Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проектирование аварийного дизельного топлива котельной, Дизельное толпиво
Niketr
сообщение 6.1.2016, 18:58
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 141685



Добрый вечер, уважаемые форумчане! Первый раз приходится проектировать аварийное дизельное топливо для газовой котельной. Изучил СП 89 "Котельные установки" и СНИП "Склады нефти и нефтепродуктов", прочитал темы на форумах про резервное и аварийное топливо и запутался еще больше. Думаю, если сделаю проект и не проконсультируюсь здесь на форуме, то экспертиза меня просто "завалит". Просьба помочь и ответить на следующие вопросы:

1. Какое количество резервуаров принимать для установки. В СП Котельные установки написано, что достаточно одного резервуар, если топливо аварийное. В "Складах" что не менее двух с возможностью перелива из одного в другой. К Установке хочу принять один двухстенный резервуар объемом 100м3, но думаю что экологи не пропустят.

2. Какую установку резервуаров принять наземную или подземную. Температура наиболее холодной пятидневки -41градус + вечная мерзлота.

3. Какой объем дренажной емкости предусмотреть, в случае разлива при наполнении резервуаров.

4. Какую насосную станцию предусмотреть: надземную станцию с двумя насосами или погружной насос непосредственно в самом резервуаре. Склоняюсь в сторону первого варианта, но смущает следующее: 1) смогут ли насосы работать под разрежением (если резервуары будут подземные) и 2) необходимо предусмотреть мини-здание для установки насосной с подогревом полов и думаю трубопроводов, арматуры и самих насосов - а как это осуществить при -41градусе мне не понятно.

5. Можно ли расположить расходную емкость в помещении котельной, чтобы категория помещения не изменилась. И вообще нужна ли расходная емкость, или можно сразу подавать топливо к горелкам.

Заранее спасибо! Буду отвечать на все вопросы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxboll
сообщение 19.1.2017, 13:39
Сообщение #2





Группа: New
Сообщений: 6
Регистрация: 23.5.2012
Из: Кстово Нижегородской обл.
Пользователь №: 151543



Я бы сделал так:
1. Количество и объем резервуаров рассчитал исходя из аппетита горелок и времени работы в аварийном режиме.
2. Установка только надземная в обваловании, исходя из температур Дт там точно д.б. "Арктика", ей мороз не страшен.
3. Это не дренажная, а аварийная емкость. Объем большого бензовоза - 50м3 (макс. 60м3, но это единичные случаи, сейчас таких не возят). Бензовоз делится на секции. Объем аварийного резервуара не менее объема секции бензовоза (с учетом заполнения ее до пуска в эксплуатацию водой на 30см.) Мы обычно ставим 10-15 м3, и проектом прописываем исходя из этого резервуара объем максимальной секции бензовоза.
4. Надземную однозначно, причем лучше ее по вертикалке поставить пониже резервуаров. Никакого подогрева я бы не делал, просто будку без постоянного присутствия персонала. Обогреешь трубы в насосной, они снаружи инеем покроются у стены.
5. Расходную емкость (небольшую - 1-2м3) ставим в котельной, но под нее отдельное помещение выгораживаем. Автоматически контролируем уровень топлива в ней, по достижении определенного минимума запускаем насос в насосной, наполняем расходку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SEF
сообщение 25.5.2017, 4:54
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2017
Пользователь №: 321908



Господа проектировщики!!! Мож кто подскажет, на мой взгляд в той же теме: У меня емкость для мусоросжигателя. Работает на дизеле. Уже определено - 5куб.м. Устанавливается под навесом, рядом со зданием в котором стоит сама установка сжигания мусора. Волнует вопрос обваловки емкости - есть ли где то в стандартах расчет объема, и вообще можно ли обойтись без нее. Только подтверждение из какого нибудь документа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Земский
сообщение 1.7.2017, 19:37
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 66
Регистрация: 29.3.2010
Пользователь №: 49509



Изучил СП 89 "Котельные установки" и СНИП "Склады нефти и нефтепродуктов", прочитал темы на форумах про резервное и аварийное топливо и запутался еще больше.

Странно, почему никто не читает СП 4.13130.2013, раздел 6.9 ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kapazan
сообщение 19.12.2020, 18:55
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 31
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 141826



Цитата(maxboll @ 19.1.2017, 13:39) *
3. Это не дренажная, а аварийная емкость. Объем большого бензовоза - 50м3 (макс. 60м3, но это единичные случаи, сейчас таких не возят). Бензовоз делится на секции. Объем аварийного резервуара не менее объема секции бензовоза (с учетом заполнения ее до пуска в эксплуатацию водой на 30см.) Мы обычно ставим 10-15 м3, и проектом прописываем исходя из этого резервуара объем максимальной секции бензовоза.


Здравствуйте, подскажите, на основании каких ТНПА вообще необходимо делать аварийную емкость?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:10