IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 7.9–2019
Проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха
помещений предприятий общественного питания

АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Температура теплоносителя в школах
Tokitoka
сообщение 11.2.2016, 12:46
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 288026



Подскажите пожалуйста, какая температура теплоносителя допускается в школах, если СП 118.13330.2012 п.6.38 ограничивает температуру радиаторов до 70*С?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Галиев
сообщение 11.2.2016, 21:34
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3163
Регистрация: 10.1.2011
Из: г.Саранск
Пользователь №: 88830



6.38 Для обеспечения безопасности при эксплуатации инженерных систем необходимо соблюдать следующие правила:

температура поверхностей доступных для людей частей нагревательных приборов и подающих трубопроводов отопления не должна превышать 70°С. Допускается 90°С, а в ДОО до 75°С, если приняты меры для предотвращения касания их человеком, температура поверхностей других трубопроводов не должна превышать 40°С;

температура горячего воздуха на расстоянии 0,1 м от выпускного отверстия приборов воздушного отопления не должна превышать 70°С;

температура горячей воды в системе горячего водоснабжения не должна превышать 60°С.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 13.2.2016, 2:59
Сообщение #3


старожил экс-модератор несогласный инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 34098
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



С температурой ГВС тогда засада по СаНПиН она не должна быть ниже 60.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tokitoka
сообщение 15.2.2016, 18:41
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 22.1.2016
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 288026



Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiz
сообщение 18.2.2016, 12:50
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 2599
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 570



СП60 допускает температуру теплоносителя в ДДУ до 95 градусов, согласно приложению Д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rangda
сообщение 15.2.2019, 10:01
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 4.5.2011
Пользователь №: 106448



Добрый день! Хотелось бы опять поднять вопрос по поводу п.6.38 в СП 118.13330.2012. Допускается температура подающих трубопроводов системы отопления 90 град., если будут приняты меры для предотвращения касания их человеком. Как это возможно осуществить!? Каждую трубу теплоизоляцией не покроешь и не зашить все трубы. Делала уже обычную стояковую двухтрубную систему отопления в школе, даже с параметрами 95-70, замечаний не было. Но раньше я не видела этого пункта, а теперь увидела и задумалась... Подскажите, кто как решал такой вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Woodcuter
сообщение 15.2.2019, 13:02
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 1035
Регистрация: 13.9.2017
Пользователь №: 328076



Температура теплоносителя - не равно - температуре поверхности.
Есть по моему даже какой то научный труд - но если выкинуть воду - то примерно на поверхности (-20С) от температуры теплоносителя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама











Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.10.2019, 8:23