IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 7.9–2019
Проектирование систем вентиляции и кондиционирования
воздуха помещений предприятий общественного питания

- Рекомендации АВОК 7.5–2020
Обеспечение микроклимата и энергосбережение в
крытых плавательных бассейнах. Нормы проектирования

АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Отопление ФАП, Электрическое отопление.Конвекторы
марат1984
сообщение 4.5.2020, 21:38
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2020
Пользователь №: 376557



Здравствуйте, построили ФАП по проекту, отопление предусмотрено конвекторами, заказчику нравится НО он просит документ, почему мы перешли с электрокотла с водяным теплоносителем на конвектор. Все последние ФАПы введенные в работу судя по роликам и фото из любого поисковика в Российской федерации на конвекторах, по каким нормам их вводят в эксплуатацию?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гризли
сообщение 12.5.2020, 9:22
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 1019
Регистрация: 1.1.2010
Пользователь №: 43572



Отступление от проекта требует обоснований и внесения изменений в проект.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 12.5.2020, 10:14
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 8428
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(марат1984 @ 4.5.2020, 21:38) *
Здравствуйте, построили ФАП по проекту, отопление предусмотрено конвекторами, заказчику нравится НО он просит документ, почему мы перешли с электрокотла с водяным теплоносителем на конвектор. Все последние ФАПы введенные в работу судя по роликам и фото из любого поисковика в Российской федерации на конвекторах, по каким нормам их вводят в эксплуатацию?

Вероятно, вводят в нарушение действующих норм.
Согласно СП 158
Цитата
7.2.2.1 В отдельно стоящих аптеках, амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах допускается отопление от котлов малой мощности, работающих на электричестве, газообразном, твердом (угле, дровах, пеллетах и др.) или жидком топливе (кроме мазута).

В п. 6,3 СанПиН 2.1.3.2630-10 указано только водяное отопления для лечебных учреждений, при том с ограничением температуры на отопительных приборах.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама








Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2020, 8:51