Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Квартира, начинаю присматриваться в жилью
Const82
сообщение 24.6.2013, 11:12
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Добрый день, коллеги. Стал я задумываться о покупке своего жилья. Судя по деньгам - ближнее Подмосковье. По направлению - не важно, так как сегодня в одном конце Москвы работаю, а где завтра буду - неизвестно - поэтому важна лишь транспортная составляющая - до вокзала как можно более быстрее добраться на общественном транспорте (метро, электрички). Автомобиль на каждодневную дорогу не рассматриваю - я не могу свой график рабочий планировать.
Ищу советов, по первичкам - на что внимание обратить при осмотре, может собственный опыт.
Возможно с кем-то застройщики квартирами расплачивались - была раньше такая практика расчета с подрядчиками практиковалась часто, насколько сейчас распространена не знаю. Если есть зависшая первичка - двушка с площадью от 50 квадратов - я бы подумал о покупке. С бюджетом определенности нет - полностью за свои не взять, а ипотеки хотелось бы как можно меньше. Верхняя планка 4-6 млн.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik4t
сообщение 24.6.2013, 19:32
Сообщение #2


ТС


Группа: Участники форума
Сообщений: 8384
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва и рядом
Пользователь №: 66391



г.о. Железнодорожный.
Одни из самых дешёвых квартир в Подмосковье. А может и самые дешёвые.
Застройщик, в основном, местный - Скопа-... . Строит достаточно быстро.
Доступность: На авто - никак... вообще никак, Носовихинское шоссе узкое и забито. На электричке - замечательно, бегают "Спутники" и простые электрички. 25-40мин. и на Курском вокзале. Относительно рядом метро "Новокосино", но из за пробок только рано-рано утром.
4-6 - хорошая двушка.
Зависшие брать не советую - жизни и нервов может не хватить. Лет по 5-7 дома некоторых застройщиков висели в Желдоре, а в Балашихе так и вообще...
_____________________
В сравнении с Москвой - та ещё ...ОПА)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 24.6.2013, 20:26
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 32782
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Константин, посмотрите перед Подольском район, там Знамя Октября есть (МКР Родники в яндексе на панорамах карты есть и это уже Москва), есть там и старые дома самого это Знамя Октября и тоже в вашей вилке по ценам(пятиэтажки не смотрите, там в этом поселке тольк дом 23 и 24 смотреть надо,ну и рядом новый еще с зеленой крышей). Электрички, авто и еще до Подольска электричка, автобус, маршрутки , вобщем можете глянуть. Но по всем направлениям электричек сами знаете -есть перерыв после 9 утра и почти до обеда чисто. Есть там еще дома в Щербинке, тоже ныне Москва уже,но они вдоль желдороги(справа) и вот там попа чистая( у переезда) и до станции и на авто и с магазами совсем туго, если только в самой Щербинке смотреть, там тоже есть новые, в самой Щербинке ваша вилка цен.Посмотрите через гдеэтотдом сайт, там и про дома и предложения есть сразу и фото, а потом уже через кого и как хотите берите, если выбрали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonsumerek
сообщение 24.6.2013, 22:12
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 4469
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 8092



Ну я тоже чего-нибудь посоветую )
Я люблю север Москвы, хотя по большому счету,
любить его не за что.
Посмотрите Долгопрудный. Две дороги на МКАД,
правда едут они не очень. Зато электричка есть, до савеловского вокзала.
Микрорайон Центральный, строит, если память не изменяет, СУ 155.
Двушки там просто замечательные, распашонки, большие...
До электрички минут 15 вроде пешком, по оценкам очевидцев.
Если заинтересует, напишите в личку, у моей приятельницы знакомая
продает первичку двушку под заселение... Если не продала еще ), я не держу руку на пульсе.

Сообщение отредактировал sonsumerek - 24.6.2013, 22:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.6.2013, 22:36
Сообщение #5


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Проектировал им очистные http://lesnoigorodok.ru/statyi
Как раз предлагали квартирой расплатиться. Посмотрите по ссылке, место хорошее, электричка рядом, по шоссе, правда, тяжко в час пик, хотя ходит автобус.
Там по ссылке есть и беспроцентная рассрочка и всякие акции от сбера.
В готовых домах остались только двушки и трёшки с ценой от 5 лямов http://lesnoigorodok.ru/gotovye-kvartiry
но ить можно и в строящемся доме присмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 24.6.2013, 22:55
Сообщение #6


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(andrey R @ 24.6.2013, 23:36) *
В готовых домах остались только двушки и трёшки с ценой от 5 лямов http://lesnoigorodok.ru/gotovye-kvartiry
но ить можно и в строящемся доме присмотреть.

В + как раз строиться и скоро (в этом году) откроется платная дорога обход Одинцово.
Плюс расширяется минка.
До электрически надо ехать на автобусе.
Минус личное ИМХО ну чистый муравейник, хотя и остальное такое же.
Еще рядом из той же серии "Гусарская баллада" http://isk-zapad.ru/housing12.html?_openst...ucnU6cHJlbWl1bQ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 24.6.2013, 23:04
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



По опыту. Поездил по новостройкам в ближайшем подмосковье, удручающее впечатление - птичий базар отдыхает. Основных проблем две: как оттуда выбираться при совпадающем трафике и куда деть ребенка? Детские сады практически недоступны, школы (актуально для меня было) с несложившимися коллективами, ну если грубо, то "по объявлению"... Хвалили Одинцово и иже с ним, посмотел,... не надо было ездить. Остановился на Зеленограде. Цены чуть ниже московских (меня вторичка интересовала), но не на много, но квартиры лучше. Нормальная однушка 4.4-4.6. Если каждый день в Москву - автомобиль это удавка, электричка в шаговой доступности это да. Ну а Спутники это конечно хорошо. Но дорого. Короче, если детишко имеется, то на него и оиентируйтесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 24.6.2013, 23:23
Сообщение #8


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(v-david @ 25.6.2013, 0:04) *
Основных проблем две: как оттуда выбираться при совпадающем трафике и куда деть ребенка? Детские сады практически недоступны, школы (актуально для меня было) с несложившимися коллективами, ну если грубо, то "по объявлению"... Хвалили Одинцово и иже с ним, посмотел,... не надо было ездить.

Ни разу не рекламируя...
Проблема с трафиком будет решена платной дорогой выше.
Очереди на садики не будет.
Инфа 144%.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.6.2013, 23:24
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Vano @ 24.6.2013, 23:55) *
До электрически надо ехать на автобусе.

Цитата
Электричка с Киевского вокзала до ж/д станции Лесной Городок. Время в пути ~ 30 минут.
http://lesnoigorodok.ru/karta-podyezda
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 25.6.2013, 0:03
Сообщение #10


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



1 км до станции. Пешком это 15 минут, зимой по сугробам и поболее будет.
Именно от этой станции и ходил пешком - запомнилось качество покрытия.
В МСК на такие расстояния принято на общественном транспорте особенно в темное время суток.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 25.6.2013, 0:13
Сообщение #11


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Да и продавцы, они такие продавцы цитата
Рейсовый автобус из Москвы (метро Парк Победы, авт. №442, Москва-Краснознаменск) до населённого пункта Лесной Городок. Время в пути ~ 25 минут.
Кто ездит по Минке - поймет - это время в пути ночью, если на красный все время ехать или с мигалкой по разделительной.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 25.6.2013, 0:24
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Вопрос транспорта это всегда личное. Пешком-электричка-метро-пешком это еще нормально, автобус-электричка-метро-пешком это уже как минимум 2 часа в одну сторону, автомобиль-метро-пешком это наверное сумашествие, просто автомобиль скорее всего юношеский азарт. Все способы перепробованы, вывод один: если надо ездить на работу каждый день, то чтоб не больше 2 часов, лучше полтора, потом начинается приливный психоз, компьютер не помогает. Имхо.





Цитата(Vano @ 25.6.2013, 1:13) *
Кто ездит по Минке - поймет -

на минке одна пробка, ну и там сечас чуть подальше от кольца. ленинградку вкусите, она интересней, 20 км за 3 часа это вообще никого не удивляет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 25.6.2013, 0:26
Сообщение #13


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(v-david @ 25.6.2013, 1:24) *
на минке одна пробка, ну и там сечас чуть подальше от кольца. ленинградку вкусите, она интересней, 20 км за 3 часа это вообще никого не удивляет

Это как раз к вопросу о Зеленограде. Получается туда только на электричке.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 25.6.2013, 0:37
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



если в планах кататься в москву как минимум лет 5, то пожалуй только электричка. в принципе как и везде, нет разницы какое направление, главное чтоб не 3 транспорта и не 3 часа. Оптимистические цифры: 30 минут на электричке, 15 на автобусе 20 на метро умножаются на 2 в идеале на время пересадок. А с работой в зеленограде не айс, особенно по профилю

Сообщение отредактировал v-david - 25.6.2013, 0:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 25.6.2013, 0:44
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 32782
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(andrey R @ 25.6.2013, 0:24) *
[url="http://lesnoigorodok

Андрей, там реально на автобусе придется ехать до платформы Лесной, там около 2.5 км. Это не пешком путь такой проделывать. Пёхом -это не более 1 км, и то, это 15 минут идти и еще и вечером зимой одному(одной) и ветер в не в спину. И дескретность в появлении электрички на платформе совсем не как метро, в котором тепло и светло.
Правда и рядом с электричкой совсем, тоже не очень, публика разная возле разных платформ ходит и бродит.
вобщем смотреть нуна каждую платформу под удовлетворение разных запросов. Даже разные платформы в Москве этих же электричек очень разные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 25.6.2013, 9:35
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(инж323 @ 25.6.2013, 1:44) *
Андрей, там реально на автобусе придется ехать до платформы Лесной, там около 2.5 км. Это не пешком путь такой проделывать. Пёхом -это не более 1 км, и то, это 15 минут идти и еще и вечером зимой одному(одной) и ветер в не в спину. И дескретность в появлении электрички на платформе совсем не как метро, в котором тепло и светло.
Правда и рядом с электричкой совсем, тоже не очень, публика разная возле разных платформ ходит и бродит.
вобщем смотреть нуна каждую платформу под удовлетворение разных запросов. Даже разные платформы в Москве этих же электричек очень разные.

Был удивлен когда посмотрел текущее расписание http://rasp.yandex.ru/search/?toName=%D0%B...fromId=s9601373
Не метро конечно, но и не как павелецкое направление, где вечером 6 электричек ходит.


Цитата(Vano @ 24.6.2013, 23:55) *
В + как раз строиться и скоро (в этом году) откроется платная дорога обход Одинцово.
Плюс расширяется минка.
До электрически надо ехать на автобусе.
Минус личное ИМХО ну чистый муравейник, хотя и остальное такое же.
Еще рядом из той же серии "Гусарская баллада" http://isk-zapad.ru/housing12.html?_openst...ucnU6cHJlbWl1bQ

А Вы не в этом ли районе живете? Как с инфраструктурой дела?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 25.6.2013, 9:46
Сообщение #17


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Const82 @ 25.6.2013, 10:35) *
А Вы не в этом ли районе живете? Как с инфраструктурой дела?

Работаю в том районе.
Один сотрудник живет в Гусарской балладе - что узнать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nik4t
сообщение 25.6.2013, 9:55
Сообщение #18


ТС


Группа: Участники форума
Сообщений: 8384
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва и рядом
Пользователь №: 66391



Цитата(v-david @ 25.6.2013, 0:04) *
По опыту. Поездил по новостройкам в ближайшем подмосковье, удручающее впечатление - птичий базар отдыхает. Основных проблем две: как оттуда выбираться при совпадающем трафике и куда деть ребенка?

+100+100+100+100))))
________________________
ДА! и давайте не забывать про экологичность!!!
В предлагамом мной варианте (Железнодорожный) всё на высоте: рядом мусоросжительный завод, неподалёку очистные Некрасовские (у-ум, амбре!), прилично серой пованивает назло всем неукротимый Роквул, ну и просто подветренная сторона Москвы.
Хороший город в общем.

Сообщение отредактировал nik4t - 25.6.2013, 9:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 25.6.2013, 10:15
Сообщение #19


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(инж323 @ 25.6.2013, 1:44) *
там реально на автобусе придется ехать до платформы Лесной, там около 2.5 км. Это не пешком путь такой проделывать. Пёхом -это не более 1 км, и то, это 15 минут идти и еще и вечером зимой

Откровенно говоря, не помню, сколько шел (один раз ходил, остальные разы по Минке). Показалось быстро, но я ж в Бирюлёво вырос, меня ходьбой до электрички не испугать smile.gif
Зато электричка предсказуема, в отличии от шоссе с его пробками. Я не хвалю, я всего лишь информирую, Константину ж решать.
Железнодорожный - ужОс, Зелгород - хорошо но далековато и тоже по шоссе не айс, а до электрички на автобусе, рядом с платформой вроде нет новостроек, только вторичка.
Химки если еще посмотреть, но там как с транспортом - не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 25.6.2013, 10:54
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(andrey R @ 25.6.2013, 11:15) *
Откровенно говоря, не помню, сколько шел (один раз ходил, остальные разы по Минке). Показалось быстро, но я ж в Бирюлёво вырос, меня ходьбой до электрички не испугать smile.gif
Зато электричка предсказуема, в отличии от шоссе с его пробками. Я не хвалю, я всего лишь информирую, Константину ж решать.
Железнодорожный - ужОс, Зелгород - хорошо но далековато и тоже по шоссе не айс, а до электрички на автобусе, рядом с платформой вроде нет новостроек, только вторичка.
Химки если еще посмотреть, но там как с транспортом - не знаю.

Да меня бы и вторичка устроила, тока она дороже первички будет, а ремонт мне выйдет значительно дешевле уже сделанного (за исключением муниципальных ремонтов идущих в комплекте).
Я наличие шоссе даже не рассматриваю - исключительно электрички, метро. И я тоже не в городе вырос, 2-3 км пешком - это ж не расстояние, а прогулка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 25.6.2013, 11:04
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Vano @ 25.6.2013, 10:46) *
Работаю в том районе.
Один сотрудник живет в Гусарской балладе - что узнать?

Как состояние квартиры, его и в целом по зданию, реальная инфраструктура объекта, как жить в этом районе, криминальность района.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 25.6.2013, 11:17
Сообщение #22


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



вот как по мне, дак любое поселение по Киевскому шоссе нормально смотрится. Лесной городок это бывшие московские дачи. Там всё спокойно. Конечно проблема по Минке добираться, но должны же быть какие-нить минусы. До Москвы в принципе проблемно добираться из области на машине. А из Зеленограда наверное лучше по Пятницкому шоссе выбираться до Митинских станций метро. По крайней мере до завершения реконструкции ленинградки. Вообще Калужское направление считается самым чистым и одновременно самым дачным. Если есть желание свести знакомство с посетителями министерских дач, то милости просим в новую Москву.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 25.6.2013, 14:08
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Еще по Гусарской балладе не понятно почему не сданные дома стоят так же как и сданные.
И в то же время больше чем та же площадь в таком же доме, только уже сданном.
Например, вторичка (Одинцово, ул. Акуловская, корпус 24, 63,5 кв.м, 2 комн) 4299 тыр. 68 тыр/м

Первичка в сданном доме (Корпус 29) от 4928 при метраже 61,6 80 тыр/м.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 25.6.2013, 15:48
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 32782
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Цитата(Const82 @ 25.6.2013, 11:54) *
Да меня бы и вторичка устроила, тока она дороже первички будет, а ремонт мне выйдет значительно дешевле уже сделанного (за исключением муниципальных ремонтов идущих в комплекте).
Я наличие шоссе даже не рассматриваю - исключительно электрички, метро. И я тоже не в городе вырос, 2-3 км пешком - это ж не расстояние, а прогулка.

Прогулка, это когда в удовольствие, а не каждый день в любую погоду и время суток и + разные состояния здоровья и размеры поклажи. Это каждый день полчаса вашей жизни туда и полчаса обратно, которые вы будете ощущать каждый раз. Час в день из жизни долой, может и из сна, может из общения с семьей, может и из много чего другого значимого и незначимого в вашей жизни.
аспект вторички.
Это уже есть объект недвижимости и имеет про это документы. Если иметь полную выписку из домовой книги(не на момент продажи, а полную на все года существования квартиры), то вполне устанавливаемо как после приватизации исчез кто то из собственников(из этого списка) и как там с прописанными детьми приватизация прошла, что б не получилось всплывание прошлых юридических ляпсусов и потому последующая сделка может быть под вопросом(пусть вы и трижды законный приобретатель в этой вашей сделке- до вас там могли напортачить и по цепочке и вашу сделку могут признать ничтожной). И второе- это приобретение недвижимости на детей в том числе, с органами опеки. Но вроде вы не продаете никакой своей старой недвижухи, так что изменений(ухудшений) в имущественном положении детей не получается , но как там оформление разрешения от них и нужно ли оно в чистой покупке, вот тут не помню. А с новостроем сложней- там нет объекта недвижимости пока и потому с детями вариант покупать только в виде чистой покупки(без продажи старого жилья- его не дадут продать и вы собственно без денег получаетесь пока не станете собственником другого жилья и ипотека тут тоже как клин- жилье же пока будет не ваше).

Сообщение отредактировал инж323 - 25.6.2013, 15:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 25.6.2013, 21:27
Сообщение #25


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43784
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Const82 @ 25.6.2013, 15:08) *
Еще по Гусарской балладе

Не видя сообщения узнал детский садик новый застройщик построил, со школой проблемы переполнена.
Завтра поподробнее узнаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v-david
сообщение 26.6.2013, 0:56
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 4344
Регистрация: 10.3.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 48108



Цитата(timmy @ 25.6.2013, 12:17) *
А из Зеленограда наверное лучше по Пятницкому шоссе выбираться до Митинских станций метро.

не лучше.
У Зеленограда большой минус - при огромном количестве населения практически полное отсутствие реальной работы, а та, которая есть, оплачивается по нищенскому тарифу. Не Детройт пока, но напоминает. Спасает близость москвы. Я к тому, что мы то будем кататься, куда денемся, а вторая половина? Очень много "намоленных" школ и детсадов. Для меня это был один из основных аргументов при выборе, ну и поближе к электричке...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 26.6.2013, 10:08
Сообщение #27


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Нищенская это сколько? 35-40 тыр там поднять можно в принципе. А можно и 10 тыр поднять, смотря где работать. Это ж не МО, а самая что ни на есть Москва.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kult_Ra
сообщение 26.6.2013, 11:55
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446



Цитата(Const82 @ 24.6.2013, 12:12) *
Ищу советов, по первичкам - на что внимание обратить при осмотре, может собственный опыт.
Давать советы сложно - у каждого из нас свой воз можностей. Да и раз на раз не приходится.

Цитата(Const82 @ 24.6.2013, 12:12) *
Если есть зависшая первичка - двушка с площадью от 50 квадратов - я бы подумал о покупке. С бюджетом определенности нет - полностью за свои не взять, а ипотеки хотелось бы как можно меньше. Верхняя планка 4-6 млн.
Свежий опыт. Три комнаты (95 м2) обошлись в долевом строительстве 4 млн.р.

Ждали почти два года и ежемесячная плата была 88 т.р. Сейчас делаем "ремонт" - получили "голые стены" - только эл. проводка и отопление есть. Теперь эта квартира с "ремонтом" стоит уже, наверное, дороже 10 млн.

Сообщение отредактировал Kult_Ra - 26.6.2013, 12:10
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CNFHSQ
сообщение 26.6.2013, 14:22
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 5924
Регистрация: 31.1.2010
Из: г. Изобильный
Пользователь №: 45516



Почитаешь и начинаешь понимать, как мы здесь у себя в Изобильном не правы, когда долбаем нашего мэра за то, что иногда после пяти приходится минут 15 постоять перед переездом. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 26.6.2013, 14:28
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(Kult_Ra @ 26.6.2013, 12:55) *
Давать советы сложно - у каждого из нас свой воз можностей. Да и раз на раз не приходится.

Свежий опыт. Три комнаты (95 м2) обошлись в долевом строительстве 4 млн.р.

Ждали почти два года и ежемесячная плата была 88 т.р. Сейчас делаем "ремонт" - получили "голые стены" - только эл. проводка и отопление есть. Теперь эта квартира с "ремонтом" стоит уже, наверное, дороже 10 млн.

Метр, мои благодарности и приветствие. clap.gif
Да сейчас они предлагают по 8,5- 9. http://www.sber-invest.ru/galaktika/6/3/ без ремонта.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvH9Xqq

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:04