Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
127 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Спиртные напитки - они вкусные?, и всё что с ними связано... истории там...
Гость_shitman_*
сообщение 20.8.2007, 23:41
Сообщение #1





Guest Forum






Полистал ваши темки, нашел только про сухой закон.
Удивился... может хреновастенько искал?

Я не любль спиртные напитки крепче 10 град. Они не вкусные.
Вот что знаю:
Коньяк - та же водка, только воняет. Пережиток буржуазии. Без нужды лучше не пить.
Водка - единственный, приемлемый для меня крепкий напиток, если уж напиваться - то ней. Какая-то она самая родная, доступная, без излишеств.
Папин самагон - ничё так, 60 град. трудно только первый стакан. Проблемка - давно уже не варит....
Шампанское - кислятина с газами. Обязательная доза положена каждому сознательному гражданину РФ в новогоднюю ночь. Соблюдение традиции в каждом доме контролируется лично президентом РФ с экрана телевизора под предлогом новогодних поздравлений. С целью поддержания экономики отечественного винпрома (а иначе кто этот шмурдяк потреблять будет?)
Вино - ну традиционный напиток народов всей земли обсуждать не будем.
Абсент - Ван Гог его пил - и уши себе резал, я его пью - и сдерживаю рвотный рефлекс. Но дома у меня есть всегда, потому что нужен (потом поведаю).
Напитки про которые порой пишет Бафф в сообщениях форума - таких слов даже не знаю. Именно он меня вдохновил на создание данной темы.

Вообще я не люблю пить, душа не лежит. Напиваюсь пьяным раза три в год. Действительно нравистя только пиво.

И на последок типа информативной истории:
На закате юнности работал я официантом в весьма приличном месте. Работа лёгкая и зарплата побольше чем технологом по какашкам.
Это была история. Теперь информативность:
Бутылок коньяков было много, и все по разной цене, но налито во все было одно и то же - что-то из пятилитровых баклашек. Клиенты покупали раразный коньяк, причем дешевый реже всего, пили налитую им бодягу и были весьма довольны. На моей памяти никто НИКТО!!!! не возник и ничего даже не спросил. Ценители?
Не шмурдили только Хэнэсси, Отард и Мартель, но при любом раскладе (закжут ли XO или VSOP) наливали всегда VS.
Так же старались не проколоться на цвете.
Данный опыт работы и сформировал моё отношение к спиртным напиткам и ценителям благородных жидкостей.

Бармены имели по 2-20 штук в день каждый. Это не Москва и не Питер.

И ёщё на самый последний последок - технология приготовления подприлавочного мартини:
Берешь самую галимую бамбалэлу и выжимаеш туда пол лимона, она светлеет, но всё равно продолжает пованивать.
Хотя с коньяком проще и надежней, ценителей больше.

Уволился потому что надоело бешеное крысятничество, цинизм и насрательство на себе подобных. С тех пор ем дома. В барах пью пиво и ем физдажки. Могу шашлык.
Чего и вам советую.

Только вы, пожалуйста на моей ИНФОРМАТИВНОЙ ИСТОРИИ В ТЕЗИСАХ не заморачивайтесь. Тема в принципе позитивная, мне будет приятно если вы поддержите (хотя бы слегка)!!!
Всех целую, ваш Человек - гамно!

Сообщение отредактировал shitman - 20.8.2007, 23:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 20.8.2007, 23:57
Сообщение #2


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43697
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Автор поддерживаю - пиши еще.
А то несколько запарили ценители прекрасного с аристократичными напитками, манерами, каретами и пр. шелухой и светской тусовкой на форусе АВОКа.
Ударим креативом по псевдоаристократизму.
(С бездорожьем справляемся своими силами).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 21.8.2007, 0:59
Сообщение #3





Guest Forum






Цитата(shitman @ 21.8.2007, 0:41) [snapback]158421[/snapback]
Я не любль спиртные напитки крепче 10 град. Они не вкусные.
Вот что знаю:
Коньяк - та же водка, только воняет. Пережиток буржуазии. Без нужды лучше не пить.
Водка - единственный, приемлемый для меня крепкий напиток, если уж напиваться - то ней. Какая-то она самая родная, доступная, без излишеств.
Папин самагон - ничё так, 60 град. трудно только первый стакан. Проблемка - давно уже не варит....
Шампанское - кислятина с газами. Обязательная доза положена каждому сознательному гражданину РФ в новогоднюю ночь. Соблюдение традиции в каждом доме контролируется лично президентом РФ с экрана телевизора под предлогом новогодних поздравлений. С целью поддержания экономики отечественного винпрома (а иначе кто этот шмурдяк потреблять будет?)
Вино - ну традиционный напиток народов всей земли обсуждать не будем.
Бутылок коньяков было много, и все по разной цене, но налито во все было одно и то же - что-то из пятилитровых баклашек. Клиенты покупали раразный коньяк, причем дешевый реже всего, пили налитую им бодягу и были весьма довольны. На моей памяти никто НИКТО!!!! не возник и ничего даже не спросил. Ценители?


Хе-хе... Еще одно подтверждение что СНГ - пространство непуганных идиотов... Все познается в сравнении... А для этого необходимо каким-нибудь образом прикупить в приличном магазине бутылку сравниваемого напитка... вне зависимости от его цены... таким образом получишь знание о эталонном, натуральном вкусе испытуемой жидкости....

Коньяк - элитный напиток, но крайне дорогой... по моим запросам более-менее приемлемый сабж, от которого не тянет ээээ... плеваться - начинается с 400 баксов за 275 мл. Если испытуемому "Трек" Реми Марти и "Метакса" на один вкус - не нужно тратится на дорогие марки, можно упиваться хоть МКЗ, хоть Хеннеси...
Водка - дешево и сердито. Существует опасность отравления. Лично я, в целях безопасности, потребляю "Абсолют". Пока жив, чего и вам желаю.
Папин самагон - дешевый элитный напиток (не путать с купленным самогоном), требует определенный набор закуски.
Шампанское - так же как и с коньяком... Шампанское может быть только Брют и не может быть дешевле 350-400 руб за пузырек... да и то эта цена касается токо новосветовского шампанского... Импортное не может быть дешевле 1300-1400 руб за пузырь. Донышко бутылки должно быть сильно вогнутое, пробка должна быть из пробки...
Вино - тут очень сложно... со слов знакомого сомилье в Московских супермаркетах безбоязненно можно брать тока калифорнийские пастеризованные вина... все остальное - русская рулетка.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 1:09
Сообщение #4


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Не, ну в мегафлуде мы эту тему обсуждали biggrin.gif
BUFF конечно орёл, ему виднее, но скотч не прижился как то у меня. Или я у него, не знаю, как правильно. Вот бурбон - совсем другой расклад. И пьётся легко, и закуси не требует, и если не больше литра вчера не съел, на утро человеческий облик сохраняется. А скотч - эт так, эт не для пить, это баловаться. Или вот, как её? Из кактусов... не правильно это, други, водку пить надо, русскому человеку кушать кактусы противоестественно.
Опять же, сноровку надо иметь, специфический продукт. Если времени нет, лучше пивком или ещё чем, а водка - напиток сурьёзный, суеты не терпит. Употребляется минимум три дня, меньше - не интересно, больше - чревато. Но тут уж - по здоровью и сноровке. Закусь опять же нужна. И не всякая, а как Михал Афанасьевич писал - острая и горячая. Холодные закуски - это не для пить, это рюмку закусить, а если уж берёшься, то обязательно острую и горячую. Холодные, грибочки там, капустка квашенная и прочая снедь - только в дополнение, а не вместо. И мясо. Или свежепожаренное, или запеченное, иль шашлык, если на природе. Первый день пьётся в меру, особливо если перерыв был приличный. Второй - сколь влезет, третий - по немногу, с расстановкой и наблюдением за организмом. Ибо на круг легко зайти, а эт неправильно, тогда это уже не удовольствие, а обыденность. Ну и беседа к ней нужна и компания хорошая, чай не бурбон, который и в одиночку из горла идёт. Его же индивидуалисты пиндосы придумали. Как раз для таких дел. А водка без хорошей беседы - перевод продукта и прямая дорога к алкоголизму. Особливо, если не зерновая, а из всякой дряни, которой нас Держава снабжает в изобилии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 21.8.2007, 1:19
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Пью исключительно водку. Иногда с пивом:-)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0219_sudba.gif ( 9,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 1:23
Сообщение #6


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Пиво с водкой - эт хорошо, только уметь надо, а то конфуз может быть. И не мешать, а запивать. Редкие ощущения извлечь можно, кто понимает smile.gif
Вот Андрюша Макаревич, в основном портвейн пил, потому и не осознал, что водку запивать нужно, а не на голяк грызть. Да што с него взять то, с арха? biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алиса-X
сообщение 21.8.2007, 1:24
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 2361
Регистрация: 6.10.2006
Пользователь №: 4280



ну Андрей поэт... аж в горле защекотало biggrin.gif
после мегафлуда меня все мучает вопрос - шо ж я пью? скотч или бурбон? biggrin.gif
а благодаря Игорю Борисову очень полюбила новосветский брют, до этого плевалась от шампанского
пользуясь случаем, Игорь, большое вам человеческое спасибо biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 21.8.2007, 1:27
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



Цитата(andrey R @ 21.8.2007, 8:23) [snapback]158437[/snapback]
Пиво с водкой - эт хорошо, только уметь надо, а то конфуз может быть. И не мешать, а запивать...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0714_F4.jpg ( 49,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 166
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 1:37
Сообщение #9


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Брют - вещь хорошая, но имеет один недостаток. Его просто не помещается в организме в достаточном количестве... biggrin.gif Соответственно, фужер-другой и хватит. То есть, это не для пить, а для утоления жажды. biggrin.gif
Девятка это ещё ничего, я как то эль аглицкий на пробу купил, так там 24% алкоголя было. Страшная вещь. Двухлитровую бутыль месяц пил.
Хотя, было время, любили мы в водоканале после трудового дня по паре девятого номера принять biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.8.2007, 8:42
Сообщение #10





Guest Forum






Цитата(shitman @ 21.8.2007, 0:41) [snapback]158421[/snapback]
Вообще я не люблю пить, душа не лежит. Напиваюсь пьяным раза три в год

так дальше можно и не продолжать wink.gif
Вы не любили - Вам не понять bleh.gif biggrin.gif может, пора начинать? biggrin.gif
я бы сказал, что каждый напиток - это своя песня... своя закуска, атмосфера, действия...
может, это все потому, что я пива мало пью, а в последнее время соблазняюсь только на чешское?
а текила rolleyes.gif
Цитата
мне сказал один алкаш унылый:
расскажи, очкастый, а то сам я не допер
если наши люди вместо водки пьют текилу,
о какой культуре вы ведете разговор?


а я в последнее время повадился джин покупать, и с тоником мешать... и ломтик лайма... а если туда же мартини драй...
и не трожте новосветский брют своими грязными циничными лапами laugh.gif это не алкоголь, это праздник души... после фужера хмель проходит моментально, а хорошее настроение остается biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 8:46
Сообщение #11


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(BUFF @ 21.8.2007, 9:42) [snapback]158486[/snapback]
джин покупать, и с тоником мешать... и ломтик лайма... а если туда же мартини драй...

Называется - здравствуй, ижжога smile.gif Это, опять же, не для пить, а для настроения biggrin.gif И перестаньте наконец нам кактусы рекламировать tongue.gif biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.8.2007, 8:50
Сообщение #12





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 21.8.2007, 9:46) [snapback]158489[/snapback]
Это, опять же, не для пить, а для настроения

ясный кактус biggrin.gif зачем же еще пить? не напиваться же bleh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 21.8.2007, 8:51
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Да под каждое настроение есть свой напиток, и праздник сопровождаемый распитием напитка тоже имеет свои сценарии под соответствующее настроение.
Чего же к дринкованию все сводить!И самогон под соответствующее настроение хорош,с соответственной процедурой и закусью.
Бафф ! Мы им покажем бездорожье.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bers
сообщение 21.8.2007, 8:55
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 1587
Регистрация: 24.1.2005
Из: Чита
Пользователь №: 384



:-)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  pic7809_2.JPG ( 33,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 151
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 8:57
Сообщение #15


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(BUFF @ 21.8.2007, 9:50) [snapback]158492[/snapback]
не напиваться же

Ну, это смотря, какая цель поставлена biggrin.gif
Но коллеги правы, пить и "для настроения" - задачи разные и напитков требуют различных. Да и процедура отличается. smile.gif

Цитата(Bers @ 21.8.2007, 9:55) [snapback]158496[/snapback]
:-)))

Не-а, я теперь только в разговорном жанре biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.8.2007, 9:02
Сообщение #16





Guest Forum






а у меня папенька от делать нечего гонит - из винограда (из мезги)...
перегоняет 4 раза - с разбавлением дистиллятом, добавляет на разных стадиях соль, мяту, сухое молоко...
абсолют, любимый Игорем, отдыхает...
но запросто может с доброй улыбкой налить 96 градусов, а потом поинтересоваться - как пошло biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 9:09
Сообщение #17


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(BUFF @ 21.8.2007, 10:02) [snapback]158503[/snapback]
потом поинтересоваться - как пошло biggrin.gif

При описанной процедуре изготовления, должно нормально идти smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.8.2007, 9:14
Сообщение #18





Guest Forum






Цитата(andrey R @ 21.8.2007, 10:09) [snapback]158508[/snapback]
При описанной процедуре изготовления, должно нормально идти smile.gif

да чудесно идет bleh.gif под борщок, с чесночком, с горбушечкой черной... или под картошечку вареную с селедочкой... с лучком зеленым...
одно плохо - делится только по большим праздникам biggrin.gif
чудный продукт - дрожжей нет - сивушных масел нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 21.8.2007, 9:18
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



"или под картошечку вареную с селедочкой... с лучком зеленым..."
Это требует выезда на селедочку biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Игорь Борисов_*
сообщение 21.8.2007, 9:42
Сообщение #20





Guest Forum






Цитата(BUFF @ 21.8.2007, 10:02) [snapback]158503[/snapback]
абсолют, любимый Игорем, отдыхает...


Ыыыыы... я его упомянул в качестве БЕЗОПАСНОГО продукта...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Awarija_*
сообщение 21.8.2007, 10:09
Сообщение #21





Guest Forum






кажется, выходные у народа не удались, раз со вторника такие темы идут, либо ожидаются крайне бурные следующие smile.gif
Ну, собсно, всем известно, что я-то большая поклонница кактусов, не здря прошлая аватара была biggrin.gif После них и голова не болит, и организм нормально функционирует.
Водку пить вообще не могу, плохо мне с нее очень, причем с любой, а как рюмок несколько хряпнешь, так обязательно хочется беспорядки нарушать...ну разве что только пару стопок под шашлыки или под семужку/форельку домашнего посолоа И мартини не перевариваю - от него резиной воняет...
Ну, вино чисто на уровне нравится/не нравится, честно признаюсь - не большая ценительница.
а вот пивка чешского темного.. пару кружочек вечерком.. да под крылышки куриные... мням... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_BUFF_*
сообщение 21.8.2007, 10:22
Сообщение #22





Guest Forum






Цитата(Игорь Борисов @ 21.8.2007, 10:42) [snapback]158524[/snapback]
Ыыыыы... я его упомянул в качестве БЕЗОПАСНОГО продукта...

вот тут мы Вас, батенька, и поправим clap.gif
еще в далеком 95 забрел в нашу кумпанию вшед, недобитый под Полтавой.. ну, пошли за водкой... увидел он Абсолют-цитрон и заторчал... купили... он попробовал - и еще больше заторчал... резко закрыл бытулку, запретил нам пить и увез ее в свою Вшецию - на экспертизу, как выразился... и объяснил, что Абсолют - одна из самых подделываемых водок в мире.
пили потом обычную Пшеничную biggrin.gif с пейзажем на этикетке
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 13:29
Сообщение #23


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Жулик Ваш швед, на опохмел заначил biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAANTOXA
сообщение 21.8.2007, 13:47
Сообщение #24


выпускник ТГВ г.Саратов, теперь в Москве


Группа: Участники форума
Сообщений: 2645
Регистрация: 5.5.2006
Из: Саратов-Москва
Пользователь №: 2819



ндааааа вот темку-то создали biggrin.gif
У алкоголя есть пара плюсов :
1) обьединяет. Ну как сигареты - типа можно вместе "покурить".
2) если совсем психологически напряг и нужно сборосить напряжение то можно законным образом (наркотики - вне закона) "обнулиться".
остальное только минусы
- зависимость - пьянство
- вред здоровью (это очень четко чувствуешь когда ты постоянно в спортзал ходишь. напрмер сегодня ты в хорошей форме - резкий, быстрый , жесткий... Завтра гулянка . После завтра ты ваще не резкий и не быстрый biggrin.gif )
- вред.........
а в принципе что толку перечислять - все и так сами знаете
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.8.2007, 13:48
Сообщение #25


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Цитата(andrey R @ 21.8.2007, 13:29) [snapback]158690[/snapback]
Жулик Ваш швед, на опохмел заначил biggrin.gif

Ага, они такие! smile.gif
Наливаешь им по 50 коньяка, а они потом сами пытаються себе налить по 150 biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
инж323
сообщение 21.8.2007, 13:54
Сообщение #26





Группа: Участники форума
Сообщений: 32753
Регистрация: 4.12.2006
Из: 97
Пользователь №: 5032



Да и немцы хороши.Чинные такие сидели на представительском фуршете.Но как им перевели слово "халява".О показали они желание.Но в транспорт все ж смогли их загрузить. biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vict
сообщение 21.8.2007, 14:01
Сообщение #27


полуинтеллигент


Группа: Участники форума
Сообщений: 9632
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 6037



Я про немцев, как раз и писал biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ArFey_*
сообщение 21.8.2007, 14:31
Сообщение #28





Guest Forum






Лично я напитки разделяю на две категории - профессиональные и для души. Профессиональные- водка, недорогой коньяк местного разлива. (Попробуйте решить хоть один профессиональный ? с помощью брюта...) А вот для души... исключительно крымские вина (Массандра в первую очередь, потом Коктебель) желательно в Крыму (особенно в Гурзуфе в сентябре!) Кто поддерживает?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 21.8.2007, 14:33
Сообщение #29


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Я как то всё больше с "профессиональными" дело имел... wink.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_OVKT_*
сообщение 21.8.2007, 14:39
Сообщение #30





Guest Forum






Обожаю водку.
Для наружного применения.
После бритья.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

127 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36