Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Преобразователи частоты, Обзор рынка преобразователей частоты
Евгений (N-ск)
сообщение 20.4.2007, 13:35
Сообщение #61





Группа: Участники форума
Сообщений: 83
Регистрация: 25.7.2005
Пользователь №: 1005



Цитата(Игорь Борисов @ Mar 29 2007, 19:45 )
Цитата(Евгений (N-ск) @ Mar 29 2007, 09:47 )
Ставим частотники в свои щиты управления altivar31 c 2002 года, отказов не было, был заводской брак сразу два частотника, но нам их быстро заменили. Кто нибудь пользуется toshiba - очень интересно услышать отзыв.

Альтивар 31 - призводство Шнайдер-Тошиба, тошиба до 15 квт - точная копия альтивара, только немного отличаются выхода - (1 реле + 2дискретных транзисторных) и настройки

а не подскажите, протокол какой - modbus или свой ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 20.4.2007, 14:20
Сообщение #62





Guest Forum






[quote=Евгений (N-ск),Apr 20 2007, 14:35 ] Альтивар 31 - призводство Шнайдер-Тошиба, тошиба до 15 квт - точная копия альтивара, только немного отличаются выхода - (1 реле + 2дискретных транзисторных) и настройки [/QUOTE]
а не подскажите, протокол какой - modbus или свой ? [/quote]
Модбас, а в 61\71 ышо и CANopen
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Vova_*
сообщение 20.4.2007, 14:28
Сообщение #63





Guest Forum






[QUOTE=Игорь Борисов,Apr 20 2007, 15:20 ][QUOTE=Евгений (N-ск),Apr 20 2007, 14:35 ] Альтивар 31 - призводство Шнайдер-Тошиба, тошиба до 15 квт - точная копия альтивара, только немного отличаются выхода - (1 реле + 2дискретных транзисторных) и настройки [/QUOTE]
а не подскажите, протокол какой - modbus или свой ? [/QUOTE]
Модбас, а в 61\71 ышо и CANopen[/QUOTE]
ага и LON(идет опционально) biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 21.4.2007, 7:47
Сообщение #64





Guest Forum






[quote=Vova,Apr 20 2007, 15:28 ] Модбас, а в 61\71 ышо и CANopen[/QUOTE]
ага и LON(идет опционально) biggrin.gif [/quote]
Да опционально там ышо несколько протоколов... ПрофиБус, Фипио, Модбас +, ДевайсНет, ИнтерБус, Метасис, Апогей, BACnet, ну и эзернет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Павел Волков
сообщение 21.4.2007, 20:16
Сообщение #65





Группа: Участники форума
Сообщений: 159
Регистрация: 12.3.2006
Из: Москва Богородское
Пользователь №: 2339



Хотелось бы мнение уважаемого сообщества насчёт ЧРП Emotron. На объектах поголовно устанавливаются у нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 21.4.2007, 21:00
Сообщение #66





Guest Forum






Не воспринимайте как конкурентность, но ко мне перешло несколько бывших пользователей Emotron-а, а один из моих постоянных клиентов повелся на их низкую цену и нажил серьезную головную боль... С другой стороны - Grundfos начал заказывать пч для интеграции типа CRE Emotron-ы, но опять же сервисники жалуются что полетевшие подшипники чаще встречаются именно на этих моделях...

Я останусь на прежних позициях. От добра добра не ищут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 22.4.2007, 0:53
Сообщение #67





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Я думаю, что в полетевших подшипниках виноваты не частотники, а те, кто их настраивал. Если на твоих частотниках заставить работать насос на 20 Гц, то и у тебя подшипники кончатся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 22.4.2007, 10:11
Сообщение #68





Guest Forum






Цитата(Kass @ Apr 22 2007, 01:53 )
Я думаю, что в полетевших подшипниках виноваты не частотники, а те, кто их настраивал. Если на твоих частотниках заставить работать насос на 20 Гц, то и у тебя подшипники кончатся.

А тут не надо думать... Есть насосы с ИНТЕГРИРОВАННЫМИ частотными преобразователями и с интегрированными же датчиками... минимум настроек, да и те с пульта... можно задать время задержки срабатывания, можно установить мин\макс питающего напряжения. можно фиксированную частоту. Все _насосы_ одного производителя.... а вот частотники от Данфоса и Эмотрона... АБСОЛЮТНО одинаковые ВНЕШНЕ, но с данфосовскими проблем меньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_FE front runner_*
сообщение 5.9.2007, 14:38
Сообщение #69





Guest Forum






лично мне кажется, что тут обсуждаются исключительно положительные стороны Danfoss. rolleyes.gif Прямо реклама какая-то. Начиналось все с рынка ПЧ в целом biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 5.9.2007, 14:40
Сообщение #70


Руководитель проекта


Группа: Участники форума
Сообщений: 658
Регистрация: 29.7.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1028



Цитата(FE front runner @ 5.9.2007, 15:38) [snapback]163324[/snapback]
лично мне кажется, что тут обсуждаются исключительно положительные стороны Danfoss. rolleyes.gif Прямо реклама какая-то. Начиналось все с рынка ПЧ в целом biggrin.gif

А Вы с чем пожаловали wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abysmo
сообщение 5.9.2007, 14:57
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 3569
Регистрация: 30.8.2006
Пользователь №: 3837



Очевидно с Fuji
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex@ndr
сообщение 6.9.2007, 10:06
Сообщение #72





Группа: Участники форума
Сообщений: 186
Регистрация: 20.7.2007
Из: Киев
Пользователь №: 10151



А OPTIDRIVом никто не пользовался. Как они в общем. В описании мне понравилось то, что они могут настраеватся через ИК или блютус )). Мелочь, а все таки удобней. Но описание это одно .... а хотелось бы услышать что-то более практичное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuel
сообщение 6.9.2007, 17:26
Сообщение #73





Группа: Участники форума
Сообщений: 268
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 11086



Цитата(Alex@ndr @ 6.9.2007, 13:06) [snapback]163674[/snapback]
А OPTIDRIVом никто не пользовался. Как они в общем. В описании мне понравилось то, что они могут настраеватся через ИК или блютус )). Мелочь, а все таки удобней. Но описание это одно .... а хотелось бы услышать что-то более практичное.


Попробуйте, потом расскажете. rolleyes.gif
Честно говоря меня больше не ИК с блютусом заинтересовали, это фенечки по большому счету. Пишут, что они момент на 0 Гц в разомкнутом контуре держать могут, это уже интересней. Вроде и другие заявляют, но на деле это похоже работает разве что на выставочных стендах с нужными двигателями и нагрузкой. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuel
сообщение 6.9.2007, 17:34
Сообщение #74





Группа: Участники форума
Сообщений: 268
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 11086



А насчет удобства настройки, так здесь главные факторы не как настраивать, а как организовано меню, распределены функции по группам и как они кодируются. Здесь лучше подробней почитать саму инструкцию до покупки ПЧ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick
сообщение 7.9.2007, 21:05
Сообщение #75


Руководитель проекта


Группа: Участники форума
Сообщений: 658
Регистрация: 29.7.2005
Из: СПб
Пользователь №: 1028



Цитата(fuel @ 6.9.2007, 18:34) [snapback]164026[/snapback]
А насчет удобства настройки, так здесь главные факторы не как настраивать, а как организовано меню, распределены функции по группам и как они кодируются. Здесь лучше подробней почитать саму инструкцию до покупки ПЧ.

По-моему еще один продвиженец появился в нашем ряду smile.gif spam.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 7.9.2007, 21:58
Сообщение #76





Guest Forum






Цитата(Nick @ 7.9.2007, 22:05) [snapback]164216[/snapback]
По-моему еще один продвиженец появился в нашем ряду smile.gif spam.gif

Дык, "продвижение" действует только на разовых потребителей... Я, к примеру, фиг с Шнайдера спрыгну, если качество будет стабильным... от добра добра не ищут... а Заки, пытающиеся на милионном объекте съэкономить 200 евров могут идти лесом, и без них работы хватает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuel
сообщение 8.9.2007, 9:08
Сообщение #77





Группа: Участники форума
Сообщений: 268
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 11086



Цитата(Nick @ 8.9.2007, 0:05) [snapback]164216[/snapback]
По-моему еще один продвиженец появился в нашем ряду smile.gif spam.gif


Забавно, похоже обсуждение любых ПЧ кроме Шнайдера и Данфосса на этом сайте считается спамом. Вообще я инженер с образованием по электрическим машинам и электроприводу. С недавнего времени еще и остепенившийся. rolleyes.gif
Я работаю с Fuji как системный интегратор и мне нет никакого интереса искать тут клиентов, тем более, что работаю не в Москве. На этом сайте большинство хвалят оборудование с которым работают сами. Это вполне естественное стремление поделиться своим опытом.
Точно так же меня можно назвать продвиженцем цифровых фотокамер Canon и видеокамер Sony, когда я рекомендую их знакомым.
Ничего против Шнайдера и Данфоса не имею. Просто когда в 2004-м стал работать с Fuji у Шнайдера ATV58 и ATV38 были слабоваты по сравнению с серией G11 у Fuji и дороже, а данфос просто заметно дороже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 8.9.2007, 9:29
Сообщение #78





Guest Forum






Цитата(fuel @ 8.9.2007, 10:08) [snapback]164252[/snapback]
Забавно, похоже обсуждение любых ПЧ кроме Шнайдера и Данфосса на этом сайте считается спамом. Ничего против Шнайдера и Данфоса не имею. Просто когда в 2004-м стал работать с Fuji у Шнайдера ATV58 и ATV38 были слабоваты по сравнению с серией G11 у Fuji и дороже, а данфос просто заметно дороже.

biggrin.gif Просто народ уже запуган манагерами... Fuji - мировой лидер по продажам ПЧ, это и на семинарах Шнайдера говорят... Просто все зависит от множества зависимостей... Я, к примеру, свои шкафы собираю _полностью_ на шнайдеровской комплектации, и как-то не гламурно tongue.gif ставить все Шнайдер и вдруг - бах, частотник от другого производителя... Это допустимо, если на ИЕК-е собираешь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuel
сообщение 8.9.2007, 9:54
Сообщение #79





Группа: Участники форума
Сообщений: 268
Регистрация: 5.9.2007
Пользователь №: 11086



Цитата(Игорь Борисов @ 8.9.2007, 12:29) [snapback]164256[/snapback]
biggrin.gif Просто народ уже запуган манагерами... Fuji - мировой лидер по продажам ПЧ, это и на семинарах Шнайдера говорят... Просто все зависит от множества зависимостей... Я, к примеру, свои шкафы собираю _полностью_ на шнайдеровской комплектации, и как-то не гламурно tongue.gif ставить все Шнайдер и вдруг - бах, частотник от другого производителя... Это допустимо, если на ИЕК-е собираешь...


У нас кстати тоже вся комплектация шкафов Шнайдеровская, кроме ПЧ. У нас Урал, так что не до гламура. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 8.9.2007, 12:11
Сообщение #80





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Я вот в какой раз слышу идею собирать все на продукции одной марки, и не могу взять в толк, народ действительно находит в этом что то положительное? Я вот например кроме лени производителя (которому просто влом изучать рынок, а проще приехать на один склад и купить все, вплоть до изоленты) в этом ничего не вижу. Производитель, имеющий широкую номенклатуру продукции просто не может лидировать во всех областях этой продукции. Кто то лидер в реле, кто то в ПЧ, кто то в клеммах, кто то в пускателях. Даже Мерседес и Лексус не собирают на деталях одного производителя. ТОлька наши ТАЗы собирают на деталях одного производителя. Мерседес не пытается делать самостоятельно ни электрику, ни детали подвески, ни АКПП, ни стекла, ни оптику, ни подшипники... и т.д., хотя финансово конечно могли бы наладить собственное производство. Просто прекрасно ясно, что пострадает качество, а значит если сначала прибыль вырастет, то потом нименуемо рухнет вниз. Тоже самое относится и к бытовой электронике. LG наверное только делает почти все на собственых комплектующих, поэтому и находится внизу списка надежности. Если взять Меренсы, Накамичи и подобное, то там сборная солянка: привод Филипс или Сони, электролиты Элна или Ничикон, транзисторы Тошиба, аудиочипы Аналог Дивайс, и т.д. Поэтому они и в лидерах.

Исходя из вышесказанного, я готов понимать, что использование всех комплектующих одного производителя очень удобно, но считать это каким то эталоном крутизны - ни вижу ни одного довода. Мне это напоминает отечественный автопром и дешевые музыкальные центры...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 8.9.2007, 12:36
Сообщение #81





Guest Forum






Цитата(Kass @ 8.9.2007, 15:11) [snapback]164269[/snapback]
Поэтому они и в лидерах.

В лидерах чего? Сомневаюсь, что ПРОДАЖ.
Цитата(Kass @ 8.9.2007, 15:11) [snapback]164269[/snapback]
Исходя из вышесказанного, я готов понимать, что использование всех комплектующих одного производителя очень удобно, но считать это каким то эталоном крутизны - ни вижу ни одного довода.

Эталоном крутизны это считать нельзя, тут я согласен. Но, помимо удобств, это даёт и определённые материальные преимущества - типа скидок, например. И ещё кое-что: унификацию схемотехнических и компановочных решений, унификацию склада.

Сообщение отредактировал Slavik - 8.9.2007, 12:43
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 8.9.2007, 12:39
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Цитата(Slavik @ 8.9.2007, 13:36) [snapback]164275[/snapback]
В лидерах чего?

В лидерах уровня изделия, крутизны некоей. Они - лучшие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 8.9.2007, 12:42
Сообщение #83





Guest Forum






Цитата(Kass @ 8.9.2007, 15:39) [snapback]164276[/snapback]
В лидерах уровня изделия, крутизны некоей. Они - лучшие.

"А судьи кто?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 8.9.2007, 12:45
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Цитата(Slavik @ 8.9.2007, 13:42) [snapback]164277[/snapback]
"А судьи кто?"

Эксперты и профи. Это проверяется и приборами при измерениях, и при "слепом" прослушивании экспертами. Профессиональные музыканты выбирают их не смотря на цену. Они никогда не покупают LG.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 8.9.2007, 12:50
Сообщение #85





Guest Forum






Цитата(Kass @ 8.9.2007, 15:45) [snapback]164278[/snapback]
Эксперты и профи. Это проверяется и приборами при измерениях, и при "слепом" прослушивании экспертами. Профессиональные музыканты выбирают их не смотря на цену. Они никогда не покупают LG.

Я, конечно, не "профессиональный музыкант", но медведь мне на ухо в детстве не наступил, поэтому кое-что в этом понимаю - играю на электрогитаре и синтезаторе, раньше (10 лет назад) в рок-группе играл. У меня дома МЦ - ЭлДжи, уже шесть лет работает исправно... Меня устраивает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 8.9.2007, 13:25
Сообщение #86





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Цитата(Slavik @ 8.9.2007, 13:50) [snapback]164279[/snapback]
У меня дома МЦ - ЭлДжи, уже шесть лет работает исправно... Меня устраивает.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня так же управляющий производством на Аудиолюксе рассуждал, пока не послушал другое. Потом как то тестовые АС взял домой, и сказал, что домашние отказываются теперь слушать что то другое. Вы просто сравните звучание с теми лидерами. Это небо и земля. К примеру на МЦ LG вы никогда не станете слушать классическую музыку, и я не стану. Это просто неприятно слушать. А вот на серьезной аппаратуре люди слезу пускают. Это просто непередаваемо.

Еще одно сравнение. Если Ока не ломается, и сделана из комплектующих одного производителя, она никогдане сравнится с Мерседесом S класса, с масажем, холодильником, пневмоподвеской и доводчиком дверей. Между ними пропасть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Slavik_*
сообщение 8.9.2007, 14:04
Сообщение #87





Guest Forum






Цитата(Kass @ 8.9.2007, 16:25) [snapback]164285[/snapback]
Вы просто сравните звучание с теми лидерами. Это небо и земля. К примеру на МЦ LG вы никогда не станете слушать классическую музыку, и я не стану. Это просто неприятно слушать. А вот на серьезной аппаратуре люди слезу пускают. Это просто непередаваемо.

Гы. smile.gif Как Вы думаете, для кого вообще пишут свои песни панк-трэш-дэт-блэк и др. рок-группы? Для тех, кто может позволить купить себе упомянутую Вами аппаратуру? Нет, конечно... А может те, кто пишет песни для "Бутырки", "Лесоповала" и др... рассчитывает на элитную аудиторию? Тоже, сомневаюсь... А, может, Дима Билан полагает, что его будут слушать только истинные ценители музыки? smile.gif
Кроме того, что я играл в группе, я ещё и сводил на компе в кэйквелке наш первый и последний альбом. И задача была довольно сложная - сделать так, чтоб трэки нормально звучали на аппаратуре любого класса - вплоть до отечественных кассетных "Электроник". Потребовалась довольно сложная обработка.
Так вот, это я к тому, что т.н. классическую музыку слушают единицы, и я не знаю, как её записывают. Да и не слушаю я её. Поп- и рок- музыку записывают так, чтобы она приемлемо звучала на чём угодно. И именно слушатели этой музыки составляют подавляющее большинство пользователей МЦ. И именно на них ориентируются производители ширпотребной аудиотехники. Это подавляющее большинство никогда не заметит разницы в качестве звучания между продукцией ЭлДжи и приведёнными Вами фирмами, так как это различие может быть замечено только при прослушивании определённой музыки, да и то, далеко не всеми. Т.е., налицо НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ возможности, за которые предлагается заплатить дополнительные деньги. А нах?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 8.9.2007, 17:05
Сообщение #88





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Цитата(Slavik @ 8.9.2007, 15:04) [snapback]164289[/snapback]
Так вот, это я к тому, что т.н. классическую музыку слушают единицы, и я не знаю, как её записывают. Да и не слушаю я её. Поп- и рок- музыку записывают так, чтобы она приемлемо звучала на чём угодно.

Дык потому и не слушаете. Как раз слушать джаз, классику и вообще акустические инструменты в записи имеют ВОЗМОЖНОСТЬ далеко не все именно потому, что нельзя ее слушать на МЦ LG. На МЦ ее не будут слушать даже истинные ценители. Это как любителю автоспорта ездить на Оке. Да, это могут не все, как и есть лобстеров каждый вторник и четверг, и черную икру на каждый завтрак. Но невозможность есть каждый день лобстеров не говорит о том, что они нах никому не нужны, или что это не вкусно. И если бы у вас была такая возможность, вы непременно бы ей воспользовались, как и воспользовались бы возможностью слушать классику, если бы у вас была возможность купить такую аппаратуру. Если же человек находится на том уровне культурного развития, что слушает лесоповал, то тут дело вообще не в аппаратуре, а скорее в голове. Такие случае рассматривать не имеет смысла.

Таким образом не важно имеете ли вы возможность, и надо это вам или нет, в любом случае есть аппаратура высшего класса, и есть ширпотреб в виде МЦ LG. Одно на вершине кастового списка, а другое внизу. И если бы у вас дома в одной комнате стояло и то и другое, то однозначно можно сказать, что МЦ порос бы пылью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 8.9.2007, 18:22
Сообщение #89





Guest Forum






Цитата(Kass @ 8.9.2007, 13:11) [snapback]164269[/snapback]
Я вот в какой раз слышу идею собирать все на продукции одной марки, и не могу взять в толк, народ действительно находит в этом что то положительное? Я вот например кроме лени производителя (которому просто влом изучать рынок, а проще приехать на один склад и купить все, вплоть до изоленты) в этом ничего не вижу. Производитель, имеющий широкую номенклатуру продукции просто не может лидировать во всех областях этой продукции. Кто то лидер в реле, кто то в ПЧ, кто то в клеммах, кто то в пускателях. Исходя из вышесказанного, я готов понимать, что использование всех комплектующих одного производителя очень удобно, но считать это каким то эталоном крутизны - ни вижу ни одного довода. Мне это напоминает отечественный автопром и дешевые музыкальные центры...


1. Нуууу... как-то ни на одну позицию Шнайдера (не беря во внимание бюджетные серии) пожаловатся не могу... ну не ломаются они, хоть тресни. И нафиг мне в этом случае сборная солянка?
2. Если бы мы делали шкафы "а-ля гастрабайтер" - можно было бы и на Митинском рынке закупатся... надо собрать шкаф - закупился и собрал... а при постоянных заказах и цивильном производстве - это НЕ РЕАЛЬНО - надо держать складской запас комплектации, его надо контроллировать, даже с одним производителем голова кругом идет, а если поставщиков куча??? Прийдется брать на работу манагеров, платить им зарплату, которая повысит себестоимость и снизит рентабельность... Прийдется повышать цены... Вся экономия за счет "сборной солянки" коту под хвост. В итоге - продукция более низкого качества по цене высококачественной. Хватит, проходили... в нескольких таких фирмах работал - все подохли или влачат жалкое существовани е именно по этой причине.
Это когда монополист, или держишся на рынке за счет откатов - тоды ой, а если просто работаешь - приходится делать максимально качественно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kass
сообщение 8.9.2007, 19:54
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 2841
Регистрация: 22.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5301



Цитата(Игорь Борисов @ 8.9.2007, 19:22) [snapback]164334[/snapback]
Вся экономия за счет "сборной солянки" коту под хвост. В итоге - продукция более низкого качества по цене высококачественной.

Да дело то не в экономии как раз. Дело в уровне изделия. Как раз сборная солянка, если вы собрали из лидеров на три головы выше по уровню, чем все на одном производителе. И тут дело уже не в том, ломается или нет. Не ломается и маленькая Тойота Ярис и Лексус LS460, но машины эти из разных миров. Фольксваген Поло по надежности выше, чем Мерседес S600, т.к. Мерин несоизмеримо сложнее, но тем не менее именно он на три головы выше Поло. Но ведь и Мерин и Лексус - это "сборная солянка". Лично я всегда именно ее и буду предпочитать. Это просто другая философия. Если подсесть на одного производителя, то однозначно ограничиваешь себя границами его номенклатуры. Производитель, не замыкающийся на одной марке, а ориентирующийся на лидеров, лишен этих рамок. У него выбор несоизмеримо выше, а значит более гибче можно сделать то или иное изделие, более удовлетворяющее конкретным условиям. Не хочу ничего говорить о Шнайдере. У него есть хорошие изделия, но что то у других однозначно лучше. Давайте лучше на другом примере рассмотрим ситуацию. Представьте себе, что вы решили себе собрать высококачественный усилитель (УМЗЧ), и вам предложили бы собирать на компонентах одного производителя, например Филлипс. Филлипс имеет весьма широкий асортимент и высокую надежность элементов, но собрать не просто надежный, а прекраснозвучащий усилитель вам ни за что не удасться, будь вы и семи пядей во лбу. У Филлипса вы не найдете не комплементарных пар МОСФЕТов, ни специальных електролитов для аудио, имеющие минимальное самовосстановление разряда, ни полистирольных конденсаторов для звукового тракта... ПОэтому все лучшее в мире - это "сборная солянка".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:32