Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отображение переменных контроллера на пульте Pxm20
PuzanZero
сообщение 10.2.2015, 12:55
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 113
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 256733



Я сейчас делаю программу для контроллера Siemens PXC100E.D в среде XWORKS. Я добавляю блоки переменных AVAL и BVAL (из библиотеки IO_VALUE). Эти переменные пользователь, почему-то, видит на панели PXM20, которая подключена к контроллеру.

Скажите, как сделать так чтобы он их не видел и не могу поменять?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PuzanZero
сообщение 10.2.2015, 13:48
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 113
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 256733



Цитата(PuzanZero @ 10.2.2015, 14:55) *
Я сейчас делаю программу для контроллера Siemens PXC100E.D в среде XWORKS. Я добавляю блоки переменных AVAL и BVAL (из библиотеки IO_VALUE). Эти переменные пользователь, почему-то, видит на панели PXM20, которая подключена к контроллеру.

Скажите, как сделать так чтобы он их не видел и не мог поменять?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niko_0808
сообщение 11.2.2015, 14:42
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 44
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 154937



Уровень доступа к блокам, можно настроить в свойствах блока.
А в PXM создать пользователя с определенными правами.
Если не разберетесь может и скриншот какой-получится выложить завтра. Как то давненько разбирался там с правами, думаю вспомню.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PuzanZero
сообщение 12.2.2015, 4:52
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 113
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 256733



Скрины параметров блока в приложении. Я пробовал изменять поля, выделенные красной рамкой на скриншоте 1. Но это безрезультатно...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 208,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Прикрепленный файл  2.JPG ( 102,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niko_0808
сообщение 12.2.2015, 11:36
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 44
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 154937



Вы сначала пишите AVAL а скриншот у Вас Ao. Нет ли тут путаницы? А в свойствах меняете правильно, попробуйте для всех пинов поставить скажем "администратор" или "внутренний" на чтение и запись , а в панели зайти под базовым пользователем. Должно сработать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Emelyanovich
сообщение 12.2.2015, 11:38
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 19
Регистрация: 17.5.2012
Пользователь №: 150894



В панели не видны значения с правом доступа выше администратора, т.е. сервисный, внедренный, внутренний.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niko_0808
сообщение 12.2.2015, 11:41
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 44
Регистрация: 27.6.2012
Пользователь №: 154937



А так же посмотрите, все ли пины доступны для Вашего пользователя с панели? Проверьте какой доступ на чтения и запись стоит у пинов которые не видно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PuzanZero
сообщение 15.2.2015, 21:32
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 113
Регистрация: 19.1.2015
Пользователь №: 256733



А вот у меня в панели есть 4 пользователя:

1)Basic operator
2)Standard operator
3)Extended operator
4)Customer admin

Если я ставлю какой-то переменной самый высокий приоритет ("нет доступа") её не видно в первых 3-х пользователях, а Customer admin видит её всё равно. Скажите, можно ли это исправить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
R_4
сообщение 2.3.2015, 15:53
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 14.8.2014
Пользователь №: 242007



Цитата(PuzanZero @ 15.2.2015, 21:32) *
А вот у меня в панели есть 4 пользователя:

1)Basic operator
2)Standard operator
3)Extended operator
4)Customer admin

Если я ставлю какой-то переменной самый высокий приоритет ("нет доступа") её не видно в первых 3-х пользователях, а Customer admin видит её всё равно. Скажите, можно ли это исправить?


В разделе GLOBAL можно менять и удалять группы пользователей, попробуйте удалить Customer admin. При входе через PXM20 его не будет видно, либо пропадет сама надпись Customer admin (не помню точно). Эту операцию необходимо выполнить только для контроллера, который является Primary Server в данной сети.
Хотя скрывать от пользователя выходы или входы (тем более, если они существуют в проектной документации) смысла нет никакого. Если с целью уберечь пользователя от путаницы - проще создать отдельные чарты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
begem
сообщение 5.3.2015, 14:47
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 241
Регистрация: 3.9.2007
Из: СПб
Пользователь №: 11054



Цитата(Emelyanovich @ 12.2.2015, 8:38) *
В панели не видны значения с правом доступа выше администратора, т.е. сервисный, внедренный, внутренний.

Не могли бы прояснить, как это понимать.
Всегда считал, что в панели отображаются все пользователи и уровни доступа, которые прописаны в контроллере, которым является Primary Server.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djon_79
сообщение 7.3.2015, 22:39
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254728



На скриншоте указано, что Вы меняли свойства у выхода. Попробуйте поменять облась доступа в левом окне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aiminkai
сообщение 22.4.2015, 17:21
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 257896



Если есть несколько контроллеров и панелек PXM20, все в одной сети. Как отображать переменные с конкретных контроллеров на конкретной панельке? (Каждая панелька рулит своими контроллерами в шкафу). А то получается, что все панельки отображают одну и ту же информацию, ее много, попробуй найди нужное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djon_79
сообщение 22.4.2015, 21:34
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254728



Дело в том, что панель сетевая, соответсвенно она видит все контроллеры в сети. Для Вашей задачи надо просто задать имя чата верхнего уровня для каждого контроллера свой (если это не сделано). Тогда Вы будете видеть список чатов верхнего уровня и примерно понимать что к чему. Если у Вас сделана группировка по логическим системам, например: вентиляция, ИТП, холодильный центр и т.д. и в каждом подразделе более одгого контроллера, то тогда программа в CFC должна находится в чате (не верхенго уровня, обычный, не "прозрачный" для TD). Тогда зайдя в раздел Вентиляция (например) Вы увидите чаты, которые можно логичеки обозвать. Надеюсь не очень сложно описал. Если не понятно, то могу завтра с работы сделать примеры скриншотов.
P.S. Всю иерархию необходимо продумывать заранее до привязки точек в Citect. Т.к. при измениниях соответственно изменятся Citect ссылки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aiminkai
сообщение 23.4.2015, 9:25
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 257896



Цитата(Djon_79 @ 22.4.2015, 21:34) *
Дело в том, что панель сетевая, соответсвенно она видит все контроллеры в сети. Для Вашей задачи надо просто задать имя чата верхнего уровня для каждого контроллера свой (если это не сделано). Тогда Вы будете видеть список чатов верхнего уровня и примерно понимать что к чему. Если у Вас сделана группировка по логическим системам, например: вентиляция, ИТП, холодильный центр и т.д. и в каждом подразделе более одгого контроллера, то тогда программа в CFC должна находится в чате (не верхенго уровня, обычный, не "прозрачный" для TD). Тогда зайдя в раздел Вентиляция (например) Вы увидите чаты, которые можно логичеки обозвать. Надеюсь не очень сложно описал. Если не понятно, то могу завтра с работы сделать примеры скриншотов.
P.S. Всю иерархию необходимо продумывать заранее до привязки точек в Citect. Т.к. при измениниях соответственно изменятся Citect ссылки.


Идею понимаю, но вопросов много. Возможно, глупых. У меня три контроллера, у всех я пока назвал верхний чат и все описание одинаково для каждого. Если я переназову по новому для каждого, где я буду видеть список верхних чатов? На панельке?
Что такое группировка по логическим системам? Где ее создавать (в каком окне xworks) и добавлять более одного контроллера?
И что такое чат не верхнего уровня? Я так понял, в окне (как на скрине) можно делать много топ чатов (топ чат - чат верхнего уровня?) "не прозрачный" для TD - это я не могу видеть переменные bacnet, созданные в верхнем чате?
Может, вопро
Если Вам будет не сложно, примеры скриншотов мне будут очень полезны
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  23_04_2015_9_13_24.jpg ( 61,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djon_79
сообщение 23.4.2015, 14:47
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254728



В этот раз постараюсь последовательно объяснить.
- "...У меня три контроллера, у всех я пока назвал верхний чат и все описание одинаково для каждого..."
На данный момент, зайдя в панели в сайт (Возможно Site01, если по умолчанию) Вы авторизовавшись видите только чат верхнего уровня с описанием (Description) Building. Зайдя в него, Вы видите братскую могилу всех тегов со свех трёх контроллеров. Так?

-"...Если я переназову по новому для каждого, где я буду видеть список верхних чатов? На панельке?..."
Если Вы переименуете для каждого контроллера (Description), то будете видеть список из трёх (если не будете создавать новые чаты верхнего уровня) чатов верхнего уровня в соответсвии с их Description. В Citect они будут по прежнему сгруппированы под чатом "B" (если не менять).

"...Что такое группировка по логическим системам? Где ее создавать (в каком окне xworks) и добавлять более одного контроллера?..."
Как вариант Вы можете сделать следующее. В контроллере работающем на одну или несколько логических систем (венитляция, ИТП...) Вы для каждой логической системы создаёте свой чат верхнего уровня в Network Configurator. С одинаковыми именами (Name) и описаниями (Description). Это надо сделать для всех контроллеров в проекте. Тем самым Вы получите на панели в разделе Вентиляция все системы по вентиляции (в Description пишем Вентиляция, в Name пишем Vent). Зайдя в панель Вы увидете чат верхнего уровня Вентиляция в котором будут находиться все программы по вентиляции. Далее, что бы побить системы, уже в CFC создаёте чат (например типа Установка, она будет не "прозрачна") с названием вент.установки.

-"...И что такое чат не верхнего уровня? Я так понял, в окне (как на скрине) можно делать много топ чатов (топ чат - чат верхнего уровня?) ..."
Чат верхнего уровня Вы опеределяете в Network Configurator. Да как в окне на скрине. Можно делать много чатов верхнего уровня.

-"..."не прозрачный" для TD - это я не могу видеть переменные bacnet, созданные в верхнем чате?..."
Под не "прозрачностью" я имел тип чата. Нетокорые для программы и для Citect прозрачны (просто логическое деление блоков), некоторые нет. Те что не прозрачны (это моя образная терминология) меняют путь переменной (TD) вклинивая в путь своё имя.

Скрины во вложении. Обратите внимание на TD на скрине 2 и 3.

Сообщение отредактировал Djon_79 - 23.4.2015, 14:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aiminkai
сообщение 23.4.2015, 17:04
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 257896



"Зайдя в него, Вы видите братскую могилу всех тегов со свех трёх контроллеров. Так?"
Так и было)) Благодаря Вашим советам, сейчас у меня все на своих местах. Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djon_79
сообщение 24.4.2015, 6:41
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254728



Рад что смог помочь. В дополнение хотел бы ещё сказать, что когда будете писать программу, то бывет удобно пользоваться чатами у которых есть параметр MainValue. Этот параметр выбирается из синалов внутри Вашего чата и зайдя в панели Вы можете видеть его значение не заходя в сам чат. Т.е. например работает или стоит установка, или какой-нибуль самый важный аналоговый параметр.

Сообщение отредактировал Djon_79 - 24.4.2015, 6:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MOTYA77PRO
сообщение 27.4.2015, 23:46
Сообщение #18





Группа: New
Сообщений: 18
Регистрация: 5.4.2014
Из: Москва
Пользователь №: 229477



Всем привет! кто может помоч с "русской прошивкой" для pxm20 '
, с индексом "в" ? у меня есть прошивка версия 5.0 с кириллицой,
Залить не получаеться так как для индекса "с".
панель лон, версия loader 2.20.0.306, по 4.10.0
250 вроде так.
спс за помощь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:47