Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Buderus и интернет
vvovaa
сообщение 4.6.2018, 20:30
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 289953



Доброго дня всем!
Заказчик хочет иметь возможность наблюдать за своим котлом через Интернет. Котел Buderus Logano напольный, система упарвления Logamatic 4211. Какая то мутная история, официальные партнеры Buderus не предлагают по сути никакого решения. Кто сталкивался, подскажите плиз. что можно предложить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
s_2_dent
сообщение 5.6.2018, 9:52
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 75
Регистрация: 7.7.2011
Из: г. Магнитогорск
Пользователь №: 114634



действительно мутная история... перечитал инструкцию контроллера - и не встретил ни одного упоминания о подключении к ПК, хоть и есть "магический" разъем для "подключения "внешних сервисных приборов"... шо це за приборы - тайна покрытая мраком. Ц-шка наверное.. Из чего вывод - без внешнего дополнительного контроллера, может быть даже подключенного к тем же датчикам, ловить нечего..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
"Лёлик"
сообщение 22.6.2018, 14:08
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 59
Регистрация: 18.6.2008
Пользователь №: 19855



Есть возможность сделать, но геморно это. Нужен "Сервис кей" и программа соответствующая, подключается отдельный комп к котлу, а уже к этому компу подключаешься удалённо (я через ТимВьевер делал). Проблема в том, что комп должен быть на ХР, последующие версии не поддерживаются. Второй вариант - новую автоматику поставить и через КМ200... Но там и автомат горения в котле другой должен быть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья1966
сообщение 19.12.2018, 22:01
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 55
Регистрация: 17.12.2018
Пользователь №: 353073



Есть такое решение:
http://techno-line.info/buderuswebcontrol
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvanTex
сообщение 26.12.2018, 23:00
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 290352



Цитата(Илья1966 @ 19.12.2018, 22:01) *
Есть такое решение:
http://techno-line.info/buderuswebcontrol


Смотрел эту штуковину прошлой зимой.
Сделана на основе Arduino UNO.
Функционал - неплохой, парни смогли с нее снять даже больше параметров, чем можно менять на MEC2.
Одно смущает - гарантии не давали никакой, и это arduino...

А так у Buderus есть Logamatic 5000 + KM200, правда стоит она не дешево, крепления у нее другие, то есть придется поменять и обшивку котла, и вроде даже топочный автомат.
То есть от старого останутся только топка, изоляция и горелка dry.gif

Еще на обучении в Гидролого рассказывали, что научились в своей SmartWeb обманывать автоматику Buderus, подключаясь к ней через разъем датчика наружной температуры FA, и меняя сопротивление, в погодозависимом режиме изменять температуру теплоносителя, но реализована ли эта функция в серийном производстве мне не известно.

MC110+RC310+MM100 мы уже запускали, от новой автоматики пока только положительные впечатления.
Если повезет, скоро и KM200 удастся туда добавить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илья1966
сообщение 26.12.2018, 23:12
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 55
Регистрация: 17.12.2018
Пользователь №: 353073



Цитата(IvanTex @ 26.12.2018, 23:00) *
Одно смущает - гарантии не давали никакой, и это arduino...

Работает, и ладно.
Цитата(IvanTex @ 26.12.2018, 23:00) *
А так у Buderus есть Logamatic 5000 + KM200,правда стоит она не дешево, крепления у нее другие, то есть придется поменять и обшивку котла, и вроде даже топочный автомат.
То есть от старого останутся только топка, изоляция и горелка dry.gif

Сам с 5000 дела не имел, но слышал, что глючат сильно.

Цитата(IvanTex @ 26.12.2018, 23:00) *
Еще на обучении в Гидролого рассказывали, что научились в своей SmartWeb обманывать автоматику Buderus, подключаясь к ней через разъем датчика наружной температуры FA, и меняя сопротивление, в погодозависимом режиме изменять температуру теплоносителя, но реализована ли эта функция в серийном производстве мне не известно.

Вот за это и не люблю Будерус - часто приходится костыли к нему приделывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
t-line
сообщение 28.12.2018, 15:33
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2018
Пользователь №: 353608



Цитата(IvanTex @ 26.12.2018, 23:00) *
Смотрел эту штуковину прошлой зимой.
Сделана на основе Arduino UNO.
Функционал - неплохой, парни смогли с нее снять даже больше параметров, чем можно менять на MEC2.
Одно смущает - гарантии не давали никакой, и это arduino...

Отвечу на Ваш комментарий на правах разработчика.

1. Мы никогда не использовали Arduino UNO.
2. Гарантия на все устройства составляет один год и была такой всегда с первого дня продаж (читаем FAQ).
3. Мы обрабатываем больше параметров не с MEC2, а с контроллера Logamatic 2107.

Из четырех Ваших предложений возможно только в первом есть доля правды, остальное выдумки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
t-line
сообщение 28.12.2018, 15:54
Сообщение #8





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2018
Пользователь №: 353608



Цитата(IvanTex @ 26.12.2018, 23:00) *
Еще на обучении в Гидролого рассказывали, что научились в своей SmartWeb обманывать автоматику Buderus, подключаясь к ней через разъем датчика наружной температуры FA, и меняя сопротивление, в погодозависимом режиме изменять температуру теплоносителя, но реализована ли эта функция в серийном производстве мне не известно.

Не нужно обманывать автоматику и не нужно делать костыли!
Нужно просто уметь ее настраивать. Для этого и был создан наш программный комплекс BuderusWebControl.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvanTex
сообщение 4.1.2019, 13:34
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 10
Регистрация: 17.2.2016
Пользователь №: 290352



Цитата(t-line @ 28.12.2018, 15:33) *
Отвечу на Ваш комментарий на правах разработчика.

1. Мы никогда не использовали Arduino UNO.
2. Гарантия на все устройства составляет один год и была такой всегда с первого дня продаж (читаем FAQ).
3. Мы обрабатываем больше параметров не с MEC2, а с контроллера Logamatic 2107.

Из четырех Ваших предложений возможно только в первом есть доля правды, остальное выдумки.


Тут дело не в выдумках, а в том, что было это давно, и какие-то детали могли просто забыться.

1. Допускаю, что плата Arduino была не UNO, а другой модели.

2. Возможно, с момента моего визита к Вам в офис, что-то изменилось.
По поводу гарантии в Вашем офисе мне и моему коллеге было сказано, что устройство поставляется "как есть", и гарантии на тот момент не предоставлялось. Это и было основной причиной, почему на тот момент я решил не использовать данное устройство.
По словам Вашего сотрудника, вы еще в процессе разработки, и этот продукт не для широкого пользователя.

3. Здесь тоже мог допустить ошибку, но достоинств устройства это не принижает.

Summary из моего поста следующее: на момент моего знакомства с Вашим устройством, это не был готовый продукт, но была очень перспективная разработка.

Свой сервер у Вас появился, или также нужно настраивать, к примеру VPN, чтобы иметь доступ к автоматике 24\7?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
t-line
сообщение 5.1.2019, 0:13
Сообщение #10





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 28.12.2018
Пользователь №: 353608



Цитата(IvanTex @ 4.1.2019, 13:34) *
Тут дело не в выдумках, а в том, что было это давно, и какие-то детали могли просто забыться.

Если детали забылись и это было давно, то прежде чем делиться опытом, знания нужно освежить.
А еще лучше хотя бы чуть-чуть попользоваться нашим ПО :)

Цитата(IvanTex @ 4.1.2019, 13:34) *
Допускаю, что плата Arduino была не UNO, а другой модели.

Извините, в предыдущем сообщении я ошибся, перефразирую. Мы никогда не использовали Arduino. Достаточно просто полистать наш инстаграмм.

Цитата(IvanTex @ 4.1.2019, 13:34) *
Возможно, с момента моего визита к Вам в офис, что-то изменилось.
По поводу гарантии в Вашем офисе мне и моему коллеге было сказано, что устройство поставляется "как есть", и гарантии на тот момент не предоставлялось. Это и было основной причиной, почему на тот момент я решил не использовать данное устройство.

С момента Вашего визита ничего не изменилось, кроме нескольких апдейтов приложения и серверной части, а так же возможности установить приложение BWC на Android устройства через Google Play Market.
Еще раз повторяю, гарантия была всегда и составляет один год. Возможно кто-то кого-то не понял.

Цитата(IvanTex @ 4.1.2019, 13:34) *
По словам Вашего сотрудника, вы еще в процессе разработки, и этот продукт не для широкого пользователя.

Я вам скажу больше, продукт находился, находится и будет находиться в постоянной разработке. Наша система поддерживает еще не все возможные модули 4000 автоматики :)
Список поддерживаемых на данных момент модулей и контроллеров Logamatic Вы сможете найти на нашем сайте.

Цитата(IvanTex @ 4.1.2019, 13:34) *
Свой сервер у Вас появился, или также нужно настраивать, к примеру VPN, чтобы иметь доступ к автоматике 24\7?

Своего сервера нет и не будет. Удаленный доступ пользователи настраивают самостоятельно. Как и каким образом решают сами, в зависимости от требований к безопасности персональных данных.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvH9Xqq

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:27