IPBIPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 7.8–2019
Проектирование инженерных систем лечебно-
профилактических учреждений

- Рекомендации АВОК 7.5–2020
Обеспечение микроклимата и энергосбережение в
крытых плавательных бассейнах. Нормы проектирования

АВОК в соц. сетях
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Установка сигнализатора потока жидкости
LADA
сообщение 22.5.2019, 16:14
Сообщение #1





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 22500



Добрый день.
В проектируемом здании склада два этажа. На каждом этаже располагается своя секция с кольцевым водопроводом и узлом управления. Узел управления спринклерный водозаполненный "Прямоточный" Спецавтоматика, который согласно техническим данным имеет возможность выдачи сигналов для управления насосом и на пульт центрального наблюдения. Инженер по пожарной безопасности говорит необходимо дополнительно на магистральном трубопроводе поставить сигнализатор потока жидкости для определения места пожара (какой этаж).

Необходима ли все-таки установка СПЖ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 22.5.2019, 17:25
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3135
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



да. нормативные требования разработаны для сценария "один пожар в одном помещении на одном из этажей пожарного отсека".
но зачем на каждом этаже ставить по узлу управления?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADA
сообщение 22.5.2019, 17:34
Сообщение #3





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 22500



Данное решение было принято ввиду установки на 1 этаже более 12 пожарных кранов и обеспечения второго ввода.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
timofeyprof
сообщение 22.5.2019, 18:13
Сообщение #4





Группа: Участники форума
Сообщений: 3135
Регистрация: 22.7.2009
Пользователь №: 36382



Тема по СПЖ была:
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=53063
узел управления также выдает сигнал о срабатывании на насосы,только дороже выходит:
https://sa-biysk.ru/catalog/1435/
не понял связи между установкой СПЖ и двумя вводами и узлом управления на каждом этаже. наверное нужно звать Водяного)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADA
сообщение 22.5.2019, 22:42
Сообщение #5





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 22500



Я имела ввиду почему один узел управления на этаж получился.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Young
сообщение 23.5.2019, 9:03
Сообщение #6





Группа: Участники форума
Сообщений: 3877
Регистрация: 20.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 8532



Если по УУ на этаж яб СПЖ уже не ставил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sindarkon
сообщение 23.5.2019, 13:53
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 2312
Регистрация: 13.12.2007
Из: Питера
Пользователь №: 13769



LADA
Цитата
Необходима ли все-таки установка СПЖ?

Узел управления выдаёт сигнал о своём срабатывании. Если у вас на каждом этаже своя секция, то понять этаж сработавшей секции не составит труда.

Цитата
Данное решение было принято ввиду установки на 1 этаже более 12 пожарных кранов и обеспечения второго ввода.

Как связаны спринклерные секции с требованиями к ВПВ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Young
сообщение 23.5.2019, 14:24
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 3877
Регистрация: 20.5.2007
Из: Мск
Пользователь №: 8532



Цитата(Sindarkon @ 23.5.2019, 13:53) *
Как связаны спринклерные секции с требованиями к ВПВ?

Видимо второй узел воткнули, чтобы сделать второй ввод от смежной секции, как пишут в п.5.2.26.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LADA
сообщение 23.5.2019, 22:10
Сообщение #9





Группа: New
Сообщений: 4
Регистрация: 15.9.2008
Пользователь №: 22500



Цитата(Young @ 23.5.2019, 14:24) *
Видимо второй узел воткнули, чтобы сделать второй ввод от смежной секции, как пишут в п.5.2.26.


Да, совершенно верно.

Всем спасибо за Ваше мнение по данному вопросу rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама








Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.1.2020, 22:01