IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 7.9–2019
Проектирование систем вентиляции и кондиционирования воздуха
помещений предприятий общественного питания

АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Виды деятельности, Надо или нет?
Юлия М.
сообщение 6.11.2009, 9:31
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 60
Регистрация: 14.4.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 32113



Подскажите, пожалуйста, необходимо ли вступать в СРО, если предприятие занимается эксплуатацией коммуникаций (ТП, КЛ и т.п.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Litvinov
сообщение 6.11.2009, 10:30
Сообщение #2


инженер-энергетик (ломаю завод в порядке текущей эксплуатации)


Группа: Модераторы
Сообщений: 2148
Регистрация: 20.9.2005
Из: Лиски (он же Георгиу-Деж, он же Свобода)
Пользователь №: 1224



До тех пор пока организация занимается текущим ремонтом, то нет.
Как только начнется капитальный ремонт, то вы уже попадаете под СРО...
(был этот вопрос уже в соседней ветке)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glotov
сообщение 27.11.2009, 13:28
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2009
Пользователь №: 40524



Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, помогите разобраться. Если я, к примеру, занимаюсь монтажом систем отопления на объектах попадающих под ст. 49 п. 2 ГрК, нужен ли мне в таком случае допуск или нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 11.12.2009, 11:00
Сообщение #4


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 9518
Регистрация: 3.7.2004
Из: Томск
Пользователь №: 32



http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?0039B2D...26-1EB8D9933E83
Цитата
10 декабря 2009 года заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н.Козак принял окончательное решение о сокращении перечня видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.


10.12.09 17:49 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | Поддержан вариант сокращения Перечня, представленный заместителем Министра регионального развития Российской Федерации С.И.Кругликом. Исключению из перечня подлежат такие виды работ как подготовительные работы на строительной площадке, работы по сносу строений и разборке конструкций, работы по монтажу стен из панелей типа "СЭНДВИЧ" и полистовой сборки, работы по монтажу технологического оборудования, работы пусконаладочные, множество кодов из таких видов работ как "работы бетонные", "работы по монтажу сборных железобетонных и бетонных конструкций", "работы по монтажу металлических конструкций", "работы по монтажу деревянных конструкций", "работы по монтажу легких ограждающих конструкций", "работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования", "работы по монтажу наружных инженерных сетей и коммуникаций", "работы по строительству автомобильных дорог", "работы по строительству железнодорожных путей".
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации внесение изменений в перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, относится к компетенции Министерства регионального развития. Для реализации, решения о сокращении Перечня требуется издание приказа Министра регионального развития. По оценкам экспертов, с учетом процедуры вступления в силу нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, соответствующий приказ Министра регионального развития вступит в силу не ранее середины февраля 2010 года. Это означает, что строительные организации, осуществляющие виды деятельности, подлежащие сокращению, должны вступить в саморегулируемые организации на период 1-2 месяца, а затем выйти из их состава.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Андрееви...
сообщение 11.12.2009, 11:46
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 115
Регистрация: 29.1.2009
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 28379



Это, как я понимаю означает: "Ладно, давайтете сюда свои денежки, и так и быть,.... свободны...." ?

Сообщение отредактировал Евгений Андреевич - 11.12.2009, 11:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 11.12.2009, 11:55
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 25233
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Значит ,получается,надо в марте организовать новое ООО и уже не вступать в СРО , а работать по тем видам ,которые исключены из перечня? Если таки приказ этот выйдет. А старое ООО с лицензией закрыть и квартал два пустой отчет посдавать.Так что ль?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 11.12.2009, 11:55
Сообщение #7


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 36490
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Это вообще какая-то невнятица, больше похожая на бред wink.gif О проектировании вообще ни слова. То есть, проектировать это опасно и требует для снятия опасности создать виртуальный колхоз и финансировать его за счет реального сектора, а строительство этого же - не опасно и может быть поручено кому угодно...
Раньше то логики было не много, а теперь и совсем пропала
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Андрееви...
сообщение 11.12.2009, 12:13
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 115
Регистрация: 29.1.2009
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 28379



Может логика и заключается в том , что её нет, но зато есть строительные организации уже вс...тупившие в СРО ещё в начале года предположем и чем им теперь думать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 11.12.2009, 12:18
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 36490
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Евгений Андреевич @ 11.12.2009, 12:13) *
Может логика и заключается в том , что её нет

Ну, я бы подождал официальной бумаги, пока только статья в прессе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOVIK_N
сообщение 13.12.2009, 10:54
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 1276
Регистрация: 19.7.2004
Пользователь №: 71



Перечень Круглика здесь.
Так что, милости просим в пожарные СРО под пригляд МЧС.
С уважением, NOVIK_N.

Сообщение отредактировал NOVIK_N - 13.12.2009, 10:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Андрееви...
сообщение 14.12.2009, 15:22
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 115
Регистрация: 29.1.2009
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 28379



Что значит "пожарные СРО под пригляд МЧС".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 14.12.2009, 15:26
Сообщение #12


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 36490
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



В системе лицензирования были лицензии МЧС на противодымку и прочие вещи. Видимо эти разделы хочется оставить под МЧС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Avls_*
сообщение 2.1.2010, 10:28
Сообщение #13





Guest Forum






Цитата(Юлия М. @ 6.11.2009, 10:31) *
необходимо ли вступать в СРО, если

ИХМО практики работы СРО еще фактически нет. Многое из СРО покаже время как оно д/б.
Многие работы не понятно попадают или нет под виды работ. Четкости нет.
Я так понимаю виды работ по проектирвоанию взяты по их перечню ПП РФ 87. Но ПП87 имеет укло на капстрой (зданий, их комплексов). А попадают ли отдельные сооружения по них..?!
Например: проект на телефонную станцию попадает по виды приказа 274?

Ни кто не писал во Власть за разъяснениями по приказу 274?

Цитата(andrey R @ 14.12.2009, 16:26) *
В системе лицензирования были лицензии МЧС на противодымку и прочие вещи. Видимо эти разделы хочется оставить под МЧС

А сейчас проекты на ОПС попадают под СРО?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 17.2.2010, 20:11
Сообщение #14


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 3969
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж
Пользователь №: 543



подскажите пожалуйста..
вот на разработку КМД не надо было лицензий. и сейчас по сути вступать в СРО тоже не надо.
а если делать рабочую документацию по ОВ на основании согласованной стадии П. надо вступать в СРО или нет? ведь все решения уже приняты и согласованы... остались по сути монтажные чертежи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Варвара
сообщение 21.5.2010, 8:37
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 165
Регистрация: 3.9.2009
Из: Старинный русский город Тверь на Волге-матушке
Пользователь №: 38027



Аптека на первом этаже многоэтажки. Нужен допуск на проектирование вентиляции?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NikAS
сообщение 24.5.2010, 18:19
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 145
Регистрация: 15.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8176



Господа!
Помогите разобраться с вопросом.
Вступаем в СРО.
Выполняем в комплексе работ также изоляционные и обмуровочные работы на котлах и трубопроводах.
В списке СРО "именно" слово котлы есть только в работах с асбестом.
Решили на всякий случай включить в список обмуровочные и футеровочные работы на печах и дымовых трубах (работы родственные). Теперь СРО требует лицензию МЧС.
Посоветовшись с разными обмуровщиками получили ответ:
- на печи требовали данную лицензию всегда, на котлы - никогда;
В реестре МЧС находим что-то типо такого:
- "работы по обмуровке печей, дымовых труб", т.е. опять тут котлов нет.
Что делать? Получается эти работы не входят в список работ на которые требуется СРО, тогда можно было бы отказаться от этого допуска?
или все же надо и получать дополнительно лицензию МЧС?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама














Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.9.2019, 18:08