Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Частотник Advanced Control C220, Как запустить в работу с асинхронным двигателем
blok21
сообщение 2.11.2019, 23:22
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 368066



По случаю достался частотник, демонтированный с вентустановки. Хочу запустить его для регулировки оборотов на медогонке. Похоже, что на нем сделаны какие то настройки, которые не позволяют мне запустит движок. Предполагал сбросить все до заводских настроек, но как это сделать - разобраться не могу по мануалу. Может кто объяснит немудреным языком: - "нажать кнопку А, затем трижду кнопку С и т.д." С подобной техникой никогда не сталкивался.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
По самые по...
сообщение 3.11.2019, 10:55
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3609
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 11117



Цитата(blok21 @ 2.11.2019, 23:22) *
По случаю достался частотник, демонтированный с вентустановки. Хочу запустить его для регулировки оборотов на медогонке. Похоже, что на нем сделаны какие то настройки, которые не позволяют мне запустит движок. Предполагал сбросить все до заводских настроек, но как это сделать - разобраться не могу по мануалу. Может кто объяснит немудреным языком: - "нажать кнопку А, затем трижду кнопку С и т.д." С подобной техникой никогда не сталкивался.



PRG --->Крутим колесо, ищем F0 --->ENTER ---> F0-00 --->Крутим колесо по часовой до F0-28 ---> ENTER ---> Крутим колесо, ставим 1 ---> ENTER
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blok21
сообщение 3.11.2019, 22:29
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 368066



Огромное спасибо! Заработало!!! Подключил движок - и он начал разгоняться(правда с каким-то писком), но после останавливается и на табло появляется "err 14". Правда двигатель мощнее, чем в номинале частотника(просто захотелось на чём-то опробовать). Видимо всё-таки придется делать еще какие-то настройки с двигателем, который будет установлен....

Сообщение отредактировал blok21 - 3.11.2019, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
blok21
сообщение 4.11.2019, 19:20
Сообщение #4





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 2.11.2019
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 368066



Ещё раз хочу поблагодарить за помощь. Сегодня подключил соответствующий двигатель, перенастроил
время разгона и торможения(спасибо Вашим подсказкам), изменил настройку максимальной частоты для увеличения скорости вращения. Теперь буду внедрять механическую часть. Почитал на форумах о проблеммах пуска через частотник конденсаторного двигателя, везде пишут, что не возможна такая опция. Выбросил конденсатор и оставшиеся три вывода на двигателе подключил к частотнику. Движок заработал и поддаётся регулировке скорости вращения. Правда минут через тридцать-сорок начинает греться, видимо, одна из обмоток. Оно и естественно, ведь у имеющихся там двух обмоток разные сопротивления. Вывод сделал такой, что недолговременная работа в таких режимах возможна. Но к сожалению этот вариант не для меня. Устанавливаю обычный асинхронник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:30