Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
326 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Клуб самогонщиков, Кто за, кто против и как хорошо, а как - еще лучше?
Vano
сообщение 29.4.2011, 21:09
Сообщение #61


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43829
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(Женщина @ 29.4.2011, 22:00) *
проживание дороже чем в Москве не бывает )))

Ошибаетесь.
Бывает, в загородном доме в ближнем подмосковье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рекуператор
сообщение 29.4.2011, 22:04
Сообщение #62





Группа: Участники форума
Сообщений: 25844
Регистрация: 18.10.2009
Из: Ленинграда
Пользователь №: 39738



biggrin.gif Рад снова увидеть непростые строчки Ра.
Сельский час улыбнул smile.gif

Дом за городом это здорово! но без мужа рукастого не возможно....и деньги не помогут......Хотя если много денег и прислуга.....

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женщина
сообщение 29.4.2011, 22:56
Сообщение #63





Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577



Цитата(Vano @ 29.4.2011, 22:09) *
Ошибаетесь.
Бывает, в загородном доме в ближнем подмосковье.

эт смотря что за дом и где это ближ подмосковье
ну и запросы проживающих

вариант с домом в черте областного небольшого города - весьма неплох и радует куда больше квартиры, что можно было бы себе позволить за те же деньги в столице

кстати, автору на заметку преинтереснейшее повествование:
http://www.forumhouse.ru/print/forum203/th...6460.html?pp=40
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 30.4.2011, 1:39
Сообщение #64


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(Gemini @ 29.4.2011, 20:17) *
smile.gif
Речь не о дачном участке, а о загородном доме. Загородный - это минут 40 на колёсах.. тем не менее, несмотря на то, что земля под боком, времени на то, чтобы заниматься садом-огородом совсем нет. Я для себя решила, что квартира (для меня) это самый оптимальный вариант. Хотя, может быть я просто дитя города и мне комфортно в суете улиц. Люблю Москву именно за эту суету и ритм))) Зато сын с женой решили, что жить будут только в доме))

Загородный дом это когда вы большую часть времени проводите в городской квартире, а за городом у вас есть дом. И вы в этом доме наездами бываете. Приехали, картошку посадили, уехали. Приехали, картошку пропололи, уехали... Есть еще вариант - приехали и забыли обо всем. Пленер тоись с пасторалью. Но речь ведь не о загородном доме идет, а о доме в пригороде. То есть вы в квартире бываете наездами, а в доме живете постоянно. И проблем с транспортом, школой и остальными признаками цивилизации обычно не бывает. Ну разве что далековато чуток. А возраст, когда начинает хотеться в своем доме жить у каждого свой. Вы наверное еще до своего не доросли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gemini
сообщение 30.4.2011, 6:44
Сообщение #65


МОДЕРАТОР


Группа: Модераторы
Сообщений: 1551
Регистрация: 20.12.2007
Из: Россия
Пользователь №: 13959



Цитата(CNFHSQ @ 29.4.2011, 20:43) *
Моя жена как и Вы городской дитя большего города, когда ей иногда захочется что-то сделать на огороде то больше вреда .

smile.gif у меня не совсе так, но удовольствия от работы на земле я не получаю

Цитата(Boris Blade @ 29.4.2011, 22:01) *
Смотря куда и в какое окружение приедете жить. Сам знаю историю, да и по тв часто в последнее время показывают.

Прочитайте ответ Мэтра, ведь это верно))) У низких и более высоких вибраций ведь разный диапазон, вместе они просто не могут сосуществовать.. вот и получается, что либо Вы просто не попадете в такое место, либо такие ваши соседи поменяют место жительства, продадут жилье и т.д.

Цитата(timmy @ 30.4.2011, 2:39) *
Загородный дом это когда вы большую часть времени проводите в городской квартире, а за городом у вас есть дом. И вы в этом доме наездами бываете. Приехали, картошку посадили, уехали.

Тимми-это дача biggrin.gif
Может быть действительно надо просто созреть? Я как-то решила отдохнуть от города.. вроде ёлки, сосны, цветничек во дворе, но получилось, хватило ненадолго ..через некоторое время с острой силой потянуло обратно biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 30.4.2011, 7:54
Сообщение #66


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Цитата(Gemini @ 30.4.2011, 7:44) *
.. вот и получается, что либо Вы просто не попадете в такое место, либо такие ваши соседи поменяют место жительства, продадут жилье и т.д.


В этом что-то есть. Оба моих соседа-меломана куда-то пропали laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов В.А.
сообщение 30.4.2011, 9:44
Сообщение #67


Не придуман ещё мой мир ·)


Группа: Участники форума
Сообщений: 719
Регистрация: 21.10.2005
Из: г.Иваново
Пользователь №: 1377



Прикрепленный файл  __________.jpg ( 219,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Повесил такую картинку на холодильник.
Желание - жить в деревне, работать удалённо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 30.4.2011, 13:12
Сообщение #68


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Кто ж вам не дает? Снимайте дачу на лето и работайте. И вообще в округе маленьких городов тьма. Можно там домушку снять. И будет у вас сразу и дом и сад и козичка соседская и котенок из местных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 30.4.2011, 19:45
Сообщение #69





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Цитата(timmy @ 30.4.2011, 1:39) *
... А возраст, когда начинает хотеться в своем доме жить у каждого свой. Вы наверное еще до своего не доросли.

Или переросли. Лет пятнадцать назад я еще решился бы на это. А сейчас уже нет. Отчетливо понимаю, что не потяну: и физически и морально - окончательно уже я урбанизировался.

Цитата(timmy @ 30.4.2011, 13:12) *
Кто ж вам не дает? Снимайте дачу на лето и работайте. И вообще в округе маленьких городов тьма. Можно там домушку снять. И будет у вас сразу и дом и сад и козичка соседская и котенок из местных.

А вот это между прочим хорошая и хорошо забытая традиция жителей больших городов. В конце 30-х широко распространненая, причем не только с котенком, но и, зачастую, с полным пансионом.
Слишком уж наверное в последние годы увлеклись иметь все свое, частнособственническое tongue.gif .

П.С. Есть у меня один знакомый, который вырос и всю жизнь прожил с своем доме. В городской черте, даже электричек не надо, до троллейбуса 10 минут ходу. А вот под старость подумывает: а не продать ли всю эту радость, и не купить ли однокомнатную квартиру? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 30.4.2011, 20:46
Сообщение #70


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(Сергей В. @ 30.4.2011, 20:45) *
Или переросли. Лет пятнадцать назад я еще решился бы на это. А сейчас уже нет. Отчетливо понимаю, что не потяну: и физически и морально - окончательно уже я урбанизировался.


А вот это между прочим хорошая и хорошо забытая традиция жителей больших городов. В конце 30-х широко распространненая, причем не только с котенком, но и, зачастую, с полным пансионом.
Слишком уж наверное в последние годы увлеклись иметь все свое, частнособственническое tongue.gif .

П.С. Есть у меня один знакомый, который вырос и всю жизнь прожил с своем доме. В городской черте, даже электричек не надо, до троллейбуса 10 минут ходу. А вот под старость подумывает: а не продать ли всю эту радость, и не купить ли однокомнатную квартиру? wink.gif

Так вы не ставьте хоромы-то! Можно ведь и деревянный дом поставить для начала. А потом если разойдетесь, то можно и еще какой домик поставить.

И традиция кстати очень даже не забытая. Многие так и живут на дачах - снимают на лето и живут. Москвичи у нас таким образом дачу пару лет снимали, а потом выкупили по сходной цене.

П.С. Не дело это - дом на квартиру разменивать. Уж если на то пошло, то пускай лучше сдаст дом на время и снимет на эти деньги ту же однушку. Не понравится - обратно вернется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CNFHSQ
сообщение 30.4.2011, 21:18
Сообщение #71





Группа: Участники форума
Сообщений: 5936
Регистрация: 31.1.2010
Из: г. Изобильный
Пользователь №: 45516



Цитата(timmy @ 30.4.2011, 21:46) *
П.С. Не дело это - дом на квартиру разменивать. Уж если на то пошло, то пускай лучше сдаст дом на время и снимет на эти деньги ту же однушку. Не понравится - обратно вернется.

В 1999г один год прожил в квартире, а до и после жил в собственном доме. Согласен пусть не торопится. кто жил в своем доме квартира не для них.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женщина
сообщение 30.4.2011, 21:45
Сообщение #72





Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577



у меня бабушка так вот одна осталась и заскучала в своей деревне (ну которая без двухэтажек, поликлиники и морга), старенькая я уже, говорит, хочу спокойной квартирной жизни. Продам, говорит, хату и к вам перееду. Я еще удивилась - че эт она так смело... ну ладно, собрали вещи, забрали к себе, выписали оттуда, прописали сюда...дом продать не успели - бабушка дала дёру через 3 или 4 мес и счастью её при виде родной хатки в глуши не было предела.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 30.4.2011, 23:07
Сообщение #73


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Вспомнилось. Я всю жизнь в городе живу. Мама покупает садовый участок в хорошем месте - кругом берёзовые рощи, воздух - как из родника пьёшь. Так я как приезжала туда - всё, через час начинала дико болеть голова. В Москву возвращаюсь - перестаёт. Так и решили, что у меня кислородное отравление получалось. Не привык мой организм к чистому воздуху..... как у юмориста laugh.gif хоть у выхлопной трубы отдышаться надо......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 1.5.2011, 0:01
Сообщение #74


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Не, эт аллергия просто. Надо было вам в другом месте участок поискать, мож и не болела бы там голова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 1.5.2011, 8:11
Сообщение #75


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43829
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Цитата(timmy @ 1.5.2011, 1:01) *
Не, эт аллергия просто. Надо было вам в другом месте участок поискать, мож и не болела бы там голова.

Не та же тема.
Как на природу голова болит, не каждый раз. Но бывает. Понял чем лечить, когда болела два дня, а прекратила, когда в пробку на минке попал. Теперь, если болит на природе, завожу машину, постою около неё минут 10 проходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Майкопский_*
сообщение 1.5.2011, 9:36
Сообщение #76





Guest Forum






Цитата(Женщина @ 30.4.2011, 22:45) *
у меня бабушка так вот одна осталась и заскучала в своей деревне (ну которая без двухэтажек, поликлиники и морга), старенькая я уже, говорит, хочу спокойной квартирной жизни. Продам, говорит, хату и к вам перееду. Я еще удивилась - че эт она так смело... ну ладно, собрали вещи, забрали к себе, выписали оттуда, прописали сюда...дом продать не успели - бабушка дала дёру через 3 или 4 мес и счастью её при виде родной хатки в глуши не было предела.

Довели старушку до побега smile.gif Бегут то не только куда,но и откуда smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Медведица
сообщение 1.5.2011, 11:09
Сообщение #77


медвежатина


Группа: Участники форума
Сообщений: 1302
Регистрация: 4.12.2009
Из: против разбазаривания НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ природных ресурсов
Пользователь №: 41817



квартира в городе или частный дом в пригороде?
многие имеют частный дом в городе и квартиру в пригороде и это оптимальные решения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ram48rus
сообщение 1.5.2011, 11:41
Сообщение #78





Группа: Участники форума
Сообщений: 301
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 29675



Дом. Только дом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женщина
сообщение 1.5.2011, 16:30
Сообщение #79





Группа: Участники форума
Сообщений: 797
Регистрация: 3.4.2009
Из: Россия, МО
Пользователь №: 31577



Цитата(Майкопский @ 1.5.2011, 10:36) *
Довели старушку до побега smile.gif Бегут то не только куда,но и откуда smile.gif

ах, йошкин кот!, раскусили вы злодеев sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 1.5.2011, 17:05
Сообщение #80


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Цитата(Женщина @ 1.5.2011, 17:30) *
ах, йошкин кот!, раскусили вы злодеев sad.gif


Не обращайте внимание. Поменять место жительство в определённом возрасте, тем более так радикально, это очень сложно. Практически не возможно без последствий..... для здоровья, скажем так. Не помогут даже замечательные отношения в семье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CNFHSQ
сообщение 1.5.2011, 17:47
Сообщение #81





Группа: Участники форума
Сообщений: 5936
Регистрация: 31.1.2010
Из: г. Изобильный
Пользователь №: 45516



Цитата(EJIEHA @ 1.5.2011, 18:05) *
Не обращайте внимание. Поменять место жительство в определённом возрасте, тем более так радикально, это очень сложно. Практически не возможно без последствий..... для здоровья, скажем так. Не помогут даже замечательные отношения в семье.

Мать М. С. Горбачева до последнего жила в Привольном, это большее село на границе Ставропольского кр. и Ростовской области. В простом доме. Что ей делать в Москве, а сдесь подружки , общение, почет , уважение. Рядом с ней КГБ дома выкупило, а так все скромно.

Сообщение отредактировал CNFHSQ - 1.5.2011, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Майкопский_*
сообщение 1.5.2011, 21:08
Сообщение #82





Guest Forum






Цитата(EJIEHA @ 1.5.2011, 18:05) *
Не обращайте внимание. Поменять место жительство в определённом возрасте, тем более так радикально, это очень сложно. Практически не возможно без последствий..... для здоровья, скажем так. Не помогут даже замечательные отношения в семье.

Я ж вроде смайлики вставил,понятно же,что шутка
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 1.5.2011, 22:03
Сообщение #83





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Цитата(EJIEHA @ 30.4.2011, 23:07) *
... Так я как приезжала туда - всё, через час начинала дико болеть голова. В Москву возвращаюсь - перестаёт. Так и решили, что у меня кислородное отравление получалось. Не привык мой организм к чистому воздуху..... как у юмориста laugh.gif хоть у выхлопной трубы отдышаться надо......



Цитата(Vano @ 1.5.2011, 8:11) *
Не та же тема.
Как на природу голова болит, не каждый раз. Но бывает. Понял чем лечить, когда болела два дня, а прекратила, когда в пробку на минке попал. Теперь, если болит на природе, завожу машину, постою около неё минут 10 проходит.


Было такое дело. smile.gif Это как похмелье wink.gif , перетерпеть надо сутки biggrin.gif , а потом попускает, и вот тут как начинаешь наслаждаться природой!!! biggrin.gif
У бабушки было 20 соток - дом с садом и 50 соток огорода, ну в общем это был дом с адом biggrin.gif . Так нанаслаждался загородней идилией, что уже и не тянет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 1.5.2011, 22:15
Сообщение #84





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Цитата(timmy @ 30.4.2011, 20:46) *
Так вы не ставьте хоромы-то! Можно ведь и деревянный дом поставить для начала. А потом если разойдетесь, то можно и еще какой домик поставить.

И традиция кстати очень даже не забытая. Многие так и живут на дачах - снимают на лето и живут. Москвичи у нас таким образом дачу пару лет снимали, а потом выкупили по сходной цене.

П.С. Не дело это - дом на квартиру разменивать. Уж если на то пошло, то пускай лучше сдаст дом на время и снимет на эти деньги ту же однушку. Не понравится - обратно вернется.

В наших местах домик деревяный раза в три дороже каменного biggrin.gif . ( Мой бывший сотрудник строил дом на зарплату инженера, небольшой такой дом: два этажа, квадрат 120 - десять лет! И успел прожить в нем только один год sad.gif . Вот я и думаю: а стоить ли начинать? Цены с тех пор выросли... )

А у нас почему-то эта традиция не прижилась sad.gif , наверное не сложился баланс между спросом и предложением wink.gif

А вот сдать домик в городской черте нереально - все хотят купить этот домик, с прилегающей територией... wink.gif , и построить там маленькую копию Лувра, вот за продажу всего участка вполне реально купить не только однокомнатную квартиру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 1.5.2011, 22:30
Сообщение #85


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Ну вот, опять. Мы с братом маленькие когда были, так у родителей до гектара земли доходило. Потому что кушать сильно хотелось, а денег не хватало. И бабушка ваша со своего огорода весь год кормилась. Вам то наверняка деег на продукты хватает, вам нафига так убиваться-то? Салатик с укропом у дома посадите и все ваши мучения огородные на этом закончатся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей В.
сообщение 1.5.2011, 22:49
Сообщение #86





Группа: Участники форума
Сообщений: 2380
Регистрация: 12.7.2006
Из: г.Харьков
Пользователь №: 3382



Цитата(timmy @ 1.5.2011, 22:30) *
...Салатик с укропом у дома посадите и все ваши мучения огородные на этом закончатся.

Как в том старом анекдоте:
Абрам - Изя. Вы мне три рубля доджны!
Изя - Ну что Вы! Я же отдал!
Абрам, листая записную книжку - Да... действительно отдал... Но Вы знаете Изя, неприятный осадок остался...

Вы знаете timmy, воспоминания о том гектаре остались. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 1.5.2011, 23:43
Сообщение #87


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Наверное это наш менталитет, если дом за городом, то в обязаловку занятие фермерством. Вспомнить хотя бы амеровские фильмы. Двухэтажные коттеджики с лужайками перед домом, цветами, декоративным кустарником. Можно и так организовать свой участок smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timmy
сообщение 2.5.2011, 0:00
Сообщение #88


инженер... оболтус :P


Группа: Участники форума
Сообщений: 9766
Регистрация: 11.12.2008
Из: Алабино
Пользователь №: 26597



Цитата(EJIEHA @ 2.5.2011, 0:43) *
Наверное это наш менталитет, если дом за городом, то в обязаловку занятие фермерством. Вспомнить хотя бы амеровские фильмы. Двухэтажные коттеджики с лужайками перед домом, цветами, декоративным кустарником. Можно и так организовать свой участок smile.gif

Менталитет? Это не более чем последствия голодного постперестроечного периода. И это ведь как раз москвичи первыми одумались и стали вместо огородов лужайки разбивать на участках. Не обращая ну никакого внимания на зубовный скрежет местных. Короче это больше привычка. Не всегда полезная ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EJIEHA
сообщение 2.5.2011, 8:31
Сообщение #89


инженер-проектировщик ОВиК


Группа: Модераторы
Сообщений: 8797
Регистрация: 28.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4501



Зачем скрежетать.... наоборот, понаехали городские,нет чтобы землю по назначению использовать, они травкой засадили. А картошку, моркошку, зеленушку, не говоря уже о молоке и яйцах, покупают у местных. Появился рынок сбыта. Развивать надо, а не зубами....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fisher_dm
сообщение 2.5.2011, 10:41
Сообщение #90





Группа: Участники форума
Сообщений: 1466
Регистрация: 16.1.2008
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 14490



Цитата(Женщина @ 29.4.2011, 23:56) *
кстати, автору на заметку преинтереснейшее повествование:
http://www.forumhouse.ru/print/forum203/th...6460.html?pp=40


Хорошая ссылочка, начал читать и челых полтора часа не мог оторваться пока все не прочитал, прям триллер какой-то rolleyes.gif

Сосетую всем почитать - интересно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

326 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:34