Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Поддержание температуры ГВС через теплообменник., +- 1 градус
Sogr
сообщение 11.3.2018, 9:07
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 80
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 191733



Доброго времени суток, друзья.
Я бы хотел узнать ваше мнение вот по какому вопросу:
Задача: в душевых тренажёрного зала необходимо поддерживать температуру 40 градусов.
Есть пластинчатый теплообменник, но через него не получается поддерживать точную температуру, расход ГВС в каждый момент времени разный, включится то одна душевая, то 10 душевых, температура ГВС на выходе меняется.
Циркуляционный насос, который отключается по датчику температуры ГВС имеет гистерезис 5 градусов, соответственно тоже точно поддерживать температуру не получается.
Можно на выходе из теплообменника ставить термосмесители, но я думаю должен быть более профессиональный вариант, может быть бак аккумулятор, или что то ещё, есть варианты? Очень важно именно поддерживать одну температуру. Поднять ее до 60 и смешивать с холодной - не подходит



max расход ГВС - 10м3/ч.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 11.3.2018, 9:33
Сообщение #2


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49445
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



Привод+контроллер+регулятор. Только 40 градусов опасная температура, легионелла заведется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хоттабыч
сообщение 11.3.2018, 12:00
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 2725
Регистрация: 4.4.2005
Из: Саратов
Пользователь №: 620



А чем термосмеситель плох? Недорогое, надежное и безопасное решение.

И легионелле, в случае термосмесительного клапана установленного ближе к месту водоразбора, завестись особо негде - в отличие от бака-аккумулятора с Т40гр.С где созданы все условия для её заведения.

Под словом термосмеситель имел ввиду именно энергонезависимый клапан прямого действия регулирование в котором осуществляется автоматически благодаря наличию термочувствительного элемента, который контактирует со смешанным потоком и сжимается или расширяется в зависимости от отклонения температуры смеси от заданного выходного значения, тем самым, увеличивая, либо уменьшая входные отверстия горячей или холодной воды.
Типа такого http://www.altermo.ru/katalog/termostatich...be-vta-31100300 правда у него +/-2грС, но не думаю что это, на практике, принципиально.

По ссылке ни разу не реклама, а первое что выдал поисковик. Если получше поискать то и подешевле такие-же можно найти.

Сообщение отредактировал Хоттабыч - 11.3.2018, 12:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sogr
сообщение 11.3.2018, 14:30
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 80
Регистрация: 7.5.2013
Пользователь №: 191733



Цитата(Хоттабыч @ 11.3.2018, 12:00) *
А чем термосмеситель плох? Недорогое, надежное и безопасное решение.

И легионелле, в случае термосмесительного клапана установленного ближе к месту водоразбора, завестись особо негде - в отличие от бака-аккумулятора с Т40гр.С где созданы все условия для её заведения.

Под словом термосмеситель имел ввиду именно энергонезависимый клапан прямого действия регулирование в котором осуществляется автоматически благодаря наличию термочувствительного элемента, который контактирует со смешанным потоком и сжимается или расширяется в зависимости от отклонения температуры смеси от заданного выходного значения, тем самым, увеличивая, либо уменьшая входные отверстия горячей или холодной воды.
Типа такого http://www.altermo.ru/katalog/termostatich...be-vta-31100300 правда у него +/-2грС, но не думаю что это, на практике, принципиально.

По ссылке ни разу не реклама, а первое что выдал поисковик. Если получше поискать то и подешевле такие-же можно найти.


Стоят термосмесители, но что то не айс.. Я не знаю как, но периодически проскакивает горячая вода, и когда ночью никто водой

Цитата(Хоттабыч @ 11.3.2018, 12:00) *
А чем термосмеситель плох? Недорогое, надежное и безопасное решение.

И легионелле, в случае термосмесительного клапана установленного ближе к месту водоразбора, завестись особо негде - в отличие от бака-аккумулятора с Т40гр.С где созданы все условия для её заведения.

Под словом термосмеситель имел ввиду именно энергонезависимый клапан прямого действия регулирование в котором осуществляется автоматически благодаря наличию термочувствительного элемента, который контактирует со смешанным потоком и сжимается или расширяется в зависимости от отклонения температуры смеси от заданного выходного значения, тем самым, увеличивая, либо уменьшая входные отверстия горячей или холодной воды.
Типа такого http://www.altermo.ru/katalog/termostatich...be-vta-31100300 правда у него +/-2грС, но не думаю что это, на практике, принципиально.

По ссылке ни разу не реклама, а первое что выдал поисковик. Если получше поискать то и подешевле такие-же можно найти.


Стоят термосмесители, но что то не айс.. Я не знаю как, но периодически проскакивает горячая вода, и когда ночью никто водой не пользуется - на утро первые несколько минут идет вода явно выше 60 градусов, хотя мимо термосмесителей ничего не проходит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ТЕПЛОСНАБЖЕНУС_*
сообщение 12.3.2018, 6:25
Сообщение #5





Guest Forum






Цитата(ТЕПЛОСНАБЖЕНУС @ 12.3.2018, 10:25) *
А исходная вода до нагрева разве не холодная вода???

Необязательно поднимать до 60(до 41град уже достаточно при подмесе 29л/ч на одну душевую
(0,29м3/ч на 10шт)
тем более если у вас стоят термосмесители про них уже писали...
Ясное дело за ночь вода будет прогреваться (без водоразбора) до температуры несколько меньше температуры подачи внешнего контура, как я это понимаю примерно 60.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:07