Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
34 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Документация по программному пакету от Honeywell (CARE и тд), Документация Honeywell
Гость_Alexanderon_*
сообщение 22.8.2006, 17:14
Сообщение #1





Guest Forum






Помогите пожалуйста найти документацию по программым продуктам Honeywell в частности CARE и остальным программным пакетам в него входящим.После университета устроился на работу инженером КИПиА, а никакой тех.документации и проектной не присутствует на обьекте helpsmilie.gif ,приведущий инженер уволился год назад.Если есть возможность помогите с описанием добавления дополнительных сигналов в существующий проект,куда и что вносится, а так же по загрузке контроллера(как производится).
Примного благодарен за предоставленную информацию.
С уважением, Александр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zr84
сообщение 22.8.2006, 17:35
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 838
Регистрация: 24.4.2006
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 2710



Что-было подобное смотри http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=6794
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alexanderon_*
сообщение 22.8.2006, 17:46
Сообщение #3





Guest Forum






Я вчера прочитал эту ссылку.
Приведущий инженер был именно сертифицированным спецом.Я хотел лишь узнать может кто-нибудь из посетителей форума поделится информацией по CARE(ENG и RUS документацией).От проекта есть в наличии лишь мануал диспетчера и HELP CARE по которому разобраться как строится проект невозможно,в лучшем случае возможно разобраться с как обслуживать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 22.8.2006, 17:50
Сообщение #4


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10683
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



если вспомню, погляжу завтра, что есть на дисках...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alexanderon_*
сообщение 22.8.2006, 17:57
Сообщение #5





Guest Forum






Примного благодарен.
Дошёл до дедактирования и добавления нужной логики и привязкам её к картинкам.С этим думаю долго разбиратся буду без помощи.Документация с примерами была бы кстати.Жаль что на объекте нет блок-схем алгоритмов работы нашей системы.А на таком уровне разбиратся методом "ТЫКА" чревато. bang.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ganin
сообщение 22.8.2006, 21:05
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 190
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 2538



Добрый день!
Та ссылочка на мне закончилась.Похоже что кроме меня тут хоневелл ни кто не юзает.
Для того что бы чтото делать в вашем существующем проекте нужно поискать где нибудь на компьютере файл с расширением *.pjt . Это и будет архив вашего проекта вCARE. Его нужно развернуть в программе. Потом можно в нем вносить изменения, дополнения. Но сначала нужно точно убедится что это именно то, что сейчас в контроллере. Убедиться довольно сложно даже опытному программисту, только по каким то косвенным признакам да и то методом тыка. А то можно загрузить какую то промежуточную версию и придется всю наладку делать заново, вплоть до проверки правильности подключения к контроллеру. Такое бывало не раз. Так что сдесь особая осторожность. К сожалению выгрузить программу из контроллера нельзя (вернее можно но делать с этим нечего-только хранить). На дистрибутиве CARE есть толковое руководство по программированию только на английском. Если у вас нет то скажите какая векрсия CARE, у меня практически все сохранились. И что за объект, я все в Москве, да и не только знаю. Пишите в личку, чем смогу- помогу. А вообще на этом форуме хоневел не жалуют, говорят слишком закрыто и дорого. Пытаюсь это опровергнуть. Пишите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alexanderon_*
сообщение 23.8.2006, 10:52
Сообщение #7





Guest Forum






Версия CARE 2.02.06
Контроллер EXCEL 500
Если есть мануальчики самописные на русском был бы очень рад.В принципе и английский можно разобрать,только времени чуть подольше уйдёт.
Можно вечером после 20:00 обсудить всё по аське ICQ 158023509.
К компьютору доступ есть пока что только дома).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Ильдар_*
сообщение 23.8.2006, 11:10
Сообщение #8





Guest Forum






Есть доки по Care и Racl на английском.
На русском есть описание модулей ввода-вывода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alexanderon_*
сообщение 23.8.2006, 11:58
Сообщение #9





Guest Forum






Если не трудно не могли бы скинуть на почту rabotaxel@yandex.ru ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ganin
сообщение 23.8.2006, 12:47
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 190
Регистрация: 4.4.2006
Пользователь №: 2538



Документация отдельно начинается только с версии 3.0 (сейчас уже 7.01.26), но принципиально ничего не изменилось по вашей части. В предыдущих довольно развернутый хелп ставится прямо в инсталяторе. Документации отдельно не существует, так как диск с документацией имел свой заказной номер и соответственно стоил денег, ну его никто и не покупал. объем док порядка 10 мег.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_Ильдар_*
сообщение 23.8.2006, 12:49
Сообщение #11





Guest Forum






Скинул, смотрите почту
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alexanderon_*
сообщение 24.8.2006, 11:50
Сообщение #12





Guest Forum






Огромное спасибо Ильдар.Сейчас буду смотреть что к чему и почему.
Надеюсь моего английского хватит на документацию)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 25.8.2006, 6:05
Сообщение #13


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10683
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



вот, всё что нарыл на дисках..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  XL500.XL600.RAR ( 8,22 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4815
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 28.8.2006, 14:38
Сообщение #14





Guest Forum






Примного благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 29.8.2006, 22:57
Сообщение #15





Guest Forum






если еще нужна документация то могу прислать, кое что было по CARE
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LordN
сообщение 30.8.2006, 8:04
Сообщение #16


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 10683
Регистрация: 3.7.2004
Пользователь №: 32



Цитата
если еще нужна документация то могу прислать, кое что было по CARE
если есть возможность - прикрепите лучше архивный файл к новому сообщению в этой теме. и все вам будут благодарны smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Alexanderon_*
сообщение 30.8.2006, 16:33
Сообщение #17





Guest Forum






Абсолютно поддерживаю Лорда biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Guest_*
сообщение 1.9.2006, 0:28
Сообщение #18





Guest Forum






что то у меня не получается прикрепить файл.. может нужно заклинание какое нибудь произнести..smile.gif
-------------------------------------
Для "Гостей" возможность прикрепления файлов недоступна. Зарегистрируйтесь на форуме.

Сообщение отредактировал Bers - 1.9.2006, 2:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ACU_*
сообщение 10.7.2007, 11:48
Сообщение #19





Guest Forum






Есть дока на CARE на рус яз ловите
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Care402_ru.rar ( 9,52 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2887
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 13.7.2007, 9:35
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Думаю, что документации выложено уже достаточно. Но хотелось бы предупредить начинающего инженера, чтобы по возможности не трогал то, что работает. smile.gif Что-либо добавлять или убирать самому не стоит. Дешевле выйдет пригласить специалиста. Зачастую, на объектах остаются файлы *.pjt, которые не соответствуют тому, что реально залито в контроллеры. К тому же, вряд ли у вас стоит лицензионный CARE. Он, в лучшем случае "крякнутый", а то и вовсе нерегистрированный. Насколько я помню, для работы с CARE версии ниже 3-й использовался аппаратный ключ (dongle), которого, скорее всего, нет. В этом случае CARE совершенно бесполезен, т.к. ни компилировать проект, ни залить код в контроллер невозможно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Kip__*
сообщение 7.8.2007, 13:07
Сообщение #21





Guest Forum






так можно к них самих попросить, они и расскажут и дадут кучу документации, у них там периодически обучения всевозможные проводятся, с заводов людей приглашают, с проектных организаций, всё показывают-рассказывают... я вот был когда у них м.Спортивная (в Москве), там они ещё кучу народа обучали, а с документацией вообще нет проблемм, на диске очень хорошую справочную систему дали по своим продуктам + мануалы и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Squid_*
сообщение 7.8.2007, 14:48
Сообщение #22





Guest Forum






пожалуйста

http://depositfiles.com/files/1362791

http://depositfiles.com/files/1362791 сама CARE 7.0
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Care402_ru.rar ( 9,52 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 554
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leon
сообщение 21.11.2007, 19:03
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 13042



Добрый день! Понадобилось сделать небольшой проект на контроллерах Honeуwell. У меня Care версии 7 и контроллеры exel100 и XCL5010C c модулями XCL521B, XCL522B,XCL523B,XCL524B. Пытаюсь создать конфигурацию этого хозяйства по документации которую скачал на этом форуме для Сare4. Не получается содать конфигурацию
контроллеров на шине LONWORKS. Подскажите кто знает может все таки есть отличие в версиях Сare? И еще не понятно где брать так называемы нейронный идентификатор для модулей XCL?его обязательно указывать при конфигурации? Может у кого есть документация по care7 хотя бы на английском? если что есть скиньте пожалуйста на leonid-box@rambler.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 22.11.2007, 8:17
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Цитата(leon @ 21.11.2007, 19:03) [snapback]192864[/snapback]
Добрый день! Понадобилось сделать небольшой проект на контроллерах Honeуwell. У меня Care версии 7 и контроллеры exel100 и XCL5010C c модулями XCL521B, XCL522B,XCL523B,XCL524B. Пытаюсь создать конфигурацию этого хозяйства по документации которую скачал на этом форуме для Сare4. Не получается содать конфигурацию
контроллеров на шине LONWORKS. Подскажите кто знает может все таки есть отличие в версиях Сare? И еще не понятно где брать так называемы нейронный идентификатор для модулей XCL?его обязательно указывать при конфигурации? Может у кого есть документация по care7 хотя бы на английском? если что есть скиньте пожалуйста на leonid-box@rambler.ru

В CARE довольно нормальный хелп есть. Отличия в версиях есть, но не настолько кардинальные, чтобы не разобраться. Не совсем понял что Вы хотели сказать этой фразой: "Не получается содать конфигурацию
контроллеров на шине LONWORKS". Для того, чтобы сваять проект в CARE Вам надо создать контроллер, к которому потом будете аттачить планты. При создании контроллера необходимо указать некотороые его характеристики, в т.ч. и как к нему подключаются модули I/O.
Идентификаторы наклеены на самих модулях. Один отрывной, другой приклеен на корпусе модуля. Опять же не совсем ясно зачем они Вам нужны на стадии проекта? Он вообще используется только при commisioning, т.е. когда уже установлены на свои места в шкафу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leon
сообщение 22.11.2007, 20:21
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 13042



Спасибо. Про идентификаторы конечно глупый вопрос я задал. Посмотрел на модули сегодня и увидел эти наклейки.
С конфигурацией вот какая проблема - не удается привязать физические клеммы LON-модулей к переменным контроллера или мне так кажется, последовательность моих действий такова:

1) создал я контроллер XCL5010 на шине С-bus. Создаю LON-корпус, далее создаю Plant,т.е. объект управления и в нем используя Create HW/SW Point завожу каналы-переменные для тех модулей которые буду к нему цеплять по LON-шине. Эти переменные помечены черным цветом. Они автоматически цепляются к LON-корпусу.Вроде даже на нужных позициях.
2) В свойствах этих переменных указываю LON Point:NV-Input (например, для каналов дискретного вводаXFL523B) и NV Type: UNVT_byte. Это правильно?
3) При двойном клике эти переменные становяться желтыми и в Default System создается объект управления с именами переменных которые начинаются как nvi, а далее имя той же переменной. При этом они помечаются желтым цветом с зеленой стрелкой. Это правильно?

Это все необходимые действия по привязке LON-модулей или надо еще что-то сделать? В описании,которое я скачал сдесь в форуме Сare402-ru_995.pdf показано, какие-то непонятные манипуляции с клеммами в LON-корпусах. Cудя по рисункам этой документации на вкладке Terminal Assignment эти клеммы тоже окрашиваются в различные цвета, появляются какие-то стрелки. А у меня ничего такого нет. Все клеммы серого цвета.
Или в 7-ой версии ничего такого и не бывает??





что и в LON-Объекты этих модулей,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 23.11.2007, 9:55
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Вроде бы все правильно.
nvi (nv input) и nvo (nv output) добавляется к имени соответствующей точки. В принципе CARE автоматически привязывает все точки, поэтому вряд ли вам потребуются какие-то дополнительные действия, если, конечно, не требуется подключать по ЛОНу какие-то дополнительные устройства сторонних производителей.
Чтобы Terminal Assignment стал цветным smile.gif нужно находится в дереве ЛОН-баса.
И не напутайте там с определением вход-выход. Это для вас кажется, что данная точка является входом, а она может оказаться для ЛОН-устройства и выходом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leon
сообщение 24.11.2007, 16:44
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 13042



Cпасибо за ответы. У меня еще есть вопросик: нужно значение одной из физической точки AI контроллера Х100 передавать основному контроллеру ХС5010 для создания контура управления. Для этого на контроллере ХС5010 я создал глобальную переменную типа INPUT и в свойствах этой переменной в строке "Технический Адрес" вписал технический адрес нужной AI-точки контроллера Х100. Этот Саre какой-то странный - делаешь проект, а как проверить правильность конфигурации и алгоритмов?, неужели нет никакого отладчика для этого? Как быть начинающему разработчику когда нет уверенности в своих действиях. Видимо все поверяется на объекте, но это же чревато..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seriogal
сообщение 24.11.2007, 19:36
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 16.12.2006
Из: Vilnius, LT
Пользователь №: 5233



Цитата(leon @ 24.11.2007, 17:44) [snapback]194070[/snapback]
Этот Саre какой-то странный - делаешь проект, а как проверить правильность конфигурации и алгоритмов?, неужели нет никакого отладчика для этого? Как быть начинающему разработчику когда нет уверенности в своих действиях. Видимо все поверяется на объекте, но это же чревато..


Есть симулятор , называется LiveCare (иконка с сердечком в тоолбаре) . Может симулировать вашу програму в виртуальном режиме или в реальном - предварительно откомпилировав и залив программу в контроллер. Если у вас демка , которую здесь выкладывали - расслабтесь , ничего не будет (в демо фунции симулятора и компиляции отключены).

>Видимо все поверяется на объекте, но это же чревато..< Я думаю, имеет смысл определится - если проект одноразовый , купите услуги тех кто знает как это делать. Если планируете с этим заниматься впредь - попросите в Хонейвелл график обучения по Каре. Этот софт сильно отличается от софта для програмирования релюх а ля ЛОГО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mars
сообщение 26.11.2007, 11:28
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 581
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6040



Цитата(leon @ 24.11.2007, 16:44) [snapback]194070[/snapback]
Cпасибо за ответы. У меня еще есть вопросик: нужно значение одной из физической точки AI контроллера Х100 передавать основному контроллеру ХС5010 для создания контура управления. Для этого на контроллере ХС5010 я создал глобальную переменную типа INPUT и в свойствах этой переменной в строке "Технический Адрес" вписал технический адрес нужной AI-точки контроллера Х100. Этот Саre какой-то странный - делаешь проект, а как проверить правильность конфигурации и алгоритмов?, неужели нет никакого отладчика для этого? Как быть начинающему разработчику когда нет уверенности в своих действиях. Видимо все поверяется на объекте, но это же чревато..

Вот, что говорит мануал:
User Address (Адрес пользователя): Имя точки (максимум 18 буквенно-цифровых зна-ков), назначенное точке для использования операто-ром при определении местонахождения и подаче команд точке. Пример: OaTemp. Это имя и дескриптор дополнительно определяют точку. Это имя должно соответствовать имени точки, которая является приемником или инициатором информации для этой глобальной точки.
Technical Address (Технический адрес) Внутренний шестизначный номер, который определяет и размещает точку в системе. Этот номер состоит из трех пар цифр, показывающих номер контроллера (1-30), номер модуля (1-16) и номер терминала (1-12). Пример: 010310 означает Контроллер 1, Модуль 3, терминал 10. Для обращения к точкам операторы пользуются Адресом Пользователя.

Технический адрес
Если он связан с физической точкой, то этот адрес должен совпадать с соответствующей точкой. Правила адресации описаны при определении глобальных точек в начале этого раздела.

Физический адрес
Если он ассоциируется с псевдоточкой, то имеется только номер контроллера. Другие поля могут быть пустыми, 0 или 99.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
leon
сообщение 3.12.2007, 19:29
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 58
Регистрация: 19.11.2007
Из: Московская область
Пользователь №: 13042



Что за добавочный интегральный временной параметр в функции PID plus?
Какую функцию лучше использовать для регулирования положения клапана PID или PID plus?
Насколько эффективны они работают, может для хорошего качества регулирования их предпочтительно
использовать с другими функциями? Я так понимаю коэф-ты ПИД-регулятора подбираются опытным путем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54