Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045

> Модерирование разделов

Что бы открыть здесь новую тему или ответить вам нужно иметь не менее 20 сообщений (не флуд, а нормально осмысленных) на этом форуме. Как наберете 20 сообщений кнопка "Новая тема" или "Ответить" в этом разделе станут активными

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Курим в помещении...
kroal
сообщение 10.2.2015, 14:13
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 27737



Вопрос наверное к вентиляционщикам. Просьба объяснить следующее явление.
У нас на работе начальник курит прямо в отделе (помещение 30 мкв. ) Само собой в открытое окно, но... И он абсолютно уверен, что весь дым уходит в на улицу, особенно сейчас в холодную погоду. Хотя на само деле значительная часть остается в помещении. А он не верит в наши утверждения, что очень сильно слышно запах дыма (особенно на моем месте, которое по диоганали от окна). Может весь сыр бор в высоте окна от уровня пола или просто в вентиляции.
Та же самая ситуация и в автомобиле. Он абсолютно уверен, что весь дым высасывает через приоткрытое стекло. Хотя как по мне, после поездки с ним, я тоже накуриваюсь....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 10.2.2015, 14:30
Сообщение #2


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата(kroal @ 10.2.2015, 14:13) *
Вопрос наверное к вентиляционщикам. Просьба объяснить следующее явление.
У нас на работе начальник курит прямо в отделе (помещение 30 мкв. ) Само собой в открытое окно, но... И он абсолютно уверен, что весь дым уходит в на улицу, особенно сейчас в холодную погоду. Хотя на само деле значительная часть остается в помещении. А он не верит в наши утверждения, что очень сильно слышно запах дыма (особенно на моем месте, которое по диоганали от окна). Может весь сыр бор в высоте окна от уровня пола или просто в вентиляции.
Та же самая ситуация и в автомобиле. Он абсолютно уверен, что весь дым высасывает через приоткрытое стекло. Хотя как по мне, после поездки с ним, я тоже накуриваюсь....

Я, конечно, не совсем вентиляционщик. Но в данном случае это и не обязательно - Вам просто наглядно демонстрируют ваше место, как на работе, так и в автомобиле. А ваше полное право - с этим согласиться или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 10.2.2015, 16:20
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Похоже - угадал самую суть wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kroal
сообщение 11.2.2015, 11:36
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 29
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 27737



Цитата(Машинист @ 10.2.2015, 14:30) *
Я, конечно, не совсем вентиляционщик. Но в данном случае это и не обязательно - Вам просто наглядно демонстрируют ваше место, как на работе, так и в автомобиле. А ваше полное право - с этим согласиться или нет.


А ну, да конечно. Тот факт что человек считает, что в помещении не слышно запаха дыма свидетельствует только о его отношении к подчиненным. Как быть с его семьей ( с которой я прекрасно общаюсь)? Куря дома, он тоже считает что дым не попадает в комнату. Блин, а может у него дисфункция органов обоняния и для него вообще не существует запаха дыма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 11.2.2015, 11:41
Сообщение #5


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Ну, пониженная чувствительность именно к запаху дыма от курения - наверняка. Плюс эгоцентризм раздутый.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 11.2.2015, 15:11
Сообщение #6


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Цитата(kroal @ 11.2.2015, 11:36) *
А ну, да конечно. Тот факт что человек считает, что в помещении не слышно запаха дыма свидетельствует только о его отношении к подчиненным. Как быть с его семьей ( с которой я прекрасно общаюсь)? Куря дома, он тоже считает что дым не попадает в комнату. Блин, а может у него дисфункция органов обоняния и для него вообще не существует запаха дыма.

Да ладно, любой курильщик знает, что его ароматы некурящим неприятны и вредны. Дисфункция у него. Насрать просто, вот как называется эта дисфункция.
А что вы ожидаете услышать? Кратности вентиляции для помещений, в которых курят, можете посмотреть в соответствующей нормативке. Они большие, и отсутствия запаха при этом никак не гарантируют. Обеспечивают лишь вредности более-менее в норме.
Какие у вас прекрасные отношения с шефом и его семьей - вам лучше знать. Вы же вопрос поднимаете, значит он есть.
Закон антитабачный знаете, телефон тоже. Не нравится - звоните. Нравится - нюхайте.
У нас математик университетский на экзаменах тоже в окно курил. Две девочки из группы покашляли, а парням че. ниче. сами курили тогда больше половины.
И на кафедре он курил безбожно, а кто рыпнется - так говорил: НАМОРДНИК БЕРИ, РЭСПИРАТОР!
Малохольные все стали какие-то в последнее время, и вокруг курения ажиотаж подняли прямо нездоровый. Я лично среди некурящих за жизнь гораздо больше чмошников встретил, которых удавить хотелось бы своими руками.
А ещё курево - это был до недавнего времени единственный реальный противовес наркоте. Народу оттяг нужен, на лыжи сразу все не встанут и в спортзалы не пойдут. Нажали на табак - поперли спайсы. Насколько поперли - боятся вслух говорить сейчас, лучше бы, правда, пили и курили. безобиднее было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 11.2.2015, 15:27
Сообщение #7


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43823
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Надо пользоваться, пока можно - был бы помоложе я при таком начальнике в кабинете сигары курил.
Этож кайф ныне немногим, избранным доступный - работаешь и аки Черчилль под кофеек клубы дыма пускаешь.


Сообщение отредактировал Vano - 11.2.2015, 15:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.2.2015, 15:44
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Что касается проблем автора, то Машинист уже расписал и так, и этак...
А вот если оглянуться годков на 30 назад, то тенденция прослеживается, даже сказал бы - разительно поменялось. Вот в 80-х в цехах курили все не прячась - и за станком, и на территории. Мы сами только выходили в коридор из кабинета или на лестничную клетку. А те же тамбуры в электричках... Или даже первый вагон "рабочей" электрички - были у нас такие и все знали, что "посторонним" туда лучше не соваться. Даже не верится, что было так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Машинист
сообщение 11.2.2015, 15:58
Сообщение #9


Эко Интегратор Всея Руси


Группа: Участники форума
Сообщений: 12208
Регистрация: 14.1.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 14438



Да даже не тридцать лет, пятнадцать. В 99-м я поступил в АГТУ, два-три курса курили практически поголовно и везде: лестницы, коридоры, студенты, преподаватели. Другое время, никто так не трясся за здоровье нации, в том числе и сама нация.
Потом стали штрафовать и отчислять. Каких-то пару-тройку несчастных образцово-показательно выгнали. Пиво в столовой пить запретили. Хорошо, учеба закончилась))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.2.2015, 16:16
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



В институте не, только в туалетах курили. У сына в колледже все территория под запретом была, тоже отчислениями грозили.
Вроде где-то уже загружал, но повторю фотку диффузоров из нашей курилки. Летом собираемся и воздуховоды разобрать, что бы на канальник глянуть. Надо будет зафиксировать. А может ничего и не будет в нем, интересно даже.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00009.JPG ( 420,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geeft
сообщение 21.2.2015, 13:05
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 396
Регистрация: 7.7.2008
Из: Россия
Пользователь №: 20391



Цитата(Машинист @ 11.2.2015, 15:11) *
Малохольные все стали какие-то в последнее время, и вокруг курения ажиотаж подняли прямо нездоровый. Я лично среди некурящих за жизнь гораздо больше чмошников встретил, которых удавить хотелось бы своими руками.

Потому что современные сигареты к листьям табака не имеют практически никакого отношения.
Дело не в том, что государство или врачи осуждают курильщиков за вредную привычку, а в том, что курильщики отравляют не только себя, но и окружающих. Хочешь травиться - травись, но другим жить не мешай.
И антитабачный закон, как и запрет на продажу алкоголя ночью - это правильная позиция. Я удивлен, что депутаты протащили эти законы и приняли их, потому что табачное и алкогольное лобби в России активно этому противодействовали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 21.2.2015, 13:18
Сообщение #12


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43823
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Позиция - как обычно превратилась в одну в - собачью.
У нас тут рядышком в круглосуточном магазине спокойно продают алкоголь ночью, даже не закрывая полки.
Зная об этом ГИБДД устраивает засады на пьяных на подъезде.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhuzhaM
сообщение 21.2.2015, 19:59
Сообщение #13


Дюдюка Барбидокская


Группа: Участники форума
Сообщений: 2889
Регистрация: 27.8.2012
Из: Астана-Караганда
Пользователь №: 161201



А я очень поддерживаю сей закон. Не переношу табачный дым, начинается одышка и кашель. Раньше придешь в кафе и не знаешь,куда деваться. Мало того,что задыхаешься, так еще и воняет потом как от пепельницы. А сейчас все чинно, в худшем случае зал для курящих-некурящих,в лучшем(для меня),вообще запрещено. Хочешь курить,иди на улицу либо в курилку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 21.2.2015, 20:25
Сообщение #14


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43823
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Разные залы были и до введения запрета.
Я хоть в то время был курящим, если хотел не выпить, а поесть ходил в залы для некурящих.
Ходить на улицу в нашем и вашем климате чревато.
Курилки теперь также запрещены.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
испытатель
сообщение 21.2.2015, 20:27
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 7297
Регистрация: 27.5.2007
Пользователь №: 8854



Дымовой смог - он хоть от курильщиков, хоть от благовоний малоприятен и малополезен. Я много лет курю , бросал и сейчас уже полмесяца держусь, но всегда чувствовал и с пониманием относился к тем кто не может выносить не только дым, даже запах.
Однако, самые сентиментальные воспоминания у меня до сих пор связаны с тонким ароматом махорочного дыма и легким запахом браги невыветриваемыми из дома деда с бабушкой, где провел много дней в детстве. Я физически не могу его ненавидеть. И вкус бражки с плавающим изюмом и эти козьи ноги из газет с махорочными кисетами- частью моего внутреннего мира останется до конца теперь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zhuzhaM
сообщение 21.2.2015, 20:41
Сообщение #16


Дюдюка Барбидокская


Группа: Участники форума
Сообщений: 2889
Регистрация: 27.8.2012
Из: Астана-Караганда
Пользователь №: 161201



Цитата(Vano @ 21.2.2015, 23:25) *
Ходить на улицу в нашем и вашем климате чревато.

Во дает, только вчера вешался, а сегодня простудиться боится! (с) laugh.gif
А курить не чревато?)))))

Цитата(Vano @ 21.2.2015, 23:25) *
Курилки теперь также запрещены.

Не знаю, что там запрещено,но у нас они точно есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 21.2.2015, 20:46
Сообщение #17


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43823
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(zhuzhaM @ 21.2.2015, 21:41) *
Во дает, только вчера вешался, а сегодня простудиться боится! (с) laugh.gif
А курить не чревато?)))))


Не знаю, что там запрещено,но у нас они точно есть

У нас запрещены - о том и речь.
Не так как курить в Новом Уренгое на улице к примеру.
Пока не нашел подпольную курилку - входить по определенному стуку - удивлялся - а что горло так болит, а местные они хитры создали свой подпольный луна парк.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 1.12.2015, 9:35
Сообщение #18


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3542
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Кстати, показательно.

Моя жена курила со стажем 10 лет. Не то, чтобы часто, но всё же. Почти не замечала запаха дыма на входах во всякие офисные и торговые здания - там на входе всегда проходишь "боевое крещение" курильщиками.

Бросила полностью год назад. Сейчас обоняние восстановилось в значительной мере. Чувствует сигарету, которую в подъезде курили час назад. Искренне не понимает, как раньше этого не замечала.

Как-то рассказала, что даже не подозревала (забыла уже), что цветы так хорошо пахнут.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bogdan73
сообщение 1.12.2015, 14:02
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 557
Регистрация: 19.8.2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 202737



Ваши слова - да на пачки сигарет... А то там все смертельные болезни... А это уже что-то новенькое - "Почувствуй запах жизни".
Сейчас из курящих знакомых остались единицы по сравнению с 2005 например, когда курил каждый третий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 1.12.2015, 17:36
Сообщение #20


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



надо требования по охране труда посмотреть, вроде бы вводилась ограничительная норма касательно курения табака. Соответственно имеет смысл ставить вопрос о работе в ухудшенных условиях и требовать повышения окладов на величину поправочного коэффициента. Пусть тогда сам думает, курить ему в специально отведенном месте или поднимать оклады сотрудникам. Еще и до штрафа можно довести при желании.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 1.12.2015, 18:08
Сообщение #21


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43823
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(timmy @ 1.12.2015, 18:36) *
надо требования по охране труда посмотреть, вроде бы вводилась ограничительная норма касательно курения табака. Соответственно имеет смысл ставить вопрос о работе в ухудшенных условиях и требовать повышения окладов на величину поправочного коэффициента. Пусть тогда сам думает, курить ему в специально отведенном месте или поднимать оклады сотрудникам. Еще и до штрафа можно довести при желании.

Что то мне подсказывает, что не время ставить вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pashtetos
сообщение 6.12.2015, 17:57
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 32
Регистрация: 22.1.2013
Пользователь №: 178336



Цитата(Машинист @ 11.2.2015, 15:58) *
Да даже не тридцать лет, пятнадцать. В 99-м я поступил в АГТУ, два-три курса курили практически поголовно и везде: лестницы, коридоры, студенты, преподаватели. Другое время, никто так не трясся за здоровье нации, в том числе и сама нация.
Потом стали штрафовать и отчислять. Каких-то пару-тройку несчастных образцово-показательно выгнали. Пиво в столовой пить запретили. Хорошо, учеба закончилась))))

Помню... помню... пиво в главном корпусе в столовой попивали...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 22.12.2015, 8:33
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(zaharov63 @ 11.2.2015, 16:16) *
... на канальник глянуть. Надо будет зафиксировать. А может ничего и не будет в нем, интересно даже.

В общем-то ничего особенного.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC00048.JPG ( 360,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  DSC00049.JPG ( 428,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 22.12.2015, 12:20
Сообщение #24


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(Vano @ 1.12.2015, 20:08) *
Что то мне подсказывает, что не время ставить вопросы.

Почему это? Если человек курит сигареты, сигары, папиросы, самокрутки, то он должен отдавать себе отчет в том, что за эту услугу надо платить. Не только за изделия, но и за процесс употребления. На том простом основании, что это фактор, ухудшающий условия труда для людей без никотиновой зависимости. Другое дело, что в лоб этот вопрос ставить нежелательно, потому что никотинозависимый человек никакой беды в дыму не наблюдает. Но можно как минимум заслать к нему пару клиентов с приступами астмы. Ну или просто заходить к нему в кабинет с повязкой на лице))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Martin_K
сообщение 27.7.2016, 9:31
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 42
Регистрация: 4.6.2016
Пользователь №: 298690



Всегда раздражают такие люди, пусть себе на голову аквариум наденут и сидят курят
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:55