Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Тема закрытаОткрыть тему
> Выставочная деятельность АВОК, Впечатления от стенда АВОК на выставках
kir.vian
сообщение 23.10.2017, 21:14
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 330336



Приветствую уважаемых коллег.
Надеюсь многим из Вас будет небезинтересно высказаться о своих впечатлениях после посещения тематических междунарожных выставок, таких как Акватерм. Особенно интересует Ваше мнение касательно стенда АВОК (АВОК-Пресс) на этих выставках.
На создание этой темы меня подтолкнуло очевидное разочарование после посещения стенда Авок на одной из последних выставок. Мои ожидания ни в чём не оправдались и были разбиты о стену равнодушия и непрофессионализма сотрудников, представляющих такую авторитетную организацию в кругу международного сообщества.
До сих пор не понятен смысл содержания подобного рода стенда. Финансовый и имиджевый ущерб на лицо. В чём же тогда выгода? Банальное осваивание денежных средств?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 23.10.2017, 21:46
Сообщение #2


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(kir.vian @ 23.10.2017, 21:14) *
В чём же тогда выгода? Банальное осваивание денежных средств?

А как можно "освоить средства", участвуя в выставках? Это расходы, а не доходы wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ivan-l-ing
сообщение 24.10.2017, 16:14
Сообщение #3


техник ОВ


Группа: Участники форума
Сообщений: 3827
Регистрация: 17.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7201



Цитата(andrey R @ 23.10.2017, 21:46) *
А как можно "освоить средства", участвуя в выставках? Это расходы, а не доходы wink.gif

А реально зачем этот газетный киоск на выставках? hype?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 24.10.2017, 16:43
Сообщение #4


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(ivan-l-ing @ 24.10.2017, 16:14) *
А реально зачем этот газетный киоск на выставках?

Газетный? smile.gif
Насколько я знаю, АВОК-Пресс продаёт на выставках свои книги. Почему не?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kir.vian
сообщение 25.10.2017, 18:55
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 330336



Цитата(andrey R @ 23.10.2017, 22:46) *
А как можно "освоить средства", участвуя в выставках? Это расходы, а не доходы wink.gif


Осваивают средства тратя их на выставочную деятельность.

АВОК-Пресс продаёт на выставках свои книги. Это действительно так. Но разве прибыль от продажи книг покрывает хотя бы затраты на содержание стенда? Очень сомнительно. Значит эта деятельность все-таки убыточна.

Стенд АВОК-Пресс, раз уж он оплачен, мог бы приносить пользу на выставках если бы там сидел не просто продавец литературы, а грамотный технический специалист, способный вести конструктивный диалог с международными коллегами и тем самым привлекать интерес к деятельности АВОК.

Сообщение отредактировал kir.vian - 25.10.2017, 18:56
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 25.10.2017, 19:00
Сообщение #6


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(kir.vian @ 25.10.2017, 18:55) *
Осваивают средства тратя их на выставочную деятельность.
эта деятельность убыточна.

Участие в выставках не ограничено книжным ларьком. Есть еще и тематические семинары, выступления, доклады.
Цитата(kir.vian @ 25.10.2017, 18:55) *
Стенд АВОК-Пресс, раз уж он оплачен, мог бы приносить пользу на выставках если бы там сидел не просто продавец литературы, а грамотный технический специалист, способный вести конструктивный диалог с международными коллегами и тем самым привлекать интерес к деятельности АВОК.

Международные коллеги конструктивно общаются на мероприятиях в рамках выставки. Усадить грамотного спеца торговать книжками, вместо того, чтобы он выступал на семинарах и общался там с равными себе по квалификации?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vano
сообщение 25.10.2017, 19:16
Сообщение #7


старожил экс-модератор согласный инженер дед Иван


Группа: Участники форума
Сообщений: 43698
Регистрация: 23.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 273



Усадить спеца - продает книги и тут же проводит вебинары.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ashihara
сообщение 26.10.2017, 9:33
Сообщение #8


Двойных полосок злой фанат!


Группа: Участники форума
Сообщений: 3541
Регистрация: 8.12.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5099



Цитата(Vano @ 25.10.2017, 19:16) *
Усадить спеца - продает книги и тут же проводит вебинары.


Это книгонары уже получатся) Ну или ларьконары)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasyr7
сообщение 27.10.2017, 20:44
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 330643



Цитата(andrey R @ 25.10.2017, 20:00) *
Международные коллеги конструктивно общаются на мероприятиях в рамках выставки. Усадить грамотного спеца торговать книжками, вместо того, чтобы он выступал на семинарах и общался там с равными себе по квалификации?


Торговец книгами - лицо фирмы! Подавляющее большинство посетителей видят только стенд и на основании торговца книгами у них складывается представление о компании.
Мне тоже доводилось наблюдать это унылое лицо dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 27.10.2017, 20:50
Сообщение #10


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



kir.vian и vasyr7 не поленились зарегистрироваться на форуме, чтобы высказать свое фи продавцу в книжном ларьке АВОК smile.gif
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! ... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kir.vian
сообщение 2.11.2017, 22:07
Сообщение #11





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 330336



Цитата(andrey R @ 27.10.2017, 21:50) *
kir.vian и vasyr7 не поленились зарегистрироваться на форуме, чтобы высказать свое фи продавцу в книжном ларьке АВОК smile.gif
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! ... (с)


И не скрываю сей факт. Возможно это фи будет услышано. Ибо беда коль пироги начнет печи сапожник.

За державу обидно ... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasyr7
сообщение 3.11.2017, 18:04
Сообщение #12





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 330643



Цитата(andrey R @ 27.10.2017, 21:50) *
kir.vian и vasyr7 не поленились зарегистрироваться на форуме, чтобы высказать свое фи продавцу в книжном ларьке АВОК smile.gif
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! ... (с)


Меня терзают смутные сомнения - уж не andrey R ли собственной персоной торгует книжками на выставках? Отчего ж тогда столь активная защита представителя "низшей касты" АВОКа?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 3.11.2017, 18:51
Сообщение #13


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(vasyr7 @ 3.11.2017, 18:04) *
уж не andrey R ли собственной персоной торгует книжками на выставках? Отчего ж тогда столь активная защита представителя "низшей касты" АВОКа?

Нет, в книжном ларьке не работаю smile.gif

Защита? Помилуйте, всего лишь высказал мнение о том, что продавец книжного ларька вовсе не обязательно должен быть крупным специалистом по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике.

А вот почему Вы считаете позволительным от так публично называть незнакомых Вам людей "низшей кастой", мне совершенно непонятно. Видимо себя причисляете к "высшей касте" и придя в кулинарию ни за что фарша не купите, если за прилавком не директор мясокомбината стоит? wink.gif smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Странная Белка
сообщение 8.11.2017, 14:56
Сообщение #14





Группа: Участники форума
Сообщений: 6539
Регистрация: 21.2.2008
Из: Гаага
Пользователь №: 15855



Поддержу Андрея Анатольевича. Не для того стенд АВОК там стоит. Мне как инженеру что у них спрашивать? Как вы относитесь к последним изменениям СП 60.13330 и давай там обсуждать что ли битый час? Для того семинары есть и вебинары. А там действительно книжный киоск, что еще надо-то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vasyr7
сообщение 8.11.2017, 18:48
Сообщение #15





Группа: New
Сообщений: 3
Регистрация: 27.10.2017
Пользователь №: 330643



Цитата(andrey R @ 3.11.2017, 19:51) *
Нет, в книжном ларьке не работаю smile.gif

Это бесспорный плюс. Это свидетельствует о том, что квалифицированные специалисты АВОК, по совместительству модераторы форума, не занимаются низкоквалифицированной деятельностью. Которую с успехом мог бы выполнять вендинговый автомат!

Цитата(andrey R @ 3.11.2017, 19:51) *
Защита? Помилуйте, всего лишь высказал мнение о том, что продавец книжного ларька вовсе не обязательно должен быть крупным специалистом по отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплоснабжению и строительной теплофизике.

Согласен с Вами. Продавец киоска "Союзпечать" врядли сможет вступить в дискуссию с покупателем по поводу последнего выпуска журнала "Популярная Механика". Его задача всего лишь продать этот журнал, и никто не ожидает от него большего. И в большинстве случаев продавец успешно справляется с поставленной перед ним задачей. А самое главное - его деятельность рентабельна.
Но в случае с продавцом книг от имени АВОК на междунарожных выставках складывается совершенно иная ситуация. АВОК тратит средства на оплату стенда, командировочные расходы продавца книг и т.д. А что в результате? Неужели прибыль от проданных книг покрывает расходы на организацию всей этой деятельности? Конечно же нет. В результате выставочная деятельность АВОК приносит убыток. Финансовый.
Если бы книгами торговал не человеческий аналог вендингового автомата, а достойный специалист в области кондиционирования воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизики, то финансовые потери компенсировались имиджевыми наработками для создания и продвижения положительного образа фирмы. А по факту мы видим разрушение имижда фирмы, проплаченное самой фирмой.
Хочется понять логику управленца, принимающего подобные решения и создающие такие проекты.


Цитата(andrey R @ 3.11.2017, 19:51) *
А вот почему Вы считаете позволительным от так публично называть незнакомых Вам людей "низшей кастой", мне совершенно непонятно. Видимо себя причисляете к "высшей касте" и придя в кулинарию ни за что фарша не купите, если за прилавком не директор мясокомбината стоит? wink.gif smile.gif

Прошу прощения. Если за прилавком книжного ларька АВОК стоит опытный инженер, профессиональный проектант, квалифицированный управленец и т.п. - в этом случае я действительно был не прав назвав его "низшей кастой".
В этом случае "низшей кастой" стоило бы назвать менеджера, который его туда поставил.


Цитата(Странная Белка @ 8.11.2017, 15:56) *
Не для того стенд АВОК там стоит.

Насколько я понимаю эта тема и создана именно для того, чтобы понять смысл нахождения стенда АВОК на выставках!
Если Вы располагаете инсайдерской информацией - прошу поделиться ей со всеми!!
В ином случае эта загадка может так и остаться неразгаданной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 8.11.2017, 19:32
Сообщение #16


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Нет. Тема создана с единственной целью - высказывания собственного "Фи". Эго, оно такое.
Всё остальное - пыль.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 9.11.2017, 7:31
Сообщение #17





Группа: Участники форума
Сообщений: 20171
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(vasyr7 @ 8.11.2017, 20:48) *
Прошу прощения. Если за прилавком книжного ларька АВОК стоит опытный инженер, профессиональный проектант, квалифицированный управленец и т.п. - в этом случае я действительно был не прав назвав его "низшей кастой".
В этом случае "низшей кастой" стоило бы назвать менеджера, который его туда поставил.

Здесь на форуме почти все-профессиональные инженеры, и монгие из форумчан-профессиональные проектировщики (к коим и я отношусь). С некоторыми из формучан я лично знаком. Но вот ниот кого на форуме и в жизни я еще не слышал, что продавцы книг (а равно как и другие профессии) это низшая каста. Да и сам бы я до этого никогда не додумался. Могу полагать, что обращаться надо за консультациями не к продавцам книг (пусть даже и профильной литературы) а к соответствующим специалистам. Ну а то что обращение было не по адресу, наверное могла подсказать вывеска (если она была) с названием организации "АВОК-Проесс"

Цитата(Странная Белка @ 8.11.2017, 16:56) *
Мне как инженеру что у них спрашивать? Как вы относитесь к последним изменениям СП 60.13330 и давай там обсуждать что ли битый час?
Если бы я попытался развернуть подобную дискуссию в метном нашенском магазине, где иногда затариваюсь технической литературой, то выглядел бы мягко говоря, очень странно
для подобных обсуждений -есть сей форум, есть семинары и вэбинары, ессть переписка с профильными предприятиями и ведомствами...

Цитата(vasyr7 @ 8.11.2017, 20:48) *
Прошу прощения. Если за прилавком книжного ларька АВОК стоит опытный инженер, профессиональный проектант, квалифицированный управленец и т.п...

То это было бы нерациональным использованием рабочего времени данного специалиста

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит..."
И.А. Крылов
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexandrpjatkov
сообщение 9.11.2017, 8:04
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 20171
Регистрация: 24.4.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 18098



Цитата(alexandrpjatkov @ 9.11.2017, 9:31) *

поправлюсь относительно последних своих строк в том посте
Цитата(vasyr7 @ 8.11.2017, 20:48) *
Если бы книгами торговал не человеческий аналог вендингового автомата, а достойный специалист в области кондиционирования воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизики...

То это было бы нерациональным использованием рабочего времени данного специалиста

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит..."
И.А. Крылов

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 9.11.2017, 11:52
Сообщение #19





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(vasyr7 @ 8.11.2017, 18:48) *
Если бы книгами торговал не человеческий аналог вендингового автомата, а достойный специалист в области кондиционирования воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизики, то финансовые потери компенсировались имиджевыми наработками для создания и продвижения положительного образа фирмы. А по факту мы видим разрушение имижда фирмы, проплаченное самой фирмой.

В ином случае эта загадка может так и остаться неразгаданной...

Правильно ли я понимаю, что недавно кто-то предлагал себя в качестве этого самого достойного специалиста? И был отвергнут? Пичалька.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 10.11.2017, 15:33
Сообщение #20


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(vasyr7 @ 8.11.2017, 18:48) *
в случае с продавцом книг от имени АВОК на междунарожных выставках складывается совершенно иная ситуация. АВОК тратит средства на оплату стенда, командировочные расходы продавца книг и т.д. А что в результате? Неужели прибыль от проданных книг покрывает расходы на организацию всей этой деятельности? Конечно же нет. В результате выставочная деятельность АВОК приносит убыток. Финансовый.
Если бы книгами торговал не человеческий аналог вендингового автомата, а достойный специалист в области кондиционирования воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизики, то

Я вот одного не пойму...ежели Вы являетесь достойным специалистом в области кондиционирования воздуха, теплоснабжения и строительной теплофизики, то смысл трындеть на форуме? Достойно подойдите к руководителям АВОК на любой тусовке достойных специалистов, да перетрите вопрос, не? А ежели не являетесь, то с какого перепугу достойные специалисты должны Вам книжки продавать в киоске? smile.gif
По Сеньке и шапка, вроде справедливо? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViC
сообщение 10.11.2017, 16:16
Сообщение #21


проектирую по фотографии


Группа: Участники форума
Сообщений: 5836
Регистрация: 12.9.2007
Из: ...с того берега моря
Пользователь №: 11254



Цитата(andrey R @ 27.10.2017, 20:50) *
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! ... (с)

laugh.gif Дальше можно не обсуждать. Вся суть в одной фразе.

ПыСы: Специалисту книжками торговать? Увольте. Специалист эти книжки читает, дописывает и дорисовывает biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kir.vian
сообщение 15.11.2017, 18:15
Сообщение #22





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 330336



Цитата(Skaramush @ 8.11.2017, 20:32) *
Нет. Тема создана с единственной целью - высказывания собственного "Фи". Эго, оно такое.
Всё остальное - пыль.

Уж позвольте мне, как топистартеру, возразить об инстинной цели создания темы.
Во время кризиса, при капитализме коммерческая структура занимается заведомо убыточной деятельностью. Возник вполне резонный вопрос - зачем?
Но на Форуме никто даже близко не приблизился к ответу.
Возможно, просто никто не в курсе. А может это просто коммерческая тайна? ))

Вот Вы, уважаемый Skaramush можете высказать свою версию?

Цитата(alexandrpjatkov @ 9.11.2017, 8:31) *
Но вот ниот кого на форуме и в жизни я еще не слышал, что продавцы книг (а равно как и другие профессии) это низшая каста.

Насколько я понимаю, речь шла не о профессии продавца книг (если вообще существует такая профессия). Речь о конкретном человеке, занимающимся конкретной деятельностью.
Возьмем, к примеру, дворника. Штатная единица дворник в ЖЭКе вполне себе уважаемая должность на фоне всего коллектива. Ничем не хуже сантехника, маляра и т.д. И этот дворник запросто может представлять весь ЖЭК на выставках, как типичный придставитель жкх.
Но что Вы можете сказать о сотруднике банка на должности "дворник"? Разве он не выделяется из общей массы? Разве руководство банка додумается отправить его на международную выставку раздавать рекламную продукцию банка?
Так почему же АВОК отправляет "в люди" небритого, слегка с похмелья представителя, который с трудом понимает чем занимается его организация и что он вообще делает на этой выставке? )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey R
сообщение 15.11.2017, 18:51
Сообщение #23


инженер ВК


Группа: Модераторы
Сообщений: 41677
Регистрация: 11.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3370



Цитата(kir.vian @ 15.11.2017, 18:15) *
коммерческая структура занимается заведомо убыточной деятельностью. Возник вполне резонный вопрос - зачем?

Сразу две ошибки:
АВОК - Некомерческое партнёрство
Книгоиздание отнюдь не убыточно. Не сильно прибыльно, но это другое дело.
Цитата(kir.vian @ 15.11.2017, 18:15) *
Но на Форуме никто даже близко не приблизился к ответу.

Смысл отвечать на вопрос, в котором изначально содержится ложный позыв?
Цитата(kir.vian @ 15.11.2017, 18:15) *
отправить его на международную выставку раздавать рекламную продукцию банка?
Так почему же АВОК отправляет "в люди" небритого, слегка с похмелья представителя, который с трудом понимает чем занимается его организация и что он вообще делает на этой выставке? )

Раздавать рекламную продукцию конечно же лучше поручить длинноногой блондинке в бикини, нежели мучимому похмельем небритому мужику smile.gif
Но еще раз, кто Вам мешал высказать свою претензию руководству АВОК непосредственно на выставке? Или обратиться к ним чуть позже, а не спустя столько времени, когда уже достаточно сложно подтвердить правоту Ваших слов?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:19