Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Desigo Xworks Необходимый минимум
alixx@mail.ru
сообщение 30.7.2020, 11:43
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2020
Пользователь №: 376419



Добрый день, уважаемые специалисты и не только! Помогите пж разобраться с лицензированием Xworks. Я совсем запутался в вопросах: "Что нужно?" и "Сколько это стоит?". Пока что я понял, что 100% необходим донгл, так называемый, электронный ключ защиты. Стоит он около 500 евро. Окай, вот есть донгл. А дальше? Нужна ещё и лицензия на сам XWorks! Зачем? Есть же ключ защиты! И вот я не могу понять какой минимум нужен для того что бы подключиться к контроллеру. В идеале ещё и забэкапить программу контроллера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djon_79
сообщение 30.7.2020, 19:59
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254728



Цитата(alixx@mail.ru @ 30.7.2020, 11:43) *
Добрый день, уважаемые специалисты и не только! Помогите пж разобраться с лицензированием Xworks. Я совсем запутался в вопросах: "Что нужно?" и "Сколько это стоит?". Пока что я понял, что 100% необходим донгл, так называемый, электронный ключ защиты. Стоит он около 500 евро. Окай, вот есть донгл. А дальше? Нужна ещё и лицензия на сам XWorks! Зачем? Есть же ключ защиты! И вот я не могу понять какой минимум нужен для того что бы подключиться к контроллеру. В идеале ещё и забэкапить программу контроллера.


Для лицензирования Вам нужен файл лицензии. В нём прописан ключ и разрешённые к запуску программы и срок их действия. Сервер лицензирования проверяет файл лицензии и наличие ключа. Если всё актуально, то будет работать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alixx@mail.ru
сообщение 26.8.2020, 19:05
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2020
Пользователь №: 376419



Ещё такой вопрос. Поддержка сименс почему-то молчи. Нужны ли отдельные ключи под разные версии Desigo Insight? Для примера есть два объекта. На одном диспетчеризация на 4 версии, на другом на 3-й. Если взять ключ последней версии (6-я по-моему) он будет подходить для обеих систем? Или нужен отдельный ключ для каждой версии? И ещё вопрос - Ключ привязывается каким-нибудь образом к компу? Можно ли, имея исходники, работать с несколькими АРМами, или это только чрез ноут можно будет организовать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djon_79
сообщение 26.8.2020, 23:31
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 95
Регистрация: 19.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254728



Если речь идёт именно про DesigoInsight, то ключи вроде были разные для каждой версии. Desigo CC точно другой. Я могу ошибаться так как речь о давности более 10 лет примерно. Я работал с Desigo 4, 5, 5.1 (вроде между 5 и 5.1 требовалась отдельная лицензия, обновление было бесплатное), DecigoCC. В СС всё по другому.
Про XWork's. В более новой версии Вы можете создать проект более старой весрии. Если производите обновление со старой версии в новую, то это действие в одном направлении. Только на увеличение версии. Так что имейте резервную версию старой версии.
Про привязку ключа к компьютеру. Немого путаются лицензирования в разных системах которые были. Возможно да. У меня касаемо Desigo всегда были объектовые лицензии с объектовым ключём. Если Вы имели в виду инженерную лицензию и ключ, то естественно она ни как не привязана к объекту. Она покупается фирмой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alixx@mail.ru
сообщение 28.8.2020, 17:24
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 30.4.2020
Пользователь №: 376419



А, точно. Забыл написать, что речь идёт именно об инженерных ключах, а не об объектовых.

Сообщение отредактировал alixx@mail.ru - 28.8.2020, 17:24
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sigezmund
сообщение 31.8.2020, 11:45
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 195
Регистрация: 29.12.2011
Пользователь №: 134796



Если у Вас инженерный ключ, тогда не имеет значение в какой версии Desigo Insight Вы будете работать. Что касается привязки к компьютеру, то помимо ключа у Вас еще должен быть reg-файл лицензии, который вы можете скопировать и зарегистрировать на любом количестве компьютеров. Загвоздка тут в другом, у Вас только один usb-ключ, поэтому вы можете запустить Desigo Insight только на том ПК, в который вы вставили usb-ключ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:27