Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

346 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Автомобили, Кто на чем ездит
Bers
сообщение 2.11.2007, 17:10
Сообщение #61





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Цитата(Vict @ 2.11.2007, 23:04) [snapback]185063[/snapback]
Угу! smile.gif
Моя доча поехала...начался дождь ...а как дворники включить незнамо...а папа на совещании с отключенной мобилой....так и стояла на дороге пока папа мобилу не включил biggrin.gif

Доча Ваша в автошколе училась? Если она не в состоянии включить элементарные дворники, то я не знаю... Зачем Вы её на дорогу выпускаете? Без обид, конечно, но это полный идиотизм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 2.11.2007, 17:18
Сообщение #62


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Bers @ 2.11.2007, 18:10) [snapback]185066[/snapback]
Доча Ваша в автошколе училась? Если она не в состоянии включить элементарные дворники, то я не знаю...

Bers, Если в вашем городе есть ФОРД -Таурус, ради интереса попросите хозяина посмотреть на включатель дворников...я думаю что и Вы не сразу поймете как сие делается biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 2.11.2007, 17:26
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Цитата(Vict @ 2.11.2007, 23:18) [snapback]185071[/snapback]
Bers, Если в вашем городе есть ФОРД -Таурус, ради интереса попросите хозяина посмотреть на включатель дворников...я думаю что и Вы не сразу поймете как сие делается biggrin.gif

Наверное, разработчики модели "Форд-Таурус" решили приколоться и разместили переключатель дворников в багажнике...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 2.11.2007, 17:41
Сообщение #64


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Bers @ 2.11.2007, 18:26) [snapback]185074[/snapback]
Наверное, разработчики модели "Форд-Таурус" решили приколоться и разместили переключатель дворников в багажнике...


Без обид, конечно, но Ваша ирония на уровне и.... smile.gif
А еще, если Вы сядите в ПЕЖО 405 и нажмете в центр рулевого колеса - гудка Вы не услышите...наверное то же в багажнике smile.gif
А еще могу привести примеры моделей авто где вспомогательное оборудование отличается от Жигулей biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 2.11.2007, 17:43
Сообщение #65


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43804
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Инструкций к машинам не выпускают? Девушки не обучены грамоте?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 2.11.2007, 17:47
Сообщение #66


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Bers @ 2.11.2007, 18:26) [snapback]185074[/snapback]
Наверное, разработчики модели "Форд-Таурус" решили приколоться и разместили переключатель дворников в багажнике...


Без обид, конечно, но Ваша ирония на уровне .... smile.gif
А еще, если Вы сядите в ПЕЖО 405 и нажмете в центр рулевого колеса - гудка Вы не услышите...наверное то же в багажнике smile.gif
А еще могу привести примеры моделей авто где вспомогательное оборудование отличается от Жигулей и японцев biggrin.gif

Цитата(Vano @ 2.11.2007, 18:43) [snapback]185083[/snapback]
Инструкций к машинам не выпускают? Девушки не обучены грамоте?

Дык ее ж читать надо! Да еще на аглицком! biggrin.gif
И вообще где Вы видели что бы девушки инструкции читали? Вообще, любые...девушки и инструкции biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 2.11.2007, 18:06
Сообщение #67





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Если человек не в курсе, где у него включаются дворники, то он может запросто перепутать поворотники, или, не дай бог, педали. Автомобиль - не роскошь, это кусок железа, представляющий реальную опасность для водителя, пассажиров и прочих участников дорожного движения. Садясь за руль, нужно знать элементарные вещи. Зря Вы про инструкции иронизируете. Правила дорожного движения (ПДД) - это тоже, между прочим, инструкция. Или их блондинкам (девушкам) читать и знать не положено?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mik29
сообщение 2.11.2007, 18:39
Сообщение #68





Группа: Участники форума
Сообщений: 371
Регистрация: 17.5.2007
Из: Казань
Пользователь №: 8323



Цитата(Странная Белка @ 1.11.2007, 13:36) [snapback]184128[/snapback]
Крууть! Головы побреем. Цепи золотые навесим. biggrin.gif
Я вот все еще Х5 хочу, ну или Инфинити. Из реальных мечт-это Хонда сивик.

А я пока не хочу Х5. У нашего шефа такая... Так она ему в эксплуатации обходится в 120-150 тыс. руб. ежегодно. Резина только в 50000 руб. обойдется, топлива жрет 95-го - как танк. Подвеска жесткая (из-за низкопрофильной резины) ... Немцы дорогие в эксплуатации, а в Москве ещё дороже thumbdown.gif .
Я пока на ладе 12-ой езжу и не парюсь, доходы позволят, на Октавию пересяду, или на японку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 2.11.2007, 18:43
Сообщение #69


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43804
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Засматриваюсь на Опель Астру или Корсу в качестве второй машины, что скажите в плане расходов на эксплуатацию, ремонт угоняемость и прочее?
Нравиться чисто эстетически - просто нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 3.11.2007, 1:49
Сообщение #70





Guest Forum






Цитата(Vano @ 2.11.2007, 18:43) [snapback]185114[/snapback]
Засматриваюсь на Опель Астру или Корсу в качестве второй машины, что скажите в плане расходов на эксплуатацию, ремонт угоняемость и прочее?
Нравиться чисто эстетически - просто нравится.

Корса очень дорогая сама по себе - и в эксплуатации тоже не дешевая. плюс ограничитель скорости на 120
сам не водил, была у друга - информация с его слов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса-X
сообщение 3.11.2007, 2:34
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 2361
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 4280



расскажите кто-нить про Ниву, а?
про УАЗы уже все понятно - приходится вокруг заправки ездить smile.gif
задумываюсь о второй машине для поездок к ежикам, заборчикам и тарантулам biggrin.gif
у Мазды после дождя по бездорожью залипают датчики и глючит комп
была бредовая идея поставить на нее резину с глубоким протектором
но блин, в арки не поместится biggrin.gif

а правда, шо в Москве при заезде одним колесом на встречную, сразу штраф? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_trident_*
сообщение 3.11.2007, 2:49
Сообщение #72





Guest Forum






Опель - самая дешевая в эксплуатации машина. ТО 15000 на Астру- 3600 включая расходники. Именно это - концепция фирмы. Корса не имеет ограничителя-чушь собачья.
По дороговизне (и сервиса тоже) -сравнивайте с одноклассниками класса Б (Корса) и С (Астра), а не с убитыми корытами гаражного сервиса от дяди Васи.
Вектра же получилась хуже по надежности. Есть там тараканы.
А еще легенды гласят, что

Японский авто - надежный
Мерседес - не ломается
БМВ - машина крутых
Форд Фокус-лучший в классе.
Логан - дешевый в сервисе
Опель - им станет даже Логан в будущем.

Не глотайте рекламу и слухи, попробуйте подумать и посмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 3.11.2007, 11:30
Сообщение #73


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(Bers @ 2.11.2007, 19:06) [snapback]185094[/snapback]
Садясь за руль, нужно знать элементарные вещи. Зря Вы про инструкции иронизируете. Правила дорожного движения (ПДД) - это тоже, между прочим, инструкция. Или их блондинкам (девушкам) читать и знать не положено?

А брюнетам? smile.gif
Все верно про инструкции, но когда находишься на дороге и видишь как ездют...а ведь большинство прошло через автошколы и инструкции разные почитали....но потом быстренько напрочь все забыли или начхали.


Цитата(Vano @ 2.11.2007, 19:43) [snapback]185114[/snapback]
Засматриваюсь на Опель Астру или Корсу в качестве второй машины,

Перед покупкой Елантры то же задумывался об Опеле...подошел к сервисменам, почитал в инете....-Корсу сразу отмел как "консервную банку", Астра имеет недостаток при смене диска сцепления(необходимо снимать двигл), низкий просвет, неустойчивость на поворотах и больших скоростях....

Но лучше зайти на форумы по маркам авто, там есть всегда тема мнение пользователей - сравнивать эти мнения под себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 3.11.2007, 11:57
Сообщение #74


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Ксати вспомнил....купив Елантру, подьехал к офису а ключ из замка зажигания вынуть не смог. Почитал инструкцию - ничего нет. Позвонил в салон - оказалось что надо нажать на ключ по оси..и все Ок. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander_Z
сообщение 3.11.2007, 13:24
Сообщение #75





Группа: Участники форума
Сообщений: 169
Регистрация: 20.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7285



В прошлом году купил супруге такое-вот чудо (на фото справа) smile.gif . Теперь сам прошу у нее машину, если выезжаю по работе в отдаленные горные села. По горкам ползает как муравей, плохие дороги ему не страшны, любую ямку объедет, на пятачке развернется.

Кстати, мнение о плохой проходимости и неприспособленности иномарок к нашим дорогам - преувеличенное. Обычная машина дает достаточно возможностей выехать "к ежикам и тарантулам". Нужно просто знать, что ей по-плечу, ездить разумно, и она отплатит добром. На "Фокусе" я забирался высоко в горы, куда не всякий на жигулях рискнет. А "убить" машину можно и на асфальте. sad.gif

Сообщение отредактировал Alexander_Z - 3.11.2007, 13:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  m216.jpg ( 125,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  f846.jpg ( 131,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 3.11.2007, 22:42
Сообщение #76


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



по поводу того, что можно посмотеть на формумах про проблемы машин... тут как везде, пока нет ворпосов, ни о чем не думаешь.. ка только что то сломалось, сразу давай звонить во все колокола... если бы перед тем как купить машину зашел на сайт и почитал про форд фокус 1, скорее всего отказался бы от покупки....
но сейчас, минуя десятоску тычач, скажу, мне машина нравиться...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 4.11.2007, 13:54
Сообщение #77





Guest Forum






Цитата(Алиса-X @ 3.11.2007, 2:34) [snapback]185225[/snapback]
расскажите кто-нить про Ниву, а?

13 литров на 100 км (с инжектором), тряско, шумно. 2-3 часа езды на 110-120, и начинают стучать клапана. Максимальная скорость (при замене родного сцепления на немецкое) - 140-145 км/час, ощущения при этом - как в самолете, который встал на одно колесо, но не взлетел biggrin.gif в городе на ней очень комфортно - мужчине (ГУР нет, руль тугой) Нива в любую дырку влазит, высокая посадка - оч. удобно. Сейчас брат сыну ищет Ниву приличную - ему на первые два года езды, с прицелом себе на рыбалку laugh.gif
дорогое ТО, помывка, ремонты - как на взрослый джип. за 2 года сменил 2 магнитолы, пришлось заново клеить антенну и фонарь на заднем стекле - вибрации все убивают.
Большой минус - Нива короткая, при резком торможении блокируются тормоза, ее заносит. Меня на 160 разворачивало - от аварии уходил. При езде это учитывается - вырабатывается очень плавный стиль вождения. Проблема лечится - навариваются задние колодки и подрезаются болгаркой, но делать это должен спец.
медленный разгон - постоянный полный привод - слишком много железа...
плановые замены коробки через 50 тысяч км - коробка убивается наглухо, это заложено в конструкцию, как мне объяснили. я свою продал непосредственно перед заменой - вал уже бил biggrin.gif
На бездорожье - лучше Нивы только УАЗ и настоящий Хаммер, я думаю biggrin.gif
На Ниве случалось на песчаном карьере вытаскивать Санта-фе, закопавшийся по самые двери. Вытащил, на пониженной.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 4.11.2007, 14:01
Сообщение #78





Guest Forum






Цитата(ssn @ 3.11.2007, 22:42) [snapback]185390[/snapback]
если бы перед тем как купить машину зашел на сайт и почитал про форд фокус 1, скорее всего отказался бы от покупки....
но сейчас, минуя десятоску тычач, скажу, мне машина нравиться...

а я проехал тысяч пять, наверное, на втором универсале - и так и не понравилась машина... пересел назад на девятку
нравятся японки - а вот Форд не пришелся. На трассе так-сяк, а в городе он хуже девятки. Субъективно biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jakudzaa
сообщение 4.11.2007, 16:25
Сообщение #79





Группа: Участники форума
Сообщений: 314
Регистрация: 3.3.2006
Из: Ukraine
Пользователь №: 2275



А я подумываю о Opel Vectra


А я подумываю о Opel Vectra

Того же цвета
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  121.jpg ( 61,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 4.11.2007, 22:30
Сообщение #80


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



Цитата(BUFF @ 4.11.2007, 14:01) [snapback]185456[/snapback]
а я проехал тысяч пять, наверное, на втором универсале - и так и не понравилась машина... пересел назад на девятку
нравятся японки - а вот Форд не пришелся. На трассе так-сяк, а в городе он хуже девятки. Субъективно biggrin.gif


я до фокуса ездил на 12-шке. тоже очень не плохой автомобиль, и первое время реально было жалко пересаживаться на фокус 1, тем более, что сначало фокус как то всё ломался....
а сейчас, объективно:
1. штатный бензин 92
2. расход около 10 литров (если взять пробег с дня покупки и поделить на литры)
3. ничего не менял. (ну конечно после покупки не новой машины (42000 км) пришлось малость раскошелиться, да и то можно было ничего не делать). первое время машина почему то глохла при переходя на нейтралку... искал искал причину, по сервисам, купил запчасти... а она взяла и выздоровела... так и вожу эти детальки в багажнике.
4. шины 15. гораздо приятнее чем на 12-шке. некоторые ямки просто не замечаются
5. такие вещи как кондишен, гидроусилитель, отопление переднего стекла, зеркал, кожаный салон, нормально работающая вентиляция и прочие мелочи очень быстро оцениваешь...
6. один только реальный минус.. smile.gif двенашка была как конструктор... шумку сделать, замки бесшумные поставить, всякие нашлёпки и наклейки... рули тюнинговые... эх, сколько времени вбито... а ща... затонировал и все.. простор кончился smile.gif некуда применить мысль конструкторскую smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 4.11.2007, 23:33
Сообщение #81





Guest Forum






biggrin.gif ГУР, АБС, климат-контроль, обогрев лобового стекла, электрозеркала... вопросов нет. но по сравнению с девяткой и двенашкой - это тупая неторопливая сволочь... пока на трассу не выйдет... а после тойоты или ниссана - на форд не хочется смотреть smile.gif а про субару-форрестер можно только мечтать biggrin.gif
млин, наши жигули - это не ВАЗ, это ТАЗ, причем медный biggrin.gif но при выборе я лично выбрал таз smile.gif и потихоньку к 3 мазде присматриваюсь...

лучше бы хонда-сивик, но 6 месяцев очереди...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kult_Ra
сообщение 4.11.2007, 23:38
Сообщение #82





Группа: Участники форума
Сообщений: 10258
Регистрация: 8.3.2007
Пользователь №: 6446



подарок жука-скарабея

форд фокус 1 брал в "масле" в 2001 (испанская сборка 2000года) после жиг 12 модели - всё ещё езжу, ни разу не сожалел, подумываю заменить на фокус2 (шесть лет уже, хотя нет даже намёков чтоб суетиться - предам дочери) сын в восторге от НИСАН Премьера (сборка 2004г - сечас гонят фуфло, все жалуются на качество сбоки и отделки)

Из сказки-мифа:
На каком автомобиле Вы ездите? У меня подарок жука-скарабея!
Начнем от печки (не из сказки про Емелюшку и его средстве передвижения) – от жука-скарабея, которого (в паре) древние возвели в ранг «божества». Подсмотрели, не таскать -можно катать , не круглое – катать по круглому (подложить брёвна). Можно отрезать от бревна кусок (что бы не таскать бревна и не рубить всякий раз новые). Получили колесо, два - натолкнули на мысль оси, тачка на арбу, бричку, карету. Заменили лошадь (быка, ишака )– на автономный источник энергии. Мысль усовершенствовать не имеет предела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 5.11.2007, 6:09
Сообщение #83





Группа: Участники форума
Сообщений: 3653
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Цитата(инж323 @ 3.11.2007, 21:59) [snapback]185370[/snapback]
"нечего делать на дороге"
Да и в светлое время нечего по дороге ходить.По обочине уж лучше и по встречной стороне, что б видеть подъезжающих.

Так ведь и в ПРАВИЛАХ (старых, в новые не залазил ещё) было сказано (по памяти цитирую, под рукой нет бумаги) "при отсутствии тротуаров разрешатся передвижение пешеходов по ЛЕВОЙ стороне проезжей части".
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_
сообщение 5.11.2007, 11:53
Сообщение #84


Инженер-физик широкого профиля :-)


Группа: Модераторы
Сообщений: 5577
Регистрация: 27.3.2005
Из: Московская область
Пользователь №: 596



Цитата(BUFF @ 4.11.2007, 23:33) [snapback]185542[/snapback]
biggrin.gif ГУР, АБС, климат-контроль, обогрев лобового стекла, электрозеркала... вопросов нет. но по сравнению с девяткой и двенашкой - это тупая неторопливая сволочь...

Надо было брать с двухлитровым двигателем. 1,6 фордовский мотор для фокуса маловат. Мондео надо брать минимум с 2,3. Если у Вас и так 2 литра, то Вы Шумахер, и хонда Вас не спастет, разве Субару WRX.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander_Z
сообщение 5.11.2007, 13:30
Сообщение #85





Группа: Участники форума
Сообщений: 169
Регистрация: 20.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7285



У второго "Фокуса" вялый мотор не из-за недостатка мощности или объема, а из-за настройки электронного газа, он даже на холостом ходу реагирует с замедлением в доли секунды, что заметно в сравнении с другими авто, особенно с механическим приводом заслонки. Поэтому и "жигули" и даже "мотька" кажутся живее субъективно, но если смотреть на спидометр, окажется, что едешь значительно быстрее.
Обратная сторона прогресса в экологичности sad.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssn
сообщение 5.11.2007, 14:13
Сообщение #86


проектировщик ТМ (фриланс)


Группа: Участники форума
Сообщений: 4032
Регистрация: 13.3.2005
Из: Череповец - СПБ - Воронеж - Геленджик
Пользователь №: 543



у меня фокус 1,8...
вопрос тупизны при наборе скорости это скорее относиться к привычке крутить мотор на повышенных оборотах... да, я например, стараюсь что бы больше 3000 не поднимать... но если очень надо стартануть, то 60 на второй (обороты порядка 4000) и нормально, ракета просто smile.gif
конечно фокус потяжелей будет чем все вазы, но зато и покомфортнее...
кстати, у меня на двенашке так же получалось. хочешь побыстрее разогнаться, крути движок выше 3500, по другому никак...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 5.11.2007, 19:30
Сообщение #87


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Мерс
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mercedes.jpg ( 68,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 75
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 5.11.2007, 20:10
Сообщение #88





Группа: Участники форума
Сообщений: 3653
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Цитата(инж323 @ 5.11.2007, 18:53) [snapback]185667[/snapback]
Ну дык и не читают правила для автомобилистов пешеходы


Годика три-четыре назад ехол домой по НЕОСВЕЩЁННОМУ участку улицы. Встречные подслепляют, и как углядел силуэт урода перед машиной, сам не пойму. Руль влево и по тормозам. Всё равно зеркалом зацепил. Встал, вылез, их там баранов пять-шесть, все в чёрных куртках, чёрных брюках. Ни одного светлого пятнышка. Оделись как ниньзи - и на проезжую часть. Я давай им объяснять, на сколько они не правы. С применением пятка воспетых ещё пародистом Ивановым слов, понятно, со множеством комбинаций. Так в ответ услышал: "А чё ты нас учишь, мы САМИ ГАИШНИКИ!!". Тут я и дар речи потерял. Поясняю, у нас на базе бывшей Вертолётки понасажали кучу ментовских контор, одна из них ментовской ликбез, типа курсов молодого бойца, но для ментов. Вот те "ГАИшники" оттуда и были. Такие и на дорогу потом повылазять и будут ОРГАНИЗОВЫВАТЬ БЕЗОПАСНОЕ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ.

Сообщение отредактировал Сандугач - 5.11.2007, 20:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 5.11.2007, 20:25
Сообщение #89





Группа: Участники форума
Сообщений: 3653
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



И правда, своеобразный МЕРС
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яков
сообщение 5.11.2007, 22:25
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 305
Регистрация: 6.12.2005
Из: Тюмень
Пользователь №: 1647



Цитата(инж323 @ 5.11.2007, 21:46) [snapback]185782[/snapback]
"несет лицо управляющее источником "
Именно, родственники шедшего(нырнувшего) под авто на красный и в неположенном месте чинят(деньгами) авто пострадавший.Правда водитель как правило не требует компенсации т.к. в достаточно шоковом состоянии.Посттравматический синдром называется, и за руль еще не может сесть потом, но не потому что права изъяли, а сам не в состоянии.



буду вам признателен, если поделитесь статьей, пунктом УК РФ или КОАП РФ который подтверждает вышесказанное. Я сейчас отнють не радостный...а еслиб меня еще и алкаши отметелили было б еще хуже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

346 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:19