Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Подключение теплообменника
Rom.S.0895
сообщение 16.6.2021, 15:48
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 16.6.2021
Пользователь №: 392929



Подскажите пожалуйста, хотят установить трубчатый теплообменник, как основной. А тот что на фото пластинчатый оставить, как резервный (на время промывки основного или еще что то). Может есть специалист, кто накидает схемку куда врезаться с новым теплообменником, и можно ли на один регулятор температуры подключить два теплообменника. (лично я думаю что нельзя, потому что гильза с датчиком одна, и она должна быть сразу на выходе ГВС). я думал просто врезаться в подачу и обратку, ну и соответственно в
объединить гвс и ответвление от холодной тоже, и просто установить еще 1 регулятор, свой фильтр манометры термометры. Но возможно я сморозил полную дичь и можно сделать все проще.

PS я не наглею и не прошу делать что то за меня, но блин, я только после учебы 4 месяца только отработал, а инженер который меня обучает в отпуск ушел, и тут гемор такой прилетел. Я немного проще выполнял проекты, но там была просто замена одного теплообменника на другой, а тут их надо как то объединить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P_20210616_132053.jpg ( 2,82 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 31
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twonk
сообщение 16.6.2021, 21:20
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 993
Регистрация: 5.10.2013
Пользователь №: 208061



Если финансирования хватает, то можно все приборы сдублировать. Но для резервной позиции теплообменника это лишнее, ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_Кузнец...
сообщение 17.6.2021, 7:29
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 137
Регистрация: 9.10.2020
Из: Волгоград
Пользователь №: 382602



Начнем с того, что существующий теплообменник обвязан неверно - нет термометров, манометров (не на каждом выходе), сливных и воздушных кранов, а также непонятно, есть предохранительный клапан или нет. Кроме того, регулятор стоит очень близко, вписать врезку него будет невозможно.
Предложение очень простое - сместить регулятор подальше, отсечь старый теплообменник арматурой, поставить необходимую арматуру и КИП на старый, добавить врезку на новый, поставить необходимую арматуру и кип на него.
Регулятор может быть старый без проблем - если эти теплообменники работают как две секции на один контур. Так даже лучше и удобнее в эксплуатации - не надо ничего городить.

Схема параллельного подключения теплообменников у меня есть с существующего объекта, в принципе здесь будет все то же самое, только вместо трехходового клапана будет двухходовой.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 105,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rom.S.0895
сообщение 17.6.2021, 8:00
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 16.6.2021
Пользователь №: 392929



Спасибо за ответы, буду разбираться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:29