IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Где лучше учиться Revit Mep?
mess
сообщение 27.5.2015, 20:12
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 28.10.2008
Из: г. Орёл
Пользователь №: 24580



Уважаемые коллеги!
Чувствую, что созрел до работы в Revit MEP.
Но при смене платформ хочется максимально быстро достичь оптимального режима работы.
Считаю что от курсов по Revit никуда не деться.
Какие обучающие организации посоветуете? Где не халтурят, а по-настоящему учат?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 27.5.2015, 20:25
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



1. А чем не нравиться идея просмотреть курс Высоцкого? Не скажу, что там уж все-все показано, да и Александр сам не претендует на это. Но его курс для старта - очень даже не плохой вариант;
2. По моей статистике, группа знатоков Ревита и группа прошедших обучение вообще не совпадают... Компостер, Хитинг, Нокки из Казахстана, Хоттабыч, Деник, ССН... ну это так, навскидку... Разве из них кто-нибудь курсы проходил? Глама не упомянула, потому как говорим в контексте Ревита...

Курс Высоцкого
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vik74
сообщение 27.5.2015, 21:20
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 552
Регистрация: 5.3.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 16293



Цитата(Шпилька @ 27.5.2015, 22:25) *
1. А чем не нравиться идея просмотреть курс Высоцкого? Не скажу, что там уж все-все показано, да и Александр сам не претендует на это. Но его курс для старта - очень даже не плохой вариант;
2. По моей статистике, группа знатоков Ревита и группа прошедших обучение вообще не совпадают... Компостер, Хитинг, Нокки из Казахстана, Хоттабыч, Деник, ССН... ну это так, навскидку... Разве из них кто-нибудь курсы проходил? Глама не упомянула, потому как говорим в контексте Ревита...

Курс Высоцкого


Спасибо! А я и не знал про эти курсы
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 27.5.2015, 21:28
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



Эх, Вик74, кабы такие курсы были по Оллклиме лет 5-10 назад, я бы сейчас в Оллклиме рассекала...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
denik
сообщение 28.5.2015, 11:31
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 117
Регистрация: 30.3.2007
Пользователь №: 6874



Я тоже с Высоцкого начинал, если б не его курс было бы намного сложнее если вообще хватило бы терпения на изучение. Могу порекомендовать сайты наших коллег по ОВ
http://www.revitbeh.com/
http://kulakov54.blogspot.ru/.
Но материалы на их сайтах я бы порекомендовал после определенного начального освоения Ревита поскольку там более узконаправленные уроки.
По созданию семейств и спецификаций очень полезные уроки у Дмитрия Чубрика http://easy4smart.blogspot.ru/. Хотя там примеры на основе архитектуры но тем не менее.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mess
сообщение 29.5.2015, 9:32
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 46
Регистрация: 28.10.2008
Из: г. Орёл
Пользователь №: 24580



Цитата(Шпилька @ 27.5.2015, 20:25) *
1. А чем не нравиться идея просмотреть курс Высоцкого? Не скажу, что там уж все-все показано, да и Александр сам не претендует на это. Но его курс для старта - очень даже не плохой вариант;
2. По моей статистике, группа знатоков Ревита и группа прошедших обучение вообще не совпадают... Компостер, Хитинг, Нокки из Казахстана, Хоттабыч, Деник, ССН... ну это так, навскидку... Разве из них кто-нибудь курсы проходил? Глама не упомянула, потому как говорим в контексте Ревита...

Курс Высоцкого

Спасибо за ссылку!

Цитата(denik @ 28.5.2015, 11:31) *
Я тоже с Высоцкого начинал, если б не его курс было бы намного сложнее если вообще хватило бы терпения на изучение. Могу порекомендовать сайты наших коллег по ОВ
http://www.revitbeh.com/
http://kulakov54.blogspot.ru/.
Но материалы на их сайтах я бы порекомендовал после определенного начального освоения Ревита поскольку там более узконаправленные уроки.
По созданию семейств и спецификаций очень полезные уроки у Дмитрия Чубрика http://easy4smart.blogspot.ru/. Хотя там примеры на основе архитектуры но тем не менее.

Спасибо!

В общем, буду изучать уроки базового уровня.
Если кто-то знает еще хорошие ресурсы - не стесняйтесь, пожалуйста!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 29.5.2015, 10:12
Сообщение #7


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



лучшая тема - книга. большой, толстый самоучитель. поискать и заказать по интернету.
в ревите куча всяких галочек и пунктиков, на которые обзорщики типа Высоцкого не обращают внимания, поскольку методом тыка сложно понять их назначение (хотя он конечно молодец, тоже просмотрел все его курсы. кстати, туда же можно отнести Борисова).
Хелпа по моему нормального тоже нет. По этому - книга лучший друг. на первое время.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 29.5.2015, 10:19
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



ССН, Высоцкий дает только основной скелет. Да и Бех тоже. А вот процесс наращивания мяса... Я прочитала Ланца, отложила... процентов 15-20 от книги. Увы, и Ланц не дает полного знания Ревита... Может быть, кроме Ланца есть еще литература (я про русский вариант).
То, что выпустил Специалист - просто пародия...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 29.5.2015, 10:22
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 3494
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



я считаю, что толку от курсов нет. Моя рекомендация по изучению любой программы:
1)видеоуроки ,желательно после каждого урока выполнять действия ,которые описаны в уроках.
2)попробовать сделать самому маленький проект, например взять планировку какого нибудь частного дома.
3)более глубокое изучение программы за счет изучения форумов и более глубоких видеоуроков, и кратких мануалов.
4)дальнейшая работа в программе
5)когда проработаете в программе 3-6 месяцев прочитать полноценную книгу по этой программе.
Для revit важно на 3-4 этапе разобраться, что такое параметры проекта и с чем его едят.
На счет курсов по ревит , у нас часть коллектива проходили эти курсы и когда они посмотрели видеокурсы Высоцкого, они сказали что им примерно такую же информацию дали на курсах.
Сразу говорю что автодесковский форум по revit мертвый, лучше искать другие форумы и там задавать вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jon
сообщение 9.9.2016, 12:26
Сообщение #10


revit -mep, кому нужен Бим-ОВ под ключ


Группа: Участники форума
Сообщений: 212
Регистрация: 23.7.2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 3472



Провожу обучающие курсы в программе Revit mep. (работа с подложками, проектирование систем ОВ, ВК, разработка адаптивных (автоматических) семейств).
Обучение провожу с 18-00 часов по будням (в Москве) , при согласовании возможно в выходные дни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MC2007
сообщение 9.9.2016, 12:31
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 868
Регистрация: 13.1.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 14407



Можно и я тоже немного тут попиарюсь? wink.gif
Я тоже провожу курсы по Revit MEP, есть официальный статус ATC и лицензия на право образовательной деятельности. Выдаем официальные сертификаты. Время проведения по согласованию.
Есть учебный класс в Москве. Также проводим курсы в Санкт-Петербурге.
Обращайтесь!

Сообщение отредактировал MC2007 - 9.9.2016, 12:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noki80
сообщение 5.12.2016, 13:44
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 93
Регистрация: 15.7.2008
Из: Казахстан
Пользователь №: 20644



Цитата(Шпилька @ 27.5.2015, 22:25) *
1. А чем не нравиться идея просмотреть курс Высоцкого? Не скажу, что там уж все-все показано, да и Александр сам не претендует на это. Но его курс для старта - очень даже не плохой вариант;
2. По моей статистике, группа знатоков Ревита и группа прошедших обучение вообще не совпадают... Компостер, Хитинг, Нокки из Казахстана, Хоттабыч, Деник, ССН... ну это так, навскидку... Разве из них кто-нибудь курсы проходил? Глама не упомянула, потому как говорим в контексте Ревита...

Курс Высоцкого



Шпилька, спасибо за знатока biggrin.gif курсы я таки проходил. При этом Revit я изучал самостоятельно аж с выхода самой первой версии, это если не ошибусь с 2008 года. И хотя не знал базовых основ работы в Revit, на момент обучения сети воздуховодов чертил уже достаточно, чтобы понять унылые перспективы Revit и передать это настроение преподавателю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шпилька
сообщение 5.12.2016, 15:12
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 1034
Регистрация: 30.6.2005
Из: Зазеркалье
Пользователь №: 928



Цитата(Noki80 @ 5.12.2016, 13:44) *
чтобы понять унылые перспективы Revit


Нокки, а какие варианты? Если просчитать стоимость Акад+Меджикад и сравнить со стоимостью аутодесковских сьютов... У нас тут не совсем давно пришли люди в штатском (без масок) позабирали компы, а вернули отформатированными. Найти ничего не нашли, но... впечатляет... У нас варезы, кажется, следующий новый год уже не встретят... А лицензионные меджикады я по пальцам могу пересчитать...
Может быть я не верно деньги посчитала?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rinatbay
сообщение 3.3.2019, 11:31
Сообщение #14


Индивидуальный предприниматель - фрилансер НВК


Группа: Участники форума
Сообщений: 625
Регистрация: 26.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5345



Здравствуйте. Посоветуйте бумажный учебник по Ревиту с практическими упражнениями. Я проектирую ВК.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 5.3.2019, 9:53
Сообщение #15


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



посмотрите книгу Ланцов А.Л Autodesk Revit
соответственно, версия чем выше, тем лучше.
можно поискать в сети электронные версии. правда это просто справочник для введения в курс дела, без примеров и приёмов работы. просто рассказ про механику работы программы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Composter
сообщение 5.3.2019, 10:58
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 3494
Регистрация: 5.3.2009
Из: Газ-Ачака
Пользователь №: 30120



Есть у меня книга Ланцова 2012, от уроков высокцого толку больше. В книге написано чуть больше чем хелпе ревита.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 5.3.2019, 11:09
Сообщение #17


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



в книге рассказывается про такие подробности, которые тот же Высоцкий постигает методом тыка.
хотя, конечно, на данный момент, в сети достаточно и роликов и мануалов. надо понимать, что роликам того же Высоцкого уже больше 5 лет наверно ))) все течёт, все меняется

для понимания концепции программы все же лучше читать мануал. есть возможность читать мануал на английском - ну вообще красота.

Сообщение отредактировал ssn - 5.3.2019, 11:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 5.3.2019, 12:21
Сообщение #18


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



Как человек пытавший учиться лет 5 назад по роликам Высоцкого, скажу что они ни о чём. В глобальном плане не дают ответа ни на 1 каверзный вопрос и сейчас с высоты накопленного опыта я осознаю что, записав эти ролики, в своё время Александр просто вовремя застолбил поляну и сделал себе самый лучший пиар. Научиться работать по его роликам можно разве что на самом самом примитивном уровне, возможно что вы потратите на это чуть меньше времени чем на метод научного тыка. Это не попытка охаять его труд - всё-таки он был одним из первых кто стал выкладывать в русском ютубе относительно объемные курсы и возможно кому-то они хоть немного помогли, но в глобальном плане вы вряд ли научитесь делать серьезные проекты.
Кстати, справка сейчас стала в разы адекватнее, информативнее и понятнее чем это было 5 лет назад, так что вместо роликов намного полезнее будет просто читать справку или русскоязычную ветку про ревит на форуме Autodesk.

Сообщение отредактировал glam - 5.3.2019, 12:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rinatbay
сообщение 5.3.2019, 18:00
Сообщение #19


Индивидуальный предприниматель - фрилансер НВК


Группа: Участники форума
Сообщений: 625
Регистрация: 26.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5345



Спасибо.
Вот нашел

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 66,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 83
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SP_
сообщение 5.3.2019, 19:21
Сообщение #20


Проектировщик ОВиК (Фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 579
Регистрация: 22.10.2004
Из: .
Пользователь №: 214



Есть руководство от аутодеск Руководство пользователя Revit MEP. Я видел 2010.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tgv
сообщение 12.11.2019, 19:25
Сообщение #21


проектировщикъ


Группа: Участники форума
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6



Кто то учит Revit на реальном объекте? Я планирую делать завод, разделы ОВ, ВК, ТМ.
Revit знание поверхностное. Нужна помощь в семействах и обучении на моем конкретном объекте.
Желательно в Москве или по Скайпу удаленно, но на постоянной связи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джиронимо
сообщение 6.2.2020, 11:54
Сообщение #22





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 18.4.2017
Пользователь №: 319696



Доброго времени суток
Проходил обучение по азам программы REVIT в "Русской Промышленной Компании". Курсы Высоцкого на самом деле больше ясности внесли, чем эти курсы. Преподавание курса проходит от лектора методом "тыка". Получилось - то делаем так, не получилось - давайте посмотрим как это можно сделать еще. Если ты не разу не видел данную программу, а пришел на курсы - то, наверное, неплохой вариант.Остались негативные только впечатления о курсе. У преподавателя есть знания и азы к Revit, но обучать - нет. Любые вопросы мимо курса - затык (хотя решения есть, и не надо быть гуру в программе).
Советую выбирать организацию, проводящую курсы по обучению, которая практикует свой вид деятельности в REvit.
Все хорошего настроения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
glam
сообщение 6.2.2020, 13:53
Сообщение #23


сферический инженер-кун в вакууме


Группа: Участники форума
Сообщений: 1478
Регистрация: 4.9.2005
Из: прекрасное далёко
Пользователь №: 1163



В среде профессионалов есть мнение что во всевозможные тренеры, коучи и преподаватели идут те кто не смог найти себе достойное приложение в практической сфере, поэтому качество обучения у такого рода консультантов не ахти какое. Неоднократно сам замечал по нескольким из своих прошлых работ что наёмные преподаватели и разного рода внедряторы либо излагали мягко говоря спорные вещи, либо большую часть урока пытались донести до моих обучаемых коллег смежных разделов то с какими проблемами этим внедряторам приходилось сталкиваться в ревите и как мужественно они эти проблемы решали. Обучение, построенное по академическим принципам: теория, практические занятия, контроль остаточных знаний (сдача экзамена или какого-либо рода контрольной работы), не встречал ни у кого из тех, кто обучал моих коллег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
tbeh
сообщение 27.3.2020, 19:27
Сообщение #24





Группа: New
Сообщений: 16
Регистрация: 30.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 179433



Приходите учиться в PRORUBIM мы читаем курсы без "воды" и как правило в небольших группах. Учим как онлайн так и очно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:43