Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Acs-800 Ошибка 7000- нет связи В\В
MaxSN
сообщение 19.2.2018, 9:55
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2018
Пользователь №: 337058



Здравствуйте, коллеги. Проблема следующего рода: имеем лебедку с шестью моторами с приводами ACS- 800. Что произошло, сказать не берется никто, но одномоментно умерли пять модулей энкодера RTAC-01, а три преобразователя ругаются ошибкой 7000. Разные мануалы дают разный вариант этой ошибки, от неисправности модулей, подключенных к CH1 (как я понял, оптика), до модулей расширения, подключенных к слотам платы RMIO. Методом проб и ошибок, выяснил, что эти платы никак не реагируют на отсутствие модуля RTAC, остальные (без ошибки 7000), на его отсутствие ругаются ошибкой энкодера. Сделал вывод, что умер СЛОТ2, куда подключались RTAC-01. Резонный вориант решения проблемы: замена трех плат RMIO-11C. Ну и RTAC 01, конечно.
Отсюда вопрос, даже несколько:
1. Есть ли другие варианты этой ошибки( аварии), и как их проверить?
2. Если замена платы, то она идет голая, без программы. Можно ли слить родную прогу из живой платы? Чем это сделать? DW or DWL? Есть ли другие варианты коннекта для выгрузки/загрузки, кроме RUSB-02, он везде предлагается с программой, по цене около 100 тыр.
Ну и любые полезные и не очень советы в моей проблеме- приветствуются!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dude
сообщение 19.2.2018, 12:45
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 74
Регистрация: 18.11.2015
Пользователь №: 283214



Привет, модуль RTAC можно воткнуть и в первый слот RMIO, разумеется, не забыв изменить параметры кофигурации ЧРП.

2. Полный "слепок" RMIO делается только DW.

Какое полное наименование ACS800-....?

Сообщение отредактировал Dude - 19.2.2018, 12:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxSN
сообщение 19.2.2018, 13:16
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2018
Пользователь №: 337058



Первый слот занят модулем RPBA- 01( profibus). Там на управлении всем этим хозяйством Siemens. Шесть моторов с понижающими редукторами на одну шестерню барабана лебедки, частотники в режиме ведущий- ведомый по регулированию момента.
Полный номер ACS800-01-0075-3+D150+P901
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dude
сообщение 19.2.2018, 14:51
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 74
Регистрация: 18.11.2015
Пользователь №: 283214



Модуль RTAC гальванически развязан от платы управления RMIO. Так, что шансы на сгоревшие RMIO минимальны. Есть ли возможность взять рабочий ЧРП с модулем энкодера и, повтыкав в него "подозреваемые" RMIO\RTAC провести выбраковку? Далее, как вариант, обратится к сервисным партнерам АББ и заказать у них новые компоненты, предварительно договорившись о возможности прошить RMIO вашей прошивкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nurz
сообщение 19.2.2018, 19:02
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2010
Пользователь №: 63090



Надо слить бэкап платы RMIO - при помощи Drive Window, естественно нужен RUSB-02. Бэкап весит 400 кБ, расширение .bpg.
Таже слить параметры каждой платы RMIO - объем файла , около 60 кБ., расширение .dwp.
Можно залить в любую заведомо работающую плату сначала бэкап, потом параметры.
Видео есть в ютубе.
Ссылка - https://www.youtube.com/watch?v=w5yYEqGhX80
How to use Drive Window to back up and upload RDCU parameters
Это как слить.
Как залить в другую плату:
https://www.youtube.com/watch?v=AjSuxR4eMgQ
How to use Drive Window to restore and download RDCU parameters
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxSN
сообщение 20.2.2018, 1:05
Сообщение #6





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2018
Пользователь №: 337058



Цитата(Dude @ 19.2.2018, 21:51) *
Модуль RTAC гальванически развязан от платы управления RMIO. Так, что шансы на сгоревшие RMIO минимальны. Есть ли возможность взять рабочий ЧРП с модулем энкодера и, повтыкав в него "подозреваемые" RMIO\RTAC провести выбраковку? Далее, как вариант, обратится к сервисным партнерам АББ и заказать у них новые компоненты, предварительно договорившись о возможности прошить RMIO вашей прошивкой.

Примерно таким путем я и пошёл. Все RTAC пробовались на приводе без ошибки 7000. Правда, умерли они по-разному. На двух не гаснет светодиод самодиагностики, причем у одного нет питания энкодера, у другого есть. Остальные либо умерли по питанию энкодера, либо питание есть, но каналы А и В на сигнал не реагируют. Но самодиагностика проходит и плата без ошибки их видит. На один из приводов с ошибкой я ставил плату RMIO с другого, пока условно считаемого мной исправного. Но при этом никаких изменений в настройки не вносил. Ошибка 7000 ушла. Хуже, что запустить я ЧРП не могу, расцепить мотор из агрегата нереально ( очень хлопотно), а в одиночку он лебёдку не проворачивал( подозреваю, что вопрос холодов, шесть понижающих редукторов с маслом при - 18, да вручную расторможенные брэйки на каждом моторе, не факт, что полностью, да общий ленточный тормоз, больше года ржавевшший). Один из заведомо неисправных ЧРП я снял и привез к себе на стол, остальные пока за 300 км. Мне сейчас нужно выработать решение, что заказывать обязательно в первую очередь и озадачить заказчика. Гальваническую развязку я подозревал, поэтому в совместное погорание RTAC и RMIO не сильно верю, да и очень уж по- разному погорели RTAC. Кстати, на том, у меня на столе, умер вентилятор. А есть ещё один, который при включении питания секунд на 15 запускает вентилятор, потом останавливает до следующего перезапуска питания. Изменение режима работы вентилятора в параметрах ничего не меняет!!! Ну да ладно, буду заказывать RTAC и три RMIO уже с прошивкой, по серийнику. Очень, блин, дорого. С другой стороны, заказчик говорит, что АББ Мурманск ему предложили тупо заменить всё, за 9 миллионов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr_Frodo64
сообщение 20.2.2018, 6:12
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 710
Регистрация: 6.3.2014
Пользователь №: 226003



Сдаётся , что заказчик мягко говоря неплатёжеспособен, либо ему так "сильно" надо, либо через чур жаден раз пустил на самотёк ситуацию уж с прошлого года. Бегите оттуда пока не поздно. Ваша работа не будет оценена по достоинству.

Сообщение отредактировал mr_Frodo64 - 20.2.2018, 6:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxSN
сообщение 20.2.2018, 6:51
Сообщение #8





Группа: New
Сообщений: 5
Регистрация: 16.2.2018
Пользователь №: 337058



Да нет, оплатят все. Хуже, что у меня нет уверенности, что заказываю то, что нужно. В смерти RTAC- ов уверен, а вот RMIO-? Но это не самое интересное. Господа, у кого- нибудь есть схема, хотя бы приблизительная, организации внутреннего питания 24 В? Минус на корпусе? Лебедочка-то судовая, нейтраль изолированная, на корпусе какой только хрени не бывает. Похоже, проблемы только начинаются. У них еще одна такая же лебедка. Этой зимой пробовали запустить, удалось только в режиме местный, сименсовский контроллер готовность не дал. А насчет длительности мероприятия- пока не сильно надо. Работали на заказах, где эти лебедки не были востребованы. А все это время шло бодание между заказчиком (владельцем судна), подрядчиком (судоремонтным заводом, который по проекту модернизации эти лебедки якобы ставил) и субподрядчиком( китайцами, которые на самом деле эту хрень разработали и поставили). решали, кто кому больше должен. Но шутки кончились, гарантия тоже, теперь нужно понимание, что же нужно, чтобы все заработало.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shew5
сообщение 27.2.2018, 11:17
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2015
Пользователь №: 267268



RMIO-11C Минус на корпусе. Питание осуществляется или с блока питания встроенного в преобразователь Х34 или через Х23 (внеш питания) для реализации нахождения в сети без силы или одновременно через оба разъема. Дальше диодная сборка от переполюсовки полевик шимка и импульсный трансформатор. Как правило сгорают сопротивления в обвязке питания модулей 150 Ом.

Сообщение отредактировал shew5 - 27.2.2018, 11:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
shew5
сообщение 27.2.2018, 11:35
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 17
Регистрация: 8.5.2015
Пользователь №: 267268



Учитывайте еще покупку модуля RDCO-03C для подключения с помощью DW.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
seasanitar
сообщение 13.9.2018, 14:16
Сообщение #11





Группа: New
Сообщений: 18
Регистрация: 22.2.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 316031



Тема поднималась ранее. Что произошло, уже описывалось. Коротко:
Фреон всегда понижает изоляцию электрооборудования. Почитайте отчеты о применении ЛОХ. К чему это приводит. У подводников, большой опыт. А там был еще и порошок + вентиляция работала. По факту, все электронные компоненты в 2015 году были обработаны кислотой. Идет процесс разложения. Обратите внимание на цвет пластика на пускателях и автоматах. Все пожелтело, изменился химический состав. Посмотрите на коррозию силовых, металлических элементов, сходите на систершип сравните состояние. В 2016 году, более 50% было под замену, спустя 3 года, я думаю, надо все менять, включая силу.
Вы замыли все компоненты?
Химию, удалось деактиваровать?
Были проблемы со SCADA систем ой, подрядчик так и не смог добиться нормального позиционирования ваера и резервирования приводов. Что увеличивало риск потери аппарата на больших глубинах. Заказчик хотел гарантию. Судно выйдет на контракт стоимостью в ххх ххх ххх, выйдет из строя одна из отремонтированных вами плат в районе Магеллановых гор, день простоя х ххх ххх, как вы будете это компенсировать?
Судя по вопросам, вам показали не оригинальную версию акта. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:36