Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> система аспирации от выбивной решетки в литейном цехе, удаление пыли при выбивке форм на вибрационной решетке
osy3
сообщение 9.10.2012, 13:10
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Есть у кого-то РАБОЧИЙ вариант удаления пыли от выбивной решетки. Пыль, поднимающаяся вверх! Нижний бункер не интересует. Над решеткой, как обычно ездит кран-балка, поэтому устанавливать полное закрытие решетки не удастся. Как и разборное укрытие. Только панель сбоку с частичным наклоном над решеткой.

Кто делал данную систему? каким образом удаляли пыль? какой фильтр использовали?

Интересует простой, дешевый вариант. Фильтр будет установлен в цехе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИванФ
сообщение 9.10.2012, 17:56
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 423
Регистрация: 1.6.2009
Из: ПФО
Пользователь №: 34262



Цитата(osy3 @ 9.10.2012, 14:10) *
Есть у кого-то РАБОЧИЙ вариант удаления пыли от выбивной решетки. Пыль, поднимающаяся вверх! Нижний бункер не интересует. Над решеткой, как обычно ездит кран-балка, поэтому устанавливать полное закрытие решетки не удастся. Как и разборное укрытие. Только панель сбоку с частичным наклоном над решеткой.

Кто делал данную систему? каким образом удаляли пыль? какой фильтр использовали?

Интересует простой, дешевый вариант. Фильтр будет установлен в цехе.


Здравствуйте!
У нас стоит боковая панель, очистка по проекту - в циклоне СИОТ с мокрой очисткой, фактически в этом - же циклоне без воды, производительность установки большая - 15 т.м3/ч, вент-ор ЦП7-40 №8. Тоже надо будет реконструировать вентсистему с применением более новых технологий очистки. Поэтому данная тема вызвала интерес.
До свидания. Желаю удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 10.10.2012, 8:37
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(ИванФ @ 9.10.2012, 17:56) *
У нас стоит боковая панель

Для большей информативности для osy3 интересны размеры решетки, по какой стороне (длинной или короткой) стоит панель, панель наклонная или нет. И что там получается по пыли возле решетки во время выбивки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 10.10.2012, 8:50
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



пока планирую и считаю систему с вот таким отсосом (из справочника Рысина):
Прикрепленный файл  __________________________.jpg ( 119,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 106


и применить фильтр с водной очисткой (типа ПВМ) или рукавный (типа ФРИ с встряхиванием), тоже пока неопределился, что эффективнее и (что немаловажно) менее затратно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 10.10.2012, 9:19
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(osy3 @ 10.10.2012, 8:50) *
пока планирую и считаю систему с вот таким отсосом (из справочника Рысина):


и применить фильтр с водной очисткой (типа ПВМ) или рукавный (типа ФРИ с встряхиванием), тоже пока неопределился, что эффективнее и (что немаловажно) менее затратно...

Нижние отсосы поломают быстро...
У ПВМ преимущество в меньших габаритах. У нас были с конвейерной выгрузкой. Случалось цепь рвалась и движок привода горел, но это рабочие моменты. Тем более мы их сами делали по типовой серии. В целом работали нормально. По фильтрам ничего не скажу, сталкивался только с древними ФРКИ. Да и давно дело было. Рукавный по определению очистит лучше, но без своих минусов они тоже не обойдутся наверняка. А в обслуживании в литейке все не просто... А цены несложно узнать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 10.10.2012, 9:34
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Цитата(zaharov63 @ 10.10.2012, 10:19) *
Нижние отсосы поломают быстро...


..это смотря из какого ведь материала сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 10.10.2012, 9:52
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(osy3 @ 10.10.2012, 9:34) *
..это смотря из какого ведь материала сделать.

Не знаю. что у вас, но опоками которые устанавливали мостовым краном у нас можно сломать любой отсос из любого материала, как крановщик сработает и строповщик...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 10.10.2012, 15:49
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



...мне иногда кажется, что промвентиляцией занимаются только zaharov63 и ИванФ. активности никакой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 10.10.2012, 16:12
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(osy3 @ 10.10.2012, 15:49) *
...мне иногда кажется, что промвентиляцией занимаются только zaharov63 и ИванФ. активности никакой.

Дык соотношение выдерживается: проектирование торговых центров / литейных цехов. smile.gif
Вот Ивана уважаю и ценю как единственного коллегу и собрата здесь... Так же знает, как велики делают. biggrin.gif
Если серьезно, на наладчиков еще надежда.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИванФ
сообщение 10.10.2012, 20:03
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 423
Регистрация: 1.6.2009
Из: ПФО
Пользователь №: 34262



Цитата(zaharov63 @ 10.10.2012, 9:37) *
Для большей информативности для osy3 интересны размеры решетки, по какой стороне (длинной или короткой) стоит панель, панель наклонная или нет. И что там получается по пыли возле решетки во время выбивки.


Литейные цеха еще более мало изученные в области вентиляции, чем гальванические, окрасочные и даже термические цеха. Все разработки старинные, современные авторы могут только "сдуть" того же Рысина и перееиздать книгу с новым названием. Это мое мнение. У нас стоит панель вертикальная по длинной стороне (каркас и сваренные вертикальные прутки с определенным шагом), но это настолько примитивно (смонтирована лет 20 назад). С таким объемом воздуха ПДК на рабочем месте у нас не превышает нормативной.
Валерий, спасибо за комплимент, действительно я работал на велосипедном заводе , это мое второе предприятие для нашего города. Конечно ждем активности от наладчиков. Желаю удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.10.2012, 8:21
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Вот не выходит из головы вариант с нактным укрытием... С одной стороны требует дополнительных свободного места и телодвижений рабочего, с другой куча плюсов: гарантированный ПДК, экономия на очистке в разы и т.д.. В свое время делали на большой решетке. Благо сильная служба механика позволяла выполнить практически все. Учитывая те времена, конечно, конструкция получилась громоздкая, рельсовый путь, электропривод... Но сейчас появились доступные новые материалы и технологии. Прибавить к ним светлую голову конструктора - и может выйти вполне себе несложноя конструкция. Для экономии места даже возможен телескопический вариант.

Сообщение отредактировал zaharov63 - 11.10.2012, 8:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 11.10.2012, 8:29
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



почему то директор завода наотрез отказывается от укрытия. кран мол должен свободно ездить, формы подъезжать-отъезжать без проблем. Согласен только на отсос сбоку (как у вас сейчас), который всю пыль все равно не соберет. А то что в цехе ужас что творится (глаза режет, не видно ничего, рабочие всем этим дышат), никого не волнует. Аспирацию просят сделать почему? Да потому что, инспектор не дает работать без нормативного пдк. И не во всем цехе, а в данной точке.

Сообщение отредактировал osy3 - 11.10.2012, 8:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.10.2012, 8:49
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Похоже, у вас самый плохой случай. когда заказчик настроен на формальное рещение проблемы. И есть большая вероятность. что ваш проект будет пылиться на полке долго. Ему сейчас нужно выполнить первый пункт мероприятий - проект. Знакомо. Поколебать может только значительная разница в финансовых затратах.
Возвращаясь к укрытию. Ведь возможно его держать на свободном месте (решетка 2х3 не такая уж и большая) и краном ставить на решеку перед выбивкой. Конечно, как и во всем, есть свои плюсы и минусы. Интересно, сколько раз в смену происходит выбивка?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 11.10.2012, 9:02
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



точно не скажу сколько раз в смены выбивают, но из отчета инженера по данному цеху, постоянно ростет объем работ. при мне в цехе поменяли 2 формы, пока я замеры делал. А ожидало выбивки еще куча форм. от маленьких до 500 мм по высоте, до 1,5 м.

что-то у меня сейчас возник такой вариант (конечно же из-за ваших размышлений): если сделать полностью закрываемый короб, который перекроет всю решетку (в данном случае их две вместе), и этот короб ставить краном. Усовершенствовать нижнюю вытяжку от бункера. То получается от короба вообще не надо будет делать отсос во время вытяжки??? если он будет плотно прижат к полу. Выбивка закончилась, короб сняли в сторону, деталь сняли, пыль вся ушла под пол. Остаточная осела ( практически расчитать когда короб снимать). Или это невыполнимо, как считаете?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 11.10.2012, 9:14
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Я бы подумал о системе принудительного сдува пыли горизонтальной струёй в сторону отсоса по принципу push-pull.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.10.2012, 9:16
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Что бы запыленный воздух уходил. на его место должен поступать новый. Поэтому о герметичности говорить не стоит. Как там у Рысина про укрытия - обеспечить скорость в щелях 5 м/с. Если сможете - то почему бы и нет. Но вы ведь до сих пор о вытяжке снизу вы ни одним словом... Она сейчас какая-то есть?
Но главное не в этом. При большой загруженности цеха и очереди на решетку резонным будет аргумент потери времени на манипуляции с укрытием краном. Но предложить можно. И учтите, при заборе снизу значительно увеличатся концентрация и фракция пыли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.10.2012, 9:24
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(jota @ 11.10.2012, 9:14) *
Я бы подумал о системе принудительного сдува пыли горизонтальной струёй в сторону отсоса по принципу push-pull.

Это непосредственно над самой решеткой?
Как минимум две проблемы: разная высота форм 500 - 1500 мм и все, что выступает по высоте по габаритам решетки мешает и ломается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jota
сообщение 11.10.2012, 9:38
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 20681
Регистрация: 8.8.2007
Из: Vilnius
Пользователь №: 10542



Можно и в стороне, так чтобы крановщику оставить зону.
Вентилятор один: воздух вытяжки через циклон и фильтр подаётся на подачу.
Объёмы воздуха громадные и без рециркуляции компенсацию не решить....
Но можно и так, как Вы предлагали - снизу тянуть. При этом прижать пыль к решётке подачей воздуха со сторон сверху наклонными реактивными струями, т.е. не давть пыли подняться

Сообщение отредактировал jota - 11.10.2012, 9:42
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 11.10.2012, 9:42
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Цитата(zaharov63 @ 11.10.2012, 9:16) *
Но вы ведь до сих пор о вытяжке снизу вы ни одним словом... Она сейчас какая-то есть?

я в первом посте упомянул, что отсос от бункера снизу не интересует меня. так как он есть. Но пыль все равно идет вверх в цех. Может не эффективная вытяжка снизу, может объем работ увеличился. нижняя вытяжка довольно древняя.
Еще: решетка (точнее две решетки вместе, соединеннные по длинной стороне) установлены на сетке из толстых прутьев. так вот эта сетка не полностью перекрывается решеткой. если доработать вытяжку от короба + сделать вытяжку через незакрытую часть сетки, то может от верхнего короба отсос не понадобится.

Сообщение отредактировал osy3 - 11.10.2012, 9:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 11.10.2012, 10:52
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(osy3 @ 11.10.2012, 9:42) *
1. я в первом посте упомянул, что отсос от бункера снизу не интересует меня. так как он есть. Но пыль все равно идет вверх в цех. Может не эффективная вытяжка снизу, может объем работ увеличился. нижняя вытяжка довольно древняя.
2. Еще: решетка (точнее две решетки вместе, соединеннные по длинной стороне) установлены на сетке из толстых прутьев. так вот эта сетка не полностью перекрывается решеткой. если доработать вытяжку от короба + сделать вытяжку через незакрытую часть сетки, то может от верхнего короба отсос не понадобится.

1. с нижним отсосом важно разобраться. как он сейчас работает, какой расход, какие скорости на решетке... Вот какая его основная задача - во-первых предотвратить возгонку пыли из бункера, во вторых захватить пыль от опоки. но это только если она небольшая по высоте. для тех же 500 мм подойдет. А для более высоких от нижнего отсоса толку меньше или вообще нет. Кстати, какая их температура? Если очень горячие, тоже фактор существенный.
2. Не совсем понял.

По передувам. Или я реалист, или консерватор, или не хватает смелости и знаний, или еще что-то. smile.gif Но я бы на это не решился, то есть не решился бы гарантировать результат и долгую и счастливую жизнь такому решению.

У Рысина не от балды такие объемы большие на 1 м2 решетки. Но все-равно пожоже даны с запасом для гарантиии ПДК. И не зря указано, что от 4м2 по площади целесообразнее укрытия. Другое дело, что из-за всеобщго бардака в больщих литейках свыкаются с запыленностью и часто устраивает хоть какой- то местный отсос. И возможно решение по одному конкретному оборудованию не даст существенного результата из-за повышенного общего фона.

Сообщение отредактировал zaharov63 - 11.10.2012, 11:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 11.10.2012, 11:00
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Решил просчитать 2 варианта:
1. когда короб ставится сверху при помощи крана. Пыль удаляется с помощью нижней вытяжки, которая дорабатывается.
2. боковые отсосы с длинной стороны + фильтр= возврат воздуха в цех.

Сообщение отредактировал osy3 - 11.10.2012, 11:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИванФ
сообщение 11.10.2012, 18:17
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 423
Регистрация: 1.6.2009
Из: ПФО
Пользователь №: 34262



Цитата(osy3 @ 11.10.2012, 12:00) *
Решил просчитать 2 варианта:
1. когда короб ставится сверху при помощи крана. Пыль удаляется с помощью нижней вытяжки, которая дорабатывается.
2. боковые отсосы с длинной стороны + фильтр= возврат воздуха в цех.


Почему - то мне интуиция подсказывает, что оба варианта не совсем удачны:
1.Проще придумать поворотное устройство, чем Ваш вариант, при первом же случае установки короб может как минимум смят;
2.Также я против возврата воздуха в литейном производстве в помещение, разгоняется пыль и т.д.
3.Насчет передува я тоже против по причине п.2.
4. Рекомендую рассчитать боковой отсос со скоростью Vх - как при расчете бортовых отсосов.
5.Может быть попробовать душирование воздуха в сторону отсасывающей панели.
Нам заводчанам проще, мы можем постоянно дорабатывать свой проект, Вам проектантам значительно сложнее т.к. по литейному производству сразу принять однозначное решение очень сомнительно. Желаю удачи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zaharov63
сообщение 12.10.2012, 8:47
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 3976
Регистрация: 19.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 30769



Цитата(ИванФ @ 11.10.2012, 18:17) *
Почему - то мне интуиция подсказывает, что оба варианта не совсем удачны:
1.Проще придумать поворотное устройство, чем Ваш вариант, при первом же случае установки короб может как минимум смят;
2.Также я против возврата воздуха в литейном производстве в помещение, разгоняется пыль и т.д.
3.Насчет передува я тоже против по причине п.2.
4. Рекомендую рассчитать боковой отсос со скоростью Vх - как при расчете бортовых отсосов.
5.Может быть попробовать душирование воздуха в сторону отсасывающей панели.
Нам заводчанам проще, мы можем постоянно дорабатывать свой проект, Вам проектантам значительно сложнее т.к. по литейному производству сразу принять однозначное решение очень сомнительно. Желаю удачи.

1. Если бы габариты решетки или опок поменьше были - тогда да. Если укрытие будет с надежным каркасом (из швеллера, например) - с чего он сомнется при установке. Если бабахнут по нему на месте "стоянки" - так с дуру все сломать можно.
Повторюсь, на мой взгляд этот вариант имеет один существенный недостаток - непроизводительные потери времени на снятие/установку. Зато заказчика для формального решения проблемы может заинтересовать. Во время замеров - поставили, для инспектора - поставили, в остальное время - как получится. Затраты на изготовление не сравнимы с вентоборудованием.
2. Сам по себе возврат не плох. другое дело, что стоит продублировать выброс наружу (порвались рукава, например, пока новых нету). А возвратить в цех при желании можно и с малыми скоростями. Еще бы уточнить, что там кроме пыли выделяется.
4. Не, аналогия с бортовыми отсосами не корректна. По моему, важно вдоль длинной стороны наглухо зашить листом вертикальное ограждение, на высоте выше самых больших опок врезать отсосы-решетки. При воможности верхнюю часть с отсосами сделать наклонной. Самое сложное - определиться с объемом воздуха. В том смысле, что хоть по удельным расходам Рысина, хоть по самостоятельным расчетам подтекающей струи - по любому объемы будут очень большими, они будут пугать и проектировщика при выборе оборудования и особенно заказчика ценой оборудования. И само собой появится желание объемы эти уменьшить...
5. Душирование - в этом случае фактически передув, т.к. рабочему во время выбивки там делать нечего. И задача сводится не дать пыли распространиться. Вот только вспоминаю наш цех и не представляю. где можно установить душирующие (передувочные) насадки всторону отсоса вблизи решетки. Хоть на уровне решетки, хоть выше ее... А далеко - это да, только разгонять пыль по цеху.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИванФ
сообщение 12.10.2012, 12:12
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 423
Регистрация: 1.6.2009
Из: ПФО
Пользователь №: 34262



Цитата(zaharov63 @ 12.10.2012, 9:47) *
1. Если бы габариты решетки или опок поменьше были - тогда да. Если укрытие будет с надежным каркасом (из швеллера, например) - с чего он сомнется при установке. Если бабахнут по нему на месте "стоянки" - так с дуру все сломать можно.
Повторюсь, на мой взгляд этот вариант имеет один существенный недостаток - непроизводительные потери времени на снятие/установку. Зато заказчика для формального решения проблемы может заинтересовать. Во время замеров - поставили, для инспектора - поставили, в остальное время - как получится. Затраты на изготовление не сравнимы с вентоборудованием.
2. Сам по себе возврат не плох. другое дело, что стоит продублировать выброс наружу (порвались рукава, например, пока новых нету). А возвратить в цех при желании можно и с малыми скоростями. Еще бы уточнить, что там кроме пыли выделяется.
4. Не, аналогия с бортовыми отсосами не корректна. По моему, важно вдоль длинной стороны наглухо зашить листом вертикальное ограждение, на высоте выше самых больших опок врезать отсосы-решетки. При воможности верхнюю часть с отсосами сделать наклонной. Самое сложное - определиться с объемом воздуха. В том смысле, что хоть по удельным расходам Рысина, хоть по самостоятельным расчетам подтекающей струи - по любому объемы будут очень большими, они будут пугать и проектировщика при выборе оборудования и особенно заказчика ценой оборудования. И само собой появится желание объемы эти уменьшить...
5. Душирование - в этом случае фактически передув, т.к. рабочему во время выбивки там делать нечего. И задача сводится не дать пыли распространиться. Вот только вспоминаю наш цех и не представляю. где можно установить душирующие (передувочные) насадки всторону отсоса вблизи решетки. Хоть на уровне решетки, хоть выше ее... А далеко - это да, только разгонять пыль по цеху.


Вот нашел разработку ЦИТП 1958г. для размышления:


Цитата(ИванФ @ 12.10.2012, 13:09) *
Вот нашел разработку ЦИТП 1958г. для размышления:


Эти 4 листа надо скомпоновать на 1 лист, формат А2, поэтому сканировать неудобно. Желаю удачи.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____1.jpg ( 1,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  _____2.jpg ( 902,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  _____3.jpg ( 1,44 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 37
Прикрепленный файл  _____4.jpg ( 970,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fogger
сообщение 18.10.2012, 15:43
Сообщение #25





Группа: New
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2012
Пользователь №: 167172



Господа,
В первую очередь важно узнать, какая температура отходящего пыле-газового потока. От этого зависит то, какие типы очистных систем будут более уместны и/или экономичны в данной ситуации. Если температура стабильна и не превышает 250-300 градусов, то могут подойти экономичные рукавные фильтры.
Далее требуется так же понять, какого типа очистка требуется. Если разговор идет только о пылеочистке, то вариантов масса.
Если же существуют требования по удалению вредных веществ, таких как SO2, SO3, As и тп, то тут мы однозначно приходим к выводу о том, что требуется еще и газоочистка.
Плюс ко всему существует ряд факторов, способных помешать установке той или иной системы очистки.
На мой взгляд самым оптимальным решением будет установить рукавный фильтр типа "стена", способный улавливать пыль от источника пыления, при этом данный фильтр не требует газоходов, что существенно сокращает затраты на монтаж и эксплуатацию.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 18.10.2012, 18:50
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



что за фильтр "стена"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 19.10.2012, 13:32
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



рукавный фильтр типа "стена" - что это????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 12.11.2012, 9:24
Сообщение #28





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



Кто-нибудь подскажите производителей пылевых вентиляторов высоконапорных. Нужен вентилятор с рабочей точкой: 7500Па, 46000 м3/час.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
w.i.andreew
сообщение 12.11.2012, 10:29
Сообщение #29





Группа: New
Сообщений: 8
Регистрация: 12.11.2012
Пользователь №: 169933



Рассмотрите вариант с накатным укрытием, предложенный Захаровым.
Просто необходимо сделать следующее:
В систему управления аспирацией встроить функцию автоподачи укрытия по следующему принципу:
1) Выставляете концевые выключатели по траектории движения крана ( датчики показывают положение "в зоне работы" и "вне зоны". Как только кран в "в зоне" - укрытие убирается автоматически.

В шкаф управления системой добавляется простейший неубиваемый контроллер и аварийная световая сигнализация на случай заклинивания привода укрытия.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
osy3
сообщение 12.11.2012, 10:37
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 544
Регистрация: 6.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 22206



накатное укрытие предлагалось заказчику. он отказался. Дело в том что кран во время выбивки не убирается. Форма выбивается неск. минут. В это время стоит человек, который смотрит, трясти форму или уже ставить новую. Там как конвеер, какие то формы минуту-две трясут, какие то 10 мин. Стропы не отсоединяют даже. Поэтому любое укрытие , даже БОРТОВОЙ отсос и то будет мешать и сломается. только решетки из толщенной стали на уровне выбивных решеток разрешили делать. Чтоб хоть как то снизить уровень пыли в раб. зоне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 18:48