Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вентиляция АР КНС
miter
сообщение 7.11.2018, 13:04
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 1870
Регистрация: 28.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 87893



Всем привет.

Проектируем КНС с аварийным резервуаром (АР). Конструкция АР такова, что в ней есть насосное отделение. Эксперт требует ставить резервное вентиляционное оборудование (включая очистку выбросов) либо указать документ, разрешающий хранить резерв на складе. Увещевания, что резервуар аварийный, а значит работает мягко говоря не постоянно, не действует.
Я не ОВшник, я за ТХ отвечаю. Наш ОВшник вне зоны доступа в настоящий момент. Помогите советом что делать. Задваивать оборудование совсем не хочется.

Сообщение отредактировал miter - 7.11.2018, 13:06
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OQMEHANIKA
сообщение 13.11.2018, 10:14
Сообщение #2





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 23.5.2018
Пользователь №: 342297



Я не специалист в данном вопросе, но если требуют, то на основании какого либо нормативного документа. Спросите на основании какого документа и изучите его, возможно в нем указаны обстоятельства при которых нет необходимости устанавливать очистку на аварийную вентиляцию, либо можно каким либо образом использовать существующую очистку от основной. Но в любом случае нормативку надо самому изучить. Был в моей практике случай, когда Пожарник выписал предписание об организации системы дымоудаления в складе и ссылка на действующий пункт в СНБ, прочитав его и произведя не сложный расчет, указанный в приложении к СНБ мы доказали, что в данном складе система дымоудаления не требуется, а расчитывал я время эвакуации кладовщицы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:06