Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> конфигурирование Corrigo E
frosteR
сообщение 17.5.2015, 11:33
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Доброго времени суток!
В ПВУ с рекуператором и рециркуляцией, управляемой контроллером Regin Corrigo E, при наружной температуре ниже уставки внутренней включается DX-охлаждение, а вот сама установка работает на рециркуляцию.
Очень хочется заставить работать на наружном воздухе при вышеуказанных условиях. Позиция клапана управляется датчиком CO2.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frosteR
сообщение 18.5.2015, 1:53
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Никто не настраивал что-ли? Или это поучительное молчание, мол, кури спеку? Да нет там такого параметра (фрикулинг - не то, только для ночи, таймер для смешения - в топку).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frosteR
сообщение 23.5.2015, 18:38
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Вот та ситуация, после которойт следует отказаться от системайра - на форуме никто не знает о настройке и поддержка ничего толком не смогла сказать. Уже все опробовал, и результата не добился. По автоматике втс и доспель уделали систмайр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViS
сообщение 24.5.2015, 22:45
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 824
Регистрация: 21.5.2006
Пользователь №: 2942



Цитата(frosteR @ 17.5.2015, 12:33) *
...
Очень хочется заставить работать на наружном воздухе при вышеуказанных условиях. Позиция клапана управляется датчиком CO2.

Цитата
Уже все опробовал, и результата не добился.


А что удивляет? рецикл работает от СО2 и никак не завязан на температуру. По СО2 получается работа на рецикле. Точка.
При работе на рецикле целевая температура выше уставки - включается охлаждение. Все абсолютно логично и правильно работает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frosteR
сообщение 25.5.2015, 0:01
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Цитата(ViS @ 24.5.2015, 22:45) *
Все абсолютно логично и правильно работает.

Я дико извиняюсь, но можете ли вы объяснить, для чего тогда избегать работы установки на наружном воздухе, когда выполняются условия: (Тудаляемого>=Tнаружного)&&ЕстьЗапросОхлаждения helpsmilie.gif .
Цитата(ViS @ 24.5.2015, 22:45) *
рецикл работает от СО2 и никак не завязан на температуру.

хм, это должно быть очевидно только в том случае, если управление рециркуляцией реализовано в обход контроллера - просто через реле. Думается, контроллер для того и нужен, что бы отрабатывать более замысловатые алгоритмы.

Сообщение отредактировал frosteR - 25.5.2015, 0:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cauto
сообщение 25.5.2015, 0:12
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 1845
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 35184



Цитата(frosteR @ 25.5.2015, 0:01) *
Думается, контроллер для того и нужен, что бы отрабатывать более замысловатые алгоритмы.
Вот именно по этой причине и отказался от использования конфигурируемых контроллеров. rolleyes.gif Не одна, так другая бяка обязательно вылезет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViS
сообщение 25.5.2015, 18:48
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 824
Регистрация: 21.5.2006
Пользователь №: 2942



Цитата(frosteR @ 25.5.2015, 1:01) *
... это должно быть очевидно только в том случае, если управление рециркуляцией реализовано в обход контроллера...

это очевидно (ну, пусть не очевидно, но напрашивается) из ваших слов -
Цитата
Позиция клапана управляется датчиком CO2.

****
Цитата
Я дико извиняюсь, но можете ли вы объяснить, для чего тогда избегать работы установки на наружном воздухе, когда выполняются условия: (Тудаляемого>=Tнаружного)&&ЕстьЗапросОхлаждения

могу предположить, что у вас в конфигурации не задана работа рецикла по температуре

____________

Цитата
Не одна, так другая бяка обязательно вылезет.

Вылезают не бяки, а либо недостаточное знание/понимание возможностей контроллера и его настройки, либо неправильный подбор оборудования для задачи wink.gif (Второе, таки, вытекает тоже из первого, но уже касается не наладчика smile.gifsmile.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
frosteR
сообщение 25.5.2015, 22:06
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 389
Регистрация: 25.3.2014
Пользователь №: 228161



Цитата(ViS @ 25.5.2015, 18:48) *
могу предположить, что у вас в конфигурации не задана работа рецикла по температуре

Как жаль, что служба поддержки симайра, в отличие от Вас, не знает о такой конфигурации. Что тут говорит обо мне - обычном обывателе.
Имхо, если производитель не может помочь, то наладчик тем более.

Сообщение отредактировал frosteR - 25.5.2015, 22:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViS
сообщение 26.5.2015, 14:59
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 824
Регистрация: 21.5.2006
Пользователь №: 2942



Поставьте себе E-Tool, скачайте руководство нв контроллер, изучите, создайте свою конфигурацию, залейте, забудьте системэйровскую прошивку, как страшный сон wink.gif

P.S. Читайте тему про Корригу выше, в прилепленых.

Сообщение отредактировал ViS - 26.5.2015, 15:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vian
сообщение 3.6.2015, 16:25
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 381
Регистрация: 2.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 20240



Поддерживаю больше чем полностью! Систимэйр ставит свою прошивку, в которой даже пароль инженерного доступа никто не знает. Тут только перепрошивка со своей конфигурацией лечит косяки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 9.9.2015, 0:04
Сообщение #11





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



Артикул нужен к примеру вот:http://www.systemair.com/ru/Russia/Products/воздухообрабатывающие-агрегаты/компактные-вентагрегаты/компактные-приточные-агрегаты/ta/TA-1100-EL-133kW-AHU-2166-ruru.aspx
По серийнику можно все!
Перепрошивка e-tool версия программы зависит от контроллера, после конфигурирование файлом с сайта vtc пароль написан в инструкции, а не дают только безголовым, потому как дел натворят и на дно!
Совет для того кто прошивает и забывает как страшный сон, не делайте этого и не советуйте по двум причинам: 1. Сгорит. 2. Слетит с гарантии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cauto
сообщение 9.9.2015, 0:43
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 1845
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 35184



Цитата(М акс и М @ 9.9.2015, 0:04) *
Сгорит.
Эт с какого вдруг перепугу? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 9.9.2015, 8:34
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



1 или 2 вариант?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViS
сообщение 9.9.2015, 8:42
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 824
Регистрация: 21.5.2006
Пользователь №: 2942



Цитата(М акс и М @ 9.9.2015, 1:04) *
1. Сгорит.

Экая чушь, однако.
Цитата
безголовым

Полегче на поворотах - заносит.
Сам-то сколько их поставил/настроил/вылечил, умник? Один, два, или целых 5?

Сообщение отредактировал ViS - 9.9.2015, 8:53
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cauto
сообщение 9.9.2015, 11:16
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 1845
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 35184



Цитата(М акс и М @ 9.9.2015, 8:34) *
1 или 2 вариант?

Сгорит - это 1 или 2?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 9.9.2015, 19:15
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



К примеру если, ошибетесь вдруг с высокой и низкой скорость на установках типа TA, сгорит трансформатор вентилятора. Проше использовать файл стандартной прошивки с сайта www. Systemair.com время экономит. Контроллеров я препрошил штук 30 или больше))) с того света с горелыми проводами, конроллерами, входами и выходами TA, DV больше 20.

Сообщение отредактировал М акс и М - 9.9.2015, 19:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 9.9.2015, 20:54
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



Цитата(М акс и М @ 9.9.2015, 19:15) *
К примеру если, ошибетесь вдруг с высокой и низкой скорость на установках типа TA, сгорит трансформатор вентилятора. Проше использовать файл стандартной прошивки с сайта www. Systemair.com время экономит. Контроллеров я препрошил штук 30 или больше))) с того света с горелыми проводами, конроллерами, входами и выходами TA, DV больше 20.

С безголовыми согласен, резковато! Просто бесит иногда, из полноценного агрегата с небольшими проблемами, хлам делают и называют гомно, но в этом есть и плюсы работа никогда не кончается)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cauto
сообщение 9.9.2015, 21:23
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 1845
Регистрация: 23.6.2009
Пользователь №: 35184



Цитата(М акс и М @ 9.9.2015, 20:54) *
из полноценного агрегата с небольшими проблемами

Полноценным его только с натяжкой назвать можно. rolleyes.gif
А чем, по вашему, реджиновская прошивка хуже системэйровской?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grenka
сообщение 9.9.2015, 22:39
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 237
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 214012



Ну откопал тему, умник.

Соглашусь, что полноценной эту установку никак назвать нельзя. Прошивки все кривые. Сам СистемАйр "шьёт" их тем же самым Тулом. Версию прошивки как всегда можно увидеть на дисплее.
Тот кто работает с данными контроллерами всегда знает как снести пароль и потом его же поставить, при этом так и не узнав пароль smile.gif. При желании всегда можно подобрать пароль, занимает около часа времени.

Установка типа ТА самое гумно из всей линейки. Я не знаю более тупого инженера решившего автоматику разместить внутри установки, за дополнительным листом железа, куда можно попасть только полностью разобрав установку. Кстати именно эта серия не имеет в прошивке управления насосом нагревателя. Главное калорифер водяной, а насоса нет smile.gif.

Ну если уж меряться письками, то 30 штук контроллеров это очень и очень начинающий уровень. Даже считать не буду но Е-шек больше тысячи точно. Самый крупный объект это 40 контроллеров EXOcompact на табачной фабрике в Калуге. С Режинами знаком ещё со времён Аквы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 9.9.2015, 23:13
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



Цитата(grenka @ 9.9.2015, 22:39) *
Ну откопал тему, умник.

Соглашусь, что полноценной эту установку никак назвать нельзя. Прошивки все кривые. Сам СистемАйр "шьёт" их тем же самым Тулом. Версию прошивки как всегда можно увидеть на дисплее.
Тот кто работает с данными контроллерами всегда знает как снести пароль и потом его же поставить, при этом так и не узнав пароль smile.gif. При желании всегда можно подобрать пароль, занимает около часа времени.

Установка типа ТА самое гумно из всей линейки. Я не знаю более тупого инженера решившего автоматику разместить внутри установки, за дополнительным листом железа, куда можно попасть только полностью разобрав установку. Кстати именно эта серия не имеет в прошивке управления насосом нагревателя. Главное калорифер водяной, а насоса нет smile.gif.

Ну если уж меряться письками, то 30 штук контроллеров это очень и очень начинающий уровень. Даже считать не буду но Е-шек больше тысячи точно. Самый крупный объект это 40 контроллеров EXOcompact на табачной фабрике в Калуге. С Режинами знаком ещё со времён Аквы.

Вы спросили я ответил, паролей не назову системных всего два, удачи, по существу сказать вам нечего? задали бы конкретный вопрос получили бы такой же ответ, установки достойные, компактные и дорогие, имеет место быть.

Цитата(cauto @ 9.9.2015, 21:23) *
Полноценным его только с натяжкой назвать можно. rolleyes.gif
А чем, по вашему, реджиновская прошивка хуже системэйровской?

Вообще ничем, отличие только конфигурации контроллера и несколькими отличиями в программе!

Сообщение отредактировал М акс и М - 9.9.2015, 23:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grenka
сообщение 9.9.2015, 23:33
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 237
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 214012



Смешно. Типа на слабо прямо сейчас копнуть и выложить тут пароли? Молодой человек, в контроллерах Corrigo стоит древний по своей архитектуре процессор. Подбор пароля руками займёт не больше часа. Программный "взлом" не больше 10 секунд. Только кому это надо? Кроме Вас видимо никому т.к. эти пароли уже давно были бы тут.

Ну совсем для не адекватов: 8642 и это кстати выложено тут на форуме лет 10 назад ещё было smile.gif. Конспиратор Вы наш.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 10.9.2015, 0:19
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



Цитата(М акс и М @ 9.9.2015, 23:13) *
Установка типа ТА самое гумно из всей линейки. Я не знаю более тупого инженера решившего автоматику разместить внутри установки, за дополнительным листом железа, куда можно попасть только полностью разобрав установку. Кстати именно эта серия не имеет в прошивке управления насосом нагревателя. Главное калорифер водяной, а насоса нет smile.gif.

1. Открываешь 2 дерцы если только расстояние позволяет. Откручиваешь 2 винта и все, про электрическую могу сказать только, что провода должны быть мягкими, также 2 дверцы + 4 винта достаешь секцию. Вообще доставать их нет необходимости, только при смене элемента питания внутри контроллера.
2. Насос у вас дома на даче прилагается к агв или радиатору? + ко всему в Швеции климат не такой, а насосы находятся в ИТП в порядке вещей, что если есть 2 трубы по ним должна циркулировать вода. Единственную установку в комплекте с насосом видел brizart.
Сейчас пойдет: насос необходим на вторичном малом круге, что бы вода постоянно двигалась и не замерзала, чушь рекомендация просто, в рабочем режиме кран почти никогда не закрывается полностью зимой, а если закрылся значит существует косяк. В дежурном режиме поддерживается температура теплоносителя 25 градусов так, что тоже не замерзнет так как термостат установлен не на обратке а внутри трубки коллектора установлен датчик если раз морозили значит опять же таки есть косяк!


Цитата(grenka @ 9.9.2015, 23:33) *
Смешно. Типа на слабо прямо сейчас копнуть и выложить тут пароли? Молодой человек, в контроллерах Corrigo стоит древний по своей архитектуре процессор. Подбор пароля руками займёт не больше часа. Программный "взлом" не больше 10 секунд. Только кому это надо? Кроме Вас видимо никому т.к. эти пароли уже давно были бы тут.

Ну совсем для не адекватов: 8642 и это кстати выложено тут на форуме лет 10 назад ещё было smile.gif. Конспиратор Вы наш.

Лечиться надо, психозом пахнет!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grenka
сообщение 10.9.2015, 8:11
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 237
Регистрация: 21.11.2013
Пользователь №: 214012



В последний раз попытаюсь ответить безграмотности. Только никому не говори. Насос в приточных системах нужен для компенсации сопротивления теплообменника и не более того. Если внимательно читать, то я писал про отсутствие насоса в прошивке контроллера, а не отсутствие насоса как такового физически в установке. В Швеции они могут хоть мужик с мужиком спать, а тут Россия и нужно учитывать наши системы теплоснабжения.

И всё таки ещё раз сделаю попытку вразумить.

Открываешь 2 дерцы если только расстояние позволяет Прикольное отступление. Сделать съёмными дверцы видимо вера не позволяла.

про электрическую могу сказать только, что провода должны быть мягкими Назовите марку провода "мягкого", которым в нашей стране разрешено подключать. Я такого не знаю. ПВС????? ПВСнг?????? Тогда вообще разговаривать не о чем.

Дальше просто нет слов, описывать бредни.

Сообщение отредактировал grenka - 10.9.2015, 8:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
М акс и М
сообщение 10.9.2015, 8:44
Сообщение #24





Группа: Участники форума
Сообщений: 33
Регистрация: 12.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 103297



Цитата(grenka @ 10.9.2015, 8:11) *
В последний раз попытаюсь ответить безграмотности. Только никому не говори. Насос в приточных системах нужен для компенсации сопротивления теплообменника и не более того. Если внимательно читать, то я писал про отсутствие насоса в прошивке контроллера, а не отсутствие насоса как такового физически в установке. В Швеции они могут хоть мужик с мужиком спать, а тут Россия и нужно учитывать наши системы теплоснабжения.

И всё таки ещё раз сделаю попытку вразумить.

Открываешь 2 дерцы если только расстояние позволяет Прикольное отступление. Сделать съёмными дверцы видимо вера не позволяла.

про электрическую могу сказать только, что провода должны быть мягкими Назовите марку провода "мягкого", которым в нашей стране разрешено подключать. Я такого не знаю. ПВС????? ПВСнг?????? Тогда вообще разговаривать не о чем.

Дальше просто нет слов, описывать бредни.

1. Насос где компенсирует? на вторичном контуре?
Циркуляционный насос – один из главных элементов отопительной системы и горячего водоснабжения. Главная функция этого устройства состоит в обеспечении принудительного движения жидкой среды по определенному замкнутому контуру (циркуляция). Благодаря действию насоса обеспечивается более быстрое перемещение теплоносителя в системе.
2. Есть шпильки, а расстояние чато забывают оставлять по этому недостаток!
3. http://www.vecgroup.com/files/rew/71/TKD%20LAPP%20HELU.pdf Кабель HELU))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:19