Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> 

Данный Раздел создан для высказывания конструктивной критики, отзывов и пожеланий по статьям и журналам "АВОК", "Энергосбережение" и "Сантехника".

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Журнал АВОК №8\2017
elena
сообщение 15.11.2017, 9:51
Сообщение #1


Administrator


Группа: Admin
Сообщений: 2290
Регистрация: 2.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1



Журнал АВОК 8\2017



Содержание журнала "АВОК" №8 2017


- BIM в России: перспективы и направления развития
- СП «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности»
- Особенности проектирования систем водяного отопления с внутрипольными конвекторами
- ISO 16890: новый стандарт для фильтров грубой и тонкой очистки
- Организация теплоснабжения малоквартирных зданий от конденсационных котлов
- Конденсационные котлы в жилищном строительстве в условиях России
- Разработка и производство нескольких типов импортозамещающих промышленных вентиляторов
- Роль фасадных систем в борьбе за энергоэффективность
- О необходимости корректировки СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий»
- XXXIV Московский городской форум и выставка «Москва – энергоэффективный город»
- Особенности создания микроклимата в подземных сооружениях в условиях вечномерзлых грунтов

Журнал уже доступен для подписчиков в электронном виде

https://www.abok.ru/avok_press/content.php?0+8+2017
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 15.11.2017, 21:47
Сообщение #2


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Увидел: ISO16890: новый стандарт для фильтров грубой и тонкой очистки. Поскольку читаю все по теме тонкой очистки, подписка оформлена. Прочитал статью, как по мне отлично. Для патриотов низкопоклонство перед западом. Начитал читать другие статьи. Данный номер на мой взгляд очень удачный. Видны изменения в лучшую сторону. Коллеги прочтите, не пожалеете. Классное послевкусие после прочтения. Очень притягательный получился выпуск, тексты человеческие, написаны просто.

У меня мысль написать книгу о наладки систем вентиляции, интерактивную, с привлечением соавторов, с возможностью получить индивидуальный экземпляр, по конкретному запросу читателя. Журнал самую большую помощь оказывает, помогая и уча, как не надо писать технические тексты в современных условиях, за что огромное спасибо коллегам, думаю продлить подписку на следующий год.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 15.11.2017, 21:52
Сообщение #3


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11067
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Таратыркин @ 15.11.2017, 21:47) *
Очень притягательный получился выпуск
<...>
уча, как не надо писать технические тексты


unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 16.11.2017, 0:29
Сообщение #4


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



ОК, давайте проведём опрос. Кто купил подписку на журналы "АВОК", "Энергосбережение" и "Сантехника". Дамы и господа, поделитесь информацией, кто купил подписку на хотя бы на один журнал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uralets
сообщение 20.11.2017, 7:31
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 71848



Вобще странная политика с доступностью этих журналов.

Периодические издания уже лет 10 как перестали быть единственным средством информации по тематике к серьёзным книгам-справочникам.

Сейчас информации так много (от поставщиков, различные сайты, журналы, каталоги, видео, соц.группы, вебинары, книги по теме в электронном формате, выставки), и в пору ограничивать себя от всей этой информационной лавины, дозировать её.


И при этом издательство предлагает покупать журналы с рекламой за сумасшедшие деньги.
500 руб. за электронную(!!!) версию одного журнала!
За что такая цена? За рекламные статьи и красивые картинки?

Почти 1000 руб за бумажную версию это вобще грабеж.
По моему уже пора доплачивать читателям за то что они смотрят/читают рекламу, но уж точно не предлагать платить им такие сумасшедшие деньги.

Сообщение отредактировал Uralets - 20.11.2017, 7:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 20.11.2017, 8:21
Сообщение #6


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Г-н Uralets, Вы считаете, что ценовая политика, это абсолютное безумие. Согласен, скажу больше, контент не стоит тех денег, которые заплатил. Просто решил написать статью в журнал, поэтому купил подписку. Для понтов, могу если надо. Сейчас не вижу смыла. Может ошибаюсь, но с коммерческой точки зрения, журналы это провальный проект. Возможно ошибаюсь. Но если целевая аудитория не платит, это фиаско. Никто не написал, что купил журнал за свои деньги.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 20.11.2017, 11:24
Сообщение #7


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Таратыркин @ 20.11.2017, 8:21) *
если целевая аудитория не платит, это фиаско.

Так целевая аудитория всего лишь хочет бесплатно.
Я от книгу издал в прошлом году. Про автономную канализацию. Продаётся. Не так, как поделия Акунина с Донцовой, но продаётся. Но вот когда добрые люди её выложили на файлообменники, актуальность и нужность книги возросла даже не в разы - на порядки, судя по количеству закачек.
То есть, книга целевой аудитории нужна, не нужную не сопрут и качать из сети не будут. Но нужна бесплатно. Так и с журналами. И рекламы в них обильно именно поэтому, иначе вообще журнал не оправдает расходов на его издание. Такие вот дела...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 20.11.2017, 11:33
Сообщение #8


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



andrey R, Вы никогда не слышали адекватность цены? Есть такое понятие. И у нас, есть строительный бизнес, издательский бизнес, ритейл... Существует, совсем другие категории, строительство, издания при поддержки государства, т. е. оторвано от покупательной способности населения. То есть совсем не бизнес. Всё имеет право на существование.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 20.11.2017, 11:48
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Таратыркин @ 20.11.2017, 11:33) *
andrey R, Вы никогда не слышали адекватность цены?
Существует, совсем другие категории, строительство, издания при поддержки государства, т. е. оторвано от покупательной способности населения. То есть совсем не бизнес.

Константин, к сожалению, у нас государство издание технической литературы не поддерживает. Всяких творцов от якобы искусства - это да. А техническая литература государству видимо не нужна. Даже нормативы строительные, и те заставили финансировать самих строителей. Для целевой аудитории они бесплатны, но качество оных...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Uralets
сообщение 20.11.2017, 12:03
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 71848



Цитата(andrey R @ 20.11.2017, 14:24) *
Так целевая аудитория всего лишь хочет бесплатно.
... И рекламы в них обильно именно поэтому, иначе вообще журнал не оправдает расходов на его издание. Такие вот дела...


Я не хочу обязательно бесплатно, я могу и заплатить. Регулярно покупаю бумажные журналы, книги (без рекламы) разной тематики, но за адекватную цену.

Конкурент АВОКа, журнал "...." в бумажном виде стоит 150 руб. Электронная версия бесплатно. Читаю его регулярно. Мне совершенно неважно что там тоже много рекламы, наоборот она мне даже иногда интересна. У АВОКа же мне предлагают тоже самое, такие же статьи, навязывают большое количество рекламы, только за мои, далеко не маленькие деньги (1000 руб за журнал).

Интересно как чувствуют себя рекламодатели? Ведь они платят за статьи которые читают только доли процента от 100% их целевой аудитории, просто потому что остальным к изданию доступ закрыт очень неадекватной ценой.

Повторюсь, это могло сработать 15 лет назад когда альтернатив у журнала больше не было. Сейчас же в море информации ещё надо суметь привлечь/заставить читателя хотя бы открыть журнал (хоть в бумажном, хоть в электр. виде.) чтобы он статью прочитал и уплаченную рекламу увидел.

Сообщение отредактировал Uralets - 20.11.2017, 12:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таратыркин
сообщение 20.11.2017, 18:53
Сообщение #11


Писатель дефектных ведомостей


Группа: Участники форума
Сообщений: 1974
Регистрация: 5.5.2005
Из: М.О г. Королев
Пользователь №: 735



Андрей, не очень высокого мнения о нашей научной мысли. Фактического материала с перебором. Сам, хотел вложиться (деньги, за стандарты больше не платят, это финансово достаточно дорого) и узаконить, западный стандарт на наладку систем вентиляции. Победить немецким прагматизмом, нашу придурь с невязкой ±8%. Кандидаты и доктора наук выступили дружным коллективом против. Сам выступал против монополизма в этой области. Пока невязка не поднимется выше ±10%, паспорта будут рисовать.

Поскольку люблю классику, наше всё - это роман "Идиот" и "Палата№6". Перешел на тёмную сторону силы. Невязка ±8%, во всех отношениях мне выгодна. ОДОБРЯМС! Кто решит изменить данные правила, ко мне не обращайтесь. Я патриот ±8%.

Г-н Uralets, Вы не правы. Бизнес построен замечательно. Пишутся сверх заумные статьи или рекламные, читатель в журнале не главный. Главные рекламодатели. Как отбивается реклама никто не знает, у западных фирм есть бюджет, вот их и осваивают. Пока покупать подписку не планирую. Раньше раз в квартал покупал бумажные книги по вентиляции и кондиционированию. Перешел с апреля на покупку электронных книг в LitRes, удобно. Купил тысяч на пять. Думаю написать сам книгу, формирую вопросы специалистам, в области создания и продажи электронных книг. Современная техническая книга пишется не так как раньше. Ниша журнала АВОК, замечательная, с точки зрения бизнеса они молодцы. С читательской, да кому он нужен нищеброд, считающий копейки.

Сообщение отредактировал Таратыркин - 20.11.2017, 18:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 20.11.2017, 21:01
Сообщение #12


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Таратыркин @ 20.11.2017, 18:53) *
Андрей, не очень высокого мнения о нашей научной мысли

Я вообще не сильно замечаю отечественную научную мысль в области строительства. Она наверное есть, но уж больно хорошо прячется в чаще всякого мракобесия wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:20