Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Gira Homeserver 4, Нужна помощь по внедрению системы
v777
сообщение 21.9.2012, 14:21
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Хочу переделать реализованное ранее в своей квартире на базе KNX управление светом и отоплением. Имею на руках Gira Homeserver 4, который собственно и планирую использовать для расширения имеющегося функционала. Немного покопался в Experte и не могу определиться с чего начать и как интегрируется проект, выполненный в ETS с Expert-ом и какая общая архитектура системы должна быть.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть, с чего начать. Буду очень благодарен за любую помощь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 21.9.2012, 14:40
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Добрый день, а смотреть в сторону первоисточника rolleyes.gif

Но это ещё не всё....

С уважением -
Бабий Сергей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 21.9.2012, 16:23
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Это ещё не всё

Да и у немецких юзеров много чего можно узнать. Гугл с переводом прекрасно справляется.

В РФ не так много, я думаю единицы, кто реально, а не в лабораторных условиях, работал с HS..... печально, однако.

С уважением -
Бабий Сергей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 21.9.2012, 20:19
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Спасибо за ссылочки! Про "академию" GIRA даже не подозревал, хотя их сайт весь облазил smile.gif. С документацией у них как то не очень... Попробую почитать материалы по ссылкам и разобраться.

В приложении фотка внутренностей HS4, если интересно кому.
Прикрепленный файл  IMG_0160.jpg ( 401,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 271


Сообщение отредактировал v777 - 21.9.2012, 20:20
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 1.10.2012, 18:28
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Посмотрел примеры конфигурации HS на gira academia. Очень полезно оказалось для ускорения ознакомления с устройством и принципами реализации на нем конкретных вещей. В целом HS и софтинка Expert для него понравились. Можно быстро и достаточно красиво делать визуализацию для WWW и контрольных панелей (вроде на iPhone-iPad тоже, но не пробовал еще)

Есть и проблемки. Например, модуль построения графиков работает корректно только в немецком языке системы. На английском списки опций пустые и ничего не сделать. Написал в саппорт Гира, получил ответ:

"...Thank you for your email.
I am delighted to tell you that you have detected a bug.
I have given this information to the development department.
We will try to fix the problem with the next Update.
I look forward to hearing from you...."

Вот так.

Впечатлил графический редактор логики с огромным количеством логических модулей и удобной организацией связей и логики. Было бы здорово найти примеры реализации готовых функций на нем. Может организовать копилку решений? Полагаю, было бы очень полезно для обмена опытом.

Нужен совет. Хочу сделать варианты сцен освещения, которые активируются в зависимости от времени дня. Просто по часам это легко, хотел похитрее в зависимости от солнца - есть пара логических модулей, Sunset и Sunrise, каждый на выходе дает команду во время восхода, заката солнца при заданной широте/долготе. Не могу сообразить, как увязать это логически в одну команду (1-день, 0-ночь). Похоже, что сигнал на выходе модулей появляется только во время самого события и не присутствует постоянно, но не уверен, так как в хелпе написано не понятно. Может подскажет кто?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 1.10.2012, 19:31
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



... Разобрался как залинковать Sunset и Sunrise, чтобы всем управляло! Этот вопрос снят.

Сообщение отредактировал v777 - 1.10.2012, 19:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Graf_Ton
сообщение 1.3.2013, 13:58
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 1.6.2011
Пользователь №: 110195



Рассказывай...) И показывай! Тоже начал разбираться в HomeServer-е интересна любая инфа!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fdd
сообщение 20.3.2013, 16:02
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 36560



тоже вопрос)
пользуюсь QuadClient-ом, в плагине (которые в комплекте с экспертом идут) для управления климатом уставка ограничена сверху 25-ю градусами sad.gif а надо выше..
Кто-нибудь знает, где подходящие плагины можно взять? или как по другому решить проблему?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 22.3.2013, 10:08
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Я пока тоже не разобрался со сменой этих значений. В готовых функциях для iPhone/iPad то же самое. Не понимаю, где их можно задавать. Может кто подскажет.

Прикрепленный файл  __________.JPG ( 180,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 22.3.2013, 11:47
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Друзья, возможно здесь есть ответ , тщательно не смотрел. Это раз.
Второе - грузите Кирилла и Алексея в Гиленде. Это их хлеб и работа. helpsmilie.gif
Третье. Списываемся. Коннектимся. У меня этих серверов с клиентами в проектах тоже есть. Думаю должно получиться у нас с вами полезное с приятным. Более того, руки не доходят опробовать удалённое программирование кнх посредством этого самого хс... ...
С уважением -
Бабий Сергей
п.с. Про академию гира де я уже отписывал. там тоже есть полезные вещи. На русском. bleh.gif clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=AS=
сообщение 26.3.2013, 12:02
Сообщение #11





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 93063



Цитата(v777 @ 22.3.2013, 10:08) *
Я пока тоже не разобрался со сменой этих значений. В готовых функциях для iPhone/iPad то же самое. Не понимаю, где их можно задавать. Может кто подскажет.

Прикрепленный файл  __________.JPG ( 180,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 128


По таймеру изменяется не уставка, а режим. В вашем случае 25 это темп. уставка на охлаждение в режиме "Night".
для 4-х designs кроме iPhone&iPad см.-> c:\Documents and Settings\All Users\Документы\Gira\HS+FS Experte 2.8\quad\templates\
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fdd
сообщение 27.3.2013, 11:35
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 36560



мой вопрос решился изменением темплэйта с heating на cooling, где диапазон варьируется от 18 до 35, а не 16-25)) но вопросы еще остались - какими средствами выводить на экран значения: к примеру, влажность, СО2 и пр..!?, которые не требуют изменений, а просто посмотреть?
К примеру, как мне сделать страничку, на которой были бы значения температур помещений (без возможности какого-либо регулирования)?..
Алармы - есть плагин "message archive". Можно ли с его помощью активировать звуковой сигнал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 27.3.2013, 12:19
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Цитата(=AS= @ 26.3.2013, 13:02) *
По таймеру изменяется не уставка, а режим. В вашем случае 25 это темп. уставка на охлаждение в режиме "Night".
для 4-х designs кроме iPhone&iPad см.-> c:\Documents and Settings\All Users\Документы\Gira\HS+FS Experte 2.8\quad\templates\


По факту при этом шаблоне при доступе с iPhone или iPad меняется уставка, а не режим. Для смены режима есть другой шаблон, который тоже не понятно как настраивать.

Еще я бы добавил, что для iPhone или iPad нет функций для управления вентиляцией и соответствующих графических элементов. Как это добавить в систему не понятно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=AS=
сообщение 27.3.2013, 13:18
Сообщение #14





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 93063



Цитата(v777 @ 27.3.2013, 12:19) *
По факту при этом шаблоне при доступе с iPhone или iPad меняется уставка, а не режим. Для смены режима есть другой шаблон, который тоже не понятно как настраивать.

Если не вдаваться в подробности то, групповой адрес, указанный в Base Setpoint будет получать значения 21, 23 и т.д.
Если желаете отправлять другие значения, правьте файлы .xml в соответствующем шаблоне.

Цитата(v777 @ 27.3.2013, 12:19) *
Еще я бы добавил, что для iPhone или iPad нет функций для управления вентиляцией и соответствующих графических элементов. Как это добавить в систему не понятно.

Согласен. Сам пока в поиске решения...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=AS=
сообщение 27.3.2013, 13:29
Сообщение #15





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 93063



Цитата(fdd @ 27.3.2013, 11:35) *
мой вопрос решился изменением темплэйта с heating на cooling, где диапазон варьируется от 18 до 35, а не 16-25)) но вопросы еще остались - какими средствами выводить на экран значения: к примеру, влажность, СО2 и пр..!?, которые не требуют изменений, а просто посмотреть?
К примеру, как мне сделать страничку, на которой были бы значения температур помещений (без возможности какого-либо регулирования)?..

Вам нужно изменить один из существующих templates. Желательно тот, который вы не будете использовать по его прямому назначению.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fdd
сообщение 28.3.2013, 0:39
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 36560



Цитата(=AS= @ 27.3.2013, 14:18) *
...
Если желаете отправлять другие значения, правьте файлы .xml в соответствующем шаблоне.
...
Вам нужно изменить один из существующих templates.


ух ты.. а как это - изменение темплэйта? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fdd
сообщение 28.3.2013, 17:52
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 36560



про темплэйты нашел.. соответственно, образовался следующий вопрос - каким образом шаблон компилируется в hst-файл? вообще, это доступно пользователю?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
=AS=
сообщение 28.3.2013, 20:30
Сообщение #18





Группа: New
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2011
Из: Минск
Пользователь №: 93063



Цитата(fdd @ 27.3.2013, 11:35) *
К примеру, как мне сделать страничку, на которой были бы значения температур помещений (без возможности какого-либо регулирования)?..

Сперва исправлюсь - изменять, а точнее создавать свой, можно только один шаблон - 5-21!!!
Попробую объяснить на данном примере...
За основу беру шаблон 5-21. Его файлы находятся здесь:
c:\Documents and Settings\All Users\Документы\Gira\HS+FS Experte 2.8\quad\templates\data\5-21\

config_lang.xml - файл-переводчик интерфейса в QuadConfig.
Код
<?xml version='1.0' encoding='utf-8'?>
<language>
    <text key="#5-21_tplname" default="Temperatur">
        <lang id="de" value="Temperatur" />
        <lang id="en" value="Temperature" />
    </text>
    <text key="#5-21_temp" default="Temperatur">
        <lang id="de" value="Temperatur" />
        <lang id="en" value="Temperature" />
    </text>
</language>

interface.xml - файл интерфейса шаблона в QuadConfig (поля Interfaces).
Код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<template has_timer="true" function_key="Other" folder="Other">
    <slots>
        <slot id="temp" text="#5-21_temp" type="KO_NUM" />
    </slots>
</template>

language.xml - файл-переводчик шаблона в QuadClient.
Его не правим, т.к. ничего использовать не будем.
version.xml - файл интерфейса в QuadConfig (поля General).
Для решения задачи можно не править. Однако... cool.gif
Код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<template>
<header>
<id>5-21</id>
<version>1.0</version>
<name>Temperature</name>
<manufacturer>fdd</manufacturer>
<contact>fdd</contact>
</header>
</template>

Папки design_1 - design_4 содержат файлы шаблона для конкретного дизайна (!!! как видите для iPhone и iPad нет).
Дальше...
Напрмер, в папке design_2 правим файл template.xml. Если необходимо для всех дизайнов - значит в каждой папке.
Код
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<template>
    <panel pos="2" click="0">
        <text_dyn size="13" left="0" top="12" width="78" align="1" value="{0:#0}°" color="#E6E6E6" >
            <content value_slot="temp" />
        </text_dyn>
    </panel>
</template>

Все сохраняем. Открываем QuadConfig. Интерфейс настройки шаблона уже изменился:
Прикрепленный файл  QuadConfig_.JPG ( 157,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 101

Производим знакомые действия по настройке шаблона: функция, групповой адрес, снимаем галочку с iPhone/iPad, сохраняем, закрываем, Check, Transfer (полный)... ждемс .. и
Прикрепленный файл  QuadClient_.JPG ( 44,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

Вуаля. Размер шрифта, положение можно изменить - это вам ДЗ rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 29.3.2013, 20:45
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Коллеги, вышла новая версия софта для HomeServer 4. Новый дизайн и "динамические" шаблоны обещают. Также новая версия клиентов для iPhone/iPad. Предлагаю ставить и обсудить, кто что интересного и полезного нашел.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fdd
сообщение 2.4.2013, 18:42
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 36560



а в чем разница HS3 и HS4?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aurelius Marcus
сообщение 30.4.2013, 10:41
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 429
Регистрация: 6.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 354



Коллеги! Посмотрите, поюзайте. Больше всего интересует возможность "...разрешить пусконаладчику доступ к устройству.." Was ist das?
Имея учетную запись на портале Home Server, Вы можете просто и комфортно управлять HomeServer: здесь Вы можете создать для всех устройств онлайновый доступ и адрес DynDNS, разрешить пусконаладчику доступ к устройству или подписаться на метеослужбу для Вашего сервера.
С уважением -
Бабий Сергей
п.с. Кто поставил новую версию софта для HomeServer 4. Новый дизайн и "динамические" шаблоны смотрели?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 30.4.2013, 22:29
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Я поставил себе новую версию. В QС Config теперь появились новые шаблоны функции. При апгрейде проекта только часть старых шаблонов меняется на новые автоматически, некоторые нужно менять вручную самому. Например, Button меняется на Button plus. Появляется возможность по событию менять цвет кнопки, надпись кнопки и иконку, которая отображает статус. Есть много готовых вариантов иконок. В принципе большой шаг вперед, проект получается красивее и управление нагляднее.

Также добавили совсем новые шаблоны. Например, ввод значений переменных, отображение значений с отслеживанием задаваемых пределов, отображение статуса значений в виде задаваемых иконок, защита кнопок пин-кодом и многое другое. Шаблоны климата новые, их всего два теперь.

Шаблонов и значков вентиляции нет! Вот ... нехорошие люди! Причем есть иконки для камина, фонтана, дверей, телефонов, аудио, "Make up room no", водой, клапанами, колодец даже какой-то нарисован, а простого значка вентилятора нет!

Я на выходных выложу скрин-шотики, что получается при первом подходе.

Портал также работает. Английский стали поддерживать, русский обещают. Сервис DynDNS собственный, сторонний не нужен теперь. Регишь свой проект и имеешь к нем доступ через портал. Работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штурм
сообщение 10.1.2014, 12:03
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 144
Регистрация: 29.4.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 54810



Достал HS4 из коробки и пытаюсь залить старый проект на него.
Выдает ошибку при импорте проекта в Expert 4.1 след. содержания:
System.NullReferenceException: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
в Quadconverter.CReader.readProject(String _filename)


Уважаемые, кто-нибудь в совершенстве знает немецкий язык, чтобы разобраться с неисправностью? smile.gif

http://knx-user-forum.de/knx-eib-forum/161...d-bereit-3.html
http://knx-user-forum.de/knx-eib-forum/262...xperte-4-a.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOOB123
сообщение 13.1.2014, 18:28
Сообщение #24





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 219238



Цитата(v777 @ 1.10.2012, 19:31) *
... Разобрался как залинковать Sunset и Sunrise, чтобы всем управляло! Этот вопрос снят.



Здравствуйте, подскажите как сделать включение по времени? не могу разобраться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fdd
сообщение 14.1.2014, 2:53
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.7.2009
Пользователь №: 36560



у каждой кнопки есть галочка для активации таймера..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 14.1.2014, 10:01
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Цитата(NOOB123 @ 13.1.2014, 19:28) *
Здравствуйте, подскажите как сделать включение по времени? не могу разобраться.


Есть 2 способа. Первый простой, вы активируете функцию Use time clock в QuadConfig для той функции, которой хотите управлять по времени. В результате c панелей, iphone или ipad вы получите возможность задавать расписание включения и выключения по времени, в том числе по восходу/закату с заданием временного смещения (картинка usetimeclock и iphone).

Второй способ. Я завел переменную now_is_day, которая принимает значение 1 если произошло событие восход и значение 0 если произошло событие закат. Далее включил настроил 2 модуля sunrise и sunset на географические координаты своего места и связал выходы модулей с этой переменной (картинка 1). Далее Вы можете использовать значение now_is_day для любой своей логики, которую придумаете.

Например я в зависимости от времени дня включаю разные группы светильников и использую разные значения яркости. Например, захожу я в помещение днем, срабатывает датчик движения и по нему включается несколько групп света с максимальной (или иной заданной) яркостью. Если я захожу в это же помещение ночью, срабатывает датчик движение и включается только одна группа света с небольшой яркостью (картинка 2).

Вообще у меня практически весь основной свет ночью по значению ограничен. Я для этого завел переменную max_light_value, в которую днем пишу значение 100, а ночью 80. Далее при включении света (настенным выключателем, например) используется значение этой переменной как значение яркости включаемой группы света. По факту получилось очень комфортно.

Сообщение отредактировал v777 - 14.1.2014, 10:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  iphone.png ( 215,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  1.png ( 41,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
Прикрепленный файл  2.png ( 72,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 132
Прикрепленный файл  usetimeclock.png ( 32,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOOB123
сообщение 14.1.2014, 10:07
Сообщение #27





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 219238



Цитата(fdd @ 14.1.2014, 2:53) *
у каждой кнопки есть галочка для активации таймера..


Необходим способ именно через логику.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOOB123
сообщение 14.1.2014, 10:15
Сообщение #28





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 219238



Большое спасибо smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
NOOB123
сообщение 14.1.2014, 13:51
Сообщение #29





Группа: New
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2014
Пользователь №: 219238



Цитата(v777 @ 14.1.2014, 10:01) *
Есть 2 способа. Первый простой, вы активируете функцию Use time clock в QuadConfig для той функции, которой хотите управлять по времени. В результате c панелей, iphone или ipad вы получите возможность задавать расписание включения и выключения по времени, в том числе по восходу/закату с заданием временного смещения (картинка usetimeclock и iphone).

Второй способ. Я завел переменную now_is_day, которая принимает значение 1 если произошло событие восход и значение 0 если произошло событие закат. Далее включил настроил 2 модуля sunrise и sunset на географические координаты своего места и связал выходы модулей с этой переменной (картинка 1). Далее Вы можете использовать значение now_is_day для любой своей логики, которую придумаете.

Например я в зависимости от времени дня включаю разные группы светильников и использую разные значения яркости. Например, захожу я в помещение днем, срабатывает датчик движения и по нему включается несколько групп света с максимальной (или иной заданной) яркостью. Если я захожу в это же помещение ночью, срабатывает датчик движение и включается только одна группа света с небольшой яркостью (картинка 2).

Вообще у меня практически весь основной свет ночью по значению ограничен. Я для этого завел переменную max_light_value, в которую днем пишу значение 100, а ночью 80. Далее при включении света (настенным выключателем, например) используется значение этой переменной как значение яркости включаемой группы света. По факту получилось очень комфортно.


Применил другой логический модуль - Генератор телеграмм. Мне необходимо чтобы вентиляция работала 2 часа, потом отключалась на 2 часа.

Прикрепленный файл  ______.jpg ( 28,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
v777
сообщение 14.1.2014, 14:11
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 47
Регистрация: 21.11.2010
Пользователь №: 82091



Цитата(NOOB123 @ 14.1.2014, 14:51) *
Применил другой логический модуль - Генератор телеграмм. Мне необходимо чтобы вентиляция работала 2 часа, потом отключалась на 2 часа.

Так у Вас совсем другая задача, очевидно, с временем дня не связанная. Просто для управления по времени посмотрите модули задержек, их удобно использовать, когда нужно что-то включить на определенное время, а потом выключить. Например вытяжной вентилятор, можно задать включение через Х секунд после включения света и выключить через Y минут.

Сообщение отредактировал v777 - 14.1.2014, 14:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:12