Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Домашние хитрости, Полезные советы, как раньше
and
сообщение 18.3.2012, 12:45
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



В холодильнике, при открытии дверки, свет стал включаться через раз.
Исправлено установкой пружинки и резиновой шайбы на шток выключателя.
Чтобы ночью в потёмках не шарить...
Прикрепленный файл  31.08.2011_23_55_21_0275.jpg ( 1,75 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гампопа_*
сообщение 19.3.2012, 23:36
Сообщение #2





Guest Forum






Цитата(and @ 18.3.2012, 14:45) *
В холодильнике, при открытии дверки, свет стал включаться через раз.
Исправлено установкой пружинки и резиновой шайбы на шток выключателя.
Чтобы ночью в потёмках не шарить...

А зачем ночью шарить в холодильнике ? )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 19.3.2012, 23:55
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Цитата(Гампопа @ 20.3.2012, 0:36) *
А зачем ночью шарить в холодильнике ? )))

А для фигуры tongue.gif.
Без света и днём неудобно. Во всяком случае мне поставили на вид, а расковыривать холодильник не хотелось. Теперь все довольны. Если пружинка с годами ослабнет, растяну её, и весь ремонт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick2
сообщение 20.3.2012, 19:12
Сообщение #4


Универсал


Группа: Участники форума
Сообщений: 4964
Регистрация: 5.12.2008
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 26323



а я по ночам в холодильник не хожу. у меня там света нет .
ПС. сапожник всю жизнь без сапог.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 20.3.2012, 21:58
Сообщение #5


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата(and @ 19.3.2012, 23:55) *
А для фигуры tongue.gif.
Без света и днём неудобно. Во всяком случае мне поставили на вид, а расковыривать холодильник не хотелось. Теперь все довольны. Если пружинка с годами ослабнет, растяну её, и весь ремонт.

Это, поди-ка, та самая фигурка, которая в "детках-деточках" многогранно блистает (оченно, кстати сказать, хороша )))) - кнопку-то сломала ? )))))))))))))))))))))) Признавайтесь! Хотя, вы-то что.. вы в то время спите наверняка))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 20.3.2012, 23:02
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Цитата(Машинист @ 20.3.2012, 22:58) *
Это, поди-ка, та самая фигурка, (...) кнопку-то сломала ?

Думаю общими усилиями. 5 человек любую технику загоняют.

Вот ещё другой есть опыт.
Была чисто бытовая проблема дома с освещением коридора, он же прихожая.
Суть проблемы:
Коридор идёт от входной двери до кладовки. Направо, налево - выходы из коридора в комнаты, и на кухню мимо санузла. Типовая, в общем планировка. Все проходы по квартире - через коридор. Естественного освещения почти нет, только из кухни немного, там нет двери.
Соответственно днём в коридоре полумрак, ночью - полная темень. Светильник в коридоре горел весь день. Ночью он выключается у входной двери, и в полной темноте (если все уже спят) идёшь на ощупь через весь коридор в комнату.
Если нужно ночью выйти, тоже в полной темноте до огонька на выключателе. Знакомо?
1-е решение: Поставил в коридор двойной выключатель. Днём лампа горит в полный накал, ночью - в полнакала через диод (тогда ещё лампа накаливания стояла). Но ночью после темноты даже в полнакала слепит, если с комнаты из темноты высунешься. Ну и лампа круглые сутки горит, кроме когда все уходят.
2-е решение: Купил для ночи слабый светильник со встроенным датчиком движения. Питание 6В от блока питания. Повесил над дверью кладовки, луч датчика через весь коридор на входную дверь.
Прикрепленный файл  20.03.2012_20_30_19_0001.JPG ( 1,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 21

(Сейчас выключен за ненадобностью).
Логика: Если кто выходит из комнаты в коридор - попадает в луч, включается свет. Если открывается входная дверь - тоже самое.
На деле: До входной двери луч плохо добивает. Зайдёшь, и нужно ещё руками махать, чтобы заметил. Если выходят в коридор из кухни/санузла и идут в комнаты, навстречу датчику, то срабатывает сразу. Если кто выходит из комнаты и идёт по коридору от датчика, то срабатывает с задержкой, пара шагов в полной темноте. В общем не понравилось.
3-е решение: Во время крайнего ремонта в проходе из коридора на кухню сделали фальшь-стену с аркой. В арку поставил щитовые световые индикаторы на светодиодах.
Прикрепленный файл  20.03.2012_20_30_46_0002.JPG ( 1,93 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 18

На эту же стену переставил выключатель света кухни, поближе к коридору. К выключателю подключил реле времени с задержкой отключения на 20 сек. Теперь выключаешь свет на кухне, и идешь в комнату, пока коридор освещён светом из кухни.
Индикаторы горят всю ночь, как ночник, слабо освещая проход на кухню и коридор. Для вылезшего с тёмной комнаты света хватает дорогу найти.
4-е решение: Купил на пробу светодиодную линейку в комплекте с блоком питания 12В (~500руб), поставил под полку в прихожей.
Прикрепленный файл  20.03.2012_20_32_56_0006.JPG ( 1,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23

Одна линейка (без бра) светит так, как на фото, только без красных оттенков (камера при съёмке бра - источника света, затемнила снимок). Не стал снимок исправлять в фотошопе, верьте на слово.
Подсветка понравилась. Потом поставил датчик движения (слева под полкой), который смотрит весь коридор до кладовки (слепая зона - у входной двери). Работает чётко. Достаточно с любой стороны в коридор голову высунуть, подсветка включается. На кота не реагирует.
Чтобы подсветка не гасла, пока кто-то просто стоит в коридоре, сделал задержку отключения. Поскольку типовой оказалась парная пробежка через коридор (туда-сюда), а нас 5 человек, удобным оказалось время задержки отключения 4 минуты.
Давно не нравился выключатель бра (шнурок выключателя почти лежит на стене), и хотелось, чтобы свет включался сразу, когда заходишь в квартиру.
Поставил второй датчик движения (справа под полкой), который смотрит входную дверь и всю прихожую. Подключил на управление бра (с двух сторон от зеркала) с задержкой на отключение на 2 мин.
Теперь штатным светильником коридора никто не пользуется.
При проходах по коридору горит подсветка-линейка. Если кто-то доходит до прихожей, или открывается входная дверь, то включается бра.
Действительно удобно. Мои дамы оценили.
Шкафчик справа от двери: Автомат, реле контроля напряжения с индикацией напряжения (у нас бывало больше 260В), LOGO! с блоком питания на 12В и два реле. LOGO контролирует датчики и включает светильники через реле. Также проверяет напряжение и заряжает резервную АКБ 0.7А*ч (стоит на полке) для аварийного питания подсветки.
Такой вот опыт, может кому пригодится.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbus
сообщение 21.3.2012, 5:39
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



Товарищ поставил тоже датчик движения в коридоре, на свет и звук реагирует нормально, зону ниже пояса не отслеживает, кошкам можно бегать без ограничений. Только один момент: бабушка моет пол. Взяла тряпку, согнулась и вперед. Дальше - картина маслом: ползёт бабка по коридору, свет гаснет. "ЁТМ!!!!" - ругается бабка mad.gif , свет волшебным образом загорается! И так несколько раз.

and, а лиц детской национальности у Вас сколько? Просто у меня трое, и они находятся все во всех помещениях одновременно, так что, пока не легли спать, свет горит везде, ставить датчики нецелесообразно. А в туалете не выключаем вообще.Того, что светит через щёлку в двери, ночью вполне достаточно. Поставил энергосберегающие лампы, отбилсь за три зимних месяца.
Ну и...вместо АКБ - свечки, фонарики. Такая развлекуха дома наступает, хочется написать благодарность электрикам за внеплановое отключение. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 21.3.2012, 9:41
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Цитата(Barbus @ 21.3.2012, 5:39) *
and, а лиц детской национальности у Вас сколько? Просто у меня трое, и они находятся все во всех помещениях одновременно, так что, пока не легли спать, свет горит везде, ставить датчики нецелесообразно. А в туалете не выключаем вообще.Того, что светит через щёлку в двери, ночью вполне достаточно.

Детей двое, дочь и племянник (у нас живёт). В силу известного парадокса люди не совершаю свои перемещения поочерёдно. То все сидят за книжками/ноутами/телевизорами, то всем одновременно нужно бегать (хоть светофор в коридоре ставь). Предполагаю, что свет в коридоре работает/неработает примерно поровну (Нужно будет потом в LOGO счётчики забить, пусть посчитает). Удачно, что светильник подсветки светодиодный, ему не вредны частые включения/отключения.
А у Вашего товарища зона обнаружения датчика неправильно настроена, мне кажется.
С нашей бабкой всё нормально, только из-за её зрения покупаем лампы только тёплого света, от холодного у неё глаза болят.
Цитата(Barbus @ 21.3.2012, 5:39) *
Поставил энергосберегающие лампы, отбилсь за три зимних месяца.

Сколько же у Вас электричество стоит и сколько лампы, что так быстро отбились?У меня лампы редко более полугода/года выдерживают из-за перенапряжений , свою цену не отбивают. Разные пробовал, и дешёвые и дорогие.
Цитата(Barbus @ 21.3.2012, 5:39) *
Ну и...вместо АКБ - свечки, фонарики. Такая развлекуха дома наступает, хочется написать благодарность электрикам за внеплановое отключение. smile.gif

У меня так же - свечки, фонарики, но их не нужно искать в темноте.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbus
сообщение 21.3.2012, 10:02
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



Цитата(and @ 21.3.2012, 13:41) *
Сколько же у Вас электричество стоит и сколько лампы, что так быстро отбились?У меня лампы редко более полугода/года выдерживают из-за перенапряжений , свою цену не отбивают. Разные пробовал, и дешёвые и дорогие.

Да вроде, как у всех. Если лампа в будний день горит часов пять-шесть, а в выходной иной раз почти целый день, что бы ей не отбиться? Лампы брал меньше ста рублей за штуку, энергия, честное слово, не помню. Заметил,у меня сгорают только те лампы, которыми часто щёлкаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilgina_V
сообщение 18.4.2012, 11:57
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2012
Из: Москва
Пользователь №: 147906



Как лучше обустроить гостиную, если она же и спальня и рабочий кабинет? Может кто фото выложит, если такая же проблема была? Вообще нет идей (
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HelenAquaMast
сообщение 25.4.2012, 19:48
Сообщение #11





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 148701



а может поставить письменный стол и кровать?)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
babanyukv
сообщение 12.11.2013, 23:17
Сообщение #12





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 208450



Меньше надо тереться возле него.
_____________________________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 13.11.2013, 11:34
Сообщение #13





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1774
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



and, я в интернете читал, что датчики движения сами много кушают, как у вас с этим дело обстоит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 13.11.2013, 15:32
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Раньше датчики движения стояли охранные, 12В, сигнал давали на контроллер. Сколько потребляли, не интересовался - явно меньше, чем экономили.
Сейчас в ходе очередного ремонта были снесены ранее построенные системы автоматики. Восстанавливать всё как было неинтересно. Хочу попробовать датчики под сетевое питание и прямую коммутацию. Кругом предлагают датчики ИЭК. Купил тот, который вместо выключателя вставляется в стену (ДД035). Там у него и от звука можно включение сделать (хлопать), и время свечения настраивается, и освещённость как-то учитывается. Принёс домой, открыл, а на самом датчике наклейка:
Внимание! 220V AC, 2,5А мах, нагрузка >40Вт. А у меня самая мощная лампа 20Вт. Кстати, на коробке и в паспорте об этом ни слова.
Подключение 2-х проводное, питание идёт через нагрузку. И да, потребляемая мощность 0,45Вт. Т.е. все мои лампы будут в выключенном состоянии мигать из-за тока потребления датчика. Наверное придётся менять датчик (только купил).
В паспорте есть данные на три типа датчика, ещё есть на типы ДД028 и ДД029. Так они оба с трёхпроводным подключением, коммутация нагрузки отдельным проводом, то что я и хотел. ДД029 вроде тоже под выключатель, судя по рисунку.
Начинаю пробовать светодиодные лампы. Взял на пробу 3 штуки, вроде всё нормально, потребление вдвое ниже, чем у компактных люминесцентных. Надеюсь, и работать будут дольше (те работают сколько и лампы накаливания).
Удивило и огорчило, что LED-лампы не диммируются (начинают мигать, потом резко тухнут). Уточнил, лампы с диммированием вдвое дороже, и сейчас нет в наличии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 13.11.2013, 16:30
Сообщение #15


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49368
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Хозяйке на заметку. Старые сапоги прослужат дольше, если не покупать новые.

Сообщение отредактировал HeatServ - 13.11.2013, 16:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Егор
сообщение 14.11.2013, 7:35
Сообщение #16





Группа: Участники Форума2
Сообщений: 1774
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 1721



русские домашние хитрости
http://www.youtube.com/watch?v=fFgk17gfhVg...nLK2MpBCKepg6aK
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 23.11.2013, 8:16
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Взял датчик движения LX-28A, поставил в прихожей на потолок у входной двери для включения освещения. Контролирует весь коридор. Реагирует на кота. При уменьшении регулировки чувствительности начинает с запаздыванием реагировать на появление человека в дальнем конце коридора. Логично переставить датчик в центр коридора.
При включении хорошо слышен щелчок реле, что не понравилось. Буду менять датчик.
Взял датчик движения LX-16C/Wh, поставил на кухню на включение подсветки под всеми навесными шкафами. Всё нравится. Работает тихо. Поскольку подсветка местная (человек затеняет собой рабочее место от окна и центральной лампы), регулятор чувствительности освещённости выкрутил в "0" (может быть летом передумаю). Датчик поставил под центральный навесной шкаф, "видит" всю кухню. Поскольку датчик крепится к основанию на шарнире, закрепил его не на вертикальную стену (как на рисунке в ссылке), а на дно шкафа. Там его и не видно.
Вся подсветка светодиодная, для большинства заходов на кухню верхний свет не включаю (т.е. обычный выключатель не трогаю).
Вчера заплатил за свет, 303 кВт*ч по 2.20р (Сейчас живу один).
Позавчера на семинаре (по работе) разговаривал с немцем, тот интересовался, почему в России не востребованы частотные приводы с рекуперацией (экономия электроэнергии). В итоге немец предложил встретится через пять лет, обещал, что к тому времени наши тарифы на электроэнергию вырастут в 6 раз. В общем обнадёжил...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Iroha_*
сообщение 23.11.2013, 9:40
Сообщение #18





Guest Forum






Цитата(and @ 23.11.2013, 11:16) *
Вчера заплатил за свет, 303 кВт*ч по 2.20р (Сейчас живу один).

А раньше сколько платили ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.11.2013, 21:42
Сообщение #19


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43698
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(and @ 23.11.2013, 9:16) *
Вчера заплатил за свет, 303 кВт*ч по 2.20р (Сейчас живу один).
Позавчера на семинаре (по работе) разговаривал с немцем, тот интересовался, почему в России не востребованы частотные приводы с рекуперацией (экономия электроэнергии). В итоге немец предложил встретится через пять лет, обещал, что к тому времени наши тарифы на электроэнергию вырастут в 6 раз. В общем обнадёжил...

Тоже хочу платить по 2,20, а плачу в два раза больше по 4,50.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 23.11.2013, 23:10
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Озадачили Вы меня. Посмотрел квитанции, но там сходу не разберёшься.
Сам я счётчик не смотрю, мастер приходит и снимает показания. А чаще пишет по среднему, а раз в несколько месяцев уточняет по реальным данным. Грубо в 2011 году было 534 кВт*ч среднемесячно, в 2012-2013 году - 308 среднемесячно.
Но раньше нас пятеро жило, сейчас только один. А на люминисцентные лампы я уже давно перешёл, ещё когда с нас вообще денег не брали (был у нас такой период коммунизма). Так что в плане экономии дать данные не могу.
Но сейчас чего-то задумался. Не много ли я трачу для одного человека по 10 кВт*ч в день? Плита правда электрическая.
На следующей неделе поставлю двухтарифный счётчик. Два года как купил, даже на поверку успел свозить, а установить всё забываю.
PS
Vano, у нас из-за электроплит тариф 2,2.

Сообщение отредактировал and - 23.11.2013, 23:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.11.2013, 23:31
Сообщение #21


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43698
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(and @ 24.11.2013, 0:10) *
Vano, у нас из-за электроплит тариф 2,2.

У нас с электроплитами при однотарифном счетчике 2,88.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 23.11.2013, 23:59
Сообщение #22


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43698
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Vano @ 24.11.2013, 0:31) *
У нас с электроплитами при однотарифном счетчике 2,88.

Извиняюсь попутал - 3,15 руб
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 17.8.2014, 10:08
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Цитата(Vano @ 24.11.2013, 0:59) *

Счётчик-то двухтарифный я поставил, а не рассказал.
За месяц на двоих с дочкой (на лето из общаги домой переехала):
- дневной тариф 2,22руб * 180 кВт*ч
- ночной тариф 1,07руб * 101 кВт*ч
Итого 507,67 руб

Начал замену люминисцентных ламп на светодиодные. С обычными проблем нет (пока поставил одну для оценки), а для диммируемой люстры еле нашёл специальные диммируемые LED лампы с цоколем Е14 6 Вт(фирма Uniel, заменяют лампы накаливания 60 Вт) по 400 руб. Итого на одну люстру 1200руб. Уж не знаю когда окупятся.
Для цоколя Е27 есть диммируемые LED-лампы в ИКЕА значительно дешевле.
Сразу заметное отличие: В левой части сектора рукоятки диммера, где лампы накаливания уже погасали, светодиодные продолжают плавно снижать яркость до нуля. Вблизи отключения есть точка такой малой яркости, когда сами лампы в темноте видно, а они уже ничего не освещают (как ночник).


Полезные советы от fishki.net
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
and
сообщение 15.10.2014, 22:46
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 1609
Регистрация: 10.5.2011
Из: Гатчина
Пользователь №: 107121



Теплоизоляция рулит
Прикрепленный файл  07.10.2014_8_12_29_0002.JPG ( 3,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Валерьеви...
сообщение 17.10.2014, 11:10
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 14839
Регистрация: 28.11.2008
Из: под Самарой..
Пользователь №: 26006



http://ok.ru/video/5410129276
сауна на балконе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vetalbon
сообщение 29.1.2016, 12:55
Сообщение #26





Группа: Banned
Сообщений: 46
Регистрация: 22.10.2012
Пользователь №: 167536



Возможно пригодиться кому
http://housediz.com/ идеи дизайна комнаты квартиры .
Мне лично идеи понравились . Но на вкус и цвет товарища нет=)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 19.7.2016, 19:36
Сообщение #27





Guest Forum






Скопилось у меня некоторое количество неисправных лед ламп. В общем потихоньку ремонтирую, на работе прикручиваю.
Стеклянную колбу приходится разбивать, иначе не разобрать.
Может другой способ есть , не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 19.7.2016, 20:12
Сообщение #28


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43698
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



А какая статистика - сколько живут?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 19.7.2016, 20:20
Сообщение #29





Guest Forum






Одна довольно долга жила в туалете года 3, потом замигала, остальные около года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 19.7.2016, 20:26
Сообщение #30


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43698
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



У меня замигала одна - два года.
А что там из строя выходит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50