Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подключение и гастройка датчика давления с ПЧ, отладка ПЧ IDS-drive "B153B4T" с датч. Danfoss "MBS 3000 0
michaylo56
сообщение 17.9.2017, 12:16
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2017
Из: Смоленск
Пользователь №: 328253



Добрый день уважаемые ЗНАТОКИ!

Прошу совета.

Не могу отладить работу насосной станции
(глубина 50м, насос новый 4,5кВт ЭЦВ 6-10-80)
с новым ПЧ
ISD-drive "B153B4T" (15/18,4kW)
вместе с датчиком давления Danfoss "MBS 3000 060G1413"...

Сначала у Заказчика "из-за понизившегося давления насоса" были в течении 2-4 мес "ошибки на ПЧ", но все работало.
Теперь сгорел ПЧ, поменяли его на новый "иной марки",
теперь поменяли насос на новый (старый 13кВт имел ВЫСОКИЙ ТОК, перегружал ПЧ_15кВт), на новый 4,5кВт,
"Датчик давления старый", проверял, "как бы рабочий" (не имею опыта работы с датчиками давления).

ПЧ я смог запустить в режиме "Задания частоты" (без регулировки обратной связи от Датчика давления) с помощью Встроенного или Внешнего Потенциометра 10к (+10В),
насос выдает давление воды от 3 (35Гц) - до 7атм (50Гц), без осуилляции вых.частоты и само собой без авторегулировки давления,
т.е. при изменении потребления воды в цехе разлива,
давление воды падает с 7атм до 5атм (мне нужно держать давление около 4,0 - 4,5атм).

В "режиме управления обратной связи по давлению" (ПИД-регулятор),
при подключении по 2-х_проводной линии "Датчика давления" к клеммам
терминала +10V (питание +) и входу AI2 (4-20mA/0-10V)
мой ПЧ "сам настраивается" на рабочую частоту 39Гц
(при питании +24В датчика - частота ПЧ "сама задается 12Гц", нет давления насоса).
При этом ПЧ работает на указанных частотах с осцилляцией около 0,3Гц от основных (39,5Гц и 11,9Гц), т.е. имеет место "какая-то авторегулировка".

При отключении же провода от Датчика от входной клеммы AI2 самого ПЧ - НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, по чему сужу, что сам Датчик " как бы жив?"

Мне же нужно задать выходную частоту ПЧ около 42Гц
и обеспечить "авторегулировку давления воды" насосом по потреблению воды (цех разлива питьевой воды),
чего я не смог достичь за 2 дня "неуставных половых сношений с ПЧ и с Датчиком".

Пока что "цех разлива питьевой воды" будет работать с давлением 4-3,5атм при частоте ПЧ=39Гц.

Но мне самому нужно разобраться в данной ситуации и знать на будущее, как правильно подбирать "ПЧ вместе с Датчиком" и "порядок подключения Датчика и Программирования ПЧ",
для аналогичной ситуации.

Где я делаю ошибку ? :

- надо поменять датчик на иной тип, производителя? (на ПЧ нету джампера тип "PNP-NPN")?
- подключить сам Датчик на иной Аналог.Вход (например с "АI2"/датчик на "AI1"/тут подключен средний контакт/бегунок Внешн.Потенциометра)?
- предполагаю, что я неправильно задал параметры в разделах
= F05(Входы аналог. и регулировка)?
и
= F10 (ПИД-регулятор)?

Где "копать" и что нужно проверить и изменить в "Железе" и "Логике"?

Заранее благодарен!!!


Михаил, Смоленск.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
По самые по...
сообщение 17.9.2017, 12:50
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3609
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 11117



Цитата(michaylo56 @ 17.9.2017, 12:16) *
Добрый день уважаемые ЗНАТОКИ!

Прошу совета.

Не могу отладить работу насосной станции ...
(не имею опыта работы с датчиками давления).
...
чего я не смог достичь за 2 дня "неуставных половых сношений с ПЧ и с Датчиком".

...

Где я делаю ошибку ? :

...
Где "копать" и что нужно проверить и изменить в "Железе" и "Логике"?

Заранее благодарен!!!

Михаил, Смоленск.


Читать "устав" на датчик давления и правильно его сношать в части питания.
Работа частотника в режиме ПИД-регулятора определяется настройкой параметров ПИД, а не частотой вращения насоса, как вы думаете..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
michaylo56
сообщение 17.9.2017, 14:12
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2017
Из: Смоленск
Пользователь №: 328253



Согласен с Вами, уважаемый безымянный "По самые по..."!

Я описал чего смог достичь, а не то что "Потенциометром нужно управлять в режиме авторегуляции",
как Вы ошибочно прочитали в моем сообщении.

Прочтите внимательнее мое описание, прежде чем "советовать читать Инструкции иному"...

Мануалы и знаю читать, но в данном случае в "Инструкции по IDS-drive" нету ничего конкретного по "датчику давления", как в мануалах ИНЫХ производителей "для подключения Датчика" и "задания Уставки" и программирования ПИД (как например хорошо описано в "серии ATV от Shneider_а".

Что Вы можете конкретно, кроме ОБЩИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, мне посоветовать, уважаемый "безымянный"?

Михаил, Смоленск.

Сообщение отредактировал michaylo56 - 17.9.2017, 14:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pawel
сообщение 17.9.2017, 15:54
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44590



Вам же сказали, смотреть описание и подключение датчика. При питании датчика на 24 в. обычно ставят добавочное сопротивление 500 ом.
Что выдает ваш датчик при нулевом давлении и при 7атм? Как подключен и сконфигурирован сигнал обратной связи в ПЧ?
Есть ли в ПЧ масштабирование обратной связи? На какое давление рассчитан ваш датчик?

Сообщение отредактировал Pawel - 17.9.2017, 15:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
michaylo56
сообщение 17.9.2017, 18:10
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2017
Из: Смоленск
Пользователь №: 328253



Цитата(Pawel @ 17.9.2017, 15:54) *
Вам же сказали, смотреть описание и подключение датчика. При питании датчика на 24 в. обычно ставят добавочное сопротивление 500 ом.
Что выдает ваш датчик при нулевом давлении и при 7атм? Как подключен и сконфигурирован сигнал обратной связи в ПЧ?
Есть ли в ПЧ масштабирование обратной связи? На какое давление рассчитан ваш датчик?

#
Спасибо за советы уважаемый "Pawel"/Павел!

Опишу настоящее состояние железа.

Датчик Danfoss "MBS 3000 060G1413" имеет
- питание +10 - +30V DC
- диапазон давления 0 - 16 бар (для достижения нужных 4,0 бар в старом сгоревшем ПЧ
(польский, отработал 10 лет было задано 23% (от 100%=16бар, при необходимости оператор повышал заданный параметр мощности ПЧ с 23% на несколько %)
- питание по 2-х проводной линии (осталась от старого ПЧ).

По поводу питания и подключения, я получил в Пят-Суб (15 и 16-Сен-2017) 2 разных совета, которые ОБА испробовал и результат ОПИСАЛ вначале своего "1-го сообщения".

СервИнж от Поставщика (Частотники.ру) мне был посоветовал питание на Датчик подать с клеммы +24В
а выход с Датчика подключить ко входу AI2 (Analog Input2 (Two) ),
результат я получил (на выходе 12Гц с осцилляцией 0,3Гц, насос НЕ КАЧАЕТ, нет давления).

Иной специалист из Смоленска, инженер, который работает с похожей скважиной, но ИНЫМ ПЧ и знает
Датчики от Danfoss,
и имеет намного больший опыт с глубинными насосами и работе Датчика с ПЧ, чем я сам
(у меня это первый глубинный насос),
- посоветовал мне запитать Датчик от +10В (вместо +24В)
а сигнал датчика подключить ко входу AI1 (там у меня был подключен "бегунок Внешнего Потенциометра".

Я был пробовал этот вариант, результат описан вначале и повторюсь (выход ПЧ = 39Гц с такой же
осцилляцией 0,3Гц).

Я лишь потом вернул выход "бегунка Внеш.Потенциометра" на вход AI1,
а сигнал от Датчика подключил на вход AI2 (по схеме от производителя они РАВНОЦЕННЫ).

При питании +10В я подключил последовательно в цепь согнала Датчика свой ВнешПотенциометр (=10кОм),
с ним можно было лишь ПОНИЗИТЬ ВыхЧастоту ПЧ,
повышение ВыхЧастоты ПЧ наверное даст не понижение (добавочное сопротивление в цепи сигнала Датчика),
а ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ Сигнала Датчика на Входе ПЧ ?
Не сделал этот же трюк (добавление сопротивления - у меня вчера был В ЛЕСУ лишь ВнешПотенциометр
и не было резистора на 500 Ом, о котором я правда ничего до Вас не знал) при питании +24В,
тогда возможно я что-то получил бы и иначе на Выходе ПЧ...

Насчет Параметров Обратной связи (разделы F05 и F10 Оригинального меню программирования ПЧ IDS-drive "B153T4B", согласно советов "от бывалых" и описаний функций, но судя по мною приведенным выше данным
- я НИЧЕГО ПУТНОГО не добился, т.е. я по видимому НЕ ЗАДАЛ правильно обратную связь и прочее.
И как ПРАВИЛЬНО их задать исходя из Инструкции, я НЕ ЗНАЮ, хотя и был перепробовал вчера в Субботу
разные комбинации параметров в разделах F05 и F10...

Поэтому меня ИНТЕРЕСУЮТ советы от спецов,
ИМЕЮЩИХ опыт работы с данными "частотниками" (IDS-drive серии-В, иные серии - ИМЕЮТ ИНОЙ входной терминал/клеммы и входы ?! ),
поскольку кроме МОИХ ОШИБОК в настройке ПЧ,
ПО ВИДИМОМУ имеет место некая нестандартность входов данного "частника" серии-В.

Поэтому правильные теоретические предпосылки для общего типа частотников и РАБОТАЮЩЕГО Датчика (питание, выход, и пр.)
- мне лично пока что НИЕГО не дали, как и Ваши ПРАВИЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, "читать Инструкцию",
в особенности, когда там НЕТ раздела конкретно "ПОДКЛЮЧЕНИЯ Датчика и Программирования ПЧ для Насоса", хотя возможно,
что я что-то и упустил при МНОГОКРАТНОМ ПРОЧТЕНИИ Мануала...

Михаил, Смоленск

PS!
Убедительная просьба к СПЕЦАМ, если у Вас не обозначено ИМЯ в НИК-е, то хотя бы напишите свое имя в конце, беседовать с ТАЙНЫМИ и БЕЗЫМЯННЫМИ УЧАСТНИКАМИ, я лично как то не привык.
Не обессудьте, но это "форум спецов" а "НЕ сборище заговорщиков и хулиганов".

Сообщение отредактировал michaylo56 - 17.9.2017, 18:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
michaylo56
сообщение 17.9.2017, 18:43
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2017
Из: Смоленск
Пользователь №: 328253



Вот Инструкция к ПЧ от IDS-drive серии-В (90 стр.)
и
Инструкция к Датчикам давления от Danfoss (моя модель MBS 3000 060G1413 описана стр.16-17 из 50)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  danfoss_mbs.pdf ( 2,98 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  IDS_Drive_B_vector.pdf ( 1,43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
По самые по...
сообщение 17.9.2017, 20:05
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 3609
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 11117



При подключении датчика с токовым выходом к аналоговому входу частотника, нужно просчитать через измеренное сопротивление этого входа, какое напряжение появится на этом входе при протекании тока, соответствующего вашему желаемому давлению. От величины этого напряжения зависит выбор величины напряжения источника питания для цепи датчика.
Сам датчик работоспособен при падении напряжения на нем больше девяти вольт, но не более 30В.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogorsv
сообщение 17.9.2017, 21:11
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 167
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 72709



Добрый день, Михайло!

Для такой задачи необходимо сделать следующее:
0. Ввести правильно параметры двигателя с шильдика (напряжение, ток, частота и пр), мин.и макс. частота вращения привода, время разгона и торможения, аварийные уставки и т.д.Будем считать, что это уже сделано.
1. Правильно подключить датчик.
2. Правильно настроить датчик
3. Включить режим ПИД-регулятора и задать правильно каналы задания и обратной связи
4. В режиме онлайн произвести настройку ПИД, оперируя параметрами Кп, Ти и Тд

1. Подключение - cтр. 11 руководства IDS.
В указанном документе на Danfoss не приведены характеристики датчика 060G1413.
Напряжение питания 9-30 В могут быть у датчиков с разными ВЫХОДНЫМИ типами сигналов.
Поэтому задача №1 - уточните ТИП ВЫХОДНОГО СИГНАЛА используемого датчика (внимательно прочитать маркировку). Кстати, никто не может помешать включить миллиамперметр в разрыв цепи датчика и померить ток в работе - убедиться, что это 4..20 мА или выяснить подачей давления из рабочего диапазона в каких пределах меняется выходной сигнал.

Только после этого можно продолжать.

Допустим, это действительно 4-20 мА. Тогда подключение Р24 - AI1.
Обратите внимание, что на схеме указаны перемычки для выбора потенциального или токового сигнала датчика. Выбираем для AI1 0..20 mA current signal.
(Кстати в инструкции досадная ошибка - 0-20А датчик)
Если регулировать задание хотите потенциометром, то подключайте его на вход AI2 по схеме потенциометра. Не забудьте перемычку поставить на 0..10 V voltage signal.

2. Настройка датчика (пока я считаю его токовым 4-20 мА)
F05.18 - AI1 нижний предел 2.00 V
F05.19 - AI1 нижний предел настройка 0%
F05.20 - AI1 верхний предел 10 V
F05.21 - AI1 верхний предел настройка +100%
F05.22 - AI1 время входного фильтра - увеличивайте понемногу в случае пульсаций сигнала датчика

Почему 2-10В? Потому как 4-20 мА на 500 Ом нагрузки входного каскада дадут именно такие напряжения.

3. Включить режим ПИД-регулятора

F00.06 Частота А выбор канала > 8 ( ПИД-регулятор)
F10.00 Источник настройки > 2 (при использовании потенциометра на AI2) или 0 (клавиатура для задания условного давления)
F10.02 Источник ОС ПИД > 0 (AI1)
F10.03 Выходная хар-ка >0 (положительный)
F10.04 Диапазон настройки ОС ПИД > 1000 (тут нет комментариев как толковать эту настройку, может кто подскажет)
F10.05 Проп. коэффициент - будете экспериментировать
F10.06 Инт. время - будете экспериментировать
F10.07 Диф. время - будете экспериментировать

Попробуйте пока так. Должно сдвинуться с мёртвой точки)

Успехов!

С уважением,
Огородников Сергей


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
michaylo56
сообщение 17.9.2017, 22:48
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 17.9.2017
Из: Смоленск
Пользователь №: 328253



Добрый вечер уважаемый Сергей!

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за КОНКРЕТНЫЕ советы по существу моих проблем.


Позволю себе уточнить некоторые моменты, нумерация пунктов согласно Ваших советов ниже:

0: Данные мотора насоса "ЭЦВ 6-10-80" введены с паспорта (раздел F02 _ 4,5(кВт), 2850(об/мин), 380(В), 10(А) ) - правильно.

1: Подключен Датчик пока что к входным клеммам "10V-AI2" (согл. стр.11 Руководства для Серии-В).
Завтра их переключу к "P24-AI1".
По шильдику _ выход Датчика ТОКОВЫЙ (4-20мА),
-------------- -
........ Danfoss
........ MBS 3000......... P.....0-16bar
........ 060G1413......... Out......4-20mA
........ 10-30V DC........ +PIN1
................................. +PIN2
------------------- -
(смотри прилагаемый ниже текстовый файл).

По току сигнала - вчера я пробовал ИЗМЕРИТЬ ТОК СИГНАЛА - получил "0 мА" , хотя напряжение на клемме "AI2" было равно 1,1В при питании +10В и несколько выше при питании +24В.
Полученный ток в цепи сbгнала Датчика "0 мА" я вчера был "списал" на неполадку мультиметра (дешевый, старый, мерял ним лишь V DC & V AC, показывал +10V, +24V DC и 230/400V АС).

Если допустить, что действительно ток сигнала - "0 мА" (исправен старый дешевенький тестер, завтра я проверю на ином тестере), то тогда "сделал дяде ручкой" и Датчик ? !,
Это возможно, потому что "высоковольтные импульсы на СГОРЕВШЕМ ПЧ", были вызвали 2 пробоя между
краями 2-х мощных резисторов и tсть 2-е ямки на радиаторе от разрядов (по видимому 690В DC на шине), могли вызвать и появление высокого напряжения на клеммах входа, которые теоретически могли повредить сам Датчик.

История выхода из строя старого насоса (ЭВЦ 8-25-125) и поломки старого ПЧ _ весьма поучительна:
- несколько последних месяцев (с весны где-то) ПЧ начал выдавать "Ошибки о Перегрузке ПЧ/Е008" с остановками,
- но после РеСтарта, все лето работал и сам ПЧ и Насос.

В Пон/11-Сен-2017 утром при включении ПЧ, сгорел "встроенный предохранитель ПЧ" (керамика 8х30мм,
номинал не проверял),
электрик Заказчика _ проверил разобрав сам ПЧ, что нет ничего сгоревшего,
и вместо оригинала Предохранителя, поставил привычный и безотказный "жучок/проволочка".
При включении ПЧ под напряжение _ раздался "ХЛОП" и внутри ПЧ уже появились вышеописанные следы 2-х высоковольтных пробоев!
В эл-шкафу насосоной станции (в лесу) было влажно и мокрая слизь и пыль на внутренних стенках шкафа ! ?

Саму перегрузку ПЧ по току (ПИД-авторегуляция по Датчику давления пыталась поднять производительность насоса (поднимая Вых.Частоту ПЧ и поднимая Вых.Ток ПЧ до 38-40А вместо рабочих 30А) и ПЕРЕГРУЖАЛА ПЧ,
так как с весны "падало давление воды" из-за появившихся вследствие коррозии "ДЫРОК на местах сварного шва на фланце", приваренном к патрубку насоса, и поэтому ДАВЛЕНИЕ Воды НЕ ДОСТИГАЛО РАБОЧИХ ВЕЛИЧИН,
а сам насос был "с запасом" на 13кВт и работал всего на 23% МОЩНОСТИ, причем он отработал 1 год!).

В Понедельник рано утром (в лесу очень влажно, стоит туман) вследствие "перегрузки или эл.пробоя?" ПЧ при его САМОМ ВКЛЮЧЕНИИ ПИТАНИЯ, перегорел внутренний предохранитель
и после обеда Заказчик обратился ко мне, и далее по тексту...

Причем после "переваривания швов фланца", сам старый насос (1-н год работы было _ ОПЯТЬ сможет качать)!


Работоспособность Датчика я же проверю лишь завтра?

Хотя такая цепь событий весьма МАЛОВЕРОЯТНА:
А) Нарушение работоспособности насоса (мотор цел и в порядке),
Б) ГРУБЫЙ ОТЖИГ "рабочего ПЧ" (10лет не срок, тем более на входе ПИТАНИЯ стоит хороший 3-х_фазный Дроссель на 3х0,4мГн.
В) Повреждение Датчика давления на Входе ПЧ при Высоковольтном разряде на Шине/ВЫХОДЕ ПЧ
- мне кажется маловероятной, хотя и возможной...


ВОПРОС к Вам, Сергей:

Перемычка "Ток-Напряжение", по схеме их 2 шт на каждый вход (AI1 & AI2),
о них мне то же вчера говорил СервИнж от Поставщика, но ГДЕ ОНИ находятся, он мне НЕ СМОГ сказать?
(Видно сам еще не разбирал эти ПЧ?).
Под съемной "Панелью управления" за передней панелью - ИХ НЕТУ!
Там лишь отверстие и коннектор RJ45 "соединительного кабеля "ПЧ_панель-управления"

Где они ВСЕ-ТАКИ находятся?

Это что за абсурд, я получается должен разобрать сам работающий ПЧ (он на гарантии - 24мес),
лишь для того, что бы ПЕРЕМЕСТИТЬ "Перемычку V-I"!?
Где они (ПЕРЕМЫЧКИ) по Вашему могут находиться?
По логике вещей они (Перемычки) стоят в положении "Напряжение" - ведь Потенциометр Внешний и встроенный - РАБОТАЮТ.


2: По пункту F05.18 я вчера был оставил 0В (по умолчанию) и завтра задам 2В, Ваши рассуждения верны.

3: F00.06 завтра я СМЕНЮ 02(AI2_Внеш.Потенциометр) на 08 (ПИД-регулятор)
и
F10.00-07 все проверю и при необходимости задам согласно Ваших рекомендаций...


О результатах "своих несколько-дневных танцов с бубнами" - сообщу тут на форуме,
как "пример своего незнания тонкостей вопроса" и в помощь иным.



Михаил, Смоленск

Сообщение отредактировал michaylo56 - 17.9.2017, 22:54
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ogorsv
сообщение 18.9.2017, 0:04
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 167
Регистрация: 19.9.2010
Пользователь №: 72709



Я конкретно с таким типом ПЧ дела не имел, рассуждал на основании приведённого мануала.
Где на стр.11 указаны перемычки. И в тексте документа тоже об этом есть.
Указать, где именно находятся данные перемычки (иногда бывают джамперы как на старых HDD), к сожалению, сказать не могу - возможно, придётся снимать переднюю крышку. Обычно джамперы защищены корпусом прибора. Если нельзя снять переднюю крышку - звоните в техподдержку производителя и требуйте объяснений.

Не забывайте про Правила техники безопасности и выждите 15 минут после снятия питания с ПЧ перед тем, как снимать крышку (звено постоянного тока - помните?)

Датчик токовый, мои выкладки принимаем относительно масштабирования. Если стоят перемычки на потенциальный тип датчиков, то быстрее всего на токовом сигнале они на самом деле покажут 0 мА (сопротивление высокое у потенциального входа).

По ремонту. Знаю нескольких гениев, кто действительно может без сервис-мануалов ремонтировать подобную технику. Но никогда такие люди не поставят "жучок", не убедившись в причине поломки - а причины бывают иногда весьма невесёлые и не диагностируются методом "вроде ничего не сгорело, включай!" Необходимо в таких случаях обращаться в поддержку производителя.

С уважением,
СВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pawel
сообщение 18.9.2017, 13:02
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 1320
Регистрация: 19.1.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 44590



Слов то сколько, а надо то всего убедиться в исправности датчика и параметры поставить правильно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:21