработчики ратен первые вышли на рынок и расчет сформированный в программе очень удобно читаем для специалистов органов исполнительной власти.

Раз в экселе есть расчет, что мешает сделать его удобно читаемый, взяв за образец ратен? И что это за органы такие привередливые? Управление цен и тарифов (РЭК)? :-D

Цитата(dimixix @ 21.3.2015, 13:53) *
Поэтому и есть желание взять в аренду и свое маленькое предприятие хотя бы раз посчитать в РАтен-325. А покупать продукт без возможности его тестирования несерьезно. Разработчик предлагает почитать инструкцию, но этого мало для оценки надобности преобритения. Например я пользовался программой "Норматив теплосеть" и пришел к выводу, что она не удобна для меня, и принцип расчета вызвал сомнение в органе исп. власти и еще пару вопросов. А мне вопросы от специалистов не нужны, мне результат нужен.

Столько всего написали, а перевод всего этого текста- банальный запрос на пиратку, которуютут вам тут никто не даст, даже если бы она и была у кого.
Еще раз повторю, настолько простой расчет делается в экселе, а вывод в виде нужного отчета возьмите в пример у ратена.
З.ы.Программа очень ограничена в применении и нужна не многим, поэтому ломать ее будут только за деньги, следовательно, ждать когда кто-то ее сломает, купить или написать самому.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimixix
сообщение 22.4.2015, 9:38
Сообщение #8





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 76432



Еще раз прошу внимательнее читать и услышать меня. Запрос не на пиратку а на лицензию, возьму ключ на время за арендную плату.
Все остальные разговоры лишние. Есть конкретная цель, есть конкретное предложение. Если Вам нечего предложить, то не разводите здесь флуд.
Так же могу обсудить обмен опытом по эксель файлам, можем обсудить принцип расчета в экселе и совпадает ли он с расчетом Ратен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EnergetikU
сообщение 11.11.2015, 15:25
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 34
Регистрация: 10.4.2012
Из: Смоленск
Пользователь №: 147035



Цитата(dimixix @ 21.3.2015, 14:53) *
Расчет в Экселе есть у каждого. Вопрос не в этом. Просто разработчики ратен первые вышли на рынок и расчет сформированный в программе очень удобно читаем для специалистов органов исполнительной власти. Поэтому и есть желание взять в аренду и свое маленькое предприятие хотя бы раз посчитать в РАтен-325. А покупать продукт без возможности его тестирования несерьезно. Разработчик предлагает почитать инструкцию, но этого мало для оценки надобности преобритения. Например я пользовался программой "Норматив теплосеть" и пришел к выводу, что она не удобна для меня, и принцип расчета вызвал сомнение в органе исп. власти и еще пару вопросов. А мне вопросы от специалистов не нужны, мне результат нужен.


Уважаемый dimixix!
Это какая-то недобросовестная реклама на форуме у Вас получается! Во-первых, из Воронежа никто не жаловался на работу Программы "Норматив-теплосеть", если Вы пользовались этой программой, оставьте хоть один настоящий контакт в Вашем профиле, а то уж слишком он пустой у Вас. Похож на профиль интернет-троля. Принцип расчета программы не вызывает сомнений ни в одном регионе РФ, включая Минэнерго РФ уже в течение нескольких лет. "И еще пару вопросов"- это вы для красного словца написали, что также вызывает сомнение в Вашей добропорядочности, пишите открыто, что за вопросы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
khagarma
сообщение 25.6.2018, 21:11
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2018
Пользователь №: 344069



Добрый день!
Решил не создавать новую тему, а оживить данную. Вопрос вот такого плана.
Было бы кому интересно возможность взять РАТЕН в аренду за приемлемую плату, через удаленный доступ. Не имею ни чего против написанного алгоритма расчета в экселе и других вариантов расчета, но иногда в конкурсной документации на расчет нормативов, встречаю желание заказчика чтобы расчет был именно в Ратене. Поэтому и решил спросить непосредственно людей, которым это было интересно, т.е проанализировать рынок. 😊
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buldozer54
сообщение 21.10.2021, 9:54
Сообщение #11





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 31.8.2021
Пользователь №: 395552



Здравствуйте, коллеги!

Кто посоветует простую программу для расчета технологических потерь тепловой энергии? В интернете висит приложение rtp.enlab. Кто то пользовался? Принимают ли расчеты в этой программе в Минэнерго РФ при утверждении нормативов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:13