Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кондиционер дует холодным воздухом. Непорядок.
Barbus
сообщение 20.6.2017, 8:45
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



На прошлой неделе приключилось.
Генеральному не понравилось, что кондиционеры дуют холодным воздухом. Прошлые года претензий не было, а тут - нате! И у него возникла идея, что нужно залезть в "центральный пульт управления" (мультизона) и там правильно настроить: если на пульте внутреннего блока задал +28, значит, и выдувать должно строго +28, чтобы, значит, в бошки не дуло холодом. Мой шеф отправил меня побеседовать с генеральным, хотя я предупреждал, что лучше не надо. Далее:
Я: Настройки в кондиционере жёстко прошиты и неизменяемы, он сам выбирает оптимальный режим работы. И кондиционер предназначен не для дутья в шею приятным воздухом, а для охлаждения помещения. Чтобы побороть теплопритоки, ему нужно выдуть определённый объём именно холодного воздуха, иначе он ничего не остудит.
Ген: Ваше объяснение меня не удовлетворяет.
Я: Ну, это законы физики.
Ген: И. Это. Ваше. Объяснение. Меня не удовлетворяет! Людям в головы дует!
И ушёл, обиженный.

Хотел произошедшее разместить в "немного посмеёмся", но генеральный не отстаёт, придумал ещё, что из-за этого идёт перерасход эл.энергии, и у моего начальника возникла идея предолжить ему все возможные пути решения.
Я предложил проверенное и дармовое: поставить отбойники под кондиционерами. Не понравилось, мы ж супер-пупер, какие отбойники.
Остальные требуют демонтажа оборудования:
- Кассетные внутренние блоки. Выдув на меньшей скорости во все стороны под самым потолком. Дороже, чем существующая мультизона, потому что нужно будет делать подвесные потолки.
- Холодные потолки. Комфортно. Люто дорого.
- Вентиляция с канальным кондиционером. Сравнительный ценник на оборудование и монтаж не знаю, в эксплуатации вроде как сильно дешевле. Сейчас из вентиляции в офисе - окна.

Что ещё можно добавить в список?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 9:17
Сообщение #2


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



То, что должно было быть сделано ДО монтажа и даже ДО приобретения.
Проверка на соответствие требованиям по отклонению скорости и температуры в струе. Шеф прав.

Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 9:45) *
Я: Настройки в кондиционере жёстко прошиты и неизменяемы, он сам выбирает оптимальный режим работы. И кондиционер предназначен не для дутья в шею приятным воздухом, а для охлаждения помещения. Чтобы побороть теплопритоки, ему нужно выдуть определённый объём именно холодного воздуха, иначе он ничего не остудит.


Нет. Он предназначен для обеспечения комфортных условий на рабочих местах и в рабочей зоне.

Кстати говоря, дутьё в шею должно категорически исключаться. В подобном случае остеохондроз - почти 100% гарантия. А про дискомфорт даже и упоминать не стоит, это одна из наиболее чувствительных зон у человека.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbus
сообщение 20.6.2017, 10:46
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 13:17) *
То, что должно было быть сделано ДО монтажа и даже ДО приобретения.
Проверка на соответствие требованиям по отклонению скорости и температуры в струе. Шеф прав.

Бедный шеф. Мы-то не имеем никакого отношения к выбору поставщиков и проектировщиков, а он - имеет.

Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 13:17) *
Нет. Он предназначен для обеспечения комфортных условий на рабочих местах и в рабочей зоне.

Хорошо. Ещё как-то мы можем обеспечить комфортные условия? Ну сложилась у нас такая ситуация, тыкать шефа носом, за то,что связался с поставщиками, которые не выполнили все расчёты, как-то непродуктивно. Ему говоришь, что его затея с повышением температуры выдуваемого воздуха на имеющемся оборудовании нереальна, он отвечает, что мы ленивые, ничего не знаем и работать не хотим. Поэтому появилась идея предложить ему все возможные решения, а он пусть выбирает: быстро-дёшево или долго-дорого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 10:59
Сообщение #4





Guest Forum






Желание начальства закон. Можно сделать по-конски.
Перенести датчик температуры воздуха на сторону выхода воздуха после испарителя.

Сообщение отредактировал Blade runner - 20.6.2017, 11:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 20.6.2017, 11:41
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 7:59) *
Желание начальства закон. Можно сделать по-конски.
Перенести датчик температуры воздуха на сторону выхода воздуха после испарителя.

Он же говорит, что по термостату комнатному регулирование идет, а не по температуре воздуха - вот термостат и подтянуть к решетке. Только его найти нужно будет laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 20.6.2017, 11:54
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 12234
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 10:59) *
Можно сделать по-конски.

Можно - если в этой конюшне целью является получение более тёплой струи воздуха в начальственную шею. Правда, при этом не будет обеспечиваться требуемое охлаждение воздуха во всей обслуж. зоне помещения - и зачем тогда кондиционер? Можно было тогда обойтись вентилятором бытовым настольным. laugh.gif
Ещё забавляет описываемая ТС ситуация - сначала шеф, имея под рукой своих ОВ-шников, доверился каким-то впаривателям (менеджерам, проходимцам и т.п.), а теперь пытается с помощью собственных ОВ-шников разгрести дерьмо, которое сам же и произвёл! newconfus.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 12:08
Сообщение #7





Guest Forum






Цитата(испытатель @ 20.6.2017, 10:41) *
Он же говорит, что по термостату комнатному регулирование идет, а не по температуре воздуха - вот термостат и подтянуть к решетке. Только его найти нужно будет laugh.gif

Фреоновые кондиционеры измеряют температуру со стороны входящего воздуха на испаритель. Как становится равно заданной, так и отключается. что там конкретно у ТС , надо смотреть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 12:12
Сообщение #8


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



А в такой ситуации дотошно фиксируются и выкладываются шефу на стол допущенные "впаривателями" косяки. Ниже - резюме, что нужно сделать для того, чтобы. Далее (но после осмысления глубины афедрона) - что можно сделать "малой кровью".

И, кхм... В шею струя вообще не должна приходить. Совсем. Кстати, развернуть шефа лбом к струе было бы решением. Реально работающим. Но, полагаю, трудно реализуемым.

Объяснение же Ваше шефу.если оно было таким, как описали. неудовлетворительно. Не "прошивка не позволяет", а выбранная конструкция не верна, необходимо изменить направление подачи. Проблема не в температуре на выходе.

Кстати, что за внутренние блоки, если не настенники (отбойник предлагается ПОД кондиционер) и не кассеты?

Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 13:08) *
Фреоновые кондиционеры измеряют температуру со стороны входящего воздуха на испаритель. Как становится равно заданной, так и отключается. что там конкретно у ТС , надо смотреть.


Нет, уже далеко не все. Могут и по датчику в пульте, могут и инфракрасным сканером в зоне обслуживания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 12:23
Сообщение #9





Guest Forum






Могут. но датчик на входе всегда есть.
...............
Barbus
Идея в том , чтобы порегулировать шаговым двигателем подачи фреона, если он есть. Так не делается конечно, но попробовать то можно.
лучше всего поставить художественно эстетичный экран ,чтобы не дуло в шею.

Сообщение отредактировал Blade runner - 20.6.2017, 12:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbus
сообщение 20.6.2017, 12:35
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 16:08) *
Фреоновые кондиционеры измеряют температуру со стороны входящего воздуха на испаритель. Как становится равно заданной, так и отключается. что там конкретно у ТС , надо смотреть.

Точно так.

Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 16:12) *
Кстати, что за внутренние блоки, если не настенники (отбойник предлагается ПОД кондиционер) и не кассеты?

Настенники самые обычные.

Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 16:23) *
Идея в том , чтобы порегулировать шаговым двигателем подачи фреона, если он есть. Так не делается конечно, но попробовать то можно.

Как? Процессор, ключи, двигатель. Там и не вклиниться просто так. К тому же, насколько я помню, внутренние блоки сообщают наружнему о степени открытия ЭРВ. И опять же, расхода нет - холода нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 12:36
Сообщение #11


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



У настенников ряда моделей подвижная лопасть позволяет сделать раздачу вертикально, вдоль блока. В худшем случае можно выставить на подачу вверх и отключить привод.

И именно настенники, к примеру, самсунги, могут сканировать зону обслуживания, работая на температуру там.

А главное - забудьте трогать температуру подачи. Убирайте подачу в затылок и обретёт шеф счастливое спокойствие.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 12:37
Сообщение #12





Guest Forum






Перенесите датчик и посмотрите. что получится, дольше выяснять по моему, да еще не зная схемы.
............
После переноса не забудьте сообщить директору о своей неправоте и его мудрости.

Сообщение отредактировал Blade runner - 20.6.2017, 12:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 12:41
Сообщение #13


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Ещё раз.
Не надо трогать датчики и температуру. Проблема не в этом. Постоянная струя в затылок с любой разницей "вниз" будет создавать дискомфорт.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 20.6.2017, 12:41
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Если речь о кабинете гендира, то еще умудриться надо в него (гендира) "попасть" струей - обычно большой площади кабинет для одного. Это у планктона обычное дело - куда не поставь, все одно проблема возникнет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 20.6.2017, 12:43
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 12234
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 12:12) *
А в такой ситуации дотошно фиксируются и выкладываются шефу на стол допущенные "впаривателями" косяки. Ниже - резюме, что нужно сделать для того, чтобы. Далее (но после осмысления глубины афедрона) - что можно сделать "малой кровью".

Ваш совет хорош только, если бы ТС имел дело с адекватным человеком, умеющим признавать свои ошибки, более-менее знакомым со школьным курсом физики и не таким категоричным
Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 8:45) *
Я: Ну, это законы физики.
Ген: И. Это. Ваше. Объяснение. Меня не удовлетворяет! Людям в головы дует!

При дотошной фиксации косяков, допущенных шарлатанами, без законов физики просто не обойтись - собственно, основная часть нашей профессии основана именно на знании и понимании законов физики.
При традиционной высоте офисных помещений никакой настенник/кассетник не может обеспечить комфорта для всех рабочих мест в помещении. Такое возможно только при наличии 1-2-х раб. мест с заранее известным фиксированным местоположением, и то не всегда получается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 12:43
Сообщение #16


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Так я и писал - развернуть бы его лбом к струе и отзывы тут же на положительные сменятся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbus
сообщение 20.6.2017, 12:44
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 16:36) *
У настенников ряда моделей подвижная лопасть позволяет сделать раздачу вертикально, вдоль блока. В худшем случае можно выставить на подачу вверх и отключить привод.
И именно настенники, к примеру, самсунги, могут сканировать зону обслуживания, работая на температуру там.
А главное - забудьте трогать температуру подачи. Убирайте подачу в затылок и обретёт шеф счастливое спокойствие.

С лопастями игрались, с отключенным приводом тоже есть один экземпляр. Кондюк приобретался по принципу "а за тем углом мультизоны ещё дешевле", так что ничего экзотического он не умеет.
Помещения небольшие, в них постоянный тетрис сотрудников: был один отдел, завтра въехал другой, послезавтра столы переставили вот так...
Генеральный не только за свою шею, но и за шеи сотрудников беспокоится.

Сообщение отредактировал Barbus - 20.6.2017, 12:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 12:50
Сообщение #18


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(ИОВ @ 20.6.2017, 13:43) *
Ваш совет хорош только, если бы ТС имел дело с адекватным человеком, умеющим признавать свои ошибки, более-менее знакомым со школьным курсом физики и не таким категоричным


Не факт. Когда в резюме значится "заменить ... демонтировать ... " и примерные затраты, до ряда "неадекватов" доходит. До остальных доходит, когда такие же резюме дают один-несколько приглашённых.

Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 13:44) *
С лопастями игрались, с отключенным приводом тоже есть один экземпляр. Кондюк приобретался по принципу "а за тем углом мультизоны ещё дешевле", так что ничего экзотического он не умеет.
Помещения небольшие, в них постоянный тетрис сотрудников: был один отдел, завтра въехал другой, послезавтра столы переставили вот так...


Если бы не были коллегой, в такой ситуации мог бы предложить только кусок мыла, так как верёвку Вы и так уже ищете.

Серьёзная проблема с настенными охладителями в том, что они изначально и конструктивно предназначались для установки на относительно большой высоте. Первое "фирмовое название" этих моделей было High Wall и, к примеру, Toshiba чётко указывали минимально допустимую высоту монтажа и требуемое удаление от рабочего места.
Далее маркет-олухи просекли, что это по простоте конструкции и монтажа = самая продаваемая модель. И понеслось.

Ищите вариант перенаправить струю в потолок.
Генеральный правильно беспокоится. У меня была ситуация с серьёзными людьми, державшими бар в центре Риги, когда аргументом для перемещения кондиционера стало "Насколько ценен для Вас бармен?". И после пояснения, что тому точно в зону от шеи до поясницы прилетит +12/+9 тут же был изнасилован озадачен дизайнер и блок перенесли в указанное место.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 12:51
Сообщение #19





Guest Forum






Только не надо доказывать начальству . что оно не право. Сделайте что оно хочет, покажите результат, скажете что кривая электроника и лучше не получится, потом экран добавите . короче проявите видимый энтузиазм и практические действия.

Сообщение отредактировал Blade runner - 20.6.2017, 12:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barbus
сообщение 20.6.2017, 12:54
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 512
Регистрация: 20.5.2010
Из: М-52
Пользователь №: 57604



Мой начальник сообщил, что генеральный грозился уволить и его, и меня. Угроза серьёзна.
Вот и не знаю, радоваться или плакать: с одной стороны утомил этот дурдом, с другой - я же где-то ещё со скуки помру. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 12:58
Сообщение #21


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 13:54) *
Мой начальник сообщил, что генеральный грозился уволить и его, и меня. Угроза серьёзна.
Вот и не знаю, радоваться или плакать: с одной стороны утомил этот дурдом, с другой - я же где-то ещё со скуки помру. biggrin.gif


Было у нас в прошлом году похожее. В смысле угрозы. Только требование было (сначала) привести в порядок вентиляцию, чтобы в личном санузле не воняло. К счастью, результат был "срок неделя, делайте, что хотите, но...". И проблема была решена за два дня. К вентиляции она не имела ни малейшего отношения, кстати.

Не идёт речь о выставлении шефа неправым. А лишь о том, что имеется по факту, что нужно сделать для "идеально, на 5+", и что можно сделать, на твёрдую 4.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 13:06
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 11:54) *
Мой начальник сообщил, что генеральный грозился уволить и его, и меня. Угроза серьёзна.
Вот и не знаю, радоваться или плакать: с одной стороны утомил этот дурдом, с другой - я же где-то ещё со скуки помру. biggrin.gif

Вы все таки переставьте датчик и установите экран. потом датчик на место вернете.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 20.6.2017, 13:07
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 12234
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(zaharov63 @ 20.6.2017, 12:41) *
... еще умудриться надо в него (гендира) "попасть" струей - обычно большой площади кабинет для одного.

Вы обратите внимание на собственный термин умудриться - т.е. ум приложить надо было. Беда в том, что мозг есть у всех человеков, а вот наличие ума ... rolleyes.gif

Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 12:46) *
Не факт. Когда в резюме значится "заменить ... демонтировать ... " и примерные затраты, до ряда "неадекватов" доходит. До остальных доходит, когда такие же резюме дают один-несколько приглашённых.

Почему это не факт ? - ТС ведь уже сообщил
Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 12:44) *
Кондюк приобретался по принципу "а за тем углом мультизоны ещё дешевле"

Т.е. изначально без всякого ума и физики ставилась цель "чтоб было и подешевле", а Вы ведь выше совершенно справедливо указали, что кондиционер
Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 9:17) *
... предназначен для обеспечения комфортных условий на рабочих местах и в рабочей зоне.

И тут выясняется, что такой цели не ставил ни Заказчик, ни реализатор содеянного! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 13:49
Сообщение #24


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



В силу особенностей деятельности, я как раз имел дело с подобными ситуациями в роли приглашённой стороны. И объяснять что, почему, как и что делать пришлось учиться на ходу. Вернее, физику объяснить не проблема. Важно донести нужную информацию для нужного эффекта в нужное ухо.
Поэтому и написал - "не факт". Донести можно до любого. И очень часто доходит именно "через деньги".
Не буду, правда, отрицать, что есть и "абсолютно упёртые". Но такие, как правило, остаются с дутьём в шею. Только рекомендации и результаты устраивающих работников различаются по цвету корпусов и форме розочек.
И, если не полностью кость под волосами, всё равно доходит. Правда, через приличный промежуток времени и гораздо большие суммарные затраты.

Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 14:06) *
Вы все таки переставьте датчик и установите экран. потом датчик на место вернете.


Смысл трогать датчик, влияющий на продолжительность работы в режиме охлаждения, можно уточнить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 13:54
Сообщение #25





Guest Forum






Писал выше в чем смысл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 20.6.2017, 14:08
Сообщение #26


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Это не изменит ни температуры струи, ни скорости, ни направления. Только (под вопросом) сократит время воздействия. Вот отсюда и вопрос - "Для чего Хуану Сомбреро?"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 20.6.2017, 14:09
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 12234
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 12:50) *
Когда в резюме значится "заменить ... демонтировать ... " и примерные затраты, до ряда "неадекватов" доходит. До остальных доходит, когда такие же резюме дают один-несколько приглашённых.

Цитата(Skaramush @ 20.6.2017, 13:49) *
Донести можно до любого. И очень часто доходит именно "через деньги".

Господи! да именно "через деньги" и дошло с самого начала! - потому и был выбран вариант
Цитата(Barbus @ 20.6.2017, 12:44) *
...ещё дешевле...

При этом именно поэтому и был выбран вариант пришлых "заморских гостей", а не своих доморощенных проектировщиков, которые, заметьте!. для своей конторы проектировать обязаны были бесплатно.
А услуги приглашённых с аргументированными резюме стоят денег - это мы здесь бесплатно языками чешем. bleh.gif
Таким жмотам, как гендир у ТС проще назначить кого-то виновным в чём-то, чем за собственные деньги разобраться с сутью проблемы, тем более, что выяснится, что нужно будет по результатам работы "приглашённых" потратить средств столько же или больше, чем начальное "подешевле"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 15:51
Сообщение #28





Guest Forum






Кто его знает . что и как там реально происходило, чтобы виноватых назначать.
Если по делу , то
Чтобы регулировать температуру воздуха после испарителя, сначала надо датчик поставить после испарителя, потом прикрутить эрв, и организовать нечто вроде перепуска горячего газа или регулирование производительности компрессора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 20.6.2017, 16:07
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 12234
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Blade runner @ 20.6.2017, 15:51) *
Чтобы регулировать температуру воздуха после испарителя, сначала надо датчик поставить после испарителя, потом прикрутить эрв, и организовать нечто вроде перепуска горячего газа или регулирование производительности компрессора.

Так Вы всё время о возможности регулирования температуры приточной струи на уровне чьей-то шеи беспокоитесь. wink.gif
Ну, допустим, решили Вы технический вопрос регулирования температуры струи воздуха - а как быть с тем, что эти внутр. блоки с тёплыми приточными струями не обеспечивают охлаждения/кондиционирования, а просто решают вопрос увеличения подвижности воздуха/душирования, никак не снижая температуру воздуха в помещении?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Blade runner_*
сообщение 20.6.2017, 16:14
Сообщение #30





Guest Forum






Приказ начальства не обсуждается, сказали регулировать - значит надо регулировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:03