Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
54 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> контроллеры Segnetics, мнения-отзывы
Гость_zabor_*
сообщение 30.9.2005, 23:00
Сообщение #1





Guest Forum






Кто-нибудь работал/работает с питерскими СПК Segnetics (SMH2010) ? Интересны мнения, отзывы, наблюдения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вячеслав_*
сообщение 9.12.2005, 13:18
Сообщение #2





Guest Forum






Ну, мы начали использовать, несколько штук работает уже, насосными станциями управляют. Принято решение новые проекты и разработки делать именно на них (если они подходят), т.к. очень хороший продукт по соотношениям цена/качество, цена/возможности. Глюков пока не заметил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
N@Z
сообщение 12.12.2005, 10:50
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 126
Регистрация: 3.11.2005
Пользователь №: 1458



Мы пробовали. Среда разработки программ не удобна. Слишком низкий уровень.
Если использовать макросы, то вложенная структура не позволяет быстро разобраться в программе.
А отображение информации на дисплее, вообще дело мутное и долгое. Если один человек
напишет программу для этого контроллера, то другой будет полгода разбираться. Небольшая цена, не идет ни в какой противовес с удобством. Конечно, мне могут возразить, что программа пишется один раз, после просто копируется, но это не совсем правда, часто приходится вносить изменения прямо на объекте, а используя среду разработки от SMODE это очень неудобно. А если ещё и программа была написана больше года назад, то проще будет новый нормальный контроллер купить. К тому же контроллеры Carel не намного дороже, а по функциональности и удобству в сотни раз лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Вячеслав_*
сообщение 22.12.2005, 14:36
Сообщение #4





Guest Forum






Насчёт некоторых заморочек с использованием ПО SMLogix соглашусь, но сам я привык к ним довольно быстро. Для вывода на экран существуют неплохие готовые макросы. А про "другому не разобраться" - всё зависит от грамотного оформления проекта: не скупиться на комментарии и использовать макросы. И ничего сложного.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ppsa
сообщение 27.3.2006, 22:55
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 98
Регистрация: 19.3.2006
Из: подольск
Пользователь №: 2398



Общался с сегнетиком обещали обновления программ.
Но воз и ныне там. bleh.gif

А так штука неплохая. Программирование правд сложное
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ppsa
сообщение 1.4.2006, 21:54
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 98
Регистрация: 19.3.2006
Из: подольск
Пользователь №: 2398



Что-то странное творится Сегнетикс сам на форумах "рекламировал" свои контроллеры bleh.gif
Но програмное обеспечение делать не торопиться (не в упрек) , а ради объема продаж.
Если Сегнетикс сам сделает отработанные (протестированыые-и надежные) проги для вентиляции то просто повысит уровень продаж своего оборудования!
Оборудование хорошее но программирование " " bang.gif ! bleh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Batman_*
сообщение 14.4.2006, 18:27
Сообщение #7





Guest Forum






Ну, блин, признаю - это наше упущение, что нет достаточного количества готовых программ. Спасибо, ppsa, за совет, если твои (ваши) слова окажутся пророческими - с нас магарыч.

Вячеславу отдельное спасибо, надеюсь, Вы ни на секунду не пожалеете, что связались с нами. Магарыч тоже за нами.

Вопрос к N@Z: у вас точно нет "никакой личный неприязнь к потерпевший", т.е. к нам? Может мы с вами лично плохо как-то обошлись и, к сожалению, этого не заметили? Если нет возможности загладить негатив, то хоть просто извините.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ppsa
сообщение 15.4.2006, 21:00
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 98
Регистрация: 19.3.2006
Из: подольск
Пользователь №: 2398



неделю назад заказал еще пару контроллеров SMH .
Недавно ко мне обращались по поводу автоматизации вентиляции
Хотел сделать на SMH но приложения выложенные на сайте не подошли и пришлось городить на RLU236 (к сожалению). Контроллером SMH доволен , но если бы как в siemens sunco" выбрал приложение и вперед то вещь незаменимая былабы, и со временем siemens и др. потерялибы много клиентов!

Сегнетикс --- работайте над ПО
и лоджиком более усовершенствованным,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 12.2.2007, 11:17
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



хочу реанимировать тему....
кто еще отзывы даст...
ЗЫ: тему про "контроллеры для начинающих" читаю... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 12.2.2007, 12:04
Сообщение #10


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



А что тут отвечать то? Мнений много, кому не лень - разобрались в ПО и "окучивают" объекты, кому то ближе тот же МЗТА и ОВЕН, а кто-то пытается на Синко набабахать релейных схем biggrin.gif
Я вот на SMH сейчас делаю вентиляцию завода и не жу-жу.
А по жизни - софт модифицируют потихоньку, контроллеры тоже стали в некотором роде интереснее - сменилась кнопочная панель - отличий немного, но она более мягкая в нажатиях. Как и ранее, к сожалению, не выпускаются новые макросы.. Ставка делается на конструктор, но это не очень гуд. Но поддержка вроде на уровне.
Заказчики правда иногда страшатся, но когда встает вопрос о ценах в принципе соглашаются.
Вот вроде и усе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 12.2.2007, 12:27
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



Fanat
каково Ваше мнение, коллега, о надежности устройств, я тут взял потестить его... вродь ниЧЧо ... Работает, команды выполняет... wink.gif
Нормального руководства в пдф не хватает... а так токо вопрос надежности меня волнует... т.е. если я сделаю объект и запущу, все могу я положиться на сбору\прошивку сего девайса? Сколько реально работают уже объекты под ним ? По сименсу сложилось впечатление , что подавай токо питание стабильное и он будет работать вечно.... (правда опыта экспл. маловато smile.gif ), а как тут ?
Тут мне советуют на него ставить гальваническую развязку по входам ... неужто так обязательно ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mike Osokin_*
сообщение 12.2.2007, 13:15
Сообщение #12





Guest Forum






Кхм...Ну, если насчет надежности...
Используем контроллеры с 2004 года. Шутк двадцать купили. С тремя возникли проблемы sad.gif
Один контроллер умер, скорее всего в результате наших экспериментов/перепрошивок. Глючит теперь.
У второго примерно через год эксплуатации сдох аналоговый выход. Заменили из соседнего щита (где охлаждения не требовалось).
Третий оказался (при первом включении) с битым цифровым выходом. Поддержка объяснила, что все контроллеры проходят проверку, значит мы сами его спалили. Поставили контроллер в щит, где этот выход не используется.
Возможно, нам просто не повезло. Отказываться от Сегнетиксов не собираемся, но в сторону Овен/МЗТА поглядываем smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 12.2.2007, 13:19
Сообщение #13


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(vladun @ Feb 12 2007, 12:27 )
Fanat
каково Ваше мнение, коллега, о надежности устройств, я тут взял потестить его... вродь ниЧЧо ... Работает, команды выполняет... wink.gif
Нормального руководства в пдф не хватает... а так токо вопрос надежности меня волнует... т.е. если я сделаю объект и запущу, все могу я положиться на сбору\прошивку сего девайса? Сколько реально работают уже объекты под ним ? По сименсу сложилось впечатление , что подавай токо питание стабильное и он будет работать вечно.... (правда опыта экспл. маловато smile.gif ), а как тут ?

По надежности проблем пока не было, за исключением случая когда служба монтажа заказчика на вход подала 220. Вход ессно сгорел - куда ему деваться. За несколько дней в Сегнетиксе его починили. На это время мы поставили другой контроллер, благо на замену нужна 1 минута.
А так стоят на объектах - работают. Я доволен. Первые щиты у нас были запущены летом 2006г. пока нареканий нет на качество.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 12.2.2007, 13:36
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



Mike Osokin
ценная инфа... (как я и думал траблы скорей в "руках" сборщиков и контроле кач-ва ..а не в компонетах )
ок, еще мнения ? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mike Osokin_*
сообщение 12.2.2007, 14:21
Сообщение #15





Guest Forum






Цитата(vladun @ Feb 12 2007, 13:36 )
Mike Osokin
ценная инфа... (как я и думал траблы скорей в "руках" сборщиков и контроле кач-ва ..а не в компонетах )
ок, еще мнения ? smile.gif

ИМХО главный недостаток - порог срабатывания цифровых входов соответствует уровню TTL thumbdown.gif и нет гальванической изоляции цифровых входов. Т.е. помехозащищенность никакая. На длинных трассах возможны ложные срабатывания.

Для сравнения: у Овеновского ПЛК-150-24
29…15 В – логическое значение 1
5…0 В – логическое значение 0
Вход срабатывает при протекающем токе 3mA.
Гальваническая изоляция дискретных входов есть, групповая.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 12.2.2007, 15:31
Сообщение #16


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(Mike Osokin @ Feb 12 2007, 14:21 )
Цитата(vladun @ Feb 12 2007, 13:36 )
Mike Osokin
ценная инфа... (как я и думал траблы скорей в "руках" сборщиков и контроле кач-ва ..а не в компонетах )
ок, еще мнения ? smile.gif

ИМХО главный недостаток - порог срабатывания цифровых входов соответствует уровню TTL thumbdown.gif и нет гальванической изоляции цифровых входов. Т.е. помехозащищенность никакая. На длинных трассах возможны ложные срабатывания.

Для сравнения: у Овеновского ПЛК-150-24
29…15 В – логическое значение 1
5…0 В – логическое значение 0
Вход срабатывает при протекающем токе 3mA.
Гальваническая изоляция дискретных входов есть, групповая.

Не забываем - входы на Сегнетиксе коммутируются землей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Mike Osokin_*
сообщение 12.2.2007, 19:33
Сообщение #17





Guest Forum






Цитата(Fanat @ Feb 12 2007, 15:31 )
Не забываем - входы на Сегнетиксе коммутируются землей.

Помехоустойчивость от этого лучше не становится.
Разомкнешь ключ - и нет земли tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mich_vk
сообщение 12.2.2007, 21:02
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 247
Регистрация: 10.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 5129



Вот сейчас собираюсь городить сравнительно большой объект аж на 3-х SMH-ах объединенных по модбасу.
По опыту скажу что в одиночку они работают хорошо из 9 штук отказов не было, хотя спалить один честно пытались.

Что касается программирования меню - отвратительная вещь! Зато написал - и не один м#@% не полезет разбираться что там такое сделано и какого лешего именно эта строчка затирается пробелами и зачем и как. Короче - при такой вкусной цене иметь HMI+PLC приятно и полезно, а сетевые возможности и OPC сервер дают нам верхний уровень со всеми вытекающими интеграциями в scada.

рекомендую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 13.2.2007, 7:24
Сообщение #19


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



С сетевыми функциями нужно быть единственно аккуратнее. Если вы на SMH повесите несколько штук слэйвов, а также по второму порту сделаете выход на диспетчеризацию, то он может не справится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 13.2.2007, 11:38
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



Коллеги, так что есть у кого-нить руководство по SMложику в пдф-ке ? д аи вообще мануал полный бы такой "ДИЗАЙН ГАЙД" по SMH-кам smile.gif Включая среду программирования и аппаратку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 13.2.2007, 13:33
Сообщение #21


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(vladun @ Feb 13 2007, 11:38 )
Коллеги, так что есть у кого-нить руководство по SMложику в пдф-ке ? д аи вообще мануал полный бы такой "ДИЗАЙН ГАЙД" по SMH-кам smile.gif Включая среду программирования и аппаратку...

К сожалению подобного описания вы не найдете - есть мануал по контроллеру и все - остальное либо к техподдержке, либо по собственному опыту. Гайда типа мой первый проект - у них нет, а следовало бы однако. Если реально хотите научиться то берете среду программирования, контроллер и учитесь методом научного тыка biggrin.gif но это если вы до этого контроллеров в глаза не видели, а если видели, то поймете все быстро - разницы никакой нет что МЗТА, что Сегнетикс, что ОВЕН, что ADAM и Сименс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 13.2.2007, 14:05
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



Fanat
Да просто хрень какая-то в ложике, где там генераторы ? Нихера не понял ? В ЛОГО там их несколько штук все описаны и подписаны, а тут какае-то задержки ? Неуж-то из них компонуются генераторы ? Вот почему надо описалово ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 13.2.2007, 14:15
Сообщение #23


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(vladun @ Feb 13 2007, 14:05 )
Fanat
Да просто хрень какая-то в ложике, где там генераторы ? Нихера не понял ? В ЛОГО там их несколько штук все описаны и подписаны, а тут какае-то задержки ? Неуж-то из них компонуются генераторы ? Вот почему надо описалово ...

А что за генераторы то нужны... Здесь чтобы построить генератор необходимо использовать счетчики инкрементальные например. Как только вы поймете идеологию то все встанет на свои места. Начните с малого. А если реально чего то не хватает звоните в поддержку - пусть изобретают и все тут... Никуда не денуться - и вам проще
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 13.2.2007, 15:23
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



мне нужен импульс, а что тут инкрементировать если "0" - "1" и т.д. ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 13.2.2007, 15:43
Сообщение #25


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(vladun @ Feb 13 2007, 15:23 )
мне нужен импульс, а что тут инкрементировать если "0" - "1" и т.д. ?

А вот есть что оказывается... Не забываем что у вас жестко определено время цикла системы...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______.psl ( 3,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladun
сообщение 13.2.2007, 16:09
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 3069
Регистрация: 6.9.2006
Пользователь №: 3907



чувствую как растут уши ослиные ..... smile.gif
спасибо коллега за мыслю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 14.2.2007, 7:44
Сообщение #27


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(vladun @ Feb 12 2007, 12:27 )
Fanat
Тут мне советуют на него ставить гальваническую развязку по входам ... неужто так обязательно ?

Что то ранее не увидел сего поста...
Ни разу не использовали развязку и не собираемся - до сих пор все работает как часы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_volkov_*
сообщение 20.2.2007, 17:08
Сообщение #28





Guest Forum






Есть 20 Сегнетиксов, надо их соеденить в сеть и вывести на диспетчеризацию (интегрировать со SCADA), как думаете спрявятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fanat
сообщение 21.2.2007, 7:53
Сообщение #29


Все под контролем!


Группа: Участники форума
Сообщений: 937
Регистрация: 9.11.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4668



Цитата(volkov @ Feb 20 2007, 17:08 )
Есть 20 Сегнетиксов, надо их соеденить в сеть и вывести на диспетчеризацию (интегрировать со SCADA), как думаете спрявятся.

В каком смысле справятся???
Справятся ли контроллеры? Должны, только не увлекайтесь сетевыми обменами слишком. Проще всего их всех назначить слэйвами и далее ОРС-мастер с них считает. Второй вариант, если 20 SMH стоят и выполняют свои задачи, то поставить 21-й, который будет собирать с них данные и по второму порту передавать эти данные на верхний уровень.
В части программной проблем тоже нет - один раз разобраться и далее пойдет по накатанной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abysmo
сообщение 21.2.2007, 11:05
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 3569
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 3837



Коллеги, на форуме Сегнетикса проскальзывала информация о "бомбе" в виде новых контроллеров, которую они готовят. У кого-нибудь есть информация по этим контроллерам?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

54 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:14