Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
> Замена ГРАНИТ-ПУ на зарубежный аналог, ГРАНИТ -ПУ-часто выходит из строя....
Гость_vsevolod2008_*
сообщение 25.12.2008, 15:29
Сообщение #1





Guest Forum






есть у кого информация по зарубежным аналогам ,гранит не надёжный прибор,устанавливается в дизель генераторных установках,были ложные сработки,(((,причину находил ,перепаивал диод "шотке",много неисправностей........
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 5)
Гость_micconen_*
сообщение 26.12.2008, 6:24
Сообщение #2





Guest Forum






чем вам не нравится С2000-АСПТ с С2000-КПБ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vsevolod2008_*
сообщение 29.12.2008, 8:27
Сообщение #3





Guest Forum






Против оборудованиЯ С2000-АСПТ с С2000-КПБ- я ничего не имею ,согласен что можно поставить и эту "активку",но вопрос в другом ,во мпервых очень мало места,для установки прибора,так как это дизель генераторная установка(вообще теснота),все стенки увешаны оборудованием КИПа.во вторых дизель удалён от здания на расстояние порядка 15 м,и для связи с ПЦН проложен только двухпарный кабель.А с помощью искомого мной прибора необходимо не только управлять автоматикой ДГУ,но и передавать сигналы на ПЦН,(помимо управления установками пожаолтушения).Я думаю использовать радиоканал,тут опять вопрос,насколько скажеться работа ДГУ на передачу данных по радиоканалу в связи с электромагнитными помехами?/
В идеале найти импортный прибр в едином корпусе?пока только идеи и пара отечественных аналогов..((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vsevolod2008_*
сообщение 29.12.2008, 8:36
Сообщение #4





Guest Forum






К тому же систему С2000-АСПТ с С2000-КПБ не получиться увязать,по передачи данных c уже установленный прибором производителя Нoneywell линейка Galaxy....а хтелось бы обьединить и пожарную стгнализацию и охранную в единую систему..под контроль одного единного контроллера,сделать можно ,но придёться затрачивать дополнительные средства для проброса кабеля ,...а это далеко не гуудд.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_micconen_*
сообщение 4.1.2009, 7:15
Сообщение #5





Guest Forum






протянуть 15м кабеля по улице намного проще чем потом возиться с неопробованным оборудованием, да еще и без толковой поддержки в случае импорта. Отделить охранку от тушения - это нормально - без дела к автоматике лезть не будут.
В ДГУ я бы разместил только КПБ, все остальное за ее пределами связь по интерфейсу. надо пару на RS, пару на питание, пара, две - шлейфы - всё. такая кабельная трасса будет стоить копейки.

Сообщение отредактировал micconen - 4.1.2009, 7:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_vsevolod2008_*
сообщение 11.1.2009, 10:07
Сообщение #6





Guest Forum






Привет специалистам!
вопрос решил в плане замены прибора
,что касается проброса кабеля на 15 метров,я бы сказал что не такое это простое дело как кажеться ,во первых по воздушке пробрасывать,(в земле нет возможности,кругомзабетонированная площадь),если кабель прокладывается по воздуху ,то соответственно необходимо заказывать автовышку,так как высота подвеса -минимум по пож требованиям 4 метра,во вторых кабельная линия должна защищаться грозозащитой :(установка разрядников с двух сторон) и плюс вывод потенциала на заземляющий контур (а такового пока не имеется).
Так что я не соглашусь с вами ,посчитать в суме затраты и сметные расчёты приложить так я скажу что проще и дешевле поставить прибор аналог граниту.вот и всё.
Что касается заграничных аналогов то многие приборы не имеют соответствующих сертификатов.
Перелопатив кучу "инфы"по ППКОП:C становился я на на с2000-асп.можно сказать вопрос решён.
С уважением Всеволод. clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:38