Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
 
Тема закрытаОткрыть тему
> Подбор шумоглушителей, Пластинчатый шумоглушитель на круглый канал
Жестовская Ольга
сообщение 15.12.2014, 15:00
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254216



Заказчик просит изготовить пластинчатые шумоглушители на круглые вент каналы. Предложила поставить пластинчатые но укомплектовать переходами с прямоугольного на круглый канал. Или поставить обычные круглые. Клиент согласен на круглые, но просит обосновать такую возможность и подтвердить ее цифрами, снипами, гостами и проч. Нужна документация, по которой можно подтвердить такую возможность. Или информация, были в жизни прецеденты установки пластинчатых шумаков на круглые каналы через переходы. Заранее спасибо.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 15.12.2014, 15:04
Сообщение #2


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Вопрос не понятен. Глушители подбираются не по дизайну, а по расчёту.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жестовская Ольга
сообщение 15.12.2014, 15:28
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254216



Мы обычные производители воздуховодов. И я обычный менеджер, не отягченный массой знаний по данному вопросу ))) получаю заявку, набираю в программе нужные размеры и на выходе получаю счет. Клиент прислал запрос на изготовление пластинчатых шумоглушителей на вентиляторы Donaldson FQ-11-21 ф1000мм и вентиляторы ART-712 ф570, ф640. Клиент металлургический завод, не может сократить санитарно-защитную зону до ближайшей жилой застройки из-за превышения нормативных уровней шума при работе вентиляционного оборудования. Для решения проблемы хочет спроектировать, изготовить, поставить, смонтировать и установить пластинчатые шумоглушители. Я - звено, которое называется "изготовить и поставить" и это звено в курсе, что пластинчатые шумоглушители изготавливают только для прямоугольных каналов больших размеров. Нет таких как ф1000. Ни у нас нет, ни у гигантов вент.оборудования. Можно тупо отказать клиенту, но мне интересно решить его задачу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 15.12.2014, 15:47
Сообщение #4


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22070
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Ставятся пластинчатые. В том числе ряд производителей имеют и "штатные" переходники. А так - можно изготовить типовой переход с круглого на квадратное/прямоугольное сечение и применить нужный шумоглушитель.

"Зайдите" на сайт, к примеру, к Trox. Там Вам будут и круглые диметра до метра, и круглые с сердечником, тоже до метра. И пластинчатые ЛЮБОГО рассчитанного размера. Плюс программа для подбора.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жестовская Ольга
сообщение 15.12.2014, 15:50
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254216



Спасибо! Очень помогли! Пошла на трокс )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wiz
сообщение 15.12.2014, 15:56
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 2660
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 570



Глушитель то вы тоже должны изготовить не абы какой (или же поставить по размеру присоединения к вентилятору) , а такой, который решит задачу по снижению избыточного уровня шума до допустимых величин в санитарной зоне.
Вы говорите, что вы в этом вопросе
Цитата
И я обычный менеджер, не отягченный массой знаний по данному вопросу

Значит вам нужно получить от заказчика в качестве тех. задания значения уровней звуковой мощности его вент и оборудования, допустимые уровни звуковой мощности в санитарной зоне. После этого только подобрать шумоглушитель с его характеристиками, который обеспечивает требуемые характеристики по шумоглушению.
Тогда вы сможете ему обосновать установку любого хоть с переходами, хоть без.
Надеюсь еще какие-нить характеристики шумоглушителей кроме их геометрических размеров вы знаете ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жестовская Ольга
сообщение 16.12.2014, 10:30
Сообщение #7





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2014
Из: Москва
Пользователь №: 254216



И задания технические есть, и характеристики знаю. Правда мне по нынешней должности это не нужно, у нас основное производство - железо, которое менеджеры продают, так что мои знания в данной области не пригодятся.
Кстати, если Вы не в курсе, основная масса фирм, занимающихся производством "железа" для вентиляции, не требует от сотрудников умения рассчитывать технические характеристики глушителей, вентиляторов и проч. Это не наша задача.
И я, как продавец, повторюсь --- И я обычный менеджер, не отягченный массой знаний по данному вопросу --- не должна закапываться в дебри расчетов. Клиент прислал заявку не в ту фирму, я прост заинтересовалась ею и только. Нам и в Автокаде заявки присылают, думая, что мы сметчики, рассчитывая сэкономить на расчетах. Спасибо Skaramush - я перенаправлю клиента на производителя оборудования и все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzquYEfbY

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:54