Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нежилые помещения
Aleksandr666lion...
сообщение 6.4.2020, 19:21
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2017
Пользователь №: 330760



Всем доброго дня! работаю инженером в УК "Наш Дом", в одном из домов 3 ВРУ, одно из которых ВРУ нежилых помещений. сейчас в одном нежилом помещении делают магазин "рубль бум", написали нам письмо с просьбой кинуть им времянку на время проведения работ. расскажите как мне поступить и что делать? я могу им дать просто согласие на подключение и отправить в энергоснабжающую организацию за заключением договора и осуществлением технологического присоединения? или я сам могу их подключить? и если так то как с них деньги брать за электроэнергию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
straus
сообщение 6.4.2020, 21:33
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 654
Регистрация: 15.10.2006
Пользователь №: 4319



Цитата(Aleksandr666lionking @ 6.4.2020, 19:21) *
Всем доброго дня! работаю инженером в УК "Наш Дом", в одном из домов 3 ВРУ, одно из которых ВРУ нежилых помещений. сейчас в одном нежилом помещении делают магазин "рубль бум", написали нам письмо с просьбой кинуть им времянку на время проведения работ. расскажите как мне поступить и что делать? я могу им дать просто согласие на подключение и отправить в энергоснабжающую организацию за заключением договора и осуществлением технологического присоединения? или я сам могу их подключить? и если так то как с них деньги брать за электроэнергию?

Выдаёшь им ТУ на подключение, в котором описываешь все технические моменты.
Коммерческую часть они должны решать с поставщиком электроэнергии.

И это... Они уже должны были заключить договор с энергопоставщиком. Без договора ни поставка электроэнергии ни само подключение не могут быть осуществлены.
Так что от них копию договора с энергоснабжающей, описание согласованного коммерческого учёта (подключение их прибора учёта после общего вводного счётчика или до него), а от тебя - технические условия на подключение, которые они должны выполнить.
И ещё момент: если они будут договор заключать с энергопоставщиком, но использовать вашу распределительную сеть - энергопоставщик потребует у них бумагу, что такой вариант с вами согласован.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr666lion...
сообщение 6.4.2020, 21:45
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 12
Регистрация: 30.10.2017
Пользователь №: 330760



Цитата(straus @ 6.4.2020, 22:33) *
Выдаёшь им ТУ на подключение, в котором описываешь все технические моменты.
Коммерческую часть они должны решать с поставщиком электроэнергии.

И это... Они уже должны были заключить договор с энергопоставщиком. Без договора ни поставка электроэнергии ни само подключение не могут быть осуществлены.
Так что от них копию договора с энергоснабжающей, описание согласованного коммерческого учёта (подключение их прибора учёта после общего вводного счётчика или до него), а от тебя - технические условия на подключение, которые они должны выполнить.
И ещё момент: если они будут договор заключать с энергопоставщиком, но использовать вашу распределительную сеть - энергопоставщик потребует у них бумагу, что такой вариант с вами согласован.

Спасибо!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
l-nikolaev
сообщение 17.4.2020, 12:17
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 1438
Регистрация: 7.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 41921



Цитата(Aleksandr666lionking @ 6.4.2020, 19:21) *
Всем доброго дня! работаю инженером в УК "Наш Дом", в одном из домов 3 ВРУ, одно из которых ВРУ нежилых помещений. сейчас в одном нежилом помещении делают магазин "рубль бум", написали нам письмо с просьбой кинуть им времянку на время проведения работ. расскажите как мне поступить и что делать? я могу им дать просто согласие на подключение и отправить в энергоснабжающую организацию за заключением договора и осуществлением технологического присоединения? или я сам могу их подключить? и если так то как с них деньги брать за электроэнергию?


Очень осторожно!
подключить их самостоятельно к сетям вы не можете, это бездоговорное подключение, денег отвалят (они) столько, что придется помещение продать.
варианты:
1. они идут в сети или сбыт и заключают временный договор (Вы по ходу дела даете им нужные бумажки)
2. они идут к другому (обязательно нежилому) помещению и договариваются с ним, что им "сегодня нужно подключить удлиннитель" для проведения краткосрочных работ. условия их взаиморасчетов они оговаривают друг с другом.... и так-"каждый день"..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:14