Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Экспорт Danfoss Co <-> Все остальные Co (версия 3.8), Решение существует (тестирование)
-BuTeK-
сообщение 9.9.2019, 16:12
Сообщение #1


Инженер ОВК


Группа: Участники Форума2
Сообщений: 987
Регистрация: 2.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 835



Коллеги, добрый день.
Я часто сталкивался с проблемой открытия расчетов в разных программах Sankom C.O., особенно Danfoss C.O.
После того, как в последний раз заказчик потребовал жестко предоставить расчет в Danfoss CO, я решил, что пора искать решение.
На данный момент это просто скрипт, он еще не обкатан, поэтому я не выкладываю его никуда, но могу помочь
Есть мысль написать онлайн сервис для конвертирования.
Для тестирования и для помощи всем страждущим прошу отправлять свои файлы на почту kichnap@mail.ru с указанием направления конвертирования.

Пока это только связка KAN <-> Danfoss, но возможен перевод и в другие версии.

P.S. Интересно, много ли людей проектирует в 3.8, учитывая уже кажется 7-ю версию программы Sankom ))

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
borm
сообщение 9.9.2019, 16:32
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 614
Регистрация: 28.6.2006
Пользователь №: 3267



Цитата(-BuTeK- @ 9.9.2019, 16:12) *
P.S. Интересно, много ли людей проектирует в 3.8, учитывая уже кажется 7-ю версию программы Sankom ))

В виду бесплатности СО 3.8-да! Работу она выполняет, а 3Д, ревит и прочие улучшения, ну там тоже не все однозначно. Выпускает чертежи на базе самой Аудитор СО, только один мне известный по форуму человек, а рисовать в ревите и гонять в со и обратно, там тоже свои трудности с семействами, материалами (наверное на первый взгляд, я не углублялся), а когда срочно, ну да, два раза чертить и в СО и в каде.
Ну и юридически, если аудитор не по карману, то всегда СО 3.8 выручит. Главное, чтобы обновляли.
Я в СО все делаю коряво, без красоты, помещения, приборы отопления, трубы, местные сопротивления и удаленные соеденения, с внесением размеров трубопроводов в ручную, ну и выноски для анализа посчитанного по минимуму. Красота мне там не нужна.

Сообщение отредактировал borm - 9.9.2019, 16:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:03