Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Резервуарные жидкости для цеха очистки кишки
Камиль Момунжано...
сообщение 4.6.2021, 13:46
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 4.6.2021
Пользователь №: 392441



Добрый день всем. Я делаю свой 2й проект в жизни по ОВ и мне дали цех по очистке кишки. Внутри производственного помещения есть два вида бочков резервуаров энзимной жидкости 98 градусов и второй адсорбционной жидкости 50 градусов. В технологии написано что производство не отапливается и что тепла от резервуаров достаточно чтобы компенсировать теплопотери, но у меня цех разделён стеной и в сумме два цеха и в каждом по 10 таких резервуаров в одинаковом количестве, а площадь помещений разная и в итоге получаются тепло избытки зимой которые нужно компенсировать холодоснабжение до 16градусов да и на лето нужно узнать тепловыделения от резервуаров чтобы определиться с врф оборудованием. Технолог лишь указал градусы, но не указал их тепловыделения, материал резервуара, свойства этих жидкостей мне не известны и в интернете не нашёл, есть ли у резервуара изоляция и всё прочее. Технологу позвонил и спросил сказать мне тепловыделения от этих резервуаров она ответила 7кПа) я переспросил она ответила также, сертифицированный технолог мне так ответил и сомневаюсь в понимании её своей профессии. Ребята если вы владеете хоть какой то информацией помогите пожалуйста на счёт этих резервуаров какие тепловыделения как их рассчитать? Объём бочков по 5000литров. Строго не судите в универе не учился много снипов не знаю, но судьба сложилась так что я здесь работаю.


Вот технология касательная резервуаров.
1.Разморозка кишки КРС,МРС
2.Промывка кишки очистка от жира вручную
3.Промывка внутренности кишки водой для проверки герметичности кишки
4.Удаление слизистой оболочки с кишки - а) кишка повторно проверяется и промывка -сортировка по диаметру и по длине -соление -упаковка в пластиковые бочки.
б) слизистая оболочка попадает в приямок -попадает в 98 градусным С в резервуар энзимной жидкости №1-твердые шлаки в фильтр (животный белок)-сушка естественным способом-упаковка ,складирование ,идет для корма скота и собак-биодобавки.
в) слизистая оболочка после резервуара энзимной жидкости подается на резервуар адсорбционной жидкости №2 -50 градусным С и добавляется смола для впитывание белка -после подается в бак №11 для осадки с добавлением дистилированной воды со смешанной спиртом 30/ градуснымным - подается в сушильный шкаф №7 -упаковка ,складирование(корм для собак и кошек).

Отопление от собственного котла. Производство не отапливается, температура придерживается насчет резервуаров которые выделяют тепло в процессе работы. Для подачи сжатого воздуха в производстве предусмотрена компрессорная .Компрессоры с мощностью -24квт. Вот на счёт отопления технология.

Но даже если технолог должен был указать теплопоступления от резервуаров для холодоснабжения летом. Хотел сам рассчитать, но не получилось и сомневаюсь в их правильности. Если тепло от них компенсирует теплопотери, то я по логике рассчитал теплопотери помещения и сплюсовал их на холодоснабжения, но даже если так то это не точно и кажется в одном из цехов будут тепло избытки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:02