Реклама / ООО «ИЗОЛПРОЕКТ» / ИНН: 7725566484 | ERID: 2VtzqucPabn
IPB IPB
Проектирование, монтаж, наладка, сервис

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

- Рекомендации АВОК 5.5.1-2023
«Системы противодымной вентиляции жилых и общественный зданий»

- Рекомендации АВОК 7.8.3-2023
«Проектирование инженерных систем лабораторий»

- Рекомендации АВОК 7.10-2023
«Здания жилые и общественные. Защита от шума и вибрации инженерного оборудования»

АВОК в соц. сетях
ИНН: 7714824045
2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Крепление стальной 108 трубы к швеллеру
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 11:05
Сообщение #1





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Приветствую, чем осуществить крепление 108 стальной трубы в изолчции к швеллеру?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 26.6.2019, 11:12
Сообщение #2





Группа: Участники форума
Сообщений: 3657
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 13:05) *
Приветствую, чем осуществить крепление 108 стальной трубы в изолчции к швеллеру?


Подвес или просунуть сквозь отверстие в полке швеллера не устраивает? bleh.gif . Ни размеров, ни условий пересечения, или они вообще параллельно идут? .... думай что хочешь..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 11:15
Сообщение #3





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



трубы идут над швеллером, подвесить, конечно, можно, но мне бы хотелось их положить, швеллер перпендикулярен трубам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 11:34
Сообщение #4


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Что за швеллер, балка чего? На него вообще опирать можно 108 ещё и с водой? Если это теплоноситель, нагрузка при расширении учитывается?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 11:48
Сообщение #5





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



к слову швеллер 14, но я не спрашивал ничего про швеллер, меня интересует как крепиться
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 12:44
Сообщение #6


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Трубу к швеллеру - никак. Нужна опора. А вот она зависит от назначения.

И ещё не факт, что именно этот швеллер можно дополнительно грузить.

Сообщение отредактировал Skaramush - 26.6.2019, 12:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twonk
сообщение 26.6.2019, 12:46
Сообщение #7





Группа: Участники форума
Сообщений: 993
Регистрация: 5.10.2013
Пользователь №: 208061



На трубе монтируете опору корпусную (КП) или хомутовую (ХП) и кладёте опорами на швеллер
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 12:48
Сообщение #8





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



ну конечно опора, я эт и имею ввиду, к примеру есть альбом 2.440-1, но там есть только боковое крепление и подвес..а все трубы сверху..просто лежат, может их в принципе только подвешивают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Twonk
сообщение 26.6.2019, 12:48
Сообщение #9





Группа: Участники форума
Сообщений: 993
Регистрация: 5.10.2013
Пользователь №: 208061



Наврал с обозначением хомутовых. Посмотрите ОСТ 36-146-88
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сандугач
сообщение 26.6.2019, 12:53
Сообщение #10





Группа: Участники форума
Сообщений: 3657
Регистрация: 24.2.2007
Из: г. Уфа
Пользователь №: 6218



Восьмое сообщение, четвёртое от автора темы, И до сих пор не обозначено, хотя бы, взаимное положение трубы и швеллера. То ли труба пересекает швеллер, то ли идёт параллельно с ним, то ли вообще, из швеллера выполнены стойки. Или для Вас всё одно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 13:09
Сообщение #11


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



И ТС, похоже, не догоняет, какая нагрузка на сдвиг идёт на опоры теплотрассы.
Про то, можно ли в принципе грузить дополнительно. Погонный метр трубы с водой 18 кг.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 26.6.2019, 13:18
Сообщение #12





Группа: Участники форума
Сообщений: 12238
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Сандугач @ 26.6.2019, 12:53) *
...до сих пор не обозначено, хотя бы, взаимное положение трубы и швеллера.

Как раз, это единственное, что обозначено.
Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 11:15) *
швеллер перпендикулярен трубам

А в остальном ТС вообще не ведает, что творит вытворяет. Даже после наводки
Цитата(Skaramush @ 26.6.2019, 12:44) *
И ещё не факт, что именно этот швеллер можно дополнительно грузить.

следует бредовый ответ
Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 11:48) *
к слову швеллер 14, но я не спрашивал ничего про швеллер, меня интересует как крепиться

Ему главное, правильно прикрепить свою трубу нехилого диаметра, не дай Бог ещё с теплоносителем-водой, а дальше - хоть трава не расти! Не важно, что может вывернуть колонну или обрушится ферма, зато трубу прикрепил по какой-то серии... clap.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 13:41
Сообщение #13





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Цитата
И ещё не факт, что именно этот швеллер можно дополнительно грузить.

сам швеллер на колоннах цеха приварен будет
Цитата
Наврал с обозначением хомутовых. Посмотрите ОСТ 36-146-88

щас посмотрю
Цитата
Восьмое сообщение, четвёртое от автора темы, И до сих пор не обозначено, хотя бы, взаимное положение трубы и швеллера. То ли труба пересекает швеллер, то ли идёт параллельно с ним, то ли вообще, из швеллера выполнены стойки. Или для Вас всё одно?

я писал про взаимное расположение труб и швеллера
Цитата
И ТС, похоже, не догоняет, какая нагрузка на сдвиг идёт на опоры теплотрассы.
Про то, можно ли в принципе грузить дополнительно. Погонный метр трубы с водой 18 кг.

на сдвиг вы имеете ввиду тепловое расширение, ка копнимаю, но опоры то скользящие

Цитата
Ему главное, правильно прикрепить свою трубу нехилого диаметра, не дай Бог ещё с теплоносителем-водой, а дальше - хоть трава не расти! Не важно, что может вывернуть колонну или обрушится ферма, зато трубу прикрепил по какой-то серии...

ну вообще по факту я спрашиваю как сделать лучше
но про нагрузки не понимаю воистину, есть компенсирующие участки, есть скользящие опоры, о каких нагрузках идет речь?



Twonk, я как понимаю под корпусной вы имели ввиду корпусные-приварные?
ах да, в трубах теплоноситель-вода 95/70

Сообщение отредактировал UNikilai - 26.6.2019, 13:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 13:47
Сообщение #14


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 14:41) *
но про нагрузки не понимаю воистину, есть компенсирующие участки, есть скользящие опоры, о каких нагрузках идет речь?

Именно. Чтобы деформировать компенсатор, неподвижная опора должна взять на себя всё усилие для сдвига скользящих опор.

Опора скользящая? Тогда о чём вопрос вообще? О каком таком "прикрепить"?

Замечательно. Теплотрасса. Какая "незначительная" деталь...

Вопрос должен звучать "как должна быть выполнена скользящая/неподвижная опора для трубопровода теплотрассы". Если нет желания, в худшем случае, поехать шить варежки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 26.6.2019, 13:58
Сообщение #15





Группа: Участники форума
Сообщений: 12238
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(Skaramush @ 26.6.2019, 13:47) *
Вопрос должен звучать "как должна быть выполнена скользящая/неподвижная опора для трубопровода теплотрассы".

Я полагаю, что сначала надо хорошо вспомнить и/или тщательно проштудировать вопросы по нагрузкам от любых опор по справочнику Николаева. А задавать вопросы на совершенно пустом ( собственно, именно поэтому ТС и не понимает даваемых ему ответов/намёков) месте - бесполезная затея и напрасная трата времени всех участников обсуждения.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 14:09
Сообщение #16





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



нет..ну опора одна неподвижная действительно должна быть посередине участка, но ни уж она может деформировать несущую стальную колонну?
Цитата
"Опора скользящая? Тогда о чём вопрос вообще? О каком таком "прикрепить"?" ну а как это еще назвать

ну а как это еще назвать? Слово зафиксировать может чуть лучше подходит, но по сути то же самое, я же не могу просто положить трубу на швеллер
Хорошо, я исправляюсь: "как должна быть выполнена скользящая/неподвижная опора для трубопровода теплотрассы" (и да, действительно это нужно было упомянуть, просто обычно я пишу в профильных ветках) теплотрасса проходит в цеху, температура в котором поддерживается на уровне 18 градусов. Труба утеплена
плюс к этим двум трубам должны будут подвешиваться 2 63 пп трубы(просто на хомуты). Как обычно делаются подобные вещи нормальными людьми?

Цитата
Я полагаю, что сначала надо хорошо вспомнить и/или тщательно проштудировать вопросы по нагрузкам от любых опор по справочнику Николаева. А задавать вопросы на совершенно пустом ( собственно, именно поэтому ТС и не понимает даваемых ему ответов/намёков) месте - бесполезная затея и напрасная трата времени всех участников обсуждения.

ну это как всегда, ничего то люди смертные не понимают, а вы боги
это примерно то же самое, что я начну сейчас издеваться над студентом, который вообще по факту не представляет что к чему. Мне безусловно стыдновато( и да, я частый посетитель этого форума не от жизни хорошей, и абсолютно очевидно, что куда быстрее спросить у знающих людей, которые могу подсказать литературу, альбомы, предложить совй вариант, чем тратить сутки напролет для решения плевого вопроса) что я не знаю как правильно делать такие вещи, так как с труюбопроводами таких диаметров мне приходилось встречаться не так уж и часто, но воистину должно быть стыдно вам, просто отвратительно, идите извергайте свою желчь куда-нибудь в другую тему, отныне я вас официально освобождаю от вашей возможности отвечать на мои тупорылые вопросы

Сообщение отредактировал UNikilai - 26.6.2019, 14:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 14:38
Сообщение #17


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Хорошо.
П-образный компенсатор из 108-й трубы представили себе? Усилие, которое нужно, чтобы сдвинуть на несколько сантиметров "ножки буквы П" представили? Так вот, это усилие принимает на себя неподвижная опора. Предусмотрены такие нагрузки на колонну?

Стыдно нам????? За то, что вы, по дремучести готовы разрушить несущие конструкции и в хреновой перспективе угробить людей, а вам не подсказывают, как это лучше сделать?
С какого вообще рожна вы берётесь за всё, не имея даже представления, за что берётесь?

Прокладку такой трассы с применением опор считает конструктор. И берёт на себя ответственность за последствия.
Из вас клещами надо данные тянуть, что за труба, что за опора - то есть всей задачи даже себе не представляете в дремучести. Да хоть как обижайтесь и пишите потом про "изгоняют с форума" и "давят живые дискуссии". С чего вдруг ещё и апломб появился?

Сообщение отредактировал Skaramush - 26.6.2019, 14:45
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ИОВ
сообщение 26.6.2019, 14:53
Сообщение #18





Группа: Участники форума
Сообщений: 12238
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 229939



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 14:09) *
...отныне я вас официально освобождаю от вашей возможности отвечать на мои тупорылые вопросы

Не обольщайтесь - мои ответы в этой теме были вовсе не Вам, а ув. Сандугач'у и Skaramush'у.
А моих ответов Вам нет и не могло быть уже давно - с момента Вашего откровенного хамства в адрес уважаемого форумчанина, который честно пытался Вам помочь
Цитата(UNikilai @ 26.4.2018, 11:11) *
...как же меня бесят люди типа вас, разберитесь пожалуйста со своей кашей, прежде чем кому то наставления читать. ... гуляйте лесом

Вижу темы с Вашими вопросами и по составу отвечающих Вам понимаю, что моих позиций придерживаются многие профессиональные участники Форума. Но Вы не умеете остановиться, сделать выводы и вести вежливый диалог, Ваш последний пост тому подтверждение, увы... thumbdown.gif dont.gif

Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 14:09) *
Труба утеплена
плюс к этим двум трубам должны будут подвешиваться 2 63 пп трубы(просто на хомуты).

Господи! ТСу пора уже начать изучать Уголовный Кодекс - узнает, что его профессиональная дремучесть не будет смягчающим обстоятельством при обрушении части или всего здания. А если ещё и с человеческими жертвами, то и срок поболе будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 15:00
Сообщение #19


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Поправка. Я не вижу профессиональной деятельности. Есть дремучий и воинствующий непрофессионализм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 15:24
Сообщение #20





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Цитата
П-образный компенсатор из 108-й трубы представили себе? Усилие, которое нужно, чтобы сдвинуть на несколько сантиметров "ножки буквы П" представили? Так вот, это усилие принимает на себя неподвижная опора. Предусмотрены такие нагрузки на колонну?

к примеру, есть тот же альбом 2.440, там в общих данных есть пункт 2 говорящий о том, что конструкции нужно проверить с учетом нагрузки от ком-ий, эти узлы детально должены рисовать в разделе КМ? В разделе ОВ я вообще должен рисовать их хотя бы принципиально?
Цитата
Стыдно нам????? За то, что вы, по дремучести готовы разрушить несущие конструкции и в хреновой перспективе угробить людей, а вам не подсказывают, как это лучше сделать?
С какого вообще рожна вы берётесь за всё, не имея даже представления, за что берётесь?

в данном случае то сообщение было адресовано не вам,хотя вы так же не подарок, я вам об этом писал ранее в других темах
ну да с чего вы взяли, что я вообще не понимаю что к чему? это что, как то следует из того, что я писал? По факту изначально ваша основная претензия ко мне заключалась в том, что я совершенно никак не оговариваю нагрузки
Цитата
Что за швеллер, балка чего? На него вообще опирать можно 108 ещё и с водой? Если это теплоноситель, нагрузка при расширении учитывается?

и да, я не учел того, что пишу в песочниуе, а не в отоплении и действительно не указал, что это теплотрасса, если бы это была ветка отопления, то было бы понятно(как мне кажется) и как идет труба относительно самого швеллера
и в свете того, что я ознакомился с альбомом 440 странно писать, что в своей дремучести я не представляю себе задачу, в то впемя как там все относительно понятно, но я не увидел способа крепления труб, что идут над опорами9они там все вычерчены как на приложенной картинке


Цитата
А моих ответов Вам нет и не могло быть уже давно - с момента Вашего откровенного хамства в адрес уважаемого форумчанина, который честно пытался Вам помочь

просто так я на людям не хамлю, тем более которые честно пытаются мне помочь

Сообщение отредактировал UNikilai - 26.6.2019, 15:32
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 68,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 26.6.2019, 15:25
Сообщение #21





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 14:09) *
нет..ну опора одна неподвижная действительно должна быть посередине участка, но ни уж она может деформировать несущую стальную колонну?

ну это как всегда, ничего то люди смертные не понимают, а вы боги
это примерно то же самое, что я начну сейчас издеваться над студентом, который вообще по факту не представляет что к чему. Мне безусловно стыдновато( и да, я частый посетитель этого форума не от жизни хорошей, и абсолютно очевидно, что куда быстрее спросить у знающих людей, которые могу подсказать литературу, альбомы, предложить совй вариант, чем тратить сутки напролет для решения плевого вопроса) что я не знаю как правильно делать такие вещи, так как с труюбопроводами таких диаметров мне приходилось встречаться не так уж и часто, но воистину должно быть стыдно вам, просто отвратительно, идите извергайте свою желчь куда-нибудь в другую тему, отныне я вас официально освобождаю от вашей возможности отвечать на мои тупорылые вопросы

По хорошему Скарамуш прав, в теории тепловая сеть может свернуть колонну, потому что нам не известно какие на нее нагрузки уже действуют. Не деформировать, а именно повернуть или сдвинуть. А тут кто последний тот и папа, и если вот так случится, что верх колонные проржавел, а тут изгибающий момент в несколько тонн подъехал, а низ колонны слабо залит оказался. В результате вариант заехать на зону может оказаться не самым худшим. В реальности - эксплуатацию здания можно пытать, но дать ответ на вопрос можно ли зацепиться они не смогут. СОгласовать решение, правда могут. Проводить обследование для определения фактической картины нагрузок - бюджет проекта не позволяет. Поэтому что там будет с неподвижной опорой не знаю. Скорее всего ничего плохого.

Касаемо подвижной. Я видел как кусок трубы и кусок швеллера подвариваются и подкладываются под трубу, листами железа уровень подбирается, подпятыш такой получается. По идее труба ездит по куску трубы.
Типа такого:
https://avarit.ru/our-objects/prom-obogrev/...grev-trub-tets/
http://teplo-izolaciya.ru/projects/тэц-5/attachment/026/
Касаемо ситуации, я понимаю как раздражает глупость собеседника в обсуждаемом вопросе, с другой стороны я понимаю как раздражает, когда знающему человеку достаточно сказать пару слов, а не отправлять, пусть и справедливо, в сторону литературы, программы Старт для расчета тепловой сети.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 15:31
Сообщение #22





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Цитата
Вижу темы с Вашими вопросами и по составу отвечающих Вам понимаю, что моих позиций придерживаются многие профессиональные участники Форума. Но Вы не умеете остановиться, сделать выводы и вести вежливый диалог, Ваш последний пост тому подтверждение, увы...

серьезно...и где ж я хамил последний раз? и каких это там позиций придерживаются люди, которые пытаются ответить на мои ВОПРОСЫ...будто я там свою идеологию проталкиваю, а не принимаю информацию от людей и задаю сопутствующие вопросы

Цитата
Господи! ТСу пора уже начать изучать Уголовный Кодекс - узнает, что его профессиональная дремучесть не будет смягчающим обстоятельством при обрушении части или всего здания. А если ещё и с человеческими жертвами, то и срок поболе будет.

ага, ну ждите

Цитата
СОгласовать решение, правда могут.

главный архитектор проекта мне разрешил привариваться к несущим колоннам для прокладки трасс
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 26.6.2019, 15:35
Сообщение #23





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 15:29) *
серьезно...и где ж я хамил последний раз? и каких это там позиций придерживаются люди, которые пытаются ответить на мои ВОПРОСЫ...будто я там свою идеологию проталкиваю, а не принимаю информацию от людей и задаю сопутствующие вопросы


ага, ну ждите

За других не скажу, но хамский ответ я видел на несколько сообщений выше.

Честно говоря не знаю ни одного случая, когда за проектную ошибку расплачивался непосредственный автор проекта, обычно ГИП отвечает, если что-то серьезное. А несерьезоное - юр лицо проектировщик. Есть реальные случаи?

Истории из 90-х с бандитами не в счет smile.gif.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 15:37
Сообщение #24


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



По поводу подвижной - может быть и скользящая опора. Но ещё раз - это считать конструктору, не надо резвиться с нагрузками на сдвиг для конструкций, их не предполагающих.
С неподвижной может быть всё, что угодно. От лопнувшего сварного шва, до деформации колонны. Это достаточно большая и, к тому же, переменная нагрузка.

Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 16:31) *
главный архитектор проекта мне разрешил привариваться к несущим колоннам для прокладки трасс

На бумаге и с подписью? Если нет, не рекомендую рисковать.

Чтобы не голословно. У меня на объекте прокладывалась новая ветка теплотрассы под такие же параметры, труба, правда, 120-я. По низу ферм. ТОЛЬКО после конструктивного расчёта с детализацией скользящих и неподвижных опор и точного указания мест для последних.

Очень советую ТС найти теплотрассу наружной прокладки, на ней скользящую опору у компенсатора и посмотреть по следам величину сдвига. А потом на компенсатор и прикинуть, что нужно для такого сдвига.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 15:42
Сообщение #25





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Цитата
Касаемо ситуации, я понимаю как раздражает глупость собеседника в обсуждаемом вопросе, с другой стороны я понимаю как раздражает, когда знающему человеку достаточно сказать пару слов, а не отправлять, пусть и справедливо, в сторону литературы, программы Старт для расчета тепловой сети.

при чем тут глупость, в любой сфере есть свои ньюансы, к примеру тут меня интересовало чисто крепление(типовое, ссылка на альбом или что-то в этом роде), в то время как вскрылся нюанс насчет нагрузок(и если честно я не представляю, как такой трубопровод может скособочить двойную колонну, сам цех то неимоверно огромный(безусловно это чисто на интуиции и может кого-то эта интуиция и подставляла(безусловно подставляла))

Цитата
За других не скажу, но хамский ответ я видел на несколько сообщений выше.

ну само собой не считая этой темы, тут то я сам грубо гвооря признал то, что хамлю

Сообщение отредактировал UNikilai - 26.6.2019, 15:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 15:44
Сообщение #26


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 16:40) *
при чем тут глупость, в любой сфере есть свои ньюансы, к примеру тут меня интересовало чисто крепление(типовое, ссылка на альбом или что-то в этом роде), в то время как вскрылся нюанс насчет нагрузок(и если честно я не представляю, как такой трубопровод может скособочить двойную колонну, сам цех то неимоверно огромный(безусловно это чисто на интуиции и может кого-то эта интуиция и подставляла(безусловно подставляла))


Подвешенный на колонну на обжимном креплении вентилятор четвёртого номера, к примеру, может вызвать растрескивание колонны ниже подвеса и с противоположной стороны. Сопромат не надо было прогуливать. Колонна на сжатие работает, а вы ей изгибающую нагрузку и скручивание.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 15:44
Сообщение #27





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Цитата
На бумаге и с подписью? Если нет, не рекомендую рисковать.

ну в проекте я укажу, что это нужно просчитать и отдельно напишу письмо с заданием конструкторам, тем более, что я выяснил, что это раздел КМ

Сообщение отредактировал UNikilai - 26.6.2019, 15:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skaramush
сообщение 26.6.2019, 15:45
Сообщение #28


А пуд как был, он так и есть шестнадцать килограмм


Группа: Модераторы
Сообщений: 22074
Регистрация: 9.6.2006
Из: Самара, Димитровград
Пользователь №: 3117



Цитата(UNikilai @ 26.6.2019, 16:44) *
ну в проекте я укажу, что это нужно просчитать и отдельно напишу письмо с заданием конструкторам

Вот они и ОБЯЗАНЫ указать, как, где и какие опоры ставить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Const82
сообщение 26.6.2019, 15:47
Сообщение #29





Группа: Участники форума
Сообщений: 4380
Регистрация: 14.11.2006
Пользователь №: 4724




Похоже это проектируемый объект. Наличие ГАПа навевает воспоминания о проектном институте. По идее ОВшник должен был конструкторам выдать нагрузки, и если осевые боле менее понятны, то с тангенциальными я бы не стал связываться, по возможности). С другой стороны, в те же 90-е сколько ремонтов происходило по принципу мужики сели подумали и решили сварить такое.
И как то большого количества аварий я не вижу.
Кстати
https://tokar.guru/truby/rabota-s-trubami/s...boprovodov.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
UNikilai
сообщение 26.6.2019, 15:53
Сообщение #30





Группа: Участники форума
Сообщений: 819
Регистрация: 23.2.2015
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 260351



Цитата
Подвешенный на колонну на обжимном креплении вентилятор четвёртого номера, к примеру, может вызвать растрескивание колонны ниже подвеса и с противоположной стороны. Сопромат не надо было прогуливать. Колонна на сжатие работает, а вы ей изгибающую нагрузку.
ну само собой, что она предназначена именно для этого, но я гворю - это мнение "обосновано" чисто на интуиции и на словосочетании "мне кажется"
это чтож, АВОшки то хоть можно на колонны вешать?

Цитата
Похоже это проектируемый объект. Наличие ГАПа навевает воспоминания о проектном институте. По идее ОВшник должен был конструкторам выдать нагрузки, и если осевые боле менее понятны, то с тангенциальными я бы не стал связываться, по возможности). С другой стороны, в те же 90-е сколько ремонтов происходило по принципу мужики сели подумали и решили сварить такое.
И как то большого количества аварий я не вижу.

ну со своими монтажниками я тоже это обсуждал и они уже миллиолн лет монтируют промышленные объекты, про какие-то инциденты они тоже ничего не рассказывали
ну а ГИПа у меня нет как такового, сейчас вот отчасти и из-за этого решил подискивыать новую работу, так как хотелось бы, чтобы был человек, который все это 1000 раз делал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Реклама
ООО «Арктика групп» ИНН: 7713634274


ООО «УНИСПЛИТ» ИНН: 6453155081 erid:2VtzqvE2vr3

Последние сообщения Форума





Rambler's Top100 Rambler's Top100

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:18