Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Новострой (Россия & Европа), А давайте про современное жилье поговорим
Водяной
сообщение 6.7.2016, 10:16
Сообщение #1


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



http://varlamov.ru/1810009.html

Читая большинство комментариев, особенно на различных региональных форумах, я сталкиваюсь со стеной непонимания. Городские чиновники, мэры городов и простые жители отказывают себе и другим в праве жить нормально. "МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ГУМНЕ! ЭТО НАШЕ ГУМНО, И МЫ В НЕМ БУДЕМ ЖИТЬ! РУКИ ПРОЧЬ! НЕ РАЗРУШАЙТЕ НАШ КОНЦЛАГЕРЬ!" А дальше тебя засыпают шквалом аргументов, объясняя, почему ничего никогда не получится. Погода, деньги, менталитет, особый путь, много людей, мало людей и т.д.

PS: пост негодования и обиды за страну...почему мы так живем?

Посмотрите фото как строят в Европе жилье эконом класса и у нас.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 307,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  ______.jpg ( 278,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 6.7.2016, 10:28
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 11:16) *
Посмотрите фото как строят в Европе жилье эконом класса и у нас.

цэ Европа, а мы - Евразия. У них европейские ценности, а у нас общечеловеческие. Им удобство и спокойствие нужно, а нам спасти все человечество от саморазрушения.
PS а что за стеклянная будто там в евроэконом классе? "гетто" для курильщиков? )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 6.7.2016, 10:30
Сообщение #3


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(timofeyprof @ 6.7.2016, 10:28) *
цэ Европа, а мы - Евразия. У них европейские ценности, а у нас общечеловеческие. Им удобство и спокойствие нужно, а нам спасти все человечество от саморазрушения.
PS а что за стеклянная будто там в евроэконом классе? "гетто" для курильщиков? )

Это телепорт в другой мир, откуда они идеи черпают, мне так кажется))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bogdan73
сообщение 6.7.2016, 10:53
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 557
Регистрация: 19.8.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 202737



Да, печально. Надо ужесточать нормы, а у нас наоборот.

надо менять систему. Например тоже в дорожном строительстве - деньги обещают выделить на ремонт 1 января и их надо освоить до 31 декабря - на следующий год их перенести нельзя. Но по факту выделят их в марте, попилят кому куда к июню, проект и все сметы закончут к 1 сентября, и в это время начинают делать дорогу до ноября. Что имеем - положили асфальт без технологии, который расстаял весной со снегом. Контроль за всем.

И в стройке так же - На стадии П - микрорайон из 10 девятиэтажек с детским садиком, а по факту воткнули - 16 домов, причем один из них 18 этажный и без детского садика. Район заселен пока на 60%, а парковаться уже негде.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Dm6_XIWat7g.jpg ( 157,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ludvig
сообщение 6.7.2016, 10:57
Сообщение #5





Группа: Banned
Сообщений: 3427
Регистрация: 27.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 58872



Вы не поверите, но такое было и в Москве при Лужкове. Люди лезут в чиновники крутить свой бизнес. А свои обязанности выполнять им фиолетово. Это денег им не принесет. Сыктывкар, он такой

Сообщение отредактировал Ludvig - 6.7.2016, 11:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пананан
сообщение 6.7.2016, 11:01
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 263
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 260457



Всем желающим научить нас чистоте и порядку рекомендую для начала разобраться со своим ТСЖ или что-там-у-них. Показать фото своего двора и только потом дальше вещать умные мысли. Достали болтуны(.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.7.2016, 11:04
Сообщение #7


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



А смысл обсуждать писания Варламова? wink.gif
Я могу в любом городе мира наснимать и ужос-ужос, и полное великолепие. Это элементарное передергивание, а у означенного персонажа просто нет совести. И о чём тут писать? wink.gif
В мусорку тему... да еще с таким названием wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 6.7.2016, 11:07
Сообщение #8





Guest Forum






Бытие определяет сознание
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 6.7.2016, 11:12
Сообщение #9


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(andrey R @ 6.7.2016, 11:04) *
Я могу в любом городе мира наснимать и ужос-ужос, и полное великолепие. Это элементарное передергивание, а у означенного персонажа просто нет совести. И о чём тут писать? wink.gif

Разговор про новое строительство. Это факт, что у нас сдают дома с никакущим благоустройством, с недостатком парковочных мест и тому подобное...
Так есть и это реалии.
Почему на западе, при ограничении в территориях, строят низкоэтажки, а у нас везде суют высотки, которые друг на друге стоят? Это данность.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.7.2016, 11:26
Сообщение #10


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 11:12) *
Почему на западе, при ограничении в территориях, строят низкоэтажки, а у нас везде суют высотки

Нью-Йорк. При ограничении в территориях, строят небоскребы. И дворов нет вообще, мусор в мешках складывают кучами прямо на тротуарах. И о чём это говорит? Да ни о чем, Вы элементарно повелись на варламовские передергивания.
Я не говорю, что у нас везде хорошо, я говорю о том, что это нехорошо есть везде.
И в том же NY, чуть отъехать от Манхеттена - да, низкоэтажки, но трущобы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 6.7.2016, 11:31
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 3385
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



что то я статью и не заметил. так вот там все неправильно (в Копенгагене) - ни пожарных проездов с твердым покрытием (как к входной двери на собственном авто подъехать?), ни наружного освещения придворовой территории (как ночью ходить, как фонари камнями бить?), бордюры низкие, знака "лежачий полицейский" нет (на скорости и заметишь вовремя) - все не для русского народа, мы там не выживем)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 6.7.2016, 11:47
Сообщение #12


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(andrey R @ 6.7.2016, 11:26) *
Нью-Йорк. При ограничении в территориях, строят небоскребы. И дворов нет вообще, мусор в мешках складывают кучами прямо на тротуарах. И о чём это говорит? Да ни о чем, Вы элементарно повелись на варламовские передергивания.
Я не говорю, что у нас везде хорошо, я говорю о том, что это нехорошо есть везде.
И в том же NY, чуть отъехать от Манхеттена - да, низкоэтажки, но трущобы

Хорошее сравнение))) Уж Америку и брать не стоит, всё таки низкоэтажная Америка - это образец комфорта.
Ещё раз возвращаю в тему, разговор про новое строительство.
И сегодня застройщики диктуют свои правила. А правила у них ой какие нехорошие и пора бы уже Минстрою пальчиком пригрозить и ужесточить нормы застройки. А то с ЖКХ они справится не могут, давайте теперь и базу для будущего в ЖКХ заложим уродскую.
Совершенно не важно, Харламов там и Жванецкий, суть одна, живем в гумне и ещё и это гумно защищаем. Правильно он написал, что люди это гумно и оправдывают..Мол менталитет такой, широта души...По мне бред...
Тупо распилы, откаты и укладывание болтов на всех без исключения. И ГАСНы теже не могут препятствовать потому, что сверху давят.

Цитата(timofeyprof @ 6.7.2016, 11:31) *
что то я статью и не заметил. так вот там все неправильно (в Копенгагене) - ни пожарных проездов с твердым покрытием (как к входной двери на собственном авто подъехать?), ни наружного освещения придворовой территории (как ночью ходить, как фонари камнями бить?), бордюры низкие, знака "лежачий полицейский" нет (на скорости и заметишь вовремя) - все не для русского народа, мы там не выживем)

Конечно нет, нам ещё рости до них пару поколений...

Нам же без знака лежачего полицейского нельзя никак. У нас же пока его не положили, средняя скорость была 100 км/ч, хоть там и знак ограничения в 40 км/ч. Душа требует свободы))

Сообщение отредактировал Водяной - 6.7.2016, 11:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.7.2016, 11:50
Сообщение #13


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 11:43) *
Хорошее сравнение))) Уж Америку и брать не стоит, всё таки низкоэтажная Америка - это образец комфорта.

А Вы бывали в этом образце комфорта? Или инета начитались? smile.gif
Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 11:43) *
Ещё раз возвращаю в тему, разговор про новое строительство.
И сегодня застройщики диктуют свои правила. А правила у них ой какие нехорошие и пора бы уже Минстрою пальчиком пригрозить

Да хоть обгрозитесь. Строительство отдано на откуп крупным монополистам, отсюда и всё означенное. Будет только хуже. Не от дурости это, от жадности и больших шальных денег. В курсе, что нарешали на последнем госсовете по строительству? Ну и о чём спич? wink.gif
Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 11:43) *
Совершенно не важно, Харламов там и Жванецкий, суть одна, живем в гумне и ещё и это гумно защищаем

Вам не важно, а мне важно. Тошнит от этих персонажей. Не им нас жизни учить, как минимум. Михал-Михалыч уже до того договорился, что вообще нас надо с землей сравнять, поскольку скоты недостойные. Вам нравится? Мне нет.

И не про строительство сия паскудная статейка, а про ненавидеть русских. Андрюши-повара что-то давно не слышно, не заболел ли?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 6.7.2016, 12:02
Сообщение #14


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(andrey R @ 6.7.2016, 11:50) *
А Вы бывали в этом образце комфорта? Или инета начитались? smile.gif

В Америкосии не был, но есть родственники и знакомые. Много рассказывают, много интересного. Уж что касается комфорта жилья, то они далеко ушли. Я не имею ввиду элиту, у нас они тоже, я думаю, не обламываются. Я говорю про большую часть населения.
В Европе тоже и родственники и знакомые живут, и кроме как "срач" не называют наши края))
Да и потом есть куча роликов не политизированных, когда люди рассказывают о совем жилище, районах, где они живут. В Швеции, к примеру, район эконом класса для эмигрантов меня порадовал, нам до них как до луны.
https://www.youtube.com/watch?v=krZac9NQg0Q

А вот про дачи девченка рассказывает)))
https://www.youtube.com/watch?v=v3rBlGkRPgQ

А мусорки))
https://www.youtube.com/watch?v=8tBTV2PYWWo

И, заметьте, это не элита...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
пананан
сообщение 6.7.2016, 12:10
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 263
Регистрация: 24.2.2015
Пользователь №: 260457



Цитата(andrey R @ 6.7.2016, 11:50) *
Михал-Михалыч уже до того договорился, что вообще нас надо с землей сравнять, поскольку скоты недостойные. Вам нравится? Мне нет.


Извините, особо не слежу за ним, но когда он такое говорил?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 6.7.2016, 12:18
Сообщение #16


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 12:02) *
В Америкосии не был, но есть родственники и знакомые. Много рассказывают, много интересного. Уж что касается комфорта жилья, то они далеко ушли. Я не имею ввиду элиту, у нас они тоже, я думаю, не обламываются. Я говорю про большую часть населения.

А я своими глазами смотрел. И впечатления прямо противоположные. Большая часть населения живет весьма бедненько и скромненько, грязи и необустроенности навалом. Другое дело, что наши люди, там обосновавшиеся, в основном хвалят. Но тому есть чисто психологические причины.
Хотя повторюсь, и у нас и у них есть примеры и хорошего и плохого.



Цитата(пананан @ 6.7.2016, 12:10) *
Извините, особо не слежу за ним, но когда он такое говорил?

Несколько лет назад. Есть в сети, можно найти при желании.
М. Жванецкий: «Моя мечта — разровнять место, где была Россия, и построить что-то новое»
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeatServ
сообщение 6.7.2016, 13:30
Сообщение #17


Не по вкусу пряник, не по чину мундир.


Группа: Участники форума
Сообщений: 49443
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 32666



У меня вдоль дома с внутридворовой стороны лежит асфальт. Он лежит там 24 года с момента постройки дома. С этим асфальтом ничего не происходит, он как был ровный, так и лежит до сих пор ровный. Без ям, без колеи, без вмятин, без выбоин. Просто лежит и всё, 24, повторюсь, года. Кое-где ямы есть, но они появились только потому, что кто-то приехал, откопал и обратно не закопал, т.е. полностью искусственное происхождение имеют ямы. За эти 24 года несколько улиц были переложены и переремонтированы раз десять и каждый год там появляются новые ямы, новые выбоины. И я никак не могу понять, ведь кто-то умел положить без нанотехнологий, без европейского опыта, без опыта скандинавских стран...
Всё-таки что-то в консерватории надо подправить, а у нас всё как-то большому хищению - сверху прощение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.7.2016, 13:38
Сообщение #18


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43790
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(andrey R @ 6.7.2016, 11:04) *
А смысл обсуждать писания Варламова? wink.gif
Я могу в любом городе мира наснимать и ужос-ужос, и полное великолепие. Это элементарное передергивание, а у означенного персонажа просто нет совести. И о чём тут писать? wink.gif
В мусорку тему... да еще с таким названием wink.gif

Варламов всегда про любой город снимает два репортажа Плохой и Хороший.
Название для форума не ахти.
С совестью в плане репортажей на градостроительную и архитектурную тематику у него все нормально.
Например Кадыров устранял косяки после репортажа о плохом Грозном.


Цитата(Blade runner @ 6.7.2016, 11:07) *
Бытие определяет сознание

Задача градостроителя скорректировать бытие.

Цитата(andrey R @ 6.7.2016, 11:26) *
Нью-Йорк. При ограничении в территориях, строят небоскребы. И дворов нет вообще, мусор в мешках складывают кучами прямо на тротуарах. И о чём это говорит? Да ни о чем, Вы элементарно повелись на варламовские передергивания.

Надо все прочитать - я как человек читающий все темы, точно говорю нет передергиваний -некоторые вещи забрал в копилку и они у меня на объектах есть - и плиточка и пожарный проезд по укрепленному газону и стеклянный вход в подъезд и вывеска объемными буквами много чего.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 6.7.2016, 13:53
Сообщение #19


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 13:02) *
В Америкосии не был, но есть родственники и знакомые.

Я же правильно понимаю, что вы и в России в основном живёте в режиме "работа-дом", а соседи для вас как муравьи - их самих много, вреда от них много, только от одних избависся, сразу другие норовят приползти??? Мне лично такой подход не очень нравится, потому что с соседями мы стараемся поддерживать теплые отношения. И с руководством поселения мы тоже как-никак общаемся, чай не последние люди на посёлке. Вот давайте по существу тогда пообщаемся, по двум представленным фоткам и на уровне, инженерам подобающем (я же правильно помню, что вы инженер, а не просто забулдыга?)

Вот что мы имеем на фотках? На фотках мы имеем две дворовые территории.

Первая фотография выполнена со стороны автодороги предположительно в период распутицы (начало весны), т.к. на траве газона четко лежит снег, а на асфальте лужи. Машины есесно стоят где попало, потому что ближайшая стоянка расположена за домом, а сквозь стенку на объект личной гордости смотреть крайне неудобно (можете проверить при желании).

Вторая фотка сделана летом (т.к. есть цветущие растения, зеленая трава и нет луж). Это больше похоже на внутренний дворик санатория, потому что просматриваются только пешеходные дорожки с клумбами. Машин нет, людей нет, на дорожках плитка с гравием, на заднем плане виднеется что-то типа палисадника или вообще - огорода.

Что можно сказать по этим двум фоткам. Ну в санатории всё неплохо вроде, можно туда поехать на предмет заценить кормёжку. по двору жилого квартала. Явно управляющей компании не мешало бы организовать во дворе площадку для размещения автомобилей и попутно залатать ямы в асфальтовом покрытии внутридворового проезда. Потому что внутриквартальные территории обычно приписаны к входящим в состав кварталов зданий как дворовые территории, а дворовые территории находятся в ведении УК, т.к. принадлежат собственникам помещений примыкающих зданий на правах общей собственности. Дворовые территории могут быть возвращены на баланс поселений при условии наличия соглашения о передаче этой територии с баланса собственников зданий на баланс поселения. Никаким другим способом поселение на частную территорию входить не может и в общем случае вопрос благоустройства придомовых (дворовых) территорий должен решатся собственниками жилого дома самостоятельно. В принципе, совестливые собственники именно так и поступают. И дворовые территории у таких домов находятся в нормальном состоянии, нередко в образцово-показательном. Но там соседи друг с дружкой обычно знаются и ладят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alem
сообщение 6.7.2016, 13:59
Сообщение #20


инженер


Группа: Участники форума
Сообщений: 3798
Регистрация: 24.4.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 710



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 13:02) *
В Швеции, к примеру, район эконом класса для эмигрантов меня порадовал, нам до них как до луны.


И что вы делаете в этой связи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.7.2016, 14:01
Сообщение #21


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43790
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(timmy @ 6.7.2016, 13:53) *
Что можно сказать по этим двум фоткам. Ну в санатории всё неплохо вроде, можно туда поехать на предмет заценить кормёжку. по двору жилого квартала. Явно управляющей компании не мешало бы организовать во дворе площадку для размещения автомобилей и попутно залатать ямы в асфальтовом покрытии внутридворового проезда. Потому что внутриквартальные территории обычно приписаны к входящим в состав кварталов зданий как дворовые территории, а дворовые территории находятся в ведении УК, т.к. принадлежат собственникам помещений примыкающих зданий на правах общей собственности. Дворовые территории могут быть возвращены на баланс поселений при условии наличия соглашения о передаче этой територии с баланса собственников зданий на баланс поселения. Никаким другим способом поселение на частную территорию входить не может и в общем случае вопрос благоустройства придомовых (дворовых) территорий должен решатся собственниками жилого дома самостоятельно. В принципе, совестливые собственники именно так и поступают. И дворовые территории у таких домов находятся в нормальном состоянии, нередко в образцово-показательном. Но там соседи друг с дружкой обычно знаются и ладят.

Там не санаторий - сейчас так в навороченных и передовых проектах принято делать дворы без машин вообще - только подъехать выгрузится и уехать - т.е. двор без стоянок вообще.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 6.7.2016, 14:37
Сообщение #22


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(timmy @ 6.7.2016, 13:53) *
Я же правильно понимаю, что вы и в России в основном живёте в режиме "работа-дом", а соседи для вас как муравьи - их самих много, вреда от них много, только от одних избависся, сразу другие норовят приползти??? Мне лично такой подход не очень нравится, потому что с соседями мы стараемся поддерживать теплые отношения. И с руководством поселения мы тоже как-никак общаемся, чай не последние люди на посёлке. Вот давайте по существу тогда пообщаемся, по двум представленным фоткам и на уровне, инженерам подобающем (я же правильно помню, что вы инженер, а не просто забулдыга?)

Вот что мы имеем на фотках? На фотках мы имеем две дворовые территории.

Первая фотография выполнена со стороны автодороги предположительно в период распутицы (начало весны), т.к. на траве газона четко лежит снег, а на асфальте лужи. Машины есесно стоят где попало, потому что ближайшая стоянка расположена за домом, а сквозь стенку на объект личной гордости смотреть крайне неудобно (можете проверить при желании).

Вторая фотка сделана летом (т.к. есть цветущие растения, зеленая трава и нет луж). Это больше похоже на внутренний дворик санатория, потому что просматриваются только пешеходные дорожки с клумбами. Машин нет, людей нет, на дорожках плитка с гравием, на заднем плане виднеется что-то типа палисадника или вообще - огорода.

Что можно сказать по этим двум фоткам. Ну в санатории всё неплохо вроде, можно туда поехать на предмет заценить кормёжку. по двору жилого квартала. Явно управляющей компании не мешало бы организовать во дворе площадку для размещения автомобилей и попутно залатать ямы в асфальтовом покрытии внутридворового проезда. Потому что внутриквартальные территории обычно приписаны к входящим в состав кварталов зданий как дворовые территории, а дворовые территории находятся в ведении УК, т.к. принадлежат собственникам помещений примыкающих зданий на правах общей собственности. Дворовые территории могут быть возвращены на баланс поселений при условии наличия соглашения о передаче этой територии с баланса собственников зданий на баланс поселения. Никаким другим способом поселение на частную территорию входить не может и в общем случае вопрос благоустройства придомовых (дворовых) территорий должен решатся собственниками жилого дома самостоятельно. В принципе, совестливые собственники именно так и поступают. И дворовые территории у таких домов находятся в нормальном состоянии, нередко в образцово-показательном. Но там соседи друг с дружкой обычно знаются и ладят.

Я постараюсь найти статью, в том году была на ЯПе. Там сравнивали девитяэтажные застройки бывшего ГДР и Московские. По одни типовым дома. Как они сейчас выглядят в германии и как они выглядят у нас. Там очень показательно, это если Вы думаете, что в этой статье только в фотках дело конкретных. Там общих взгляд и он реален, о реальных вещях.
У нас строят отстойно, а благоустраивают ещё хуже. Про УК я вообще не говорю, они разрушают все, что им достается. Я не говорю про элитные кварталы и закрытые территории. Я говорю про реальные дворы обычного большинства.
Вам даже не верится, что это дом жилой))) Санаторий. Дожили. Вот они реалии...
Там, если посмотреть внимательно, все дома санаторного типа.
А у нас по 50 т.р. строят за квадратный метр, а во дворе парковка на 10 машин для 22 этажного дома. Вот это наши реалии. Посмотрите на Алые Паруса, там в гараже никто мест не покупает, все заставлено машинами, все вокруг домов, что говорить о дешевых домах.
До сих пор не могут внести изменения в СП Градостроительство, чтобы парковок было как квартир хотя бы.

А на высотность зданий Вы обратили внимание? Почему в Европе, где место ограничено строят малоэтажки, а у нас высотки лупят и в городе и за городом?





Цитата(alem @ 6.7.2016, 13:59) *
И что вы делаете в этой связи?

А что я должен делать, у Вас есть план?

Цитата(timmy @ 6.7.2016, 13:53) *
В принципе, совестливые собственники именно так и поступают. И дворовые территории у таких домов находятся в нормальном состоянии, нередко в образцово-показательном.

Это про Москву сейчас? Я что-то таких дворов, если и видел, то единичные случаи. Да и в половине из этого, бабушки цветочки посадили...
А так дворы такие есть, условно элитные я их называю. Так реально от элитности, только газон посажен красивый и плитка красивая на тротуаре.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 6.7.2016, 14:53
Сообщение #23





Guest Forum






Я обычно называю это -живут как не у себя дома. В подъездах кстати тоже, что то вроде помойки с общественным туалетом.
Так шта власти НЕ ПРИЧЕМ.

Сообщение отредактировал Blade runner - 6.7.2016, 14:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Водяной
сообщение 6.7.2016, 15:04
Сообщение #24


Копатель


Группа: Участники форума
Сообщений: 5138
Регистрация: 10.8.2006
Из: Тула
Пользователь №: 3646



Цитата(Blade runner @ 6.7.2016, 14:53) *
Я обычно называю это -живут как не у себя дома. В подъездах кстати тоже, что то вроде помойки с общественным туалетом.
Так шта власти НЕ ПРИЧЕМ.

Я думаю, что не совсем не причем. Но, что люди сами гадят, это стопроцентно.
Почему власти имеют отношение к этому? Потому, что через них идут деньги на содержание. А через власть выше идут законы, которые позволяют строить и содержать без воровства и тунеядства.
А если учесть, что и застройщики из этих же людей, то и подход соответствующий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 6.7.2016, 15:06
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Я в Питере. У меня вокруг дома всё ок. Да и в доме. На субботники выходим, председателя беспокоим если чего не так. Мыж ему з.п платим, пусть отрабатывает и выслушивает терпеливо нас.
Я к чему, я к тому, что в моём доме жильцы принимают активное участие, а не жалуются и ждут пока кто-то когда нибудь сделает. Вот и впоряде всё.
Можно конечно поныть(что западло) и подождать живя в гуамне, а можно сообща приложить для себя любимого усилия.
...а в прочем, у каждого есть выбор.

Не понял, про ненависть и русских в название темы. Остальные национальности что? Их любят? или чего?

Сообщение отредактировал Рекуператор - 6.7.2016, 15:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 6.7.2016, 15:09
Сообщение #26


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(Рекуператор @ 6.7.2016, 15:06) *
Не понял, про ненависть и русских в название темы. Остальные национальности что? Их любят? или чего?

Не всех))) Есть ещё одна, как минимум rolleyes.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 6.7.2016, 15:10
Сообщение #27





Guest Forum






Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 14:04) *
Я думаю, что не совсем не причем. Но, что люди сами гадят, это стопроцентно.
Почему власти имеют отношение к этому? Потому, что через них идут деньги на содержание. А через власть выше идут законы, которые позволяют строить и содержать без воровства и тунеядства.
А если учесть, что и застройщики из этих же людей, то и подход соответствующий.

Все делают люди и только люди, не Обама или Мамай пришел и обоссал лифт.
А там в Швеции.... ну не забывайте про протестантскую трудовую этику и все такое.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 6.7.2016, 15:12
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Цитата(ViC @ 6.7.2016, 15:09) *
Не всех))) Есть ещё одна, как минимум rolleyes.gif biggrin.gif

rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 6.7.2016, 15:19
Сообщение #29


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43790
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Водяной @ 6.7.2016, 14:37) *
Я постараюсь найти статью, в том году была на ЯПе. Там сравнивали девитяэтажные застройки бывшего ГДР и Московские. По одни типовым дома. Как они сейчас выглядят в германии и как они выглядят у нас. Там очень показательно, это если Вы думаете, что в этой статье только в фотках дело конкретных. Там общих взгляд и он реален, о реальных вещях.
У нас строят отстойно, а благоустраивают ещё хуже. Про УК я вообще не говорю, они разрушают все, что им достается. Я не говорю про элитные кварталы и закрытые территории. Я говорю про реальные дворы обычного большинства.

Да вот у того же Варламова есть Берлин с хрущевками.
http://varlamov.ru/1593996.html

Цитата(Рекуператор @ 6.7.2016, 15:06) *
Я в Питере. У меня вокруг дома всё ок. Да и в доме. На субботники выходим, председателя беспокоим если чего не так. Мыж ему з.п платим, пусть отрабатывает и выслушивает терпеливо нас.
Я к чему, я к тому, что в моём доме жильцы принимают активное участие, а не жалуются и ждут пока кто-то когда нибудь сделает. Вот и впоряде всё.
Можно конечно поныть(что западло) и подождать живя в гуамне, а можно сообща приложить для себя любимого усилия.
...а в прочем, у каждого есть выбор.

Не понял, про ненависть и русских в название темы. Остальные национальности что? Их любят? или чего?

На субботник не выходим - и так все чисто.
Бабла много, поэтому все убирается и без субботника.
Председателя нет.
Жалобы пишут жильцы по инету, а дворник в реале приносит журнал, в нем расписаться надо, если исправили.
Другое дело градостроительные и капитальные фенички - подъезды должны быть стеклянные - как раньше в СССР.
Навес бы еще для великов.
Навес над скамейками.
В принципе и всё.
Так как застройка у нас старая 1950-1960 годов не выше 9 этажей и бабла у москвы много других тем нет.
А вот высотки, эт зло.
Это курятники.
К примеру всех местных хулиганов милиция знает в лицо как в деревне и каждый вечер они отзваниваются с информацией, где они в смысле докладывают, что вечером уже дома.
В курятниках как у варламова на фото это не достижимо.


Сообщение отредактировал Vano - 6.7.2016, 15:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______1.jpg ( 373,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 6.7.2016, 15:25
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



Те, что не любят русских в названии темы, они и американцев походу не любят.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:14