Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
8 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Shprotification, Программа для составления спецификации согласно ГОСТ по данным MagiCAD
shprot
сообщение 17.5.2009, 10:57
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Программа предназначена для автоматического создания спецификации согласно требованиям ГОСТ, используя данные спецификации MagiCAD. Спецификация создается для систем вентиляции (Воздуховоды) и гидравлики (Тепло-/Холодоснабжение-/Специальные системы).
Shprotification Lite, является сильно упрощенной версией программы Shprotification Pro. Версия Shprotification Pro является платной.
Программа работает с MagiCAD 2007.11, 2008.5, 2008.11, 2009.5, 2010.5, 2010.11 и Microsoft Excel 2007-2013.

Программа обладает следующими основными возможностями:
  • Сортировка списка элементов по ГОСТ (оборудование, а затем воздуховоды, трубопроводы, фитинги и т.д.).
  • Авто-заполнение всех наименований в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.).
  • Настройки по умолчанию для 6 типов.
  • Настройки по умолчанию для 6 типов трубопроводов.
  • Изменение перевода некоторых наименований по умолчанию.
  • Объединение одинаковых (повторяющихся) позиций изолированных и не изолированных элементов.
  • Наличие базы данных для оборудования, позволяющей заполнять наименования в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.) автоматически.
  • Возможность формировать спецификацию из нескольких систем (с возможностью добавления систем).
  • Возможность составить общую спецификацию сразу для всех систем.
  • Возможность замены существующих систем.
  • Расстановка знака диаметра на сечениях воздуховодов и фасонных изделиях вентиляции.
  • Указание обозначений сечений трубопроводов согласно внесенным установкам (к примеру для стальной трубы по ГОСТ 3262-75 сечение будет иметь вид "Ду15x2.8").
  • Выбор символа сечения трубопровода по умолчанию (знак диаметра или "Ду").
  • Простановка порядкового номера по всей спецификации по ГОСТ или по столбцу №1.
  • Цветовая маркировка наименования элементов данные, о которых отсутствуют в установках или базе данных.
  • Экспорт в Word c созданием штампов и рамок по ГОСТ.
  • Выбор одной из двух форм экспорта в Word.
  • Добавление наименований из контекстного меню (по правой кнопке мышки).


Дополнительные возможности версии Shprotification Pro:
  • Расчет площадей стальных воздуховодов и их фасонных элементов.
  • Расчет площадей и объемов изоляции, внесение изоляций в спецификацию.
  • Настройки по умолчанию для 6 типов воздуховодов и 8 типов изоляции для вентиляции.
  • Настройки по умолчанию для 6 типов трубопроводов и 7 типов изоляции для гидравлики.
  • Использование базы данных для автоматического добавления в спецификацию комплектующих к оборудованию.
  • Установки, позволяющие выбрать место вставки комплектующих в конец списка системы или за исходной позицией оборудования, к которому принадлежат комплектующие.
  • Выбор итога по оцинковке для всех систем или для указанной системы.
  • Указание обозначений трубной изоляции согласно внесенным установкам.
  • Возможность установки исключения из списка фитингов и фасонных элементов воздуховодов.
  • Автоматическое увеличение длин воздуховодов при вставке систем без фасонных элементов на величины длин фасонных элементов.
  • Возможность установки исключения из списка спецификации элемента "Стык".
  • Указание % на который произойдет увеличение длин трубопроводов или воздуховодов по отношению к их размерам на чертеже.
  • Указание % на который произойдет увеличение площадей изоляции трубопроводов или воздуховодов относительно теоретических.
  • Указание % на который произойдет увеличение площадей воздуховодов и их фасонных элементов) относительно теоретических.
  • Установки величины, кратно которой будут округляться длины трубопроводов или воздуховодов.
  • Установки, позволяющие указать алгоритм определения толщин материала воздуховодов.
  • Экспорт спецификации в шаблон коммерческого предложения.
  • Автоматическое внесение формул коммерческого предложения.
  • Автоматическое внесение цены из базы данных в шаблон коммерческого предложения.
  • Расчет объемов металлоконструкций предназначенных крепления воздуховодов.
  • Возможность комплектования общей спецификации из нескольких систем.
  • Поддержка двух языков составления спецификации, русского и украинского.


Скачать Shprotification Lite

Shprotification Pro

ВИДЕО ОБЗОР Shprotification Pro

Сообщение отредактировал shprot - 6.3.2022, 12:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruslan2s
сообщение 17.5.2009, 12:09
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 118
Регистрация: 8.12.2008
Из: BAKU
Пользователь №: 26434



Ув.SHPROT спасибо за прогу,видел ваши и предидушие версии проги.Отсюда пара вопросов-
насколько ваша демоверсия работоспособна ( по сравнению с полной версией).
Будет ли - или когда- полная версия выложена в паблик ( на этот вопрос можете не отвечать - если не хотите)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC2007
сообщение 17.5.2009, 13:12
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 13.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 14407



QUOTE(ruslan2s @ 17.5.2009, 13:09) [snapback]388684[/snapback]
Ув.SHPROT спасибо за прогу,видел ваши и предидушие версии проги.Отсюда пара вопросов-
насколько ваша демоверсия работоспособна ( по сравнению с полной версией).
Будет ли - или когда- полная версия выложена в паблик ( на этот вопрос можете не отвечать - если не хотите)

Ну почему все всегда хотят халявы... Человек создал весьма неплохой продукт, потратил много своего времени. Полученный результат поможет вам зарабатывать деньги уже в вашей работе за счет ее ускорения. Только не говорите мне, что выше рабочее время ничего не стоит.
Так что предлагаю поддержать коллегу, а не ждать халявы.

Сообщение отредактировал MC2007 - 17.5.2009, 13:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 17.5.2009, 13:59
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Цитата
насколько ваша демоверсия работоспособна ( по сравнению с полной версией).

Тяжело сказать однозначно, т.к. отсутствующие функции в DEMO для каждого пользователя будут иметь свое значение, думаю что функциональность DEMO это примерно 30-40% от полной версии, более подробно это можно увидеть из руководства по выделенному серым цветом отсутствующих функций в DEMO.
Цитата
Будет ли - или когда- полная версия выложена в паблик

Скорее всего нет. В зависимости от популярности программы у специалистов, их активности в обсуждении и если пользователи будут активно создавать и выкладывать базы под шпротификацию, то периодически будут появлятся более совершенные версии DEMO более приближенные к полной.
Цитата
Человек создал весьма неплохой продукт, потратил много своего времени.

Времени потратил действительно много ( больше года) т.к. VBA осваивал с нуля, также много времени потратили МММ и zavhoz 777, думаю т.к. они уже давно используют прогу и их мнение о программе будет более точное, чем мое как разработчика.
Цитата
Так что предлагаю поддержать коллегу, а не ждать халявы.

Вот вот, пользователи все зависит от вас, будет активность, будут новые версии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MMM
сообщение 18.5.2009, 11:13
Сообщение #5


Инженер-проектировщик


Группа: Участники форума
Сообщений: 2086
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1437



Да программа прошла весь путь своего развития перед моими глазами. От первоначальной простенькой версии до ее нынешнего вида, удовлетворяющую всем моим запросам. А запросы, вы уж поверьте, у меня были немаленькие! biggrin.gif
Время затраченное на составление нормальной спецификации по ГОСту сокращается в разы. Правда, как и всегда что бы добиться этого сокращения придется сперва попотеть забивая первоначальную базу, зато потом.... Раз кнопка, два кнопка и готово.
Я имел возможность сравнить 2 подобные программы. От Zvyagaaa и эту.Обе программы достойного уровня, но в этой весь процес происходить в экселе, знакомом каждому и поэтому шаманить и подправлять в ней проще. (Для меня во всяком случае! rolleyes.gif )
Многие из вас уже пользовались программами от Shprota и на многих форумах я читал хвалебные отзывы о них. В общем поверьте эта программа намного лучше предыдущих и труда вложено в нее немало, поэтому все же приобретите полную версию продукта. Затраты на нее окупяться очень быстро.
Это даст возможность автору и дальше развивать свое детище. А широкое обсуждение программы подкинет какие то новые идеи, даст возможность дополнить ее какими то новыми функциями.

А по работе. Только что закончил здоровый объект (примерно 60000 м2 и около 150 вент.систем различного назначения, не говоря уже о теплоснабжении). Составление и выдача спецификации заняло примерно 1,5 дня (это учитывая многочисленные перекуры и стенания о невозможности сделать спецуху в столь короткие сроки! biggrin.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma
сообщение 18.5.2009, 16:37
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 678
Регистрация: 14.4.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 17754



shprot, что-то у меня ошибку выдает при выполнении модуля в 2_1_7, 2_1_3 работает!!!
спецификация должна быть англ., варииации для русс. не будет?
написание подобной программы не составляет труда, просто надо много времени, тем более, когда VBA только изучаешь...
самое сложно - написать защиту smile.gif

Сообщение отредактировал Roma - 18.5.2009, 16:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 18.5.2009, 17:16
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Цитата
shprot, что-то у меня ошибку выдает при выполнении модуля!!!
спецификация должна быть англ., вариации для русс. не будет?

Рома, ты как всегда в своем репертуаре, не удосужился даже прочитать два абзаца первого поста, а уже так высокомерно заявляешь что
Цитата
написание подобной программы не составляет труда,

Не кажется ли тебе странным что программа делалась 14 месяцев, при этом ее уже как 8мес ее тестируют и вносят свои предложения 4 специалиста достаточно высокого уровня с большим опытом работы в MagiCAD.
Не хочется продолжать подобный глупый и бессмысленный разговор, предлагаю тебе сделать подобную программу веть как я понял ты это сделаешь без труда, ну и чтобы она конечно же отличалось от Shprotification.
Цитата
самое сложно - написать защиту

Любой человек мало-мальски сталкивавшийся с VBA знает что нормальной защиты на VBA не напишешь, надо использовать другие методы.
Читая твой пост, в чем вопрос я так и не понял, ни скрина, ни описания ошибки, но очень похоже что тебе очень хотелось сделать антирекламу прграмме, или просто испортить мне настроение. Прошу всех в формулировать свои вопросы четко, не хочется чтобы эта тема была наполнена пустыми вопросами и постоянно приходилось писать "читай мануал", достаточно темы MagiCAD.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma
сообщение 19.5.2009, 8:58
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 678
Регистрация: 14.4.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 17754



ладно, прости, если что не так...
просто хотел поюзать программу (только вчера нашел на нее ссылку) и не получилось... sad.gif растроился...
может я не прочитал первых 2 абз., но очень уж не терпелось поюзать... тем болле, что у меня Office 2007, а заработала только 2.1.3!!! транно...
я же написал, что надо много времени... собрать данные легко... обработать трудно... трудно сделать программу гибкой, чтобы каждому подходила... большая часть времени тратится именно на это...
---
далее офф...
я так понимаю, что программа будет носить коммерческий характер... zvyagaaa вот скидки делает smile.gif
в любом случае труд должен оплачиваться... только все зависит от степени жадности... а все выше - от зависти smile.gif
---
думаю след. вершиной будет прога, которая будет делать спецификация только в АСADе...

Сообщение отредактировал Roma - 19.5.2009, 9:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 19.5.2009, 9:24
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Товарищи, подчеркиваю что DEMO версия выложена в первую очередь для ее использования, поверьте она вполне работоспособна, не надо расценивать ее только как упоминание о полной версии т.к. о полной версии речь сейчас вообще не идет.
Вот для примера прилагаю спецификацию из Bill of materials, которую вставьте в шпротификацию и увидите результат работы программы. Делается это так:
1.Откройте шпротификацию
2. Откройте один из прикрепленных файлов (Гидравлика.doc или Вентиляция.doc)
3. Выделите весь текст, скопируйте его
4. перейдите в шпротификацию и нажмите кнопку “Добавление или замена системы”.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Вентиляция.doc ( 38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 437
Прикрепленный файл  Гидравлика.doc ( 27,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 150
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma
сообщение 19.5.2009, 9:56
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 678
Регистрация: 14.4.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 17754



раз уж можно говорить замечания... то...
1. выстота строки в табл. спецификации по ГОСТ не может быть разной (800 мм вроде)... а там где "Воздуховод из оцинкованной стали по ГОСТ 14918-80 S=0,7 821x313" строка расширяется...
2. можно было б написать макрос, для заполнения рамки... было бы современней smile.gif

Сообщение отредактировал Roma - 19.5.2009, 9:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 19.5.2009, 10:40
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



1. Согласен более чем 800 не по ГОСТ, по другому не удастся реализовать много функций полной версии, связанных с необходимостью заполнения столбцов с кол-вом и ед. изм.
2. Возможно, посмотрим что по этому поводу скажут другие, по моему это будет не более чем красивость и на производительность ни как не повлияет, так или иначе заполнение производится разово, и где это делать в word или excel разницы разницы не вижу.

Сообщение отредактировал shprot - 19.5.2009, 10:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pevgov
сообщение 19.5.2009, 12:28
Сообщение #12





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 12.12.2007
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13747



"Compile error in hidden module: <module name>" а у меня вот такое сообщение вылазит.( 2007 ворд.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 19.5.2009, 12:31
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



При использовании какой команды или при отрытии программы? Какую версию использовали 2.1.7?

Сообщение отредактировал shprot - 19.5.2009, 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pevgov
сообщение 19.5.2009, 13:08
Сообщение #14





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 12.12.2007
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13747



2.1.7, при нажатии на любую дополнительную кнопку, кроме базы данных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma
сообщение 19.5.2009, 15:42
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 678
Регистрация: 14.4.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 17754



Цитата(Pevgov @ 19.5.2009, 13:08) [snapback]389434[/snapback]
2.1.7, при нажатии на любую дополнительную кнопку, кроме базы данных.

вот это я и писал, у меня тоже самое!!!
Цитата
shprot, что-то у меня ошибку выдает при выполнении модуля в 2_1_7, 2_1_3 работает!!!

у меня "Microsoft Office Excel 2007"? а ты писал
Цитата
Версия 2.1.7 для Office 2007, а 2.1.3 для Office 2003 последнюю подготовлю и выложу позже.

---
что касается нашего разговора утром...
В данный момент за сегодня готов модуль который получает из магикадовской спецификации массив Array(x,y), где х-количество строк в спецификации магикада, а y - данные по этой позиции...
обработать такой масси будет не сложно (найти повтороения, найти 200х500 и 500х200, отобрать фасанину или добавить ее в воздуховод, посчитать изоляцию и т.д.). Осталось только получить конечный массив и отправить его в табличку...
Твоя прога готовит вообще готовую спецификацию, вот ты и потратил на нее столько времени, я же считаю, что можно потрать в 10 раз меньше и получить полуфабрикат...
Самое сложное для меня сейчас, что магикад выдает фасанину.... а мне надо фасанину перевести в м2, а м2 в воздуховод размера фасанины...
Но может, это надо только мне... а оборудование, легко посчитать самому, тем более есть характеристика...

Сообщение отредактировал Roma - 19.5.2009, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 19.5.2009, 16:57
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



К Pevgov
Попробуйте версию 2.1.3 возможно заработает как и у Ромы, если заработает тогда оставлю только 2.1.3. Дело в том что 2.1.3 под 2007 офисом теоретически должна работать, а вот 2.1.7 под 2003 офисом нет. С 2007 офисом были подобные сбои, когда программа на одной машине с 2007 офисом работает, а на другой нет, приходилось удалять и повторно подгружать библиотеки офиса.
К Роме
То что ты начал делать подобную программу это хорошо, твой взгляд на задачи которые должна решать программа и ее удобство безусловно имеют право на жизнь, но давай это все обсуждать в отдельной теме, а здесь обсуждать шпротификацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pevgov
сообщение 20.5.2009, 8:18
Сообщение #17





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 12.12.2007
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13747



в версии 2.1.3 строчки очень маленькие и ничего не видно, значение есть в строке формул, а на экране нет, )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roma
сообщение 20.5.2009, 8:56
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 678
Регистрация: 14.4.2008
Из: Minsk
Пользователь №: 17754



Цитата(Pevgov @ 20.5.2009, 8:18) [snapback]389758[/snapback]
в версии 2.1.3 строчки очень маленькие и ничего не видно, значение есть в строке формул, а на экране нет, )

Окей.. - 2 shprot
2.1.3 - работает хорошо... (пользовался *.doc, которые скинул shprot!!!)
Тем более, если прога протестина, она должна работать... и о неработоспособности не может быть и речи... Если что-то не работает, то это проблемы настроек, установок и пр. юзера... я так думаю...

Сообщение отредактировал Roma - 20.5.2009, 8:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 20.5.2009, 11:16
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Цитата
в версии 2.1.3 строчки очень маленькие и ничего не видно, значение есть в строке формул, а на экране нет, )

У, это как? Все должно быть как и в 2.1.7,приложите скрин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pevgov
сообщение 20.5.2009, 13:24
Сообщение #20





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 12.12.2007
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 13747



установил сразу обе, после этого 3-я заработала, так что скрин приложить уже не могу...(удалял обе, ставил только 3-ю, все нормально). blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 20.5.2009, 13:38
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Вывод такой, версию 2.1.3 можно использовать как для 2003 так и 2007 офиса.
Если версия 2.1.7 с 2007 офисом не заработает, то используйте версию 2.1.3, разница между 2.1.3 и 2.1.7 по сути только в размере файла.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makc
сообщение 21.5.2009, 9:21
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 66
Регистрация: 13.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2345



Меня впечатлила проделанная работа. А будет ли выложена версия под руссифицированный Магик?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 21.5.2009, 11:31
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Возможно, но спустя некоторое время, все как я уже говорил будет зависеть от востребованости программы и помощи пользователей в составлении баз данных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей*
сообщение 21.5.2009, 13:58
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 4387



Здравствуйте.
Програму отличают недоступные функции, сам полузуюсь magicpec, по сути дема шпротофикации аналогична по функциональности.
С удовольствием приобрел бы полную за понятные средства.

З.Ы. Как вставить сразу все системы ? Что то я ненашел не где описания... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zavhoz777
сообщение 21.5.2009, 14:11
Сообщение #25


Инжиниринг высоких


Группа: Участники форума
Сообщений: 515
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 2087



Цитата(Андрей* @ 21.5.2009, 13:58) [snapback]390490[/snapback]
Как вставить сразу все системы ? Что то я ненашел не где описания... sad.gif

Все системы можно вставить только "гамузом", т.е. без разбивки по системам. Т.к. Магик в Билл оф Материалз всё сбивает в кучу. Если нужны системы отдельно - только поштучно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей*
сообщение 21.5.2009, 14:43
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 4387



Соответственно общую длину воздуховода я могу узнать, только сложив по всем системам ? ггммм
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zavhoz777
сообщение 21.5.2009, 14:49
Сообщение #27


Инжиниринг высоких


Группа: Участники форума
Сообщений: 515
Регистрация: 7.2.2006
Пользователь №: 2087



Какого воздуховода? Заданного сечения? По всем системам?
Короче, не понял твоего "гммм".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shprot
сообщение 21.5.2009, 16:53
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 1573
Регистрация: 31.10.2007
Пользователь №: 12471



Цитата
Как вставить сразу все системы ? Что то я ненашел не где описания...

Тю, да также как и одну, с той лишь разницей что в MagiCAD понятное дело Bill of materials нужно сделать для всех систем (ну или нескольких, или выделеной области), собственно все, при вставке в шпротификацию наименование системы вводите произвольное.
Цитата
по сути дема шпротофикации аналогична по функциональности.

Тогда скажите что из нижеперечисленного может magispez? rolleyes.gif
-сортировка списка элементов по ГОСТ (оборудование, а затем воздуховоды, трубопроводы, фитинги и т.д.);
-автозаполнение всех наименований в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.):
- 5 типов воздуховодов;
- 6 типов трубопроводов;
- изменение перевода некоторых наименований по умолчанию;
- объединение одинаковых (повторяющихся) позиций изолированных и не изолированных элементов;
- наличие базы данных для оборудования позволяющих заполнять наименования в спецификации (наименование, код, завод, примечание и т.д.) автоматически или делать это в полуавтоматически;
- возможность формировать спецификацию из нескольких систем (с возможностью добавления систем);
- возможность составить общую спецификацию сразу для всех систем;
- возможность замены существующих систем;
- расстановка знака диаметра на сечениях воздуховодов и фасонных изделиях вентиляции;
- указание обозначений сечений трубопроводов согласно внесенным установкам (к примеру для стальной трубы по ГОСТ 3262-76 сечение будет иметь вид “Ду15x2.8”);
- выбор символа сечения трубопровода по умолчанию (знак диаметра или “Ду”)
- простановка порядкового номера по всей спецификации по ГОСТ;
- добавление наименований из контекстного меню (по правой кнопке)

Так вот ничего этого magispez не умеет.
Еще можете взять спецификацию из Bill of materials которую я выкладывал в посте №9 и вставить в шпротификацию затем в magispez и сравнить результаты, сразу станет ясно чем лучше пользоваться.

Сообщение отредактировал shprot - 21.5.2009, 16:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
msb2004
сообщение 26.5.2009, 23:44
Сообщение #29





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 4.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 11735



Цитата
...чем лучше пользоваться

Уважаемый Shprot! Ваша Shprotification меня впечатлила. Хочу перед Вами покаяться - предыдущие Ваши проги я взламывал и доделывал под себя, но ни кому их не передавал и ни где не выкладывал. Думаю, что Shprotification это лучшая прога по составлению спецификаций для Магика на текущий момент. С радостью готов приобрести полную версию. Если не затруднит Вас, отпишитесь мне на мыло .............как приобрести и сколько.
С уважением, заранее спасибо.

Сообщение отредактировал MMM - 27.5.2009, 9:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей*
сообщение 28.5.2009, 14:25
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 177
Регистрация: 20.10.2006
Пользователь №: 4387



Как сделать, что бы при печати в ворд печаталась нижняя рамка на 1 листе?
З.Ы.По поводу приобретения согласен с msb2004
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45