Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Псакизмы, Все пер..лы (в лужу) от Дженифер Псаки...
Сандугач
сообщение 11.8.2014, 6:19
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 3657
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Нарвался в очередной раз на высказывание Псаки.... Думаю, всё же она достойна отдельной темы... Не всё же нам над шкафами автоматики, стояками внутрянки и венткамерами прикалываться...


Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собойпотенциальную угрозу национальной безопасности США...
Далее в диалог вступил её постоянный оппонент.
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 11.8.2014, 7:27
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 12242
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Сандугач @ 11.8.2014, 6:19) *
Нарвался в очередной раз на высказывание Псаки.... Думаю, всё же она достойна отдельной темы... Не всё же нам над шкафами автоматики, стояками внутрянки и венткамерами прикалываться...

Джен Псаки:
- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собойпотенциальную угрозу национальной безопасности США...
Далее в диалог вступил её постоянный оппонент.
Метью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
- Мэд, это нормально для недемократической страны...

Воистину, "устами младенца глаголет истина"! Публично озвучила государственные секреты США.
Интересно, будут ли преследования, как в отношении Сноудена?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tiptop
сообщение 11.8.2014, 7:45
Сообщение #3


сам себе Sapiens


Группа: Участники форума
Сообщений: 11107
Регистрация: 21.5.2005
Из: г. Владимир
Пользователь №: 797



Цитата(Сандугач @ 11.8.2014, 7:19) *
её постоянный оппонент.
Метью Ли

Мэтт

Мэд

Какой-то он всё-таки непостоянный... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 11.8.2014, 8:03
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 12242
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(tiptop @ 11.8.2014, 7:45) *
Какой-то он всё-таки непостоянный... smile.gif

Нет, просто:
Уильям/Вильям = Уилл = Вилли = Вил
Роберт = Роб = Боб = Бобби (например, Фишер)
Джимми = Джеймс (например, Картер) - нам страшно даже представить сочетание Ося Сталин...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonsumerek
сообщение 11.8.2014, 8:04
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 4469
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 8092



Цитата(Сандугач @ 11.8.2014, 7:19) *
Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного
потребления.

заинтересовалась...
оказалось это не правда
не запрещает, а требует регистрации чего-то там если оборот превышает 500 тыб., то ли в год, то ли в три года... скорее в год )
собственное потребление - без ограничений
если вписывается в "градостроительную политику" ), т.е. кроме фед. законов есть свои местечковые...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 11.8.2014, 8:22
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 3657
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Цитата(sonsumerek @ 11.8.2014, 11:04) *
заинтересовалась...
оказалось это не правда
не запрещает, а требует регистрации чего-то там если оборот превышает 500 тыб., то ли в год, то ли в три года... скорее в год )
собственное потребление - без ограничений
если вписывается в "градостроительную политику" ), т.е. кроме фед. законов есть свои местечковые...


http://dokumentika.org/lt/pasaulyje/senat-...rodnom-uchastke

СМИ клевещут, что
"Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке"

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonsumerek
сообщение 11.8.2014, 8:51
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 4469
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 8092



Цитата(Сандугач @ 11.8.2014, 9:22) *
СМИ клевещут, что
"Сенат США принял сельскохозяйственный билль S-510, который под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на своём садово-огородном участке"

при всем уважении, но один и тот же текст копируется про этот закон на весь русскоговорящий интернет
слово в слово... и больше ни слова )
на сколько я поняла из разрозненных данных, это закон о продовольственной безопасности,
он не касается частных лиц и не регламентирует частные садово-огородные посадки, если они не на продажу и если продажа не планируется более чем на 500 тыс. долларов в год.
но, я конечно могу быть не права и все так и есть, как по вашей ссылке... ))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 11.8.2014, 9:05
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 3657
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Моя знакомая хвасталась по скайпу, (в ответ на мои репортажи из парников) своими помидорами и т.д. на собственном заднем дворе... Выращивает. Ест. Гостей угощает... Пока ни кто её за это не преследует... Может объёмы не те? У нас же за 19 корней мака тоже не трогают... а за 20 уже ты наркопроизводитель... кстати, текста самого биля я не нашёл...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kult_Ra
сообщение 11.8.2014, 10:39
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446



Про Украину и про Псаку.

Иногда факты подтасовывают, иногда игнорируют, иногда фальсифицируют. Инфовойна бес конца и без начала - капитал со своей системой выживания, самосохранения системы наживы.

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

«Люди звонят в студию отовсюду, — говорит Гленн Бек, — и жалуются на этот кошмар. Звонят фермеры, и даже садоводы. Скажите, это правда? — Абсолютная правда, — отвечает Дебби Стоктон, председатель Национальной Независимой Потребительской Ассоциации Фермеров».


Тим Уайтмен, владелец небольшой молочной фермы поясняет: «Выращивание скота, как трактует билль, и производство молочных продуктов относится к разряду потенциального риска, особенно молоко. Если я не буду подчиняться указаниям и предписаниям правительства, меня могут закрыть и конфисковать коров».
«Скажите, кому это выгодно?»— спрашивает Бек. «Большим фермам и корпорациям», — подтверждает Дебби Стоктон.

Ну, жадность корпораций понятна. А вот причём здесь правительство? Ведь в США уже создан департамент огородно-садового контроля. Полиция имеет право проверить, что выращивает американский домовладелец на своём заднем дворе. А правительство здесь притом, чтобы контролировать всех и каждого американца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonsumerek
сообщение 11.8.2014, 10:58
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 4469
Регистрация: 14.5.2007
Из: Москвы
Пользователь №: 8092



Цитата(Сандугач @ 11.8.2014, 10:05) *
кстати, текста самого биля я не нашёл...

утром нашла сразу, огроменный документ... а сейчас что-то не ищется )
могу только на вики ссылку дать )
http://en.wikipedia.org/wiki/FDA_Food_Safe...dernization_Act
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bogdan73
сообщение 6.10.2014, 13:40
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 557
Регистрация: 19.8.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 202737



http://img0.joyreactor.cc/pics/post/РЇ-Р’Р...Рё-1393102.jpeg
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 6.10.2014, 15:20
Сообщение #12


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(ИОВ @ 11.8.2014, 8:27) *
Воистину, "устами младенца глаголет истина"! Публично озвучила государственные секреты США. Интересно, будут ли преследования, как в отношении Сноудена?


Коллега, полагаю Вы имели в виду "Что у трезвого на уме, то Псаки выболтает". Сомневаюсь, что она вещает в пьяном виде, у неё такое состояние сознания не эпизодическое, а перманентное.

Младенцев бы не обижал. Правда, емнип, пословица в полном виде была "Устами младенцев и глупцов глаголет истина". Тогда ближе. Но, всё же, полагал бы более уместным вариант выше.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
s-konstruktor
сообщение 8.10.2014, 16:23
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 87
Регистрация: 13.8.2010
Пользователь №: 68182



Если биль S.510 то:

https://www.congress.gov/bill/113th-congres...%22search%22%3A[%22s-510%22]}

но он кажется про другое.

Сообщение отредактировал s-konstruktor - 8.10.2014, 16:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:54