Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Приточно-вытяжная вентиляция на Siemens, Проект приточно-вытяжной вентиляции на контроллерах SIEMENS
Гость_talyaa_*
сообщение 7.2.2011, 13:59
Сообщение #1





Guest Forum






Здравствуйте!
Кто нибудь делал проект приточно-вытяжной вентиляции на Сименсе?
Проектировщики (д.......) выдали проект на контроллерах PXC36.D PXC100.D PXC22.D, типа не знали что есть уже готовые для вентиляции.
В XWORKS не вижу готовой библиотеки для контуров нагрева и охлождения воздуха.
Я конечно извеняюсь, но ни у кого случайно нет готового проекта вентиляции на этих контроллерах для DESIGO ?
Помлгите. dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Навигатор
сообщение 7.2.2011, 14:19
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 117
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 8268



Цитата(talyaa @ 7.2.2011, 10:59) *
Проектировщики (д.......) выдали проект на контроллерах PXC36.D PXC100.D PXC22.D, типа не знали что есть уже готовые для вентиляции.

Экий Вы резкий... Может быть знали, потому и выполнили на Desigo?
И потом, Вам похоже не проект нужен (он же по Вашим словам уже выполнен), а программа на Desigo
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_talyaa_*
сообщение 7.2.2011, 16:12
Сообщение #3





Guest Forum






Ну можно её и так назвать rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 7.2.2011, 16:15
Сообщение #4





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



talyaa, теперь и вам предстоит узнать почему Desigo не любят.
Сюда отписывайте о ходе работ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_talyaa_*
сообщение 7.2.2011, 16:52
Сообщение #5





Guest Forum






Ок
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rapid
сообщение 7.2.2011, 21:11
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 166
Регистрация: 21.10.2010
Пользователь №: 77347



Xworks купили, а на бесплатные курсы в Siemens съездить?
видимо некогда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lex
сообщение 8.2.2011, 8:11
Сообщение #7


Всегда !


Группа: Участники форума
Сообщений: 1177
Регистрация: 1.7.2005
Из: Новосибирск
Пользователь №: 934



to talyaa
- город озвучте, если не секрет.
- если есть Desigo, почему на обучение не ездили?

to Ludvig
Desigo не любят те, кто не умеет его готовить,
для остальных программистов - это хлеб, иногда даже с маслом и колбасой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_talyaa_*
сообщение 8.2.2011, 9:44
Сообщение #8





Guest Forum






Это вы о бесплатных курсах в Москве за 5000евро с очередью? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_talyaa_*
сообщение 8.2.2011, 9:55
Сообщение #9





Guest Forum






В поддержку Ludvig, скажу что хелеб-то это хороший когда есть клиенты, но сколько я уже программировал и перепрограммировал, ВСЕ ПОСТАВЩИКИ ПРОГРАММ ИЛИ ДАЮТ БАЗУ ДАННЫХ ИЛИ ОНА ЕСТЬ НА КАКИХ-НИБУДЬ САЙТАХ. Вот я что и затронул эту тему. Может и кто-то и поможет другу по несчастью smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 8.2.2011, 10:07
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Цитата(talyaa @ 8.2.2011, 10:44) *
Это вы о бесплатных курсах в Москве за 5000евро с очередью? smile.gif

Про очередь согласен, т.к. на курсы берут по 5-6 человек, чтобы качественно обучить, а не прослушать курс. Кстати, курс рассчитан на 5 рабочих дней, и, понятно, что каждую неделю он проводиться не может.
А, вот, откуда информация про 5000 евро? blink.gif Мы купили софтину, а к ней полагается обучение - и никаких 5000 евро. Может быть, Desigo XWorks ворованная?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_talyaa_*
сообщение 8.2.2011, 11:53
Сообщение #11





Guest Forum






Цитата(Mars @ 8.2.2011, 10:07) *
Может быть, Desigo XWorks ворованная?

Вот она и стоит денег smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 8.2.2011, 12:50
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Цитата(talyaa @ 8.2.2011, 12:53) *
Вот она и стоит денег smile.gif

Открою страшную тайну - средства производства всегда стоят денег. Печь для выпечки хлеба стоит денег, токарный станок стоит денег, автобус стоит денег... Продолжать можно до бесконечности.
Вот Вы написали:
Цитата(talyaa @ 7.2.2011, 14:59) *
В XWORKS не вижу готовой библиотеки для контуров нагрева и охлождения воздуха.
Я конечно извеняюсь, но ни у кого случайно нет готового проекта вентиляции на этих контроллерах для DESIGO ?
Помлгите. dry.gif

Т.е. XWorks у Вас есть? Если он купленный - можно ехать учиться, денег платить не надо.
Вывод - XWorks ворованный.
А теперь еще хотите, чтобы кто-то вам слил плоды своего умственного труда. Тут многие даже заказчикам стараются эти плоды (исходники) не отдавать rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DoomXL
сообщение 8.2.2011, 15:42
Сообщение #13





Группа: New
Сообщений: 19
Регистрация: 17.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 12078



К стати ворованная У Вас может быть версия 2.36 а с ней к сожалению PXC 100 невозможно запрограммировать tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 8.2.2011, 16:15
Сообщение #14





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



Не ведитесь на Desigo. Купите софт и прочее, подсядите конкретно на их иглу. За это Сименс и не любят. Посмотрел я как пацанчики программиуют, на рожи их посмотрел. Потом наладчикам с сетью му*охаться
Софт должен быть бесплатный, а контроллер лежать на складе поставщика. Только тогда контроллер имеет смысл применять. Desigo этим не стадает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alsz
сообщение 8.2.2011, 17:25
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 402
Регистрация: 31.3.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 17138



Цитата(talyaa @ 7.2.2011, 16:59) *
Здравствуйте!
Кто нибудь делал проект приточно-вытяжной вентиляции на Сименсе?
Проектировщики (д.......) выдали проект на контроллерах PXC36.D PXC100.D PXC22.D, типа не знали что есть уже готовые для вентиляции.
В XWORKS не вижу готовой библиотеки для контуров нагрева и охлождения воздуха.
Я конечно извеняюсь, но ни у кого случайно нет готового проекта вентиляции на этих контроллерах для DESIGO ?
Помлгите. dry.gif


Случайно такая библиотека существует и совершенно случайно я Вам могу помочь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 9.2.2011, 9:36
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Цитата(Ludvig @ 8.2.2011, 17:15) *
Не ведитесь на Desigo. Купите софт и прочее, подсядите конкретно на их иглу. За это Сименс и не любят. Посмотрел я как пацанчики программиуют, на рожи их посмотрел. Потом наладчикам с сетью му*охаться
Софт должен быть бесплатный, а контроллер лежать на складе поставщика. Только тогда контроллер имеет смысл применять. Desigo этим не стадает.

Какая глупость! Не хочешь подсаживаться - не подсаживайся и откажись от объекта. Хочешь заработать - купи средство производства и работай. Если это убыточно, то не стоит браться за работу. Все просто!
Кто там с какими рожами сидит - их дело. Не умеют работу работать - пусть идут дворы подметать.
Про платность,бесплатность софта на форуме много копий поломали. Я раньше тоже был за бесплатный софт, но время идет, старею, мудрею... Дело в том, что когда есть товарно-денежные отношения, то возникают и обязательства сторон. Когда ты не платишь за софт, то разработчик софта не несет перед тобой никаких обязательств. В соглашении любого free ware софта написано, что вы устанавливаете эту прогу на свой страх и риск.
Вот тут мне в бампер задний машинка прилетела, а на бампере были парковочные датчики. В ГАИ сразу не написали, что возможны поврежедния датчиков и страховая отморозилась. На сервисе знакомый сказал, что ребята бесплатно посмотрят, проводки подпаяют, если что. Сделали. Только датчики местами попутали и установили как-то криво, что они теперь небо мониторят. Так теперь ничего и не предъявишь - бесплатно, значит, никаких обязательств. Поеду сделаю за деньги.
Контроллеры есть на складах поставщиков, а хороший хозяин еще себе ЗИП обязательно сделает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_talyaa_*
сообщение 9.2.2011, 11:28
Сообщение #17





Guest Forum






Цитата(Ludvig @ 8.2.2011, 16:15) *
Не ведитесь на Desigo. Купите софт и прочее, подсядите конкретно на их иглу. За это Сименс и не любят. Посмотрел я как пацанчики программиуют, на рожи их посмотрел. Потом наладчикам с сетью му*охаться
Софт должен быть бесплатный, а контроллер лежать на складе поставщика. Только тогда контроллер имеет смысл применять. Desigo этим не стадает.



Цитата(Mars @ 9.2.2011, 9:36) *
Какая глупость! Не хочешь подсаживаться - не подсаживайся и откажись от объекта. Хочешь заработать - купи средство производства и работай. Если это убыточно, то не стоит браться за работу. Все просто!
Кто там с какими рожами сидит - их дело. Не умеют работу работать - пусть идут дворы подметать.
Про платность,бесплатность софта на форуме много копий поломали. Я раньше тоже был за бесплатный софт, но время идет, старею, мудрею... Дело в том, что когда есть товарно-денежные отношения, то возникают и обязательства сторон. Когда ты не платишь за софт, то разработчик софта не несет перед тобой никаких обязательств. В соглашении любого free ware софта написано, что вы устанавливаете эту прогу на свой страх и риск.
Вот тут мне в бампер задний машинка прилетела, а на бампере были парковочные датчики. В ГАИ сразу не написали, что возможны поврежедния датчиков и страховая отморозилась. На сервисе знакомый сказал, что ребята бесплатно посмотрят, проводки подпаяют, если что. Сделали. Только датчики местами попутали и установили как-то криво, что они теперь небо мониторят. Так теперь ничего и не предъявишь - бесплатно, значит, никаких обязательств. Поеду сделаю за деньги.
Контроллеры есть на складах поставщиков, а хороший хозяин еще себе ЗИП обязательно сделает.

Ладно - платный, бесплатный, но начнём с того что если платный компания уже обязана научить специалиста пользоваться софтом, а не продовать его на год за бешенные деньги (таипа не успел сделать и самообучиться - плати денег ) smile.gif
Но как я вижу наши люди ходили на эти курсы после приобретении программы с лицензионным ключём, и что ..... Практически никакой информации не получили sad.gif . Там ещё препод 3 дня объяснял то, что в конце сказал:- " Но в принципе это можно сделать так", и нажал на несколько кнопок.
Я уже вроде говорил, что я работал с многими системами "Интелектуальный зданий", в том числе и АМХ.
В Сименсе дерут денег не за что, и толком не чему не обучают.
Я согласен поехать на обучение в их центральный офис, заплатить денег, получить знания по системе, получить сертификат и бессрочную лицензию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 9.2.2011, 13:40
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Цитата(talyaa @ 9.2.2011, 12:28) *
Ладно - платный, бесплатный, но начнём с того что если платный компания уже обязана научить специалиста пользоваться софтом, а не продовать его на год за бешенные деньги (таипа не успел сделать и самообучиться - плати денег ) smile.gif

Вот откуда такие домыслы берутся?
Заходим вот на эту страницу сайта: http://www.sbt.siemens.ru/training/
Скачиваем там файл с расписанием обучений: http://www.sbt.siemens.ru/files/50110.pdf
Смотрим там нужный курс IBT-DXW-DI и видим, что ближайшие курсы проводятся в феврале, марте, апреле.
Переходим на форму подачи заявки на обучение: http://www.sbt.siemens.ru/training/1239/
Оставляем заявку и ждем ответ. Если у вас лицензионное ПО, то никаких денег за обучение платить не нужно. Проверяется это легко. Продление лицензии на XWorks стоит в несколько раз меньше (раз в пять, а то и более), чем первое приобретение.
Вы хоть пробовали обращаться?

Цитата(talyaa @ 9.2.2011, 12:28) *
Но как я вижу наши люди ходили на эти курсы после приобретении программы с лицензионным ключём, и что ..... Практически никакой информации не получили sad.gif . Там ещё препод 3 дня объяснял то, что в конце сказал:- " Но в принципе это можно сделать так", и нажал на несколько кнопок.
Я уже вроде говорил, что я работал с многими системами "Интелектуальный зданий", в том числе и АМХ.
В Сименсе дерут денег не за что, и толком не чему не обучают.
Я согласен поехать на обучение в их центральный офис, заплатить денег, получить знания по системе, получить сертификат и бессрочную лицензию.

Во-первых, результат обучения зависит от самого обучающегося. В конце курса проводится практический зачет, по результатам которого выдается сертификат. Сертификат получил? Значит, получил навыки работы. Не сдал и не получил? Какой тогда спрос?
Во-вторых, многое зависит от практики. Если обучился в феврале 2010 года, а программировать потребуется только в марте 2011 года и все это время ни разу не открывал XWorks, то, конечно, тяжело вспомнить чему учили на курсах. Практика нужна постоянная.
Ну, а срочность/бессрочность лицензии особых вопросов у тех, кто работает не вызывает. Что лучше - один раз в год заплатить, допустим, 500 Евро и меть лицензию на год, или заплатить 15000 Евро единовременно и иметь бессрочную лицензию, которая может слететь вместе с Виндой, пропасть с ноутбуком и т.п.? А если вам в этом году нужна лицензия для работы, а в следующем вообще не потребуется?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvH9Xqq

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:15